ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Гул на скорости

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Игорь 329
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    140
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Гул на скорости

    И так, имеем пассат б7 12года рождения на стоковой резине 215/55/16 пирелли центурато Р7. Пробег на сей момент 39 000. На скорости от 70 км/ч и выше появляется гул, в интервале с 100 км/до 120км/ч, как будто вертолет. Развал в норме, ступичные в норме, наводит на мысль, что гудит резина. Пассатоводы на стоковой резине, откликнитесь, как у Вас ведет себя резина по поводу шума.

  3. #2
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Тут есть инфа для размышления-> <<<жми>>>
    Спасибо!
    Игорь 329 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Corso
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    161
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Подшипник загудел - сам не определишь который - ищи мастера, я три подшипника за первый год поменял. И чем быстрей, тем лучше - резина накроется...

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Резину на стенд и крутни. Всё увидишь. Сам не думал, что родной Пирелли такое г. Тоже ок. 50т.км всего прошла.

  9. #5
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Basilik скорее всего прав, проблема с резиной
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Corso
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    161
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    Basilik скорее всего прав, проблема с резиной
    Изначальная проблема может быть в подшипнике, а через месяц из-за подшипника будет неравномерный износ резины. И тогда уже будет виновата и резина. По гарантии подшипник заменят, а вот резину придётся покупать новую самому (мой личный и печальный опыт).

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
    Изначальная проблема может быть в подшипнике, а через месяц из-за подшипника будет неравномерный износ резины. И тогда уже будет виновата и резина. По гарантии подшипник заменят, а вот резину придётся покупать новую самому (мой личный и печальный опыт).
    У меня подшипники все родные до сих пор (110т.км). А резина из 4шт, два "пошли винтом" на 50т.км. Хотя и переставлял, через каждые 10т.км.
    Повторюсь. Резина Г.

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Скорее всего резина, у меня тоже стояла стоковая резина 215/55/16 пирелли центурато Р7, прошла 45 тыс. "летних" км, к концу гудела вообще как самолет, сейчас поменял на Мишку примаси 3, тишина комфорт, очень после пирелли нравится

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для Игорь 329
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    140
    Альбомы
  18. Рейтинг
    asasha, если не сложно, опиши характер гула на стоковой резине.

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ну как описать... гул он и в Африке гул, немного был похож на подшипник, было ощущение что гул идет от переднего правого колеса, загонял на ТО все проверили подшипники нормально, ну и резину пора было менять, заменил резину -тишина.

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для vitek112
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Sergiev-Posad
    Сообщений
    103
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Добавлю свои 5 копеек.

    То что резина плохая (в моем случае Континенталь заводской R17)и очень слышен шум от дороги - это факт. Но усугубляет это все либо плохая шумоизляция пола, либо дешевая-допотопная конструкция подвески. Кстати сделал шумку всего авто, с большим уклоном на пол - стало чуть лучше ну всего чуть.

    Я 4 года отъездил на B5+ V6 с многорычажкой - там ездить на авто одно наслаждение, тишина и покой, релакс. К несчастью B7 брал в Trade-In с пробегом 8 ткм и возможности протестить на ходу его не было. Какого было мое разочарование при первой поезде ощущение что шумоизоляции пола в машине вообще нет, первое время от этого шума болели уши. Но так как на тот момент нужен был свежий авто - принято решение оставить.

    ps:Катаюсь у друга на Audi A4 2013 гв (на базе которой и сделан B7) - там кайф, в B7 же такое ощущение, что подвеска для гонок - жесткая, шумная.
    VW PASSAT В5+ (2003 г.в.), 2,8 ATQ АКПП , B7 Highline 1.8 TSI

  23. #12
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vitek112 Посмотреть сообщение
    Добавлю свои 5 копеек.
    То что резина плохая (в моем случае Континенталь заводской R17)и очень слышен шум от дороги - это факт. Но усугубляет это все либо плохая шумоизляция пола, либо дешевая-допотопная конструкция подвески. .
    Вот про допотопную - эт вы зря
    Основной источник шума - передача вибраций от пятна контакта колеса на кузов через элементы передней подвески + ППД для авто произведенных для России (более жесткие и высокие пружины).
    Шумка арок/пола - выкинутые деньги. Более мягкая резина, и качественный асфальт спасают от шума куда лучше
    На A4 и соплатформенниках передняя подвеска другой конструкции и действительно передает меньше дорожных шумов.

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для vitek112
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Sergiev-Posad
    Сообщений
    103
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Вот про допотопную - эт вы зря
    Основной источник шума - передача вибраций от пятна контакта колеса на кузов через элементы передней подвески + ППД для авто произведенных для России (более жесткие и высокие пружины).
    Шумка арок/пола - выкинутые деньги. Более мягкая резина, и качественный асфальт спасают от шума куда лучше
    На A4 и соплатформенниках передняя подвеска другой конструкции и действительно передает меньше дорожных шумов.
    Про пружины - интересно, не слышал, возможно в скором будущем сменю + занижение на 1-2 см
    VW PASSAT В5+ (2003 г.в.), 2,8 ATQ АКПП , B7 Highline 1.8 TSI

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для Игорь 329
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    140
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Сегодня решил сам проверить передние ступичные. Поддомкратил колесо, поставил в нейтраль, пошатал во все стороны колесо, вроде все норм, не люфтит. А когда крутанул колесо, услышал металлический лязгающий звук, как будто прокручивается провисшая цепь. Я понимаю, что привод колеса,грубо говоря, входит в коробку через дифференциал, но от такого звука ****. может коробасу кирдык приходит? Кто крутил вывешенные колеса - отзовись!

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для Игорь 329
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    140
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Был на диагностике, оказалось, что гудит передний правый ступичный подшипник. Цена у ОД на подшипник конская (15000 руб). Прикупил FAG 713 6106 10 за 4 618 руб. Внутри сама ступица, центральный болт без оребрения под 12-ти гранную головку и 4 болта крепления ступицы под 6-ти гранную звезду. Вопрос: каким моментом тянуть центральный болт и каким остальные четыре?

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    25
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А может кто подскажет.
    У меня Такая проблема.
    Разгон до 50. 5 передача (дсг) . Отпускаю газ и начинается гул. Даже не гул а вой. Чуть газу и гул пропадает. Скорость падает до 30 и гул пропадает. Похож на гул в коробке как на старых жигули. Что может быть?

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    43
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chentsov Посмотреть сообщение
    Разгон до 50. 5 передача (дсг) . Отпускаю газ и начинается гул. Даже не гул а вой. Чуть газу и гул пропадает. Скорость падает до 30 и гул пропадает. Похож на гул в коробке как на старых жигули. Что может быть?
    Один в один мою проблему описал. Проявляется только на 5-й передаче под сброс газа, только на скоростях от 40 до 50. У тебя есть зависимость от передачи? У меня на 4 и 6 тишина. Всерьёз думаю на коробку. Штатные конти 17/235/45 уже почти стёрлись (довольно неравномерно, кстати), поменяю в конце сезона и точно смогу определиться. Проблема то появляется, то исчезает, так что скорее коробас.
    Highline 1.8, Comfort, Technic, полная шумовиброизоляция, двойные стёкла

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    25
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Копия просто) контик тоже последний сезон) лысый.
    Проблема есть всегда. На 4 передаче меньше слышно. Самое громкое это на 5ой передаче когда скорость падать с 50ти начинает.
    А что в коробке гудеть может? Мне только что все поменяли кроме мехатроника. А вой как на классике на передаче отпустить газ

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    43
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Будем надеяться, что действительно резина. Я уже читал про такие проблемы в последних темах, почти у всех исчезли с новыми мягкими шинами. Меня напрягает только то, что гул строго на одной передаче, поэтому и лезут в голову мысли о коробке.
    Highline 1.8, Comfort, Technic, полная шумовиброизоляция, двойные стёкла

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    1
    Альбомы
  40. Рейтинг

    пассатБ7 2012г. об 1.4

    добрыи ден! у меня возникла такая проблема при набирание скорости 100-120км/ч в салоне появляется гул. Кто сталкивался с токои проблемои? заране за ответ спасибо. Б7 2012г.

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    23.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Скорее всего ступичный подшипник.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Гул на скорости
    от andrex-1 в разделе Passat B6
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 13:01
  2. Гуд на скорости....
    от ZZZhuk в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 00:29
  3. гул на скорости
    от Сантёр в разделе Passat B6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 14:26
  4. Индексы скорости
    от Чуби в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 22:20
  5. Ограничитель скорости
    от NEVO в разделе Passat B6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 14:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org