ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 80

Тема: Профилактика турбины

  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    42
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Спасибо за оперативный ответ

  3. #52
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  4. Рейтинг
    обращайся

    Да, чуть не забыл, добавь, пожалуйста, регион обитания в профайл.

  5. #53
    Новичок Аватар для 100
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    40
    Альбомы
  6. Рейтинг
    стоит турбо таймер на три минуты,
    230 000 пробег а турбинка как новая

  7. #54
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    стоит турбо таймер на три минуты,
    230 000 пробег а турбинка как новая
    Пля, пацталом Как определили то?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  9. #55
    Новичок Аватар для novmsa
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    33
    Альбомы
  10. Рейтинг
    что значит "вжига" непонятно я тут в перый раз ?

  11. #56
    Почти Мембер Аватар для Vahe
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Армения Ереван
    Сообщений
    138
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Позвольте несогласится - у меня пробег 184 000 тыс.км 1,9TDI, турбина выдает рабочие параметры новой турбины, единственная проблема, поджирать стала масло.Мой мастер откровенно сказал, что выкидывать десятки тысяч рублей нет никого смысла - прием никоим образом не увеличится, и с точки зрения динамики ничего не изменится, а расход масла абсолютно не напрягает - 0,5 л. за 8000 км..
    komrad vobsheto eto normalyno
    Не забуть в машине тормоз тоже имеется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. #57
    Почетный Мембер Аватар для Петровичъ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    555
    Альбомы
  14. Рейтинг
    125 500км - первая замена! ездил активно, постоянно топил! движог - дизель!
    Серебро, 1,9 TDI, 130л.с.

  15. #58
    Гость
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    15
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Еще раз, больше 200.000 турбина не выходит ни как, а до 200.000 она доживет и после глушения без вжига.
    260 т без ремонта турбины Пассат 2000 г . 1.9 тди

  17. #59
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ Ц Посмотреть сообщение
    260 т без ремонта турбины Пассат 2000 г . 1.9 тди
    Только едет он сейчас почти как без турбы, так как она дохлая уже полюбасу. Повторять почему по 10 кругу и спорить не буду, личный опыт не на одной машине, если интересно - поройтесь поиском.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  19. #60
    Почетный Мембер Аватар для Петровичъ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    555
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Только едет он сейчас почти как без турбы, так как она дохлая уже полюбасу. Повторять почему по 10 кругу и спорить не буду, личный опыт не на одной машине, если интересно - поройтесь поиском.
    +1 я с одной турбой распрощался на 125 500 пробега, - это при том что в России он с 60 тысяч, я на нём езжу со 100 с копейками! батя ездил мягко, я активней и агрессивней на порядок! думаю по ентому она не выдержала!!!
    Серебро, 1,9 TDI, 130л.с.

  21. #61
    Гость
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    3
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Встречал 2 людей, у которых турбина после 200000 живая... У меня пробег 191000, уже начинаю бояться. Ремонт (или замена), говорят около 20 т.р. стоит?

  23. #62
    Почетный Мембер Аватар для Петровичъ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    555
    Альбомы
  24. Рейтинг
    почитай тему, там про всё народ пишет! и про пробеги и про замены! стоимость примерно угодал!
    Серебро, 1,9 TDI, 130л.с.

  25. #63
    Гость
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    г.Москва САО
    Сообщений
    11
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Доброго времени суток! Прошу помощи. Не работает турбина, точнее не правильно расключена системма вакуумного управления. Об этом мне сказали на сервисе, куда я обратился. Мастер считал ноутбуком ошибки, долго морщил ум и чесал в затылке, после чего просто их стер. Перерасключал вакуум трубки в различных комбинациях, но кроме появления черного выхлопа ничего не добился, расключил все как было. Я попросил его сбросить надпись "сервис" на панели, он долго бегал за советом по сервису и вернулся ни с чем. В итоге звонок моему другу и под диктовку он все же сбросил сервис. Предложил приехать на следующий день и оставить авто на весь день, сказав "разберемся". Оценив "профессионализм" в данном сервисе (содрали бабки за диагностику и ничего не нашли) я решил к ним больше не обращаться.
    Под капотом, в районе правого брызговика (если смотреть на двигатель, то с лева) болтается не к чему не подключенная и не заглушенная вакуум трубка. Я ее заглушил термоусадкой - ничего не изменилось. Периодически пропадает усиление на педале тормоза, приходиться тормозить как на "копейке без вакуум усилителя". Грешу на тандемный насос. У меня Passat B5 Variant 2003 г.в. с двигателем AVB. Может кто подскажет - куда лучше обратиться, чтобы сделали и не ободрали как липку, зарплата не большая.

  27. #64
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    +79060416030 - Илья, мастер дизельного цеха. Набери в 11 и запишись.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #65
    Гость
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    г.Москва САО
    Сообщений
    11
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Это в Москве? В какой сервис и куда территориально ехать? Может быть еще и по электрике подскажите - куда обратиться? Не работает пауза стеклоочистителя. Вместо показаний температуры на приборном щитке и на климат контроле - прочерки.

  31. #66
    Гость Аватар для Cooller6288
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Привет всем, меня интересует такой вопрос. Купил две недели назад Passat B5 97г 1.9 TDI 90л.с, проехал уже на нем 4.000км (на спидометре 247.000) масло проверял через день. (всегда вроде максимум,если тока чуть чуть снизился) но вот какая беда- снимаешь патрубок,который идет на турбину и в нем видно масло.Это значит мне ее надо уже в ремонт?

  33. #67
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Cooller6288, Надо-авто-чистить..пробег то пенсионный.поменьше--вжигать..турбина--скажет--когда ей--на ремонт..

  35. #68
    Гость
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Луостари-1
    Сообщений
    6
    Альбомы
  36. Рейтинг
    При правельной эксплуатации турбина расчитана на срок эксплуатации двигателя,лейте заводское масло и проблем не будет,меняйте масло каждые 10000км.
    2002г.awm

  37. #69
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cooller6288 Посмотреть сообщение
    Привет всем, меня интересует такой вопрос. Купил две недели назад Passat B5 97г 1.9 TDI 90л.с, проехал уже на нем 4.000км (на спидометре 247.000) масло проверял через день. (всегда вроде максимум,если тока чуть чуть снизился) но вот какая беда- снимаешь патрубок,который идет на турбину и в нем видно масло.Это значит мне ее надо уже в ремонт?
    Пробег нормальный, я и больше на одной турбине откатывал, а масло в этом патрубке это норма, поскольку к нему подключается вентиляция картерных газов.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  39. #70
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    88
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Такая я же шляпа с маслом в патрубке воздуховода (TDI AVF 2004 г.) Пробег 234 000 км. Не знаю конечно скока там чему осталось жить но посторонних звуков нет и прёт как надо (позавчера имел как хотел C-MAX бензинку на 150 лошадей тоже с автоматом... гы - я не злой). Масло к стати от замены до замены не требует.

  41. #71
    Гость
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Россия, Железногорск
    Сообщений
    21
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем привет, турбы и по 600 выхаживают (это из практики) а масло во впускном патрубке даже с новой турбой есть.

  43. #72
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    UK, Nottingham
    Сообщений
    99
    Альбомы
  44. Рейтинг
    а у меня так всего проехала машина около 80 000 . а турбина уже уукать начинает. тяги не чувствуется особой. особенно когда со светофора трогаешься или со второной на третью переключаешь.
    хотя я не уверен что там укает . может турбина может нет. с первой газу даешь хорошо , выжимаю сцепление и тут звук иииуууу... не знаю даже что и делать сейчас, ждать пока сдохнет что то или в ремонт везти машину .
    VW Passat B5 1.9 TDI(130) 2005

  45. #73
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    inc, Надо чистить от газа--до турбины и систему--картерные газы ВКГ на форуме есть--снимки...авто--полетит после этой---процедуры..УДАЧИ !!!

  47. #74
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    165
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Karpinsa Посмотреть сообщение
    Встречал 2 людей, у которых турбина после 200000 живая... У меня пробег 191000, уже начинаю бояться. Ремонт (или замена), говорят около 20 т.р. стоит?
    Я на А6 дв. APU заменил турбину после 238 тыс.(от замены до замены заливал 1-2 литра масла - зависело от гарцевания). Поставил новую турбину - ничего не изменилось, так что зря заменил турбину. Наверно маслосъёмные колпачки. Если б знал, что ничего не изменится, ездил бы ещё и наверное очень долго.
    B5 караван сарай 1.8Т АТW АКП кожа с рожей

  49. #75
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    странник51, Вам не правильно--посоветували....и Вы попали..начинать надо с масла и подберать по пробегу...УДАЧИ !!!

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org