ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 345

Тема: Хотелось бы услышать мнения новоиспечённых обладателей B8.

  1. #226
    Почти Мембер Аватар для Vaditel
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Стервополь
    Сообщений
    113
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкорпиончик Посмотреть сообщение
    Не турбина ли, когда гашетку давишь?
    На холостых было , сегодня не слышно. Надо меньше слушать и больше ездить!!!)))))
    1,4 Комфортлайн.

  3. #227
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А потом мотаться на откаты перед ТО? Если, конечно ТО планируется делать у ОД. Пкм, так желательно хотя бы первые 30000 км.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  5. #228
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Нижегородская обл., Саров
    Сообщений
    55
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Доброго дня.
    В ветке расшифровки VIN номера для меня расшифровали мою машинку. Среди прочего там было вот что "Буквенное обозначение двигателя: CZDA". По материалам представленным на форуме я уже был полностью уверен в том, что мой 1.4 TSI 150л.с. это CZEA, а никак не CZDA. Может ли кто-нибудь прокомментировать такую нестыковку?
    _________________________________________
    VW Passat 1.4 TSI 7-DSG Comfortline
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #229
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,041
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mihan Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    В ветке расшифровки VIN номера для меня расшифровали мою машинку. Среди прочего там было вот что "Буквенное обозначение двигателя: CZDA". По материалам представленным на форуме я уже был полностью уверен в том, что мой 1.4 TSI 150л.с. это CZEA, а никак не CZDA. Может ли кто-нибудь прокомментировать такую нестыковку?
    Оба агрегатируются с любой коробкой, приводом.... Разница в нюансе, например в прошивке или выхлопе, возможно из-за Евро-5/Евро-6
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #230
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Нижегородская обл., Саров
    Сообщений
    55
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Оба агрегатируются с любой коробкой, приводом.... Разница в нюансе, например в прошивке или выхлопе, возможно из-за Евро-5/Евро-6
    Спасибо.
    _________________________________________
    VW Passat 1.4 TSI 7-DSG Comfortline

  11. #231
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mihan Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    В ветке расшифровки VIN номера для меня расшифровали мою машинку. Среди прочего там было вот что "Буквенное обозначение двигателя: CZDA". По материалам представленным на форуме я уже был полностью уверен в том, что мой 1.4 TSI 150л.с. это CZEA, а никак не CZDA. Может ли кто-нибудь прокомментировать такую нестыковку?
    В "Программа самообучения 542
    Passat 2015. Введение",
    "Программа самообучения 533
    Polo 2015: введение"
    CZEA описывается как двигатель с отключаемыми цилиндрами. У меня у самого CZDA, без отключаемых цилиндров.
    B8 Highline
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #232
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alexkuz72 Посмотреть сообщение
    В "Программа самообучения 542
    Passat 2015. Введение",
    "Программа самообучения 533
    Polo 2015: введение"
    CZEA описывается как двигатель с отключаемыми цилиндрами. У меня у самого CZDA, без отключаемых цилиндров.
    у меня прям в сервисной книжке написано, что у меня CZD A, прям на табличке с данными авто.
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  15. #233
    Гость
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Переезжая через трамвайные пути пробил правый задний амартизатор, теперь проезжаю намного медленнее. Булькает подвеска это да. Первая машина была митцубиси галант, там когда так булькает значит пора менять подвеску. До Б8 был Б6. На Б6 никогда не пробивала, хотя звуки примерно такие-же но на большей скорости.Продал Б6 70т.км- подвеска была в полном порядке, ничего не менял. В основном езжу по трассе( на трассе все нравиться)а по не ровностям езжу медленно, так как очень не приятный звук от подвески

    Сообщение добавлено в 01:59, предыдущее сообщение было в 01:35

    Пробег 900км... Появился гул от климата( видимо вентилятор) при установки температуры 20-24 и включением на МАХ, поеду в сервис!!! Дребезжит пару мест в салоне, не приятно. Протер от пыли панель приборов( прозрачный пластик) микрофиброй, всю поцарапал, пришлось полеровать. Смялось сиденья ( морщины). Таких проблем на Б6 за 70т км не было. Ну а так коробка ок, масло пока на том-же уровне, в отличии от Б6 ( но это другая история). , У меня 1.4 150 л.с. разгон хуже чем на Б6 1.8 152 л.с., особенно после 80км/ч ,
    Но как говорят после 5000км будет побыстрее.

  17. #234
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    spb
    Сообщений
    44
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от peso28 Посмотреть сообщение
    Переезжая через трамвайные пути пробил правый задний амартизатор, теперь проезжаю намного медленнее. Булькает подвеска это да. Первая машина была митцубиси галант, там когда так булькает значит пора менять подвеску. До Б8 был Б6. На Б6 никогда не пробивала, хотя звуки примерно такие-же но на большей скорости.Продал Б6 70т.км- подвеска была в полном порядке, ничего не менял. В основном езжу по трассе( на трассе все нравиться)а по не ровностям езжу медленно, так как очень не приятный звук от подвески

    Сообщение добавлено в 01:59, предыдущее сообщение было в 01:35

    Пробег 900км... Появился гул от климата( видимо вентилятор) при установки температуры 20-24 и включением на МАХ, поеду в сервис!!! Дребезжит пару мест в салоне, не приятно. Протер от пыли панель приборов( прозрачный пластик) микрофиброй, всю поцарапал, пришлось полеровать. Смялось сиденья ( морщины). Таких проблем на Б6 за 70т км не было. Ну а так коробка ок, масло пока на том-же уровне, в отличии от Б6 ( но это другая история). , У меня 1.4 150 л.с. разгон хуже чем на Б6 1.8 152 л.с., особенно после 80км/ч ,
    Но как говорят после 5000км будет побыстрее.
    гул от климата тоже есть. дребезг в салоне пытался решить шумо виброизоляцией на 90% получилось ( гребит что то "счерчки" в торпеде и регулировка высоты ремня безопасности) , сиденья аналогично в морщинах . после 5000км побыстрее не стало , двиган такой же)

  19. #235
    Гость
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня такая-же песня, дребезжит слева в районе регулировки ремня безопасности и в районе заднего стекла слева и справа стойки... В шумке ребята сказали возможно не убереться дреьезжание дефект новой платформы. Буду шумить ближе к осени

  21. #236
    Гость
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Всем доброго дня! Сегодня оказался жаркий день, после работы сел в машину, открыл окна, двери (машина стояла на солнце) проветрил и поехал включив MAX A/C LO. Так за 30 мин поездки до дома салон не охлодился до требуемой мне температуры. Воздух шел прохладный но не ледяной, все шумело, но толку оказалось мало. В сравнении с камри, при установки таких же условий делали потеплее через пять минут. Отпишитесь как у Вас?

  23. #237
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,041
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от peso28 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Сегодня оказался жаркий день, после работы сел в машину, открыл окна, двери (машина стояла на солнце) проветрил и поехал включив MAX A/C LO. Так за 30 мин поездки до дома салон не охлодился до требуемой мне температуры. Воздух шел прохладный но не ледяной, все шумело, но толку оказалось мало. В сравнении с камри, при установки таких же условий делали потеплее через пять минут. Отпишитесь как у Вас?
    Возможно субъективная оценка, но "холодит" климат адекватно, а в MAX A/C LO воздух ледяной, гулов и посторонних шумов нет. Либо хладегента не достаточно в системе/радиатор (конденсатор) дырявый, либо компрессор мёртвый

  25. #238
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Возможно субъективная оценка, но "холодит" климат адекватно, а в MAX A/C LO воздух ледяной, гулов и посторонних шумов нет. Либо хладегента не достаточно в системе/радиатор (конденсатор) дырявый, либо компрессор мёртвый
    Согласен,работа климата вполне устраивает.
    B8 1.8 Highline.

  27. #239
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Москва/МО
    Сообщений
    76
    Альбомы
  28. Рейтинг
    И вчера, и в жару в воскресенье не было проблем с климатом. Наверное действительно поломка.

  29. #240
    Гость
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вчера был у дилера в сервисе. Подтвердили что плохо холодит. Слили часть фреона, сказали было слишком много. Сейчас все ок, холодит вроде нормально. Также устранили дребезжание взаде, закрепили блоки подогрева заднего стекла они дребезжали и разбирали левую стойку где ремень безопасности. Пол дня катались на машине, устраняли посторонний звук в салоне...
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #241
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от peso28 Посмотреть сообщение
    Вчера был у дилера в сервисе. Подтвердили что плохо холодит. Слили часть фреона, сказали было слишком много. Сейчас все ок, холодит вроде нормально. Также устранили дребезжание взаде, закрепили блоки подогрева заднего стекла они дребезжали и разбирали левую стойку где ремень безопасности. Пол дня катались на машине, устраняли посторонний звук в салоне...
    Если не трудно покажите по точнее где закрепили блоки подогрева зад. стекла , с ремнем все понятно тоже дребезжит , а вот сзади не пойму где.
    B8 1.8 Highline.

  33. #242
    Гость
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ssh008 Посмотреть сообщение
    Если не трудно покажите по точнее где закрепили блоки подогрева зад. стекла , с ремнем все понятно тоже дребезжит , а вот сзади не пойму где.
    Где заднее стекло от полки отходят (в крышу) пластиковые накладки на стойках, их снимаете и за ними эти блоки.

  35. #243
    Гость
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У меня тоже никаких посторонних звуков нет, 1.4, пробег 1600км. Съездей к дилеру прокатить с ними, они что нибудь дельное скажут...

  37. #244
    Почти Мембер Аватар для Vaditel
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Стервополь
    Сообщений
    113
    Альбомы
  38. Рейтинг
    А ведрами с болтами ВАЗики называют.....)))))))))))))
    1,4 Комфортлайн.

  39. #245
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    Альбомы
  40. Рейтинг
    немногочисленные наличные пассаты разлетаются как пирожки. Звонил в воскресенье - было две машины, во вторник - уже ушли. Сейчас рассматриваю "комфорт" с динамическим светом, но там тоже есть вопрос - в имеющихся в машине опциях не значится сигналка. Но, менеджер в салоне намекнул что за около 20 тыщ руб. сигналку они сами могут "активировать". У меня в Б7 была штатная сигналка - вещь немногословная - один только раз слышал как пиликала, когда машину на эвакуатор затягивали. Датчика удара в ней не было в принципе, только датчик наклона и объемный датчик в салоне. С датчиком наклона вопросов нет - при динамичном свете он должен быть по-любому. А как вот насчет объемного датчика присутствия? Кто нибудь "активировал" себе штатную сигналку в машине?
    Jetta VI 1.4/122 DSG, Passat B7 1.4 DSG Ecofuel - были
    Passat B8 1.4/150 DSG

  41. #246
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mrk Посмотреть сообщение
    н Но, менеджер в салоне намекнул что за около 20 тыщ руб. сигналку они сами могут "активировать". ... С датчиком наклона вопросов нет - при динамичном свете он должен быть по-любому. А как вот насчет объемного датчика присутствия? Кто нибудь "активировал" себе штатную сигналку в машине?
    Может я и ошибаюсь:
    Если сигналки нет, то никто её активировать не сможет. Можно имитацию вскрытия Васей наколдовать, но ОД не будет доустанавливать штатную с доп.АКБ и т.п.
    Датчик наклона для фар и для сигналки разные вещи.
    Может сигналка всё-таки есть , а ОД в уши дует?
    B8 Highline
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #247
    Гость
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Shurik272, Добрый день подскажите,не как не могу разобраться с иконками на радио,при первичных настройках две иконки появились и всё(Буду очень признателен

  45. #248
    Новичок Аватар для Юрий К.
    Регистрация
    13.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Качаете в итернете на флешку или СД карту лого радиостанций, обрезаете их до размера 400*240.
    Вставляете в разъём в авто, в меню радио выбираете установить лого и вуаля
    Passat B8 Highline

  47. #249
    Гость
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Большое спасибо сейчас попробую!

    Сообщение добавлено в 14:23, предыдущее сообщение было в 13:39

    Цитата Сообщение от Pavlenty Посмотреть сообщение
    Большое спасибо сейчас попробую!
    Всё получилось,красота,Глаз радует!

  49. #250
    Гость
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Шумка хорошая, едит тихо плавно. Старт медленный, далее проблем нет тянет отлично для дв.1.4. Пробег 2700. До этого владел В7 пять лет. 1.8. дсг. со всеми вытекающими проблемами за 74 000 замена сцепления 2 раза, жор масла. А так пока рано что либо говорить. Посмотрим, что они там изменили. Время покажет.

Ответить в теме
Страница 10 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 08:37
  2. Хочется услышать мнение знающих
    от veingrыч в разделе Беседка болталка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:19
  3. Клубная символика - чего вам хотелось бы?
    от dedanten в разделе Беседка болталка
    Ответов: 308
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 17:03
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:47
  5. Хотелось бы получить первый совет!
    от rip.max в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 06:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org