ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 14 из 14
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Показано с 326 по 345 из 345

Тема: Хотелось бы услышать мнения новоиспечённых обладателей B8.

  1. #326
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    42
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Всем привет! Проехал на своем б8 888 км. Все нравится, есть только один вопрос: плавно торможу и в момент полной остановки происходит небольшой толчок. Так и должно быть? на обычном автомате можно полностью остановиться плавно, а здесь как бы я аккуратно не старался не получается..

  3. #327
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня например тоже. Чтобы получить остановку без легкого толчка в конце нужно крайне равномерно и медленно оттормаживаться. Чем плавнее торможение-тем менее ощутим конечный "толчок"

  5. #328
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Нет никаких толчков, 30 тыс пробег. Толчок это начало проблем с коробкой. Но в е это ерунда, меняешь и поехал дальше

  7. #329
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  8. Рейтинг
    в таком случае это "проблема" с 0 км пробега)

    разговор не о толчках в движении или при старте и т.п., а только в момент полной остановки авто. Были с самого начала эксплуатации!, нет только при крайне медленной и плавной остановке.

  9. #330
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gREM Посмотреть сообщение
    в таком случае это "проблема" с 0 км пробега)

    разговор не о толчках в движении или при старте и т.п., а только в момент полной остановки авто. Были с самого начала эксплуатации!, нет только при крайне медленной и плавной остановке.
    Нет никаких толчков при остановке

  11. #331
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  12. Рейтинг
    ну значит видимо проблема, у меня с самого начала, и как видно, не только у меня.

  13. #332
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    42
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gREM Посмотреть сообщение
    ну значит видимо проблема, у меня с самого начала, и как видно, не только у меня.
    Может кто то конечно не обращает на это внимание. Я даже если очень плавно торможу все равно получаю небольшой толчок. Конечно это не критично, просто немного не приятно. Вот и вопрос это норма или надо ехать в сервис.

  15. #333
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  16. Рейтинг
    у меня вопрос тот же. Запостил в ветке про DSG.

  17. #334
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2018
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    44
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Passat b8 2.0 tdi, 150 hp, DSG, 2015 года выпуска. Я в восторге, получаю именно те ощущения, к которым постепенно шел долгие годы. Все познается в сравнени. Начинал как водится с Лады, потом Solaris от Hyundai, далее китайский джип Hover, затем корейский кроссовер Action от Ssang Young и вот дошел до европейца. Решающим при выборе стало желание комфорта при эксплуатации, что собственно и получил в полном объеме: и отличную динамику, удобную посадку, качество и эргономику салона. На данный момент это именно то что я искал и к чему шел все это время. При этом я не жалею, что сразу не начал с VAG, ведь тогда бы я не смог адекватно оценить все прелести теперь уже моего Пассата. Возможно (даже скорее всего) потом мне захочется чего то большего, человеку свойственно стремиться к лучшему, но на данный момент я стал поклонником Фольксваген, и надеюсь он меня ещё долго будет радовать. Многого стоит ощущение того, что ты находишься в автомобиле, не как в коробке для перемещения из пункта А в пункт Б, а как дома, где так же уютно и создаётся впечатление отрешения от внешнего мира. Приятно осознавать, что производитель позаботился о тебе, в машине все как будто сделано именно под тебя, каждая мелочь приятно удивляет продуманностью и одновременно локаничностью. Лично для меня это стиль, за который не при каких обстоятельствах не будет стыдно. Теперь добавьте к этому всему отсутвие усталости за рулём, и я думаю общая картина моих впечатлений о Passat b8 будет завершена. Спасибо за внимание, желаю всем подобрать для себя автомобиль, что бы он вас только радовал, как радует меня мой! Удачи на дорогах!!!
    Спасибо!
    С Бонд, MrM@lek, Olleg, Олег493, Игорь ханты, Опасный Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #335
    Гость
    Регистрация
    18.09.2018
    Адрес
    Самарская обл.
    Сообщений
    2
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Red face Странный вопрос к владельцам B8 1.8 TSI + DSG7

    Являюсь владельцем Jetta VI 1.4 TSI 150 + DSG7
    Автомобилю 6 лет, прошел 122 тыс. км.
    Автомобиль по многим критериям очень нравится. Легкий в управлении, быстрый, понятный, приятный. Связка 1.4 TSI + DSG7 на мой вкус просто сказочная. И проблем особых не было.
    В связи с возрастом и пробегом решил поменять свой автомобиль на B8. Удалось прокатится на тест-драйве на 1.4 TSI. Ощущения описать просто - моя джетта, только материалы отделки лучше. Ускорение, повадки, характер - все почти идентично с точки зрения вождения.



    Но хочу попробовать 1.8 (да, знаю про урезанный момент, EA888gen3 и прочее, все досконально изучил), но возник хитрый вопрос.


    Я ездил на нескольких автомобилях с гидротрансформаторными АКП (в том числе на премиальных BMW 7-серии). У всех присутствовал такой эффект. Если включить "D" и плавно отпускать тормоз, то колодки/тормозные диски издают скрежет. Особенность конструкции. Коробка/двигатель уже тянут машину, а тормоза отпущены не до конца. Это все понятно. Но в пробках немного раздражает.

    На моей Джетте такого эффекта нет. Связано это видимо с тем, что DSG7 на 1.4, если отпустить тормоз почти стоит, едва движется. Видимо, бережет сцепления. В общем скрежета от тормозов нет совсем. Что меня в Джетте очень радовало.
    В нашем городе у дилера VW на тест-драйве только B8 1.4 TSI и этого эффекта тоже нет. Тишина при плавном трогании.

    Но на Тигуане TSI скрежет в этой ситуации есть. Но там и коробка DQ500, а не DQ200.
    Я решил, что Skoda SuperB 1.8 TSI + DSG7 - это тот же пассат, но в другом кузове. На тест-драйве неожиданно выяснилось, что этот скрежет есть, да еще какой! Менеджер из Skoda уверял, что на SuperB и с 1.4 он есть... Другие настройки двигателя/коробки?


    В общем вопрос. Есть ли скрежет тормозов при очень плавном отпускании тормоза у B8 1.8 + DSG7?


    Вопрос идиотский по сути, но уж очень мне этот звук не нравится и только это может склонить меня к покупке машины именно с двигателем 1.4.


    Кстати, впечатления по поводу 1.8 на супербе.
    Задушенный 1.8, конечно, тянет не сильно лучше 1.4, но вот звук мотора мне понравился. Довольно породистый, хотя и более громкий/звонкий.

  21. #336
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    93
    Альбомы
  22. Рейтинг
    это автохолд держит колодки передние, потом отпускает, у вас на джетте этого нет, ни какого скрежета не заметно. берите авто и живите спокойно
    b8 Comfortline
    b6 bse 2008

  23. #337
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    колодки/тормозные диски издают скрежет. Особенность конструкции
    Это не особенность конструкции, а особенность конкретной пары "тормозной диск-колодки". Или дефект, или щебёнка попала в рабочую поверхность, или бурт выработки.
    ОФФ Автохолд совершенно неприделах- на подавляющем большинстве ничего не скрипит. И даже теоретически скрипеть не должно- иначе бы скрипело постоянно при остановке/трогании на всех.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #338
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    30
    Альбомы
  26. Рейтинг
    7 лет отъездил на шкоде комби А5 1,8 7ДСГ. в декабре пересел на Вариант 2,0ТД 6ДСГ. Никаких скрипов и никакого дискомфорта не было и нет. Наслаждаюсь машиной.

  27. #339
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denik545 Посмотреть сообщение
    это автохолд держит колодки передние, потом отпускает, у вас на джетте этого нет, ни какого скрежета не заметно. берите авто и живите спокойно
    Не передние, а задние. Исполнительный механизм - электромоторы стояночного электромеханического тормоза

    https://vw.avto-city.ru/models/preim...iey-auto-hold/
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  29. #340
    Гость
    Регистрация
    18.09.2018
    Адрес
    Самарская обл.
    Сообщений
    2
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спасибо, друзья, за комментарии!
    Возможно, я слишком чувствительный, но второй автомобиль в семье BMW 320xi. Так вот эта особенность (скрежет тормозов при плавном отпускании педали тормоза) присутствует на нем в полной мере и проявлялся на любом пробеге. Особенно на холодных тормозах. Звук в точности такой же, какой я услышал на тестовом SuperB 1.8+DSG7. На всех автомобилях BMW, на которых мне доводилось так или иначе ездить, этот звук был, даже на 7-й серии. И когда в сервисе BMW я между делом поинтересовался на счет этого звука, ответ был предсказуем "так это у всех так". Они не поверили, что на Jetta не так. Почему я решил спросить. Подозреваю, что дело не только в материале колодок (кстати, на Джетте колодки как передние, так и задние при пробеге в 122 тыс не сработали и половину, а тормозят до сих пор отлично), но и в диаметре тормозных дисков, и главным образом в настройках коробки. Я слышал, что на 1.8 ставят более производительные тормоза. Также Суперб пытается сильно тащить сразу, даже если колодки не до конца разошлись, а моя Джетта если слегка давить на тормоз, не едет. Также ведет себя тестовый Passat 1.4 TSI. Коробка и двигатель не тащат машину при легком поглаживании педали тормоза, как это делал тестовый суперб или мой BMW. Вот и интересно было, как у пассата, учитывая, что в супербе стоит та же связка. Но если у Пассата 1.8 с этим все ок, "надо брать".
    Вот кто-то жаловался на небольшую паузу в начале движения на TSI+DSG. Как бы это не обратная сторона медали. Я все же предполагаю, что в отличие от ZF8, прошивка DSG7 на Джетте бережет сцепления и как побочный эффект нет этого звука.

  31. #341
    Новичок Аватар для Olleg
    Регистрация
    23.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Не передние, а задние. Исполнительный механизм - электромоторы стояночного электромеханического тормоза

    https://vw.avto-city.ru/models/preim...iey-auto-hold/
    autohold сначала держит гидравликой, и только через 3 мин. активирует стояночный тормоз.

  33. #342
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  34. Рейтинг
    По прошествии почти 4 месяцев и хорошо перевалив за первые 3000 км, могу сказать, что жесткость подвески (диски 17") - самое то (мягче Джетты 5, но почти никакой раскачки), управляемость очень неплохая, рулится вполне хорошо. Динамика (1,4 TSI с DSG-7) по сравнению с заметно более легкой Джеттой 5 (1,6 MPI с МКПП) ощутимо лучше. Качество отделки салона соответствует комплектации и ее цене (Business). Из того, что не нравится: лампы для чтения сзади тусклые (ни о каком чтении и речи быть не может). Вообще в Джетте подсветка салона была поярче (хотя и обычными, недиодными лампами). Климат работает хорошо, но во влажную погоду есть склонность к запотеванию стекол. Ну и начали проявляться пинки DQ200. Изредка, но бывает (вот сегодня при ускорении пнуло меня пару раз подряд).
    Про расход бензина могу сказать следующее. На трассе (меньше всего зависит от манеры вождения) расход по бортовому компьютеру примерно на 15% ниже, чем на Джетте при тех же скоростях и на тех же дорогах. Но! Если сравнивать расход бензина по чекам и по БК, то джеттовские "чеки" превышали БК на 2-3%, а на Пассате выходит, что БК врет на 7-9%. Плюс учтем, что 95-й дороже 92-го (Джетта) примерно на 10%. Вот и выходит, что по денежному расходу Пассат будет вполне сопоставим с атомосферной Джеттой 5.
    Но красив, красив автомобиль! Снаружи и внутри. Наверное, поэтому и купил. Нравится!!!
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  35. #343
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    во влажную погоду есть склонность к запотеванию стекол
    45 тык, полтора года машине- не сталкивался с проблемой запотевания. При пограничных температурах (например за боротм +19, а в салоне +22Авто стоит)- прибавляйте градус-полтора на климе, это подволит убрать запотевание. А так- у меня потеет только после мойки...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #344
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  38. Рейтинг
    При пограничных температурах (например за боротм +19, а в салоне +22Авто стоит)- прибавляйте градус-полтора на климе, это подволит убрать запотевание. А так- у меня потеет только после мойки...
    Запотевание случалось при наружных примерно +3-4 и при климате +17 (авто). Уходило от усиления обдува. А после мойки запотеваний не замечал. В целом же очень приятный автомобиль. На этом жизненном этапе - оптимальный для меня. Не подводил бы в дальнейшем.
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  39. #345
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  40. Рейтинг
    я сейчас езжу на аналоге б8, и все что вы описываете - у меня есть, но на пассате у меня НИ РАЗУ не было, при ЛЮБЫХ температурах и ЛЮБЫХ влажностях дождь/снег/лед чтобы что-то потело.
    такое ощущение, что климат работал против законов физики, я не пользовался задним обогревом даже НИКОГДА.
    климатронику твердая пятерка
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

Ответить в теме
Страница 14 из 14
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 08:37
  2. Хочется услышать мнение знающих
    от veingrыч в разделе Беседка болталка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:19
  3. Клубная символика - чего вам хотелось бы?
    от dedanten в разделе Беседка болталка
    Ответов: 308
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 17:03
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:47
  5. Хотелось бы получить первый совет!
    от rip.max в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 06:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org