ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 345

Тема: Хотелось бы услышать мнения новоиспечённых обладателей B8.

  1. #76
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    dimp, а какая маркировка была у 1.4 122 силы?
    На чём?-На В7-САХА, СКМА, СТНD.. http://volkswagen.afora.ru/RDW/passa...pa/2014-702/1/

  3. #77
    Гость
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Добрый день!
    Вопрос к владельцам новых Пассатов. Есть ли у машины ассистент торможения, при возникновении впереди препятствия, ну когда например в пробке отвлекся на телефон и т.д.?
    Спрашивал у манагера в салоне ответил что то невнятное, типа при резком торможении машина понимает что впереди препятствие и сама вдавливает педаль с большим усилием.
    Меня же интересует контроль за впереди едущим авто и самостоятельное торможение в случае опасного сближение, это даже и на Б7 было.

  5. #78
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maximkaa Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос к владельцам новых Пассатов. Есть ли у машины ассистент торможения, при возникновении впереди препятствия, ну когда например в пробке отвлекся на телефон и т.д.?
    Меня же интересует контроль за впереди едущим авто и самостоятельное торможение в случае опасного сближение, это даже и на Б7 было.
    Это адаптивный круиз (АСС) и в базе его нет
    Спасибо!
    mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #79
    Гость
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Это адаптивный круиз (АСС) и в базе его нет
    Спасибо за оперативный ответ! Фиговенько тогда получается, на машинах в наличии нет его...

  9. #80
    Новичок Аватар для Ilja_24
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    германия
    Сообщений
    58
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maximkaa Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос к владельцам новых Пассатов. Есть ли у машины ассистент торможения, при возникновении впереди препятствия, ну когда например в пробке отвлекся на телефон и т.д.?
    Спрашивал у манагера в салоне ответил что то невнятное, типа при резком торможении машина понимает что впереди препятствие и сама вдавливает педаль с большим усилием.
    Меня же интересует контроль за впереди едущим авто и самостоятельное торможение в случае опасного сближение, это даже и на Б7 было.
    Без АСС и не вздумай брать даже. Такая обалденная штука. Без неё пассат не пассат. Есть до 160 км/ч а есть до 210 км/ч. Работает на ура. Сама оттормаживается перед припятствием, впереди идущем авто, пешеходами. Если экстренное торможение (вылез кто перед тобой) то как АБС бъёт сначало в тормоз, если ты это просыпаеш, сама останавливается. Так же работает в простом городском режиме. В черте города до 60км\ч поддерживает сама ускорение и торможение (условие что перед тобой авто едет). Светофоры она не видит )). Плюс распознаёт пешиков.

  11. #81
    Гость
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Доброго времени суток!
    Хотел бы поделиться своими впечатлениями спустя три недели после приобретения Passat b8 highline.
    До этого мне 7 лет верой и правдой служил Passat b6 highline, которым я был доволен и привык к нему (при покупке Passat b8 highline b6 пошел под trade-in и был продан на следующий день). Поэтому свои соображения счел целесообразным изложить в разрезе сравнения b6 и b8 в категориях "хуже" – "лучше".
    Три недели – небольшой срок, поэтому мои суждения в значительной мере в значительной мере субъективны.
    Безусловно, новые опции, которые имеет b8 в отличии от b6 (информационная система, бесключевой доступ, система кругового обзора и т.д., даже аналоговые часы на "торпедо"), более мощный мотор, DSG-7 естественным образом дают b8 значительные преимущества. Тем не менее вне зависимости от этого по отдельным позициям есть смысл сравнить. Итак, ближе к делу.
    Кузов.
    Более жесткий в b8, ничего не скрипит на неровностях в отличие от b6.
    Лучше закрываются двери (четче). Однако у b6 была фиксация 2-х промежуточных положений раскрыва двери, здесь – одно, нет второго – я бы сказал основного, наиболее часто используемого – до максимального раскрытия двери.
    То, что автомобиль сделали ниже руководствуясь дизайнерскими изысками, мне кажется, не очень удобно для тех, чей рост за 182 см. Крыша нависает над головой водителя и переднего пассажира, на заднем сиденье не так комфортно высоким пассажирам. При этом дополнительная ширина автомобиля в салоне не ощущается.
    Пространство для ног задних пассажиров по техническим характеристикам увеличилось, субъективно такое увеличение почти не ощущается.
    Двигатель быстрее набирает рабочую температуру. Подогрев, вентиляция работают лучше.
    Шумоизоляция примерно на том же уровне, правда сейчас на b8 необкатанная шипованная резина.
    В b8 л учше сделаны уплотнители дверей
    Сиденья примерно одинаковы, у b8 улучшена боковая поддержка. Материалы сидений у b6 (кожа, алькантара) были более приятными, здесь те же материалы как бы суше.
    Багажник стал меньше, что не очень заметно. Менее удобными стали вещевые отсеки слева и справа, поскольку пространство сверху над ними занял кожух дуг крышки багажника.
    Открывание багажника "ногой" срабатывает нечетко (возможно, из-за морозов).
    Рулевое управление.
    Руль меньше по диаметру, удобной для пальцев формы (подогрев руля – нужная для наших зим вещь). Управление более комфортно.
    Стал удобнее узел педалей: педаль тормоза не задевает внутреннюю сторону стопы обуви правой ноги и не трет ее. Не нужно сильно выворачивать ногу при переходе от педали к педале.
    Лучше работают подрулевые переключатели указателей поворотов, четкое звуковое оповещение при их включении. У b6 были поскрипывания пластика при возврате рычага в нейтральное положения, здесь этого нет.
    Фары освещают путь примерно также, у b8 световой пучок несколько шире. Декларация о том, что в b8 нет ламп накаливания (только светодиоды), не подтвердилась: в противотуманках таковые имеются.
    В b8 подогрев сидений включается кнопками. При наличии трех уровней подогрева сразу устанавливается третий уровень, после чего первый можно установить дважды нажав кнопку. В b6, где таких уровней 5, а уровни устанавливаются "крутилкой" в любую сторону, что удобнее.
    На передних дверях ручки опущены на 3-4 см, что сделало менее удобным пользование вещевым отделением в нижней части дверей.
    Исчезла ниша для зонта в двери, а все ящики стали меньше. Перчаточный ящик теперь сверху занят CD-DVD приводом, поэтому оставшийся объем можно использовать практически только для хранения документации. Менее глубоким стал ящик перед водителем. Стал меньше и ящик под подлокотником, где размещены гнезда для флэшки и AUX. С другой стороны, в b8 CD практически не нужны – все можно хранить на флэшках или на жестких дисках.
    У b6 аккумулятор закрыт пластмассовой крышкой, в b8 прикрыт попонкой, что не спасет его от пыли и грязи в подкапотном пространстве.
    Внутрикабинное зеркало заднего вида b8 меньше, что ограничивает обзор. Наружные зеркала (примерно такие как и у b6) складываются подъемом вверх, при этом зеркальные элементы подвержены дождю и снегу, поскольку в сложенном состоянии развернуты к небу.
    Лучше работают дворники на лобовом стекле. Нет проблемы недостаточного давления в форсунке на стороне водителя, что неоднократно обсуждалось на форуме по b6.
    В b8 bсчезла весьма удобная перетяжка на противосолнечном козырьке, за которую можно было засунуть различные бумаги.
    Почему-то в b6 и в b8 нет простой вещи – индикатора температуры внутри салона, хотя таковая в автомобиле измеряется и используется автоматикой поддержания температуры в салоне.
    У b8 удобнее размещена кнопка электромеханического тормоза справа на центральной консоли.
    Проблемы вибрации руля, которые обсуждались на форуме по b8, проявляются эпизодически (при включении подогрева сидений, кондиционера, иногда по непонятным причинам), но потом вибрация исчезает.
    Тем, кто собирается установить на b8 дополнительную автосигнализацию, рекомендую проконсультироваться у специалистов. В моем случае есть проблемы (некритичные) совместной работы штатной и дополнительной, с чем придется разбираться.
    Вот, пожалуй, для начала и всё.
    С уважением к пассатолюбам и пассатоведам, Amigo.
    Спасибо!
    сиб, AlbertSon, mihan, Опасный, Ilja_24 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #82
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  14. Рейтинг
    спустя три недели после приобретения Passat b8 highline.
    Amigo, Посмотрите пжл, уровень АКБ приборка показывает? У меня прочерки, правда ОД сигу ставил, может это их рук дело. В свое время не успел посмотреть на девственной мафынке
    B8 Highline

  15. #83
    Новичок Аватар для Ilja_24
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    германия
    Сообщений
    58
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Amigo, Посмотрите пжл, уровень АКБ приборка показывает? У меня прочерки, правда ОД сигу ставил, может это их рук дело. В свое время не успел посмотреть на девственной мафынке
    У меня Цветная приборка MFA Plus показывает тоже прочерки. Хотя должна АКБ при удержании суточного должа показывать. .

  17. #84
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ilja_24 Посмотреть сообщение
    У меня Цветная приборка MFA Plus показывает тоже прочерки. Хотя должна АКБ при удержании суточного должа показывать. .
    Наверно система старт-стоп со своим блочком на АКБ не дает. Я смотрю Васей, сигналка тоже показывает напругу, но ей как-то не доверяю
    B8 Highline

  19. #85
    Новичок Аватар для Ilja_24
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    германия
    Сообщений
    58
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Наверно система старт-стоп со своим блочком на АКБ не дает. Я смотрю Васей, сигналка тоже показывает напругу, но ей как-то не доверяю
    Ты васей приборку на "карбон" не менял ( задний фон)? Я поменял выглядит лучше, но пропали показания задних сидений и наверное как то со статусом батареи это связано.

  21. #86
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ilja_24 Посмотреть сообщение
    Ты васей приборку на "карбон" не менял ( задний фон)? Я поменял выглядит лучше, но пропали показания задних сидений и наверное как то со статусом батареи это связано.
    Нет, мне приборки пока за глаза, у меня там как правило карта висит
    B8 Highline

  23. #87
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    87
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Всем доброго дня! Последней авто на протяжении 3 лет была BMW 530xd, 2007. Быстрая, динамичная, космически управляемая, поедающая приличные деньги авто. Но пока она меня радовала я ей все прощал. С августа месяца начались большие проблемы, сначала поломка двигателя, потом еще одна неприятность, ну в общем пришел к выводу сделать и продать. Так и случилось. Пришел к выводу что не хочу тратить больше ни времени ни денег на БУ авто, стал искать что могу позволит купить новое и в той комплектации, которой хочу. Увидел в городе Пассат Б8 - понравился. Приехал к ОД, взял на тест драйв 1.4 ТСИ. Конечно после 3.0 полного привода БМВ и около 280 лошадок он не едет вообще. Да и в CL - полный мимо. Но управляется вполне нормально, багажник большой, сзади места много, сообственно на тест драйве получил понимание того чего хотел. После этого покатался на Пассате (который продавался как тестовое авто), в полной комплектации 2.0 тди 150 лс. Внутри понравился оочень, даже по сравнению с БМВ. Сразу понял что универсала не будет - шумнее чем седан. И дизеля не будет - не окупит. В Б8 Очень много опций, умных, полезных, красивых. Удобные сидения (даже после комфортных в БМВ), удобный руль. Навороты такие, которые даже Audi A6 или BMW 5 последнего поколения и не снились (конечно пока модельный ряд у них не обновился). Понял из этого тест драйва еще 2 вещи - 150 лс опять же не едет вообще. У нас выбор моделей большой - дизеля в хайлайн от 150 до 240 лс, бензинки от 150 до 280 л.с. Конечно после БМВ хотелось полный топ, чтобы ехала, чтобы полный привод и т.д. Посчитал, цена получилось космос - 4 млн руб. (по курсу 1 еур = 80 руб). За такие деньги покупать пассат желание отпало сразу. Если сравнивать цену 1.8 тси 180 лс и 280 лс - разница порядка 800 000 руб. Аналогично с дизелем. 150 лс стоит на 240 тыс дороже, 190 лс стоит на 600 000 дороже, 240 лс - на 900 000 дороже. Космос, который себя не окупит. Потому стал смотреть ХЛ в полной комплектации за более адекватные деньги. Выбрал 1.8, т.к. для повседневной семейной авто 180 л.с. должно хватать. Потому чипану, будет 220-230 лс и 380 нм. В принципе нормально. Ну и цена на пассат 1.8 тси в ПОЛНОЙ комплектации ниже чем путая БМВ 520. Машина приедет в конце февраля-начале марта. Из опций - не брал панормамную крышу, фаркоп, полностью кож салон, р-лайн. Остальное все есть.
    Спасибо!
    mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #88
    Новичок Аватар для Ilja_24
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    германия
    Сообщений
    58
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ну зря ты так. 150 дизель давольно приличный аппарат. Достойная тяга и приёмистось на низких оборотах. Конечно границ на верх нет. И если сравнивать с 280 БМВ, то да.
    А 190 дизель у вас предлагают? Хотя это тотже мотор токлько раскручен по заводски.

  27. #89
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    87
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Хотелось бы услышать мнения новоиспечённых обладателей B8.

    Цитата Сообщение от Ilja_24 Посмотреть сообщение
    Ну зря ты так. 150 дизель давольно приличный аппарат. Достойная тяга и приёмистось на низких оборотах. Конечно границ на верх нет. И если сравнивать с 280 БМВ, то да.
    А 190 дизель у вас предлагают? Хотя это тотже мотор токлько раскручен по заводски.
    у нас предлагают бенз 125, 150, 180, 280
    дизель 120, 150, 190, 240
    самые слабые только в тренд Лайн, 190, 240, 280 в топлайн, бывают с 4-motion. я в соседней теме писал про цены...

  29. #90
    Гость
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Московская область, Королев
    Сообщений
    11
    Альбомы
  30. Рейтинг
    B8 1,8 highline с пакетами R line Покупался, как автомобиль для семьи. Качество отделки, просто на высшем уровне. Я был одним из первых обладателем в Рф данного автомобиля. Езжу около 7-8 месяцев, проблем не было ни каких. Манера езды 50% спокойная, 50% под хвост на спорт режиме. БОДРЫЙ, КРАСИВЫЙ, КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАННЫЙ АВТО, не желею о приобретении.
    Спасибо!
    сиб Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #91
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    87
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Хотелось бы услышать мнения новоиспечённых обладателей B8.

    как вы меня обрадовали ))) появилось что-то, что напрягает или не нравится? или может чего то не хватает из опций? какой расход?

  33. #92
    Гость
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Московская область, Королев
    Сообщений
    11
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Устраивает практически все и есть с чем сравнить. Новый пассат в такой комплектации глобально присел в Е классе. За использование более полугода нареканий нет, хоть я и очень придирчив. (имею так же автомобиль БМВ 5) Расход, прикалывались на Эко режиме, самое маленкое что выдавили это7,8 л на 100 при поездке на трассе. Когда же на нем вваливать на короткие расстояния то около 17 л. Дорога например в 80 км, расход при спокойной езде смешанным цыклом в пределах 9-12литров. Опций всех хватает, так как комплектация практически полный фарш, даже более (двойные стекла итд....) Кормим 98

  35. #93
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    87
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Хотелось бы услышать мнения новоиспечённых обладателей B8.

    эм, ему 98й можно? ) однако, аппетит неплохой. На трассе 7.8 - при какой скорости? Меня на самом деле более чем устроит если он будет в смешанном цикла 10 кушать. У меня самого была бмв, и пассат этот первое что понравилось. Но ещё месяц ждать пока приедет ))

  37. #94
    Гость
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Московская область, Королев
    Сообщений
    11
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У него на крышке бака написано 98 (95).При скорости 90-100. Прийдет, говорю, очень порадуешься....

  39. #95
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    87
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Хотелось бы услышать мнения новоиспечённых обладателей B8.

    посмотрим ) после 280хп дизеля бмв - не знаю ))

  41. #96
    Гость
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Московская область, Королев
    Сообщений
    11
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Passat, в очень хорошей комплектации обойдётся в 2300000-2500000. БМВ 5 с таким же комплектом опций и такой же отделкой только от 3000000. Вот и сравнивайте. И ни одна БМВ, не говорю про М серию, с её автоматом не сравниться по динамике с фольцем. Чтобы там не говорили про dsg. Но это блин супер коробка.

  43. #97
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    87
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Хотелось бы услышать мнения новоиспечённых обладателей B8.

    у нас хайлайн в базе 30800. Бмв 5 начиная от 42000 в Базе с двигателем 2.0... потому и сделал выбор в пользу пассата.

  45. #98
    Гость
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Московская область, Королев
    Сообщений
    11
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Происходит на Холодном двигателе?

  47. #99
    Мембер Аватар для kefi
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    254
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DIDI1980 Посмотреть сообщение
    Passat, в очень хорошей комплектации обойдётся в 2300000-2500000. БМВ 5 с таким же комплектом опций и такой же отделкой только от 3000000. Вот и сравнивайте. И ни одна БМВ, не говорю про М серию, с её автоматом не сравниться по динамике с фольцем. Чтобы там не говорили про dsg. Но это блин супер коробка.
    Да ты шо
    BMW F10 523 Был Б7 2012, 1.8T, DSG-7, ксенон, кожа рожа, пакет техник.
    Был Б6 2009 1,8 TSI,

  49. #100
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    87
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Хотелось бы услышать мнения новоиспечённых обладателей B8.

    робот у фолькса безусловно шедевр. И по факту на самом деле - у пассата соотношение €/мощности лучше чем у бмв ) даже заряженные версии появились, что прикольно. 240 лс дизель и 280 лс бензин. Есть кстати у кого? интересно сколько жрут ))

Ответить в теме
Страница 4 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 08:37
  2. Хочется услышать мнение знающих
    от veingrыч в разделе Беседка болталка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:19
  3. Клубная символика - чего вам хотелось бы?
    от dedanten в разделе Беседка болталка
    Ответов: 308
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 17:03
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:47
  5. Хотелось бы получить первый совет!
    от rip.max в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 06:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org