ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 820

Тема: Комплектации, пакеты, опции, цвета и цены Passat'а B8

  1. #226
    Гость
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург, Челябинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Выбор авто

    Имею пассат Б7 1,8 + механика, 2012 года, пробег 140 тыс.км., проблем с авто не возникало никогда (по гарантии был заменен замок задней двери). Решил поменять на Б8. Стою перед выбором: 1,4+механика, 1,8+дсг, 2 тди+дсг?
    Что надежнее? У кого уже есть дизель?
    ОД предлагает комплектацию "Лайф" с указанными вариантами двигателей. "Лайф" тот же "Селект", только добавляются еще хромированные молдинги по кузову и декоративные вставки в панели. Цена как в "Комфорте" с вариациями по двигателям и цвету.

  3. #227
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  4. Рейтинг
    1,4 с механикой это всего лишь 122 кобылки и как не шеруди мешалкой но этого для большой машины маловато, 1,4 с ДСГ это уже 150 л.с., но они (кобылы) больше нарисованные чем присутствуют в натуре, лично я после Б7 1,8 с мешалкой так еще не могу привыкныть к сему аппарату, а вот уже с двига 1,8 начинается вкуснятина, там уже все едет прилично и выбор зависит только от цены. Кстати ДСГ очень крутая вещь, лично я от нее в восторге, быстродействие просто сумасшедшее и негонщику на ручке за ДСГ не угнаться, ну и конечно-же от этого быстродействия повышенный износ сцепления, но я думаю, если ездить аккуратно, то и ресурс коробки будет приемлемым.


  5. #228
    Гость
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург, Челябинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Какой пробег? На тест-драйвах тестил 1,4 и 1,8. Думал 1,4 не будет тянуть, но удивился - едет, даже хорошо. От 1,8 только восторг. Но убивает все мысли 7 дсг? Авто выбираю лет на пять, склоняюсь к дизелю, потому что 6 дсг (мокрое), вроде надежнее чем 7 дсг. Интересует надежность дизеля. Жду когда дизелисты что-нибудь ответят.

  7. #229
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey300974 Посмотреть сообщение
    Какой пробег? На тест-драйвах тестил 1,4 и 1,8. Думал 1,4 не будет тянуть, но удивился - едет, даже хорошо. От 1,8 только восторг. Но убивает все мысли 7 дсг? Авто выбираю лет на пять, склоняюсь к дизелю, потому что 6 дсг (мокрое), вроде надежнее чем 7 дсг. Интересует надежность дизеля. Жду когда дизелисты что-нибудь ответят.
    +1. Вопросы по дизелю те же. Заказал c 1.4, но могу внести изменения еще. Стоит ли взять дизель? Не ездил на них никогда. Как он в сравнении с 1.4 главное и 1.8 потянет и т.д? Все таки 60 т.р. разница цены с 1.8.

  9. #230
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    77
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gREM Посмотреть сообщение
    +1. Вопросы по дизелю те же. Заказал c 1.4, но могу внести изменения еще. Стоит ли взять дизель? Не ездил на них никогда. Как он в сравнении с 1.4 главное и 1.8 потянет и т.д? Все таки 60 т.р. разница цены с 1.8.
    Самый большой плюс дизеля у вага это мокрая дсг. Остальное бонусом, типа маленького расхода топлива. 2 тди один из удачных и надежных двигателей.

  11. #231
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Тестдрайв не сделать к сожалению. А как он поедет (потянет) в сравнении с 1.4? Есть там толк от 2.0 и 340Нм при том что по разгону медленнее?!

  13. #232
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Поездки на тест-драйвах разнятся с последующими впечатлениями от поездок после покупки авто. Я когда тестил авто перед покупкой, то мне сразу предоставили два авто, для сравнения 1,4 и 1,8. Сначала поехал на 1,4 - едет, вроде неплохо, от поездки на1,8 отказался, все равно денег не хватало. А когда уже поехал домой, а до дома аж 1300км вот тут и начал прочувствовать все подвохи двига 1,4. Но уже ничего не поделать - финансы рулят.
    А насчет дизеля, я думаю,что по сравнению с 1,4 это будет просто РАКЕТА.


  15. #233
    Гость
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург, Челябинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  16. Рейтинг
    То есть, на трассе 1,4 не вариант? Обгоны как даются: уверенно или нет? Расход масла?

  17. #234
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  18. Рейтинг
    При спокойном стиле вождения вполне вариант, за счет скорострельности коробки обгон идет вполне комфортно, но я-же пересел с Б7 1,8 и вот по сравнению с ним уже идет проигрыш. И еще при активном стиле вождения очень страдают лепестки сцепления из-за резких ударов по ним выжимного подшипника, но это мое мнение т.к. не совсем знаю как устроено двойное сцепление, хотя судя по нареканиям на ДСГ, мне кажется, я, не далек от истины.
    Масло - от замены до замены - одна доливка 0,5л на 15тыс.км.


  19. #235
    Гость
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург, Челябинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Значит, дизель будет золотой серединой между 1,4 и 1,8, да по надежней. На сайте mobil.de в продаже находится 12000 пассатов б8 с 2014 года, в том числе 10000 пассатов дизельных (8000 2-х литровых дизелей), то есть бензиновых вообще мало.

  21. #236
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Так понимаю замена Select'у...

    https://www.drive2.ru/c/467361437233185160/

  23. #237
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  24. Рейтинг
    [QUOTE=gREM;1424698]Так понимаю замена Select'у...

    Да, еще один вариант фиксированной комплектации Life: http://www.volkswagen.ru/ru/models/passat/features.html

    Он дороже, чем Select образца 2016 года на 166 000 рублей, которые компенсирует следующим оснащением:

    1. Хром на боковинах
    2. Тонированные задние фонари
    3. Круиз-контроль
    4. Алюминий + piano black вместо серого пластика в салоне
    5. Руль с обогревом и, в случае DSG - с подрулевыми лепестками

    Плюс слегка расширенный пакет опций за доп. плату.
    VW Passat 1.8TSI DSG-7 HL2P

  25. #238
    Гость
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Добрый день.
    Начинаю задумываться о смене своего автомобиля. И вот присматриваюсь к творениям ВАГ, очень понравился Б8 как внешне так и в салоне (при условии что это хайлайн ))). Но ох уж эта связка tsi+dsg... Еще больше мне стал интересен пассат как узнал что начали привозить 2.0 дизельные версии. Считаю этот двигатель одним из самых надежных среди всех конкурентов, это огромный плюс пассату! потом я посмотрел какая коробка идет в паре, 6dsg, ну думаю вообще круто, dq500 самая надежная из всех dsg. Но тут узнаю что оказывается 6dsg есть еще и dq250 (350Нм). Начал курить форумы, 7dsg dq250 самая отвратная, далее идет именно эта 6dsg dq250 мокрая она существенно лучше 7ступки, в плане надежности и комфорта, но опять же это не идеальная dq500! так вот какой вопрос, в паре с 2.0 tsi идет какая dsg, dq250 или dq500? я знаю что пассатов таких к нам не привозят, просто интересно.
    И вообще, эта мокрая dq250, на сколько сейчас беспроблемная? А может уже есть обладатели дизельных пассатов?

  27. #239
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  28. Рейтинг
    jb008, dq250 идёт а связке с dsg6. Маховик у неё фактически расходник. Dq500 также ни разу не панацея

  29. #240
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  30. Рейтинг
    так вот какой вопрос, в паре с 2.0 tsi идет какая dsg, dq250 или dq500? я знаю что пассатов таких к нам не привозят, просто интересно
    На данный момент на рынке для B8 двигатель 2.0TSI представлен только у Alltrack, где в связке он идёт с "мокрой" 7-ступенчатой DQ500. Для остальных бензиновых (1.8TSI, 1.4TSI) - "сухая" 7-ступенчатая DQ200.
    Для 2.0TDI - "мокрая" 6-ступенчатая DQ250

    dq250 идёт а связке с dsg6. Маховик у неё фактически расходник
    Эта проблема встречается фактически только у TDI, из-за специфики вибронагруженности двигателя как типа. Для бензиновых моторов такая проблема - исключение.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  31. #241
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Сегодня обновили прайс. Дизель теперь самый дорогой.

    P.S. на 1.8 Highline цена снижена на 90000. Гадство или радость. Мне через месяц выкупать свою заказную. Точнее, как я понимаю, при факте купли/продаже сохранит ли дилер свое предложение о скидке в % от стоимости с учетом нынешнего снижения цены (машина на этой неделе производиться, дилер еще не выкупал ее)?
    Последний раз редактировалось gREM; 17.05.2017 в 19:56.

  33. #242
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gREM Посмотреть сообщение
    .S. на 1.8 Highline цена снижена на 90000. Гадство или радость. Мне через месяц выкупать свою заказную. Точнее, как я понимаю, при факте купли/продаже сохранит ли дилер свое предложение о скидке в % от стоимости с учетом нынешнего снижения цены (машина на этой неделе производиться, дилер еще не выкупал ее)?
    Нет конечно, машина только законтрактована (авансирована).
    По цене стандартна фраза в предварительном договоре о формировании цены а/м по факту прибытия на склад, с учетом цен поставщика-ФГР, что в наших реалиях фактически подразумевает возможное увеличение стоимости по очевидным обстоятельствам. Если есть подобный пункт-стоит настоять на строгом выполнении этого обязательства. Собрали бы машину после 22 недели, был бы 2018 м.г.

  35. #243
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  36. Рейтинг
    На новый модельный год я и не претендовал. Заказ то был в конце февраля. Посмотрим что дилер скажет о скидке при факте покупки.

  37. #244
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Мда, подленько(( Надо было все же на месяц позже заказать. Ну да ладно. Как dimp и предполагал, новый Discover Pro 9.2" ввели просто со сменой модельного года, а не с "фейслифтом" (судя пока по немецкому конфигуратору). Сколько интересно стоит заменить будет?

    И как бы выяснить, какие еще внешние и внутр.изменения будут?

    P.S.: одно смущает: у нас, как обычно, не в прайсе, не в конфигураторе изменений пока нет. Но в Европе (что по немцам, что по латышам н-р), изменения в комплектациях (прайсах) были уже в середине апреля! А завод то по сборке один.
    Последний раз редактировалось gREM; 20.05.2017 в 22:37.

  39. #245
    Гость
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Друзья, получил свой авто (1,8 Highline) и вот вопрос - открыть авто могу, не доставая ключ из кармана, а закрыть только с брелка... Это так и должен работать бесключевой доступ на Passat B8 ?

  41. #246
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oleg_As Посмотреть сообщение
    Друзья, получил свой авто (1,8 Highline) и вот вопрос - открыть авто могу, не доставая ключ из кармана, а закрыть только с брелка... Это так и должен работать бесключевой доступ на Passat B8 ?
    И открывается, и закрывается с лежащим в кармане брелоком.
    Датчик на открытие внутри дверной ручки каждой из дверей, на закрытие-снаружи.

  43. #247
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    148
    Альбомы
  44. Рейтинг
    бесключевой доступ на Passat B8
    Его принцип работы описан на стр. 65 Инструкции к машине
    Passat B8 Highline, 1.8, CJSA, 7DSG

  45. #248
    Гость
    Регистрация
    28.05.2017
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    3
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Не нашел более подходящую тему.
    Стою перед выбором авто.
    Октавия 1,8 180 л.с. Style+обогревы всего, камера заднего вида, 17 диски, черные крыша и зеркала. Стоимость 1,4 млн.
    или
    Пассат 1,4 150 л.с. Life + техника. Стоимость 1,6 млн. И не буду скрывать для меня это за пределом бюджета, но дотянуться можно.
    По опциям практически паритет, у пассата хуже мотор. Хочу спросить мнения, особенно тех, кто может быть владел до пассата октавией. На столько ли лучше такой пассат? Разница все-таки 200к. Тест драйв не дал мне ответа на мой вопрос.
    Покупаю машину лет на 5 минимум, не хотелось бы ошибиться. Каждый день езжу в соседний город на работу, общий пробег не менее 80 км в день. Асфальт на трассе паршивый, поэтому волнует шумка и плавность хода. И волнует хватает ли такого мотора такой большой машине. Сейчас езжу на фокусе 1,6 атмо на роботе, обогнать с 80-90 км/ч иногда проблема. Не хотелось бы оказаться в такой же ситуации на пассате.
    Вроде бы разумный выбор здесь Октавия, но всегда хотел пассат. До сих пор помню как в детстве меня восхищал b3.

  47. #249
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Берите не парьтесь. Была октавия а5 фл. Тигуан. Сейчас пассат. Кайфую после тига плавностью хода, размером базы. У каждого свои приоритеты. Когда была окташа нравился лифтбек за практичность при перевозке длиномеров. Но использование единичное. Для каждого нужно посмотреть немного сверху и осознать, лучше газельку заказать, чем поцарапать при загрузке какого нить старого холодильника на дачу и т.п. 1,8 усечен по моменту, дабы не рвать коробку на пассате
    B8 Highline

  49. #250
    Гость
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    И открывается, и закрывается с лежащим в кармане брелоком.
    Датчик на открытие внутри дверной ручки каждой из дверей, на закрытие-снаружи.
    Разобрался! Дело в том, что я нажимал на внешний датчик при этом я полностью брался за ручку двери, то есть задействовал датчик на открытие. Поэтому ничего и не работало )

    Сообщение добавлено в 23:49, предыдущее сообщение было в 23:47

    Цитата Сообщение от Anywho Посмотреть сообщение
    Не нашел более подходящую тему.
    Стою перед выбором авто.
    Октавия 1,8 180 л.с. Style+обогревы всего, камера заднего вида, 17 диски, черные крыша и зеркала. Стоимость 1,4 млн.
    или
    Пассат 1,4 150 л.с. Life + техника. Стоимость 1,6 млн. И не буду скрывать для меня это за пределом бюджета, но дотянуться можно.
    По опциям практически паритет, у пассата хуже мотор. Хочу спросить мнения, особенно тех, кто может быть владел до пассата октавией. На столько ли лучше такой пассат? Разница все-таки 200к. Тест драйв не дал мне ответа на мой вопрос.
    Покупаю машину лет на 5 минимум, не хотелось бы ошибиться. Каждый день езжу в соседний город на работу, общий пробег не менее 80 км в день. Асфальт на трассе паршивый, поэтому волнует шумка и плавность хода. И волнует хватает ли такого мотора такой большой машине. Сейчас езжу на фокусе 1,6 атмо на роботе, обогнать с 80-90 км/ч иногда проблема. Не хотелось бы оказаться в такой же ситуации на пассате.
    Вроде бы разумный выбор здесь Октавия, но всегда хотел пассат. До сих пор помню как в детстве меня восхищал b3.
    Если у Вас есть юридическое лицо или ИП, то сделаю Вам в лизинг Passat по цене Octavia (скидка 10%)

Ответить в теме
Страница 10 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 09:07
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 18:04
  3. Характеристики, комплектации и актуальные цены на Golf, Jetta, Eos, Scirocco, Tоuran.
    от dedanten в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 09:47
  4. Passat CC -Цены и комплектации
    от NEVO в разделе Passat CC
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 23:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 02:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org