ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 32 из 33
ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 776 по 800 из 820

Тема: Комплектации, пакеты, опции, цвета и цены Passat'а B8

  1. #776
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Пассат мое первое авто, полностью отвечающее требованиям и дарящее реально удовольствие от вождения. Хотя владел до это 6ю авто, не было немцев конечно, но такого кайфа от машин не ощущал.
    Спасибо!
    nemets39 Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #777
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Черт! Еще плюс 54 тыс. р. Месяц назад уже было такое... Volkswagen, нельзя так!!!
    И снова не только у Пассата рост цены: Volkswagen в России. Обзор изменений цен с 1 ноября 2021 года
    Поло, Таос, Тигуан тоже...
    Вложения
    Последний раз редактировалось ZSR; 01.11.2021 в 20:47.
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  5. #778
    Почти Мембер Аватар для сейм
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    127
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZSR Посмотреть сообщение
    Черт! Еще плюс 54 тыс. р. Месяц назад уже было такое... Volkswagen, нельзя так!!!
    И снова не только у Пассата рост цены: Volkswagen в России. Обзор изменений цен с 1 ноября 2021 года
    Поло, Таос, Тигуан тоже...
    Пассатов в продаже очень мало.последний обзорщик засветил цену 3690т.р.((, это ровно в 2-а раза дороже моего спортлайна ТДИ, который куплен в декабре 2018г. Во как.

  7. #779
    Гость Аватар для Flashback
    Регистрация
    17.09.2021
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    11
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от сейм Посмотреть сообщение
    Пассатов в продаже очень мало.последний обзорщик засветил цену 3690т.р.((, это ровно в 2-а раза дороже моего спортлайна ТДИ.
    Допы вешают даже на Пассаты и Гольф(просто меньше чем на ходовые Тигуаны, Октавии и подобные крайне ликвидные брички), например аналогов моей комплектации вообще нет в продаже но даже значительно менее напичканные машины стоять под 4 миллиона. Страшно представить сколько бы строила машина аналогичная той что заказана у меня... Наверное все 4кк и стоила бы.

    Но я среди седанов за свои деньги аналогов Пассату не вижу, это лучшее на сегодняшний день предложение в РФ, увы. Перекатал всех конкурентов...
    Спасибо!
    сейм Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #780
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  11. #781
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    160
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZSR Посмотреть сообщение
    Так эта новость давно была. Седан заменит шкода

  13. #782
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktor25 Посмотреть сообщение
    Так эта новость давно была. Седан заменит шкода
    Новости об остановке производства в декабре (пару недель назад) не могло быть "давно".))
    В результате почти у всех у нас (у кого седаны) автомобили в одночасье стали старыми: ведь они уже сняты с производства!))
    А Шкода, к сожалению, правит бал в России. И это "правление" какое-то несимпатичное.
    Последний раз редактировалось ZSR; 09.01.2022 в 19:50.
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  15. #783
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Чую, через пару лет, когда буду менять машину, предстоит нехилая дилемма. Ценник конь, выбора мало, пассат уйдет, да уж...

  17. #784
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    160
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZSR Посмотреть сообщение
    Новости об остановке производства в декабре (пару недель назад) не могло быть "давно".))
    В результате почти у всех у нас (у кого седаны) автомобили в одночасье стали старыми: ведь они уже сняты с производства!))
    А Шкода, к сожалению, правит бал в России. И это "правление" какое-то несимпатичное.
    Может для вас новость появилась в декабре, но я это слышал где-то в конце лета

    Сообщение добавлено в 22:43, предыдущее сообщение было в 22:38

    Смотрите пост 732-734

  19. #785
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktor25 Посмотреть сообщение
    Может для вас новость появилась в декабре, но я это слышал где-то в конце лета

    Сообщение добавлено в 22:43, предыдущее сообщение было в 22:38

    Смотрите пост 732-734
    Тоже позанудствовать, что ли... Тот пост (732) - мой. И я о нем помню. Там сказано, что седаны ушли из трех европейских стран. Для остальных машины производятся. О том, что в середине декабря полностью остановят производство там не было ни слова. Производство могли продолжать еще год-полтора. Но остановили в декабре 2021-го. В этом вчерашняя новость и есть. Аминь!

    Сообщение добавлено в 12:45, предыдущее сообщение было в 12:39

    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Чую, через пару лет, когда буду менять машину, предстоит нехилая дилемма. Ценник конь, выбора мало, пассат уйдет, да уж...
    Тоже так думаю. Нас какой-то "мягкой силой" загоняют в стадо кроссоверов. Причем из приемлемых только Тигуан. Как было когда-то в рекламе, "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет". Разве что сделать, прости, Господи!, дауншифтинг и взять Октавию. Но душа отчаянно противится этому.
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  21. #786
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Что то мне подсказывает, что с такой ценовой политикой вообще пешком ходить буду...или на этом В8 пока не сгниет...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #787
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    160
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZSR Посмотреть сообщение
    Тоже позанудствовать, что ли... Тот пост (732) - мой. И я о нем помню. Там сказано, что седаны ушли из трех европейских стран. Для остальных машины производятся. О том, что в середине декабря полностью остановят производство там не было ни слова. Производство могли продолжать еще год-полтора. Но остановили в декабре 2021-го. В этом вчерашняя новость и есть. Аминь!

    Сообщение добавлено в 12:45, предыдущее сообщение было в 12:39



    Тоже так думаю. Нас какой-то "мягкой силой" загоняют в стадо кроссоверов. Причем из приемлемых только Тигуан. Как было когда-то в рекламе, "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет". Разве что сделать, прости, Господи!, дауншифтинг и взять Октавию. Но душа отчаянно противится этому.
    Никто на ваш пост не претендует, боже упаси. Что написано в #734?

  25. #788
    Гость Аватар для Flashback
    Регистрация
    17.09.2021
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    11
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Непонятно получат ли машины ждуны, кои есть в стране и не только в нашей... Дилеры ничего не знаю, писем не получали, утверждают что ждуны машины получат. На горячей линии тоже не подтвердили такое. Странно это всё, с Тигуаном всё быстро стало ясно, а тут мутно всё и источник только один английский. На РФ рынке это лучше седан за свои деньги, очень жаль будет пролететь... Да ещё и машины самых последних ревизий с исправленными косяками.



    В общем надеюсь мы ждуны таки машины получить успеем, а дальше уже по фиг. Или кому-то дилер подтвердил инфу и снял заказ? Я общался с 4 и своим и никто, не подтвердил и все утверждают что у них заказаны машины и они их ждут.

  27. #789
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Первый раз кричали А-а-а-а, всё, пассат сняли с производства, что же дальше будет то... Потом оказалось что сняли с производства на линии в США, так как упал спрос (напомню, что там выпускались автомобили на старой платформе). Теперь плач снова что сняли с производства седан, забывая что он производится еще и в Британии, Китае, Мексике и еще бог знает где. Первоисточник мне попадался что в связи с тем, что в Британии седан продается вдвое хуже универсала перестали принимать заказы на седан. https://www.autocar.co.uk/car-news/n...tate-continues
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  29. #790
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Flashback Посмотреть сообщение
    Непонятно получат ли машины ждуны, кои есть в стране и не только в нашей... Дилеры ничего не знаю, писем не получали, утверждают что ждуны машины получат.
    Вам дилер на сообщал дату производства? Вроде ж давно уже заказали. Нет?

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Теперь плач снова что сняли с производства седан, забывая что он производится еще и в Британии, Китае, Мексике и еще бог знает где. Первоисточник мне попадался что в связи с тем, что в Британии седан продается вдвое хуже универсала перестали принимать заказы на седан. https://www.autocar.co.uk/car-news/n...tate-continues
    Пассат производится в Германии (только на одном заводе). В Британии, Мексике и бог знает где он не производится. В Китае - да, но это совсем другая отдельная история (как и американский Пассат - он вообще другой, и не о нем речь). Если посмотрите на сайты Фольксвагена в европейских странах - нигде уже нет конфигураторов седана. Это косвенный признак того, что Автокар не врет. В России пока конфигуратор есть, да на Украине пока остается. Для двух второстепенных для Фольксвагена стран выпускать седаны не будут, если для главного рынка производство остановили.
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  31. #791
    Гость Аватар для Flashback
    Регистрация
    17.09.2021
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    11
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ситуация проясняется, это радует.


    Цитата Сообщение от ZSR Посмотреть сообщение
    Вам дилер на сообщал дату производства? Вроде ж давно уже заказали. Нет?
    У меня конец января, но крайний срок конец марта, готов уже ко всему но надеюсь машину получить. Причём Суперб который заказан в Паралель должен прийти по сути тогда же, но приоритет у меня на Пассат. Альтернатив за эти деньги не вижу, ездил на всём по сути. Машина две недели была в блоке по HUD, Ареа вью и Диско про... Это по словам дилера.


    P.s Хорошо что ситуация прояснилась, а то с Тигуаном я уже пролетел один раз, не хотелось бы второй кидок получить.


    Тоже так думаю. Нас какой-то "мягкой силой" загоняют в стадо кроссоверов. Причем из приемлемых только Тигуан. Как было когда-то в рекламе, "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет". Разве что сделать, прости, Господи!, дауншифтинг и взять Октавию. Но душа отчаянно противится этому.

    У Тигуана нет подвески, шумки, материалов и многих опций, особенно у нашего Тигуана. После Пассата очень бедно ощущается. Лучше уж тогда на Октавию, она ближе к Пассату чем Тигуан хоть и сильно урезана по опциям у нас. Ну или на Суперб ежели что, если Октавия не по нраву.
    Последний раз редактировалось Flashback; 11.01.2022 в 02:00.

  33. #792
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Тигуан просто для меня табуретка, не хочу кросс. Проехал, потестил, как на троллейбусе.

  35. #793
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  36. Рейтинг
    В Белоруссии седан В8 доступен в заказ, ради интереса спрашивал у ОД в это воскресенье. Но цена... С моторм 1,4-150 лс и 7ДСГ в комплектации "Бизнес" стоит 38 250 долларов или 2,87 ляма. Это просто охренеть, подорожал тупо на ДЕВЯТЬ тысяч баксов или примерно на 700 тысяч... Я в 2019 году такой с допами такой под заказ брал за 29 250 или (по нынешнему курсу) 2,19 ляма...так там допов было тысячи на 2,5 долларов...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #794
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Это не машины дорожают. Это деньги дешевеют...
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  39. #795
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Это деньги дешевеют...
    Таки да... Когда то комфортлайн В6 с мтором 1,8тси и АКПП новый стоил 32 000 уе у наших ОД...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #796
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Flashback Посмотреть сообщение
    У меня конец января, но крайний срок конец марта, готов уже ко всему но надеюсь машину получить.
    Ну при таком уточнении всё должно быть нормально с Пассатом. Время есть. Дайте знать, пожалуйста, когда дилер скажет, что машина уже произвендена.
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Тигуан просто для меня табуретка, не хочу кросс. Проехал, потестил, как на троллейбусе.
    Я не ощутил особой жесткости в Тигуане, но посадка, как на тракторе, мне очень несимпатична.
    В общем, свои нынешние машины надо всемерно беречь. Это в любом случае так, но в с учетом перспектив (их отсутствия) это тем более так.))
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  43. #797
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Я не ощутил особой жесткости в Тигуане, но посадка, как на тракторе, мне очень несимпатична.

    Я именно про посадку имел в виду. Ввысокая и неудобная. К тому же тиг меньше пассата, багажника нет. Мне нужно возить 3 сумки с сап бордами, в пассате в багажник хоть две помещаются, в тиг одна.

    Сообщение добавлено в 14:31, предыдущее сообщение было в 14:28

    В общем, свои нынешние машины надо всемерно беречь.

    Так они все равно стареют, а с учетом окончания гарантии перспектива ремонта в наших краях мне не нравится.

    Есть толковые сервисы, но официалы просто наглеют. Пример, запись на ТО со своим маслом стоит около 10000 руб, в соседнем городе, где конкурируют два сервиса, стоимость 4000 руб. А комплекс работ одинаковый!

    Сообщение добавлено в 14:34, предыдущее сообщение было в 14:31

    Я в 2019 году такой с допами такой под заказ брал за или (по нынешнему курсу) 2,19 ляма...так там допов было тысячи на 2,5 долларов...

    Абсолютно такая же ситуация, машина вышла в 2019 в 2,2 млн с двумя пакетами допов, к концу 2019 рестайл стоил уже около 2,5 млн.
    Я крайне негативно отношусь к идее отдать +1 млн за 3 года к точно такой же машине, что и была, если брать цену новых. А с учетом износа скорее всего все 1,5 млн будут.

  45. #798
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2020
    Адрес
    26 Rus
    Сообщений
    73
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Все самые красивые авто немцы убрали(у нас) Сирокко,Пассат СС,Джетту,теперь и до Пассата добрались...Вредитель там окопался,точно!Да и не только там...
    Вместо того,чтоб сделать Джетту СС,нам уазики предлагают.Мне и Б8 большеват,немного неудобно в гараж советской постройки заезжать,на Джетте 6 со свистом залетал...
    Смотрел на той неделе новый Полик-знакомый взял перед НГ-ТСИ ДСГ-1.5 млн всё есть,кроме камер,только парктроники.Тесно показалось,привык к Пассату.

  47. #799
    Гость Аватар для Flashback
    Регистрация
    17.09.2021
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    11
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ну при таком уточнении всё должно быть нормально с Пассатом. Время есть. Дайте знать, пожалуйста, когда дилер скажет, что машина уже произвендена.
    Конечно, отпишусь здесь.



    Я не ощутил особой жесткости в Тигуане, но посадка, как на тракторе, мне очень несимпатична.
    По сравнению с Пассатом Тигуан значительно жёстче, увы. Плюс отстрелы на лежаках, более шумная подвеска, нет возможности заказать адаптивную подвеску, высокие крены, троллейбусная посадка и тд. Перечислять можно долго но как по мне у Тигуана есть ПП, клиренс, закрытые пороги и высокий багажник, на этом всё. Поэтому с Пассата на Тигуан пересаживаться как по мне сложно... Ну только если в крайнем случае ибо Пассат значительно лучше по большинству параметров, а к хорошему быстро привыкаешь.

  49. #800
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  50. Рейтинг
    с учетом окончания гарантии
    Я в субботу продлил гарантию до 5 лет/150К (что наступит раньше). Цена вопроса у моего ОД 580 долларов США или 43 500 рублей, это с учётом рождественнской скидки 30%... Правда гарантия не полная/заводская по договору, но как объяснил мне мастер (я у него с 2013 года обслуживаюсь)- все вопросы решаемые на основании доброй воли и отношения к заказчику. Зачем продлил гарантию?.. ТО самому уже лень делать...энтузиазм не тот. А за этот (второй неполный еще) год гарантийных косяков вылезло достаточно... Рулевой наконечник поменяли, оба корпуса внешних зеркал со шлейфами и обоими блоками управления дверями... Ну и сцепление меня продолжает пугать, а цена только сцепления- две стоимости гарантии... Короче репу почесал и продлил......
    Все самые красивые авто немцы убрали(у нас) Сирокко,Пассат СС,Джетту,теперь и до Пассата добрались...
    Так если продажи не то, что мизер, а вообще почти ноль? За 2019 год в Белоруссии на 10 миллионов населения было продано:
    1. 83 (ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРИ) пассата (один мой......)
    2. 5804 Поло
    3. 2131 Рапид
    4. 1178 Тигуан
    5. 1022 Кодьяк
    Чувствуете разницу?.. И нахрена торговать пассатами, если их не покупают?.. С учетом совершенно чОкнутой системы сертификации в Таежном Союзе...его эрами и глонассами и прочей чепухой...
    Вместо того,чтоб сделать Джетту
    Вы видели ценник на новую Джетту??? Да ну егонафик...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 32 из 33
ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 09:07
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 18:04
  3. Характеристики, комплектации и актуальные цены на Golf, Jetta, Eos, Scirocco, Tоuran.
    от dedanten в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 09:47
  4. Passat CC -Цены и комплектации
    от NEVO в разделе Passat CC
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 23:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 02:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org