ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 54 из 66
ПерваяПервая ... 4 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,326 по 1,350 из 1629

Тема: Кодирование, диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом для Passat'a B8 (3G2) MQB

  1. #1326
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktor25 Посмотреть сообщение
    У меня тоже машина отказывается ехать с открытой дверью волителя, получается включён контроль пристёгнутого ремня? Но ручник тоже автоматически снимается при начало движении независимо пристегнут ремень безопасности или нет, получается контроль пристегнутого ремня отключен? Или я что-то путаю.
    Закрытие водительской двери не тождественно пристегнутому ремню не правда ли?
    Если при начале движения бамкает сигнал непристегнутого ремня, то значит звуковой сигнал не отключен. Я отключил уведомления, но на голове в разделе состояния авто пишет что рекомендует пристегнуться.

    В Б-6 пассате с механической коробкой начало движения при ручнике так и работало - либо пристегнутый ремень водителя и тогда сцепление, газ и автоматом снимается с ручника, либо при не пристегнутом ремне выжимаешь педаль тормоза, сцепление и только после этого снимается с ручника.
    Но то было на прошлой платформе. Не обязательно что производитель должен переносить все алгоритмы на следующую. К тому же я не могу знать как реализована функция при механической коробке, так как у меня робот...
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  3. #1327
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2016
    Адрес
    Беларусь, Могилёвская область, г. Осиповичи
    Сообщений
    88
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Возможно у вас отключен контроль пристегнутого ремня.

    Кстати, у меня машина становится на ручник и отказывается ехать с открытой водительской дверью.
    Оповещение не отключено.
    Кстати пробовал открывать на минимальной скорости водительскую дверь и ручник включался только при движении задом... Вперёд машина продолжала ехать.
    P. S. Несколько лет назад видел страшный ролик когда совсем маленький ребёнок выпадал с заднего сиденья и прямо под колеса своего же автомобиля.... В общем можно ли сделать и на задние двери (только и при движении и вперёд и назад) автоматическое включение ручника?!
    Спасибо!

  5. #1328
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Думаю что можно. Датчиков открытия дверей хватает. Нужно обратиться к производителю, чтобы он добавил такую возможность в программное обеспечение.
    А при открытии окон не надо ставить на ручник? Ведь можно и через окно вылезть и попасть под колеса...
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  7. #1329
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Изначально было
    При работающем двигателе, открываешь дверь - ставит ручник сам
    Отключил ремень - больше этого нет
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  9. #1330
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2020
    Адрес
    UA
    Сообщений
    57
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Меня интересует другое. Я себе отключил оповещение непристегнутого ремня безопасности (пиктограмма не горит и не пищит). Отключил больше для того чтоб не пищало когда еду по городу метров 500 туда сюда. Когда езжу по трассе всегда пристегнут! Так вот, вопрос в том, сработают ли натяжители ремней безопасности при ДТП? Или оповещение на дисплее не имеет ничего общего с работой ремней и подушками безопасности?

  11. #1331
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Аналогично. Отключено оповещение. В головном устройстве есть менюшка работы системы старт/стоп (где смотрю прожиг сажевого, когда появляется "требуется работа двигателя" при повышенных оборотах), так в ней висит строчка - совет "пристегните ремень водителя". То есть система распознавания работает, просто отключено оповещение.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  13. #1332
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2020
    Адрес
    UA
    Сообщений
    57
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Аналогично. Отключено оповещение. В головном устройстве есть менюшка работы системы старт/стоп (где смотрю прожиг сажевого, когда появляется "требуется работа двигателя" при повышенных оборотах), так в ней висит строчка - совет "пристегните ремень водителя". То есть система распознавания работает, просто отключено оповещение.
    Где именно вы смотрите эти оповещения о прожиге фильтра, пристегивания ремня? Я у себя ни разу не встречал такое...passat B8, 2015г. Discovery Pro + AID

  15. #1333
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Справа вторая снизу кнопка "Car", на экране слева внизу менюшка "Обзор", в выпадающем окне "старт/стоп".
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  17. #1334
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Справа вторая снизу кнопка "Car", на экране слева внизу менюшка "Обзор", в выпадающем окне "старт/стоп".

    На дизелях российского рынка такого нет

  19. #1335
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2016
    Адрес
    Беларусь, Могилёвская область, г. Осиповичи
    Сообщений
    88
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Думаю что можно. Датчиков открытия дверей хватает. Нужно обратиться к производителю, чтобы он добавил такую возможность в программное обеспечение.
    А при открытии окон не надо ставить на ручник? Ведь можно и через окно вылезть и попасть под колеса...
    Знаете, не бывши отцом 3-х месячного ребёнка, возможно отнёсся к Вашим словам с улыбкой, но видео о котором писал настолько впечатлило и расстроило, что задумался о данной функции...

  21. #1336
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    На дизелях российского рынка такого нет
    Это обсуждали уже ранее. На авто для российского рынка не ставили старт/стоп

    Сообщение добавлено в 14:11, предыдущее сообщение было в 14:06

    Цитата Сообщение от Max1985 Посмотреть сообщение
    Знаете, не бывши отцом 3-х месячного ребёнка, возможно отнёсся к Вашим словам с улыбкой, но видео о котором писал настолько впечатлило и расстроило, что задумался о данной функции...
    Моему уже четвертый десяток. С рождения ездил, в том числе и на советском автопроме, где ни про какие системы безопасности речи не было. Жив и никуда не выпадал.

    А сейчас, во первых, приучите ребенка ездить в специальных креслах (люльке), во вторых - заблокируйте открывание стекол задними пассажирами и в третьих - поставьте задние двери в режим "детского замка".
    Не стоит придумывать то, что придумано давно.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  23. #1337
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2020
    Адрес
    UA
    Сообщений
    57
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Справа вторая снизу кнопка "Car", на экране слева внизу менюшка "Обзор", в выпадающем окне "старт/стоп".
    Если память не изменяет, у меня такой вкладки "старт стоп" нету. Щас буду в машине и гляну точно...

  25. #1338
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Можно ещё одевать сразу на ребенка намордник и ошейник, привязывать ... - приучать к "новой реальности" )))
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  27. #1339
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VIERU Посмотреть сообщение
    Если память не изменяет, у меня такой вкладки "старт стоп" нету. Щас буду в машине и гляну точно...
    Постарался сфотографировать.
    Изображения
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  29. #1340
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2020
    Адрес
    UA
    Сообщений
    57
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Постарался сфотографировать.
    Есть и у меня такое) Блин, 2 года как машинка у меня, а я не знал) Так же пару месяцев назад только узнал что у меня есть датчик в заднем бампере и багажник можно открыть движением ноги. Век живи - век учись!
    Меню спорт у вас было изначально или сами активировали?

  31. #1341
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VIERU Посмотреть сообщение
    Есть и у меня такое) Блин, 2 года как машинка у меня, а я не знал) Так же пару месяцев назад только узнал что у меня есть датчик в заднем бампере и багажник можно открыть движением ноги. Век живи - век учись!
    Меню спорт у вас было изначально или сами активировали?
    То есть у вас есть бесключевой доступ? Так как открытие ногой возможно только при наличии полного бесключевого доступа. Или я ошибаюсь?
    Я не активировал никаких менюшек. Так было изначально.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  33. #1342
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2020
    Адрес
    UA
    Сообщений
    57
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    То есть у вас есть бесключевой доступ? Так как открытие ногой возможно только при наличии полного бесключевого доступа. Или я ошибаюсь?
    Я не активировал никаких менюшек. Так было изначально.
    Все верно, б/к доступ, датчики на все четыре ручки.
    Спорт меню классная вещь, только как я понял, её активировать только онлайн свап кодом можно. Я себе меню Бездорожье включил, это возможно без свап кода.

  35. #1343
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    160
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Кто то активировал себе включение подсветки зеркал при движении задним ходом ? Вот кодировка:
    Блок 09 → Безопасный доступ — 31347-Адаптация → Aussenlicht_uebergreifend → Umfeldleuchte als Manoevrierleuchte → Было не акт. — Ставим — акт.
    Блок 6С → Длинное кодирование-Manoeuvre_Light → ставим значение Вкл.

    В блоке 09 нашел данный параметр и изменил на активный , а в блоке 6С не могу найти данный параметр. Может кто то сталкивался с данной ситуацией.

    И еще один вопрос , появилась какая то шибка в блоке 09. После удаления неисправностей остается на месте, как быть , что делать ?

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  37. #1344
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  38. Рейтинг
    а в блоке 6С не могу найти данный параметр. Может кто то сталкивался с данной ситуацией.
    Это актуально для area view. Без кругового не работает.
    Спорт меню классная вещь, только как я понял, её активировать только онлайн свап кодом можно.
    Можно и без он-лайнов свап https://www.drive2.ru/l/564926601523888249/ залить (арр, voice и т.п.), но это не просто активация как бездорожье
    Спасибо!
    viktor25 Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #1345
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2020
    Адрес
    UA
    Сообщений
    57
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Это актуально для area view. Без кругового не работает.
    У меня есть area view. Попробую на днях сделать. Думаю в тёмное время сутки конфортнее будет ездить задним, особенно если парковаться возле бордюра

  41. #1346
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У меня есть area view.
    Байт 8 Бит 2 нужен в 6С

  43. #1347
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2020
    Адрес
    UA
    Сообщений
    57
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Можно и без он-лайнов свап https://www.drive2.ru/l/564926601523888249/ залить (арр, voice и т.п.), но это не просто активация как бездорожье
    Можно подробнее? На драйве по ссылке только фото, а как сделал ни слова)

  45. #1348
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    160
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Возможно с помощью Васи посмотреть количество циклов регенерации сажевого фильтра и их периодичность ? Заметил что у меня регенерация каждые 150-200 км. Езда город /трасса 80/20. Возможно качество топлива не очень хорошее? Заправляюсь на WOG ДТ MUSTANG+. Ваговоды Украины, кто где заправляется, может посоветуете другое топливо.

    Вот данные на пробег 153 тыс:

    IDE00434 Сажевый фильтр: масса сажи рассчитана 4.48 g
    IDE00435 Сажевый фильтр: масса сажи измерена -1.06 g
    IDE00436 Сажевый фильтр: пробег с момента последней регенерации 5032 m
    IDE06059 Сажевый фильтр: масса масляной золы 40.4 g
    IDE06060 Граница заполнения: заполнение золой сажевого фильтра 80.00 g

  47. #1349
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вы действительно думаете что качество топлива зависит от его коммерческого названия у конкретного брэнда? Тогда я вас разочарую... бОльшая часть всего продаваемого в Украине топлива производится на заводе, расположенном в вашем городе. Далее оно выкупается и развозится по АЗС всей страны и на заправках разных брэндов оно имеет разную цену и разные названия. Вот только на каждой заправке должны быть (и в большинстве случаев есть) сертификаты, выдаваемые на каждую партию. Так вот в этих сертификатах и указывается что топливо произведено на одном и том же заводе.
    Росказни про то, что дизель или бензин на WOG, Shell, NPG, УкрНафта или на какой то другой сетевой заправке отличаются является не более чем маркетинговым бредом.

    По этому есть два варианта - заправляться на сетевых заправках кременчуцким топливом евро5 или искать кто действительно завозит белорусское.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  49. #1350
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    160
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Не совсем Вас понял - заправляться на сетевых заправках кременчуцким топливом евро5? Получается я же им и заправлясь, только по конской цене? Где Вы заправляетесь, что скажете за Брсм, говорят там белорусский дизель.

Ответить в теме
Страница 54 из 66
ПерваяПервая ... 4 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 1 , гостей: 11)

  1. red_ok

Похожие темы

  1. Ответов: 2250
    Последнее сообщение: 07.02.2022, 22:18
  2. Кодирование бортовой сети Passat B7
    от waskadagama в разделе Passat B7
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.01.2022, 01:15
  3. Delphi DS150E RUS-диагностика и кодирование.
    от yurdjan в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 00:12
  4. Москва. Продам Ноутбук с Васей-диагностом и шнурком!
    от Mikael в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 01:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org