ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 66
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 1629

Тема: Кодирование, диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом для Passat'a B8 (3G2) MQB

  1. #1
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Кодирование, диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом для Passat'a B8 (3G2) MQB

    Создал отдельную от предыдущих поколений ветку, ибо кодировки в корне отличаются от предыдущего поколения В6/В7, кроме того часть адаптаций возможно сделать через SWAP-коды только в он-лайне, даже при наличии необходимых SWAP-кодов конкретных, необходимых к кодированию блоков.
    Как и всегда-делается всё на свой собственный страх и риск, при этом помним что используются штатные возможности штатных блоков изначально запрограммированные на вносимые изменения, потому ничего нештатного при этом в возможности машины не вносится.

    Чтобы не перегружать пост-вся информация о кодировании есть например здесь: http://www.passat-club.ru/forum/threads/34305 или тут: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=39499
    Большинство информации есть у собратьев по платформе http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...=39821&page=64 у немцев http://www.stemei.de/ и на аналогичном ему российском сайте http://autoprogs.ru/diagnostika-vag-...index1001.html Переносить сюда все возможные кодировки из ссылок смысла нет-они в открытом доступе. и идентичны (практически идентичны).

    Необходимые коды доступа к закрытой области блоков управления:
    31347- 09 Блок (ВСМ)
    20103 + 40168+40304+25004 03 Блок (Тормоза, АБС...)
    14117 - 13 Блок Адаптивный круиз
    27971 - 01 Блок Двигатель

    25327+20103-17 Блок Панель приборов
    80782 - 18 Блок Отопитель
    19249 -44 Блок Рулевое управление
    71679-10 Блок Система парковки

    20103 - 5F ГУ
    12345 - 6D Электропривод багажника
    Для кодировок использовал оригинального Васю-диагноста, обновленного до 16.0.2 купленного года 3 тому назад здесь: http://car2diag.ru/


    К настоящему моменту на В8 доступны более 60 дополнительных функций, расширяющих потенциал использования машинки
    начиная от смена скина приборки с "пятна"
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    на "карбон"
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    логотипов радиостанций
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    и заканчивая перенастройкой режимов работы межколёсного дифференциала (XDS) подторможивающий ведущее внутреннее колесо в поворотах, для поддержания точности траектории и увеличения скорости прохождения поворотов во избежание сноса машины.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое



    Последний раз редактировалось dimp; 28.06.2016 в 13:51. Причина: Добавил коды к блокам
    Спасибо!
    Dimmy23, Alexkuz72, andiss, ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Сделал в итоге опускание правого зеркала при движении задним ходом:
    Блок 52-Кодирование-Длинное кодирование, активировал 2 и 3 биты, 4-го байта после чего перезагрузил Васю, выйдя и войдя в него, а также поставил машину на сигнализацию/снял с неё, затем активировал в адаптации 9 блока (Блок 9-закрытая область 16 (код 31347)-Адаптация) 17 и 22 каналы (17) – Access control 2 – Spiegelabsenkung bei Rueckwaertsfahrt (22) – Access control 2 – Menuesteuerung Spiegelabsenkung
    После чего поставил галку в разделе зеркал в ГУ и снял с синхронной регулировке там же.
    Включается/выключается опускание стандарно-джойстик в R, перед включением заднего хода/ при наборе скорости свыше 20 км/ч в D зеркало возвращается в исходное положение или путём перевода джойстика регулировки в 0.

    Цитата Сообщение от vimolkov Посмотреть сообщение
    dimp, да не вопрос. ответ должен быть в среду. в дкп все опции мне расписали. дилер авторусь ТТК.
    Ответили что-нибудь по климату?
    Последний раз редактировалось dimp; 28.06.2016 в 13:48. Причина: video
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Сделал в итоге опускание правого зеркала при движении задним ходом:
    Блок 52-Кодирование-Длинное кодирование, активировал 2 и 3 биты, 5-го байта после чего перезагрузил Васю, выйдя и войдя в него, а также поставил машину на сигнализацию/снял с неё, затем активировал в адаптации 9 блока (Блок 9-закрытая область 16 (код 31347)-Адаптация) 17 и 22 каналы (17) – Access control 2 – Spiegelabsenkung bei Rueckwaertsfahrt (22) – Access control 2 – Menuesteuerung Spiegelabsenkung
    После чего поставил галку в разделе зеркал в ГУ и снял с синхронной регулировке там же.
    Включается/выключается опускание стандарно-джойстик в R, перед включением заднего хода/ при наборе скорости свыше 20 км/ч в D зеркало возвращается в исходное положение или путём перевода джойстика регулировки в 0.
    http://www.youtube.com/watch?v=wg9sF...ature=youtu.be
    Попробовал данную последовательность на своей - не получилось. Может есть какая-то особенность для Highline?

    PS Понимаю, что камера + зеркало - это уже жир, но все же

  7. #4
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vimolkov Посмотреть сообщение
    ответили - требуются дополнительные данные поеду во вторник
    Напиши пожалуйста каков будет итог!
    Цитата Сообщение от g1xx Посмотреть сообщение
    PS Понимаю, что камера + зеркало - это уже жир, но все же
    Тоже машина с камерой и всем прочим, но очень привык к этой фишке, потому и устраивал танцы с бубном) пока в итоге не получилось.
    Цитата Сообщение от g1xx Посмотреть сообщение
    Попробовал данную последовательность на своей - не получилось. Может есть какая-то особенность для Highline?
    Если есть память сидений делается стандартно для всего ВАГа-нажимаешь клавишу памяти, под которую прописаны настройки, затем включаешь задний ход, зеркала в R и настраиваешь их, затем просто выключаешь передачу (посмотри букварь-раздел память сидений, алгоритм должен быть описан). Всё, зеркала сами вернуться в исходное положение при наборе скорости, манипуляции с джойстиком более не нужны, но он должен быть в R . Если памяти нет, то зеркала также поднимаются вверх при наборе скорости, но не в то положение как были исходно, а как получится) или же возвращаются в исходное, но только при переключении из R в 0.
    Если памяти нет-проблема в Васе, если он не Китай конечно-обновить его нужно до версий 15+. Не поможет-свистни, дам своего для манипуляций
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Если есть память сидений делается стандартно для всего ВАГа-нажимаешь клавишу памяти, под которую прописаны настройки, затем включаешь задний ход, зеркала в R и настраиваешь их, затем просто выключаешь передачу (посмотри букварь-раздел память сидений, алгоритм должен быть описан). Всё, зеркала сами вернуться в исходное положение при наборе скорости, манипуляции с джойстиком более не нужны, но он должен быть в R . Если памяти нет, то зеркала также поднимаются вверх при наборе скорости, но не в то положение как были исходно, а как получится) или же возвращаются в исходное, но только при переключении из R в 0.
    Если памяти нет-проблема в Васе, если он не Китай конечно-обновить его нужно до версий 15+. Не поможет-свистни, дам своего для манипуляций
    Посмотрю в поиске, что такое букварь. Не первый раз встречаю этот термин. Спасибо за инструкцию, я не знал, что зеркало надо отстроить, памяти сидений нет, полагаю, зеркало вернется на определенный градус вверх, поэтому отстроить его надо точно. Сегодня займусь. Васю только купил на указанном тобой ресурсе в этой ветке

  11. #6
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от g1xx Посмотреть сообщение
    Посмотрю в поиске, что такое букварь. Не первый раз встречаю этот термин. Спасибо за инструкцию, я не знал, что зеркало надо отстроить, памяти сидений нет, полагаю, зеркало вернется на определенный градус вверх, поэтому отстроить его надо точно. Сегодня займусь. Васю только купил на указанном тобой ресурсе в этой ветке
    Букварь в данном случае-мануал (инструкция) к машинке. Если нет памяти-тогда только кодированием, если покупал Васю в Кардиалоге, то сначала регистрируешь прогу, затем обновляешь её-на MQB нужен Вася от 15+, у меня сейчас 15.6.2, но вроде вышла и более свежая версия. Если не получится поделюсь своим, это не проблема
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Букварь в данном случае-мануал (инструкция) к машинке. Если нет памяти-тогда только кодированием, если покупал Васю в Кардиалоге, то сначала регистрируешь прогу, затем обновляешь её-на MQB нужен Вася от 15+, у меня сейчас 15.6.2, но вроде вышла и более свежая версия. Если не получится поделюсь своим, это не проблема
    Да не, с Васей разобрался, все прописал. В меню появился пункт складывания зеркал, я его выбрал, убрал галку с синхронной регулировки (как-то так), застрял как раз на том, что не понял, как регулировать его наклон для движения задним ходом. Сейчас попробовал: включаю заднюю передачу, поворачиваю в R, регулирую, вернул в паркинг, зеркало не вернулось в исходное положение. Поворачиваю в 0, зеркало снова не вернулось, я правильно понимаю, что первый раз оно вернется в исходном положение только при наборе скорости?

  15. #8
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от g1xx Посмотреть сообщение
    Да не, с Васей разобрался, все прописал. В меню появился пункт складывания зеркал, я его выбрал, убрал галку с синхронной регулировки (как-то так), застрял как раз на том, что не понял, как регулировать его наклон для движения задним ходом. Сейчас попробовал: включаю заднюю передачу, поворачиваю в R, регулирую, вернул в паркинг, зеркало не вернулось в исходное положение. Поворачиваю в 0, зеркало снова не вернулось, я правильно понимаю, что первый раз оно вернется в исходном положение только при наборе скорости?
    В меню появляется пункт-"опускание зеркал...."-он должен быть отмечен галкой. Во время адаптации 9 блока, при активации 17/22 каналов появляется окно о том, что кодировка принята (необходимо снова прочитать канал) и меняется её статус на "актив".
    Зеркало опускается само (как на видео выше), единственное условие-положение R джойстика регулировки и включенная передача заднего хода, и поднимается либо через джойстик в 0, либо при наборе скорости, порог-20 км/ч (также как отключении камеры и парктроников)
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    В меню появляется пункт-"опускание зеркал...."-он должен быть отмечен галкой. Во время адаптации 9 блока, при активации 17/22 каналов появляется окно о том, что кодировка принята (необходимо снова прочитать канал) и меняется её статус на "актив".
    Зеркало опускается само (как на видео выше), единственное условие-положение R джойстика регулировки и включенная передача заднего хода, и поднимается либо через джойстик в 0, либо при наборе скорости, порог-20 км/ч (также как отключении камеры и парктроников)
    Да, пункт появился, отметил его, снял пункт про синхронную что-то там (да и с ним пробовал). Авто без памяти сидений, программировал, как указано в "букваре" (там правда оговорено, что это для авто с памятью сидений). Вот что там написано: Ставим на ручник, заводим, переводим в неитраль, в меню отмечаем складывание зеркал при движении задним ходом, включаем задний ход, регулируем правое зеркало, переводим в положение "паркинг" - так положение зеркала при движении задним ходом сохранится. Положение зеркала вернется при наборе скорости свыше 20 км. Все это проделал, но ничего не вышло.

  19. #10
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от g1xx Посмотреть сообщение
    Да, пункт появился, отметил его, снял пункт про синхронную что-то там (да и с ним пробовал). Авто без памяти сидений, программировал, как указано в "букваре" (там правда оговорено, что это для авто с памятью сидений). Вот что там написано: Ставим на ручник, заводим, переводим в неитраль, в меню отмечаем складывание зеркал при движении задним ходом, включаем задний ход, регулируем правое зеркало, переводим в положение "паркинг" - так положение зеркала при движении задним ходом сохранится. Положение зеркала вернется при наборе скорости свыше 20 км. Все это проделал, но ничего не вышло.
    Если нет памяти-это настройка-пустая трата времени! Если появился соответствующий пункт в меню настроек Car и зеркала изначально не стоят в самом нижнем положении, то при нахождении джойстика зеркал в положении R (правое зеркало) и включении заднего хода, оно опустится, при выключении заднего хода и дальнейшем переводе джойстика в 0/наборе скорости 20 км/ч зеркало поднимется, иного не дано. Это никак не зависит от комплектации-блок управления один и тот же, даже на низших комплектациях соплатформенника Октавии А7 это функция работает. На предыдущих платформах нужна была именно память сидений, так было у меня на Супербе-2
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Если нет памяти-это настройка-пустая трата времени! Если появился соответствующий пункт в меню настроек Car и зеркала изначально не стоят в самом нижнем положении, то при нахождении джойстика зеркал в положении R (правое зеркало) и включении заднего хода, оно опустится, при выключении заднего хода и дальнейшем переводе джойстика в 0/наборе скорости 20 км/ч зеркало поднимется, иного не дано. Это никак не зависит от комплектации-блок управления один и тот же, даже на низших комплектациях соплатформенника Октавии А7 это функция работает. На предыдущих платформах нужна была именно память сидений, так было у меня на Супербе-2
    Ну раз памяти сидений нет, то верну все как было. Спасибо!

  23. #12
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от g1xx Посмотреть сообщение
    Ну раз памяти сидений нет, то верну все как было. Спасибо!
    Имел ввиду настройку по мануалу при наличии памяти сидений, в противном случае, если памяти сидений нет, то делается только кодированием Васей, чего я в итоге и добился, ибо памяти сидений нет, только приводы (стандартные для Комфортлайна сидения Эргокомфорт)
    Спасибо!
    ip mqb, g1xx, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Имел ввиду настройку по мануалу при наличии памяти сидений, в противном случае, если памяти сидений нет, то делается только кодированием Васей, чего я в итоге и добился, ибо памяти сидений нет, только приводы (стандартные для Комфортлайна сидения Эргокомфорт)
    Ура, получилось, изначально ошибся в битах.
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  28. Рейтинг
    После долгих "танцев с бубном" победил) машинку и активировал TSC-компенсацию крутящего момента- т.е. выравнивание электроникой руля при резком старте с газа





    Цитата Сообщение от vimolkov Посмотреть сообщение
    Залили прошивку в приборку.
    Уже прогресс)
    Цитата Сообщение от vimolkov Посмотреть сообщение
    Климат без изменений ждем ещё.
    Климат в итоге так и не побеждён?
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сделал такую красоту для радиостанций:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое











    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост
    Бизнес статус+
    tedvit Сообщил(а) что сделка прошла успешно

  31. #16
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Сделал такую красоту для радиостанций:
    То же сделал, прикольно.
    DIMP, у меня шнурок обновляется в кар2диаг только до 15.2, видимо из-за 4-значного серийного номера.
    У Вас обновлен до 15.7?
    У Вас все блоки с лабельками расшифроваными?
    Может сбросите мне папку "лабелс" из корня проги, а то у меня видит только процентов 10 блоков. Ковырять в слепую боюсь.
    Пока привыкаю к мафынке, проехал 400 км всего. В принципе всем доволен, только надо XDS пока перепроверить, есть или нет.
    Кстати, где-то читал, что при кодировке Васей теряется что-то в настройках авто через головное устройство, брехня или нет?

  33. #17
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    То же сделал, прикольно.
    DIMP, у меня шнурок обновляется в кар2диаг только до 15.2, видимо из-за 4-значного серийного номера.
    У Вас обновлен до 15.7?
    У Вас все блоки с лабельками расшифроваными?
    Может сбросите мне папку "лабелс" из корня проги, а то у меня видит только процентов 10 блоков. Ковырять в слепую боюсь.
    Пока привыкаю к мафынке, проехал 400 км всего. В принципе всем доволен, только надо XDS пока перепроверить, есть или нет.
    Кстати, где-то читал, что при кодировке Васей теряется что-то в настройках авто через головное устройство, брехня или нет?
    Василий нормально обновляется, сейчас 15.7.1. Серийник пятизначный.
    Лейблс скину не вопрос, куда кидать?-Могу залить на тот же Яндекс, могу скинуть на почту, папку уже пожал для отправки
    XDS есть на всех, адаптируется в 3-ем блоке, канал либо No display, либо Expandic electronic differencial lock в зависимости от версии Ваг-кома. У меня читается как второй и прекрасно настраивается.
    По ГУ-насколько знаю это касается кодирования блока 5F на низших ГУ Октавий А7, называется Свинг, если не ошибаюсь
    Спасибо!
    ip mqb, mihan, Alexkuz72 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #18
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Василий нормально обновляется, сейчас 15.7.1. Серийник пятизначный.
    Лейблс скину не вопрос, куда кидать?-Могу залить на тот же Яндекс, могу скинуть на почту, папку уже пожал для отправки
    XDS есть на всех, адаптируется в 3-ем блоке, канал либо No display, либо Expandic electronic differencial lock в зависимости от версии Ваг-кома. У меня читается как второй и прекрасно настраивается.
    По ГУ-насколько знаю это касается кодирования блока 5F на низших ГУ Октавий А7, называется Свинг, если не ошибаюсь
    Я в личку отписался. Спасибо.

  37. #19
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  38. Рейтинг
    DIMP, Вы не напишете список своих 35 изменений? Все бы были Вам благодарны. Мне как начинающему на MQB это была бы очень пользительная инфа. Вроде от PQ35 отличается не сильно, но вот пока всё ново. Пока дневной свет отключал при ручнике, убил кучу времени.
    Для себя пока сделал 4 актуальных для себя изменения.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #20
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    DIMP, Вы не напишете список своих 35 изменений? Все бы были Вам благодарны. Мне как начинающему на MQB это была бы очень пользительная инфа. Вроде от PQ35 отличается не сильно, но вот пока всё ново. Пока дневной свет отключал при ручнике, убил кучу времени.
    Для себя пока сделал 4 актуальных для себя изменения.
    Да собственно всё то, что доступно на MQB, то и сделал (начиная от звукового подтверждения закрытия штатной сигнализации, селективного складывания зеркал, различных настроек работы света до дотирки, TSC, XDS, расширенной ESP и т.д.) кроме того, что и так есть у нас в стоке, но кодируется на младших собратьях. Не вижу особого смысла копипастить все это сюда из указанных выше ссылок на 2 основных ресурса откуда вся эта информация, чтобы не перегружать этим тему. Всё доступно для всех, кратко описал с видео и скринами то, что отличается от общедоступных вариантов, иначе получится "каша" из нужных для кодирования каналов и тех что неприменимы на В8 в силу отличия блоков, но не функций, как например с опусканием зеркал.
    Лейблы помогли в итоге?

  41. #21
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Да, помогли. В итоге вроде 4 блока только не описанные остались- ГУ, коробка почему-то, камера сзади и повод багажника. Мне пока достаточно по уши. Потом ещё обращусь. Хочу пока повозиться с корректором фар, как-то низковато.

  43. #22
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Хочу пока повозиться с корректором фар, как-то низковато.
    Из доступного на моей машине с максимальными фарами-динамический поворотный AFS линзованный ЛЕД, доступно изменение значения этого канала адаптации 55 блока:


    По факту на Супах-2 была подобная проблема со штатным линзованным ксеноном с AFSом, дилеры меняли настройки изменяя настройку угла наклона. Себе ничего не делал, ибо устраивал его свет.
    Если более простой вариант регулировки-"стена, шестигранник (отвёртка)"))
    http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=1436
    http://www.superb-club.com/forum/sho...&postcount=133
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  46. Рейтинг
    активировал опускание правого зеркала.
    активация подошла с гольф клуба.
    активировать 2 и 3 бит 4 Байта 52 блока далее 9 блок как писал dimp.

    авто B8 1.4 Comfort
    Спасибо!
    ip mqb, dimp Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #24
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vimolkov Посмотреть сообщение
    активировал опускание правого зеркала...
    активировать 2 и 3 бит 4 Байта 52 блока далее 9 блок как писал dimp.
    vimolkov подправил пост
    Спасибо!
    mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #25
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  50. Рейтинг
    dimp я решил, что это и есть отличие пассата от гольфа 5 и 4 байт )))


    после обновления всего осталась одна ошибка у меня:


    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    думаю обратится дилеру когда на ТО поеду. На работу вроде не влияет.
    Последний раз редактировалось NVB; 14.12.2015 в 11:04. Причина: На будущее, скан прячем под спойлер.

Ответить в теме
Страница 1 из 66
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 1 , гостей: 10)

  1. red_ok

Похожие темы

  1. Ответов: 2250
    Последнее сообщение: 07.02.2022, 22:18
  2. Кодирование бортовой сети Passat B7
    от waskadagama в разделе Passat B7
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.01.2022, 01:15
  3. Delphi DS150E RUS-диагностика и кодирование.
    от yurdjan в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 00:12
  4. Москва. Продам Ноутбук с Васей-диагностом и шнурком!
    от Mikael в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 01:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org