ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 66
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 1629

Тема: Кодирование, диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом для Passat'a B8 (3G2) MQB

  1. #101
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey_spb Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!

    Касательно крышки багажника:
    Привод естесственно есть.
    Кесси это key less access? Да есть!

    Но ни из салона ни с брелка не закрыть крышку багажника.
    Это вопрос не активации, а прочтения букваря-находясь около задней части машины нажимаешь кнопку и удерживаешь её на брелке-багажник закроется, сидя в салоне нажимаешь на кнопку открытия багажника при включенном зажигании-произойдёт то же самое. На В6/В7/Супе-2 нужно было кодировать, что себе и делал, теперь же всё закодировано изначально у меня багажник прекрасно закрывается при вышеописанных условиях без какой-либо активации.

    Цитата Сообщение от Andrey_spb Посмотреть сообщение
    По поводу датчиков:
    Видел в обзорах, что в информации об автомобиле отражается текущее давление в шинах (2.2 2.0 и т.д.). У меня такого нет. Надо попробовать спустить колесо
    Это отдельная система, за отдельные деньги-нужны датчики в каждом колесе, БУ и т.д.
    http://volkswagen.afora.ru/RDW/passa.../9/907-907010/
    http://volkswagen.afora.ru/RDW/passa.../9/907-907010/
    http://volkswagen.afora.ru/RDW/passa.../9/907-907011/
    Спасибо!
    Andrey_spb, ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #102
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Мануал читал. Кнопки нажимал. Эффекта ноль. К дилеру?

    А по поводу шин. Получается авто сообщает о снижении давления исходя из поведения авто во время движения?

  5. #103
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey_spb Посмотреть сообщение
    Мануал читал. Кнопки нажимал. Эффекта ноль. К дилеру?
    Сделай так, как я написал выше-из салона удерживая кнопку при включенном зажигании, с брелка удерживая кнопку, находясь сзади автомобиля. Чудес не бывает, блок один и тот же и закодирован он одинаково при наличии бесключевого доступа. Ну или к "доктору" по гарантии , если не получится.
    Цитата Сообщение от Andrey_spb Посмотреть сообщение
    А по поводу шин. Получается авто сообщает о снижении давления исходя из поведения авто во время движения?
    Измерение давления в стоке происходит опосредованно, системой АБС по количеству оборотов, вывод информации может быть с указанием на конкретное колесо или просто "проверьте шины" в зависимости от ситуации. И в одном, и в другом случае системе нужно определённое время на определение разницы давлений в шинах
    Спасибо!
    Andrey_spb, ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #104
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    93
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Подскажите в после смены зимней резины на лето на Композошн медиа как поменять тип шин на летние, SET установил или это надо в БК делать???
    Спасбо
    b8 Comfortline
    b6 bse 2008

  9. #105
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denik545 Посмотреть сообщение
    Подскажите в после смены зимней резины на лето на Композошн медиа как поменять тип шин на летние, SET установил или это надо в БК делать???
    Спасбо
    Просто установить давление с помощью SET и всё. Вкладка "зимние шины" нужна для звукового предупреждения о превышение заранее заданной настроенной скорости с помощью ГУ, только к чему это тебе?
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #106
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    93
    Альбомы
  12. Рейтинг
    понял, а я думал как-то поменять надо фразу ЗИмние шины, а она не меняется))
    спасибо
    b8 Comfortline
    b6 bse 2008

  13. #107
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    У тебя камера в зеркале есть?-Если да, то на штемае прописана активация, она аналогична на всех MQB. У нас в качестве опции доступно только DLA, нужна машина-донор, чтобы проверить активацию
    Update: ничего не получилось

    Машина - есть только моя, с камерой и DLA

    Вот тема, по которой делал. По пунктам (кодировал ODIS 3.0.1):

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Уважаемые комьюнити, есть еще идеи?
    Последний раз редактировалось NVB; 28.03.2016 в 22:01. Причина: На будущее, скан прячем под спойлер.
    Спасибо!
    Юрий 21, ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #108
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  16. Рейтинг
    andrewpg у немцев везде один и тот же способ:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Незакодировав корректно блок, никакой Lane assist не включишь, с ним вместе и распознание знаков активируют. Ты сам написал выше-"частично получилось", "нет адаптаций" и т.д.
    Спасибо!
    Юрий 21, ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #109
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Спасибо, попробую завтра

    Вот разницу нашел - по ссылке с onedrive в 44 блоке

    Byte 0 Bit 4 aktivieren

    а stemei предлагает
    27.Bye 0
    28.Bit 0 Spurhalteassistent HCA verbaut aktivieren

    где правда?

    update:
    Машинка ночью подумала-подумала, и таки нарисовала в приборке и мфу опцию lane assist. Но она неактивна, если пробовать поставить туда галочку - "опция недоступна"

    Мне видится проблема в блоке 44. Попробовал поставить туда 00010000 (16) - полезли ошибки по всем блокам - еле поудалял. Возможно ли что у меня не такая как у всех рулевая рейка (44 блок)?

    Update-2:
    проблема решена, lane assist заработал. Помогла кодировка наших друзей со Шкодофорума. Правда (сразу не заметил) нечаяно пассат превратился в шкоду.

    Полную свою кодировку и адаптации выложу если кому-то будет надо
    Последний раз редактировалось andrewpg; 31.03.2016 в 20:46. Причина: update-2
    Спасибо!
    Юрий 21, ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #110
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrewpg Посмотреть сообщение
    Update-2:
    проблема решена, lane assist заработал. Помогла кодировка наших друзей со Шкодофорума. Правда (сразу не заметил) нечаяно пассат превратился в шкоду.
    Полную свою кодировку и адаптации выложу если кому-то будет надо
    Не стесняйся, давай её сюда.


    Надеюсь информация будет всем полезна-начиная с 15.7.3 каналы адаптации всех блоков идут в русско-немецком переводе в неалфавитном порядке, в отличии от оригинального англо-немецкого алфавитного варианта, что не очень удобно, учитывая то, что только в 9 блоке 2200 с лишним доступных каналов. Чтобы избавить себя от геморроя с кракозябрами, запросил себе у разработчиков файл в оригинальном англо-немецком варианте сначала на 15.7.3, ну а теперь уже на 16.0.2. Берём его здесь https://yadi.sk/d/I-5wEVSHqdP4A и просто меняем его на находящийся такой же файл TTTEXT.ROD в папке C:\ВАСЯ диагност\UDS_EV\


    Спасибо!
    ip mqb, Alexkuz72 Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #111
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Наконец до конца я победил lane assist. Задача стояла добиться управлением его из Дискавери. Заодно активировал распознавание знаков. Распознавание конечно работает паршивенько - то знаки на автобусах распознаёт, то несколько ограничений скорости накладывает одно на другое. И не выключает их. Вобщем, бесполезная функция.

    Хочу поделиться своей кодировкой - но к сожалению, в ODIS е такой функции как в васе не нашел - чтобы в один клик скачать всё. Особенно проблемы с адаптациями - их все вручную разворачивать приходится. Может, кто подскажет, как это сделать?
    Спасибо!
    Юрий 21, ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #112
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrewpg Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своей кодировкой - но к сожалению, в ODIS е такой функции как в васе не нашел - чтобы в один клик скачать всё. ...Может, кто подскажет, как это сделать?
    В этом, в том и числе и минус Одиса, в отличии от Ваг-кома, где все прописано в debugе.., потому так:
    Цитата Сообщение от andrewpg Посмотреть сообщение
    Особенно проблемы с адаптациями - их все вручную разворачивать приходится

    Так как во всю обсуждается в соседней теме задержка реакции на нажатие педали газа http://www.passat-club.ru/forum/threads/65622, вот скрин нужного длинного кодирования для 1 Блока.


    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #113
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    ННовгород
    Сообщений
    48
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Прочитав тему, пришел к выводу, что неплохо бы перекодировать часть функций в авто. Но вот проблема. Самому купить Васю и изучать и траить это масса времени, а спецов в ННовгороде я не знаю. Как посоветуете решить мою проблемку.

  27. #114
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Москва/МО
    Сообщений
    76
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ABTOP Посмотреть сообщение
    Прочитав тему, пришел к выводу, что неплохо бы перекодировать часть функций в авто. Но вот проблема. Самому купить Васю и изучать и траить это масса времени, а спецов в ННовгороде я не знаю. Как посоветуете решить мою проблемку.
    К Дмитрию-dimpу можно в Москве за помощью обратится, до Москвы от ННовгорода недалеко. Мне и "затуп" педали газа убрали, и включили бесчисленное количество полезностей В8
    Спасибо!
    dimp Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #115
    Гость
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Не затруднит перечислить полезности?
    Полагаю, будет интересно многим.

  31. #116
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    Не затруднит перечислить полезности?
    Первый пост посмотреть/почитать никак
    Спасибо!
    ip mqb, dimp Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #117
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Первый пост посмотреть/почитать никак

    в первом посте указано "около 60 функций", из них перечислено только 2

    Огласите весь список, как говорится. А также интересно какие из этих 60-ти активировал пользователь ip mqb

    Лично мне на данный момент интересны: задержка отклика педали газа, XDS и опускание боковых зеркал при парковке. Остальные 57, возможно, тоже будут интересны, но я про них не знаю. И конечно же интересен прайс

  35. #118
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вот мои кодировки, скачанные методом Dmitrij551. К сожалению, некоторые блоки (вероятно те, где нужен код доступа) инженерка не открыла, и коды не просила. Вин-код тоже не определился автоматически, поэтому выбрал проект VW411 VW Passat. Но там были ещё коды вида VW411- xxx, где ххх - разные циферки. Может кто подскажет, какой у нас проект?
    Вложения
    Спасибо!
    dimp Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #119
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Москва/МО
    Сообщений
    76
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    Не затруднит перечислить полезности?
    Полагаю, будет интересно многим.
    Цитата Сообщение от Andrey_spb Посмотреть сообщение

    Огласите весь список, как говорится. А также интересно какие из этих 60-ти активировал пользователь ip mqb

    Лично мне на данный момент интересны: задержка отклика педали газа, XDS и опускание боковых зеркал при парковке. Остальные 57, возможно, тоже будут интересны, но я про них не знаю. И конечно же интересен прайс
    Amigo, Andrey_spb, парни, сделали вот что-убрали затуп педали газа, дотирку капель дворниками, поменяли время обогрева ветрового и заднего стекол, включили и настроили XDS, изменили интервал и время работы омывателей, перенастроили усилие рулевого, просушку дисков, переключили на ПТФ провожание/встречание светом, сделали их автоматическое включение по зажиганию, включили полное отключение ДХО через меню, при поднятии ручника и задние фонари в 0, добавили селективное складывание зеркал и бесконтактное закрытие машины с постановкой на охрану+"пикалку", опускание зеркал при движении назад, сделали меню ESP sport, включили TCS, "карбон" на приборке и тест стрелок-сразу +20) л.с., включили логотипы радио, брелок в зажигании (можно закрыть машину с работающим двигателем), память обогрева сидений и пищалку при открытии всех дверей при зажигании, отключили свет в салоне при открытии багажника, АМ-диапазон.... Перечислил по памяти основное, наверняка половину или больше)) забыл. В любом случае здесь, в этой теме это вроде описано.
    Спасибо!
    Seaman77 Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #120
    Гость
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Спасибо ip mqb за ответ от "чайников". Дело в том, что чтение постов академика dimp и близких к нему по уровню коллег для непосвященных - дело непростое. По существу, этот раздел форума для них, кроме результата им интересен и процесс. Однако и "чайникам" по понятным причинам здесь также интересно в части результатов, которых добиваются спецы и возможности их реализовать у себя.
    Если можно, некоторое уточнение: был ли изначально список того, что подлежит перепрограммированию, или все делается по ходу пьесы?

  41. #121
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    ННовгород
    Сообщений
    48
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    Спасибо ip mqb за ответ от "чайников". Дело в том, что чтение постов академика dimp и близких к нему по уровню коллег для непосвященных - дело непростое. По существу, этот раздел форума для них, кроме результата им интересен и процесс. Однако и "чайникам" по понятным причинам здесь также интересно в части результатов, которых добиваются спецы и возможности их реализовать у себя.
    Если можно, некоторое уточнение: был ли изначально список того, что подлежит перепрограммированию, или все делается по ходу пьесы?
    Вот можем с тобой скататься в Москву и включить всю эту радость. Ли бо же найти пару тел еще и пригласить спецов на дом.
    Спасибо!
    dimp Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #122
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Москва/МО
    Сообщений
    76
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ABTOP Посмотреть сообщение
    Вот можем с тобой скататься в Москву и включить всю эту радость..
    Правильно решение.
    Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    был ли изначально список того, что подлежит перепрограммированию
    Конечно, написал по памяти 40...50% от возможного.
    Спасибо!
    dimp Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #123
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Про задние габариты при ДХО.
    К сожалению так и не получилось у меня включить только наружный ободок. В Васе просто невозможно его идентифицировать (может я не нашёл). Возможно в Одисе (которого у меня нет) есть такая фича.
    Остается один вариант со стандартным светом габаритов и подсветкой номера при ДХО, что меня просто убивает. Но всё в приципе поправимо, в Инете ничего подобного не попадалось...

    1 этап - Задние габариты с подсветкой номера
    Блок № 9 - Блок управления бортовой сети
    1. Закрытая область(16)  - > Вводим код — 31347
    2. Адаптация -> Функция 10
    3. Выбрать канал:  «(6)- Дневной режим освещения- Tagfahrlicht-Dauerfahrlicht aktiviert zusaetzlich Standlicht auswählen» устанавливаем «акт.» вместо изначального «не акт.».

    2 этап – отключение подсветки номера.
    4. Выбрать канал:  «(4)- Leushte25KZL HA59-Lichtfunktion A25» устанавливаем например «Abblendlichts links» (включено при ближнем левом огне) вместо изначального «Standlicht allgemein (Schlusslicht, Positionslicht, Begrenzungslicht)» (включено в режиме габаритов).

    К сожалению при этом пропадает подсветка номера в режиме габаритных огней. Мне лично она не нужна. Проходить ТехОсмотр в идеале должно быть затруднительно. А будет ли кто это смотреть?
    B8 Highline
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #124
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alexkuz72 Посмотреть сообщение
    Про задние габариты при ДХО.
    К сожалению так и не получилось у меня включить только наружный ободок. В Васе просто невозможно его идентифицировать (может я не нашёл). Возможно в Одисе (которого у меня нет) есть такая фича.
    Остается один вариант со стандартным светом габаритов и подсветкой номера при ДХО, что меня просто убивает. Но всё в приципе поправимо, в Инете ничего подобного не попадалось...

    1 этап - Задние габариты с подсветкой номера
    Блок № 9 - Блок управления бортовой сети
    1. Закрытая область(16)  - > Вводим код — 31347
    2. Адаптация -> Функция 10
    3. Выбрать канал:  «(6)- Дневной режим освещения- Tagfahrlicht-Dauerfahrlicht aktiviert zusaetzlich Standlicht auswählen» устанавливаем «акт.» вместо изначального «не акт.».

    2 этап – отключение подсветки номера.
    4. Выбрать канал:  «(4)- Leushte25KZL HA59-Lichtfunktion A25» устанавливаем например «Abblendlichts links» (включено при ближнем левом огне) вместо изначального «Standlicht allgemein (Schlusslicht, Positionslicht, Begrenzungslicht)» (включено в режиме габаритов).

    К сожалению при этом пропадает подсветка номера в режиме габаритных огней. Мне лично она не нужна. Проходить ТехОсмотр в идеале должно быть затруднительно. А будет ли кто это смотреть?
    Так (09 →31347 → адаптация → (9)-Leuchte23SL HLC10/24SL HRA65-Lichtfunktion D 23/24 →Daytime running lights) http://autoprogs.ru/113921-post.html не пробовал?
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #125
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Пробовал конечно. Фигня в виде средней гор. внешней полоски. Мне не понравилось.
    9_блок_адапт-я_Задний габарит при ДХО_2.jpg
    Последний раз редактировалось Lexkuz72; 23.05.2016 в 21:04.
    B8 Highline
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 5 из 66
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2250
    Последнее сообщение: 07.02.2022, 22:18
  2. Кодирование бортовой сети Passat B7
    от waskadagama в разделе Passat B7
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.01.2022, 01:15
  3. Delphi DS150E RUS-диагностика и кодирование.
    от yurdjan в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 00:12
  4. Москва. Продам Ноутбук с Васей-диагностом и шнурком!
    от Mikael в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 01:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org