ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 66
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1629

Тема: Кодирование, диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом для Passat'a B8 (3G2) MQB

  1. #26
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vimolkov Посмотреть сообщение
    dimp я решил, что это и есть отличие пассата от гольфа 5 и 4 байт )))
    Нет, у малышей) нужные каналы в адаптации под другими номерами))
    Цитата Сообщение от vimolkov Посмотреть сообщение
    после обновления всего осталась одна ошибка у меня:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Даже и не заморачиваюсь об этом, у меня также что-то подобное в 17 и 19 блоках есть:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    На скорость не влияет, на ТО кулибины) разберутся. Завтра утром в итоге еду, по твоим стопам перепрошивать климат, чтобы третья зона регулировалась не после дабл-старта, а сразу, в Авторусь имеющую) единственную на всю РФ SD-карту с нужной прошивкой по климату
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #27
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Dimp - доступно изменение значения этого канала адаптации 55 блока:
    Это, я полагаю, по размерности некая крутизна характеристики изменения наклона фар от просадки соответствующих осей, хотя может и ошибаюсь. У меня на нелинзованных фарах это значение "4.6". На статичном авто от изменения этих значений пучок света не смещается.
    Про наклон зеркала, в 4 байте 52 блока изменил только 2 бит, всё получилось. Хотя изменение наклона идет только по вертикали. У меня на Тигуане штатно менялась как горизонталь, так и вертикаль. Возможно, что может ещё какой-то канал можно адаптировать, хотя по горизонтали изменение не принципиально.
    PS. на "автопроге" один соратник пишет о тесте, который он начинает, потом крутит наклон, далее завершает тест. Идеологию всего этого пока недопонял
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #28
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Это, я полагаю, по размерности некая крутизна характеристики изменения наклона фар от просадки соответствующих осей, хотя может и ошибаюсь. У меня на нелинзованных фарах это значение "4.6". На статичном авто от изменения этих значений пучок света не смещается.
    Потому и написал применительно к поворотным фарам своей машины, но значение крутизны доступно к задаче в ту или иную сторону.
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Про наклон зеркала, в 4 байте 52 блока изменил только 2 бит, всё получилось. Хотя изменение наклона идет только по вертикали. У меня на Тигуане штатно менялась как горизонталь, так и вертикаль. Возможно, что может ещё какой-то канал можно адаптировать, хотя по горизонтали изменение не принципиально.
    PS. на "автопроге"соратник пишет о тесте, который он начинает, потом крутит наклон, далее завершает тест. Идеологию всего этого пока недопонял
    По побитному описанию 2 бит простые сиденья, з-ий с памятью. По горизонтали не принципиально, на сиденьях с памятью как раз в 2-ух плоскостях
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #29
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение

    По побитному описанию 2 бит простые сиденья, з-ий с памятью. По горизонтали не принципиально, на сиденьях с памятью как раз в 2-ух плоскостях
    Попробую, изменится ли горизонталь при 3 бите. Хотя приблуду эту на зиму всегда отключал, побаиваюсь, что во льду моторчик того... может быть

    Сообщение добавлено в 23:33, предыдущее сообщение было в 23:08

    Подскажите пжл!
    Изменение XDS со стандартного на н-р: "среднее" на пассате ощутимо, каковы впечатления? Сам пока не менял, шипы прикатываю, поэтому даже и не пойму если поменяю
    B8 Highline
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Lexkuz72, мороз влияет на расскладывание зеркал, как с известным косяком ВАГа в случае с их выворотом, но не с движением зеркала по вертикали. По xds я за мкад выезжал на В8 раза 1.5 и то, в пробке. Думаю тест-драйв из Стерлитамака будет раньше, чем мой выезд за МКАД. В любом случае очевидно что middle (раньше-1), на любителя strong (2)
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #31
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Lexkuz72, мороз влияет на расскладывание зеркал, как с известным косяком ВАГа в случае с их выворотом, но не с движением зеркала по вертикали. По xds я за мкад выезжал на В8 раза 1.5 и то, в пробке. Думаю тест-драйв из Стерлитамака будет раньше, чем мой выезд за МКАД. В любом случае очевидно что middle (раньше-1), на любителя strong (2)
    Нет, Я не за мороз переживаю, а за тот момент, когда зеркало будет припечатано льдом к внешней так сказать скорлупе. Есть там на моторчике какая нибудь защита или нет не знаю
    B8 Highline
    Спасибо!
    mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #32
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Нижегородская обл., Саров
    Сообщений
    55
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Доброго всем дня.
    Прошу прощения за возможный глупый вопрос, но ответа на него я не смог найти.
    Я никогда ещё не пользовался ВАСей, а теперь вот хочу попробовать. Для меня актуален следующий вопрос. Можно ли сделать полный backup всех настроек блока или всех блоков сразу? Хотелось бы иметь путь восстановления исходных настроек как для собственного спокойствия, так и для возможных поездок к ОД.
    Спасибо, за помощь.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #33
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mihan Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать полный backup всех настроек блока или всех блоков сразу? Хотелось бы иметь путь восстановления исходных настроек как для собственного спокойствия, так и для возможных поездок к ОД.
    Все логи в корне в папке debug файл codinglog откатываешь назад что угодно для собственного спокойствия)
    По многолетнему опыту общения с ВАГовскими ОД на кодированных машинах если не бьёшь себя кулаком) в грудь, рассказывая как по хитрому включил опускание зеркал, то это никого и не волнует, тем более что 2 в стоке или 3 закодированных например моргания поворотников не имеют отношения к гарантии, это всё равно что бошевские щётки стеклоочистителей в ваговской коробке и просто в бошевской, но за половину ваговской цены и гарантия на лобовое стекло))
    Вот только сегодня перешивал климат у ОД с обновлением прошивок ГУ, ничего не отключал, дилер делал полный опрос всех блоков, устанавливал прошивку, а затем активировал её в он-лайне на ваговском серваке. Никто о том, что моя машина укодирована даже и не догадывался
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Нижегородская обл., Саров
    Сообщений
    55
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Все логи в корне в папке debug файл codinglog откатываешь назад что угодно для собственного спокойствия)
    По многолетнему опыту общения с ВАГовскими ОД на кодированных машинах если не бьёшь себя кулаком) в грудь, рассказывая как по хитрому включил опускание зеркал, то это никого и не волнует, тем более что 2 в стоке или 3 закодированных например моргания поворотников не имеют отношения к гарантии, это всё равно что бошевские щётки стеклоочистителей в ваговской коробке и просто в бошевской, но за половину ваговской цены и гарантия на лобовое стекло))
    Спасибо за подробный ответ.

    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Вот только сегодня перешивал климат у ОД с обновлением прошивок ГУ, ничего не отключал, дилер делал полный опрос всех блоков, устанавливал прошивку, а затем активировал её в он-лайне на ваговском серваке. Никто о том, что моя машина укодирована даже и не догадывался
    Я так понимаю речь про третью зону климата? Где перешивали?

  19. #35
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mihan Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Прошу прощения за возможный глупый вопрос, но ответа на него я не смог найти.
    Я никогда ещё не пользовался ВАСей, а теперь вот хочу попробовать. Для меня актуален следующий вопрос. Можно ли сделать полный backup всех настроек блока или всех блоков сразу? Хотелось бы иметь путь восстановления исходных настроек как для собственного спокойствия, так и для возможных поездок к ОД.
    Спасибо, за помощь.
    Есть ещё вариант:
    Нужно сделать изначальный лог и сохранить его себе, потом восстановить все кодировки вручную меняя целиком строчку в длинном кодировании, в принципе это очень быстро, если не брать во внимание адаптацию каналов, Вот пример одного из моих блоков с изменениями в нём(красным):
    Адрес 08: Электроника кондиционера / отопителя (J255) Label: 5G0-907-044.clb
    Part No SW: 5G1 907 044 P HW: 5G1 907 044 P
    Компонент: Climatronic H04 1202
    Ревизия: 00001K10
    Кодировка исходная: 11020004200100011015500E00101802
    Кодировка новая: 11020004200100011015504E00101802
    Мастерская исходная #: WSC 00015 115 08193
    Мастерская новая #: WSC 11111 111 111111
    Данные ASAM: EV_ACClimaBHBVW37X 005137
    ROD: EV_ACClimaBHBVW37X_SK37.rod
    VCID: 356B073294052A96B5-8060

    Slave 1:

    Неисправности не найдены.

    Дополнительно сделаны адаптации(функция 10):
    Канал (канал Retention of drivers seat heater level (в Васе 15.7.1.обозначено на русском)) установлено «On» вместо изначального «на 10 мин.»
    Канал (канал Retention of passengers seat heater level(в Васе 15.7.1.обозначено на русском)) установлено «On» вместо изначального «Off»


    Ну это на случай полного восстановления при обращении к ОД по гарантии в электрике, ну и по мне очень удобно для освежения памяти
    B8 Highline
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #36
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Нижегородская обл., Саров
    Сообщений
    55
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Авторусь ТТК. Позже выложу информацию по TPI
    Спасибо. Надеюсь мне скоро выдадут авто. На приёмке сразу посмотрю описанные на форуме косяки, чтобы по возможности тут же устранить.

    Сообщение добавлено в 22:23, предыдущее сообщение было в 22:19

    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Есть ещё вариант:
    Нужно сделать изначальный лог и сохранить его себе, потом восстановить все кодировки вручную меняя целиком строчку в длинном кодировании, в принципе это очень быстро, если не брать во внимание адаптацию каналов, Вот пример одного из моих блоков с изменениями в нём(красным):
    Ооо. Вот это тема, спасибо.

  23. #37
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mihan Посмотреть сообщение
    На приёмке сразу посмотрю описанные на форуме косяки, чтобы по возможности тут же устранить.[COLOR="Blue"]
    С климатом и отключением экрана ГУ только в Авторусь, ибо только у них есть благодаря активности Vimolkova заветная и единственная в Москве (РФ) СД карта с нужной прошивкой для ГУ и обновлением его ПО до 0624 версии, куда меня и отправила Германика, был и второй вариант подождать ещё пару месяцев, пока ВАГ сделает ещё одну прошивку, но под мою машину, что не имело смысла, ввиду идентичности проблемы.
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Ну это на случай полного восстановления при обращении к ОД по гарантии в электрике, ну и по мне очень удобно для освежения памяти
    Обычно также сохраняю себе в вордовском файле информацию о том, что и когда делал и что сделал, по длинному кодированию туда же копирую первоначальную и конечную кодировку сделанного.
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #38
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всем Привет!
    Вчера активировал себе включение задних ПТФ с задним ходом. Стало светлее чувствительно.
    В нете инфы мало. Нарыл - Блок 09-Код 31347-Адаптация-каналы Leuchte 26NSL LA72, 27NSL RC6: кан 17-Rueckfahrlicht, кан 18-прописать 80, кан 19-maximize

    Вот пример для моей задней левой ПТФ:
      а) «(17) - Leuchte 27NSL RC6 – Lichtfunction H 27» устанавливаем «Rueckfahrlicht» вместо изначального «не акт.»
    б) «(18) - Leuchte 27NSL RC6 – Dimmwert GH 27» устанавливаем «80» вместо изначального «0»
    в) «(19) - Leuchte 27NSL RC6 – Dimming Direction GH 27» установить «maximize» (стояло уже с завода)

    Интересно Ваше мнение по второму пункту. Зачем затемнение (или яркость) 80 %? Сам разницу на ЛЕДах со стандартным свечением ПТФ не прочувствовал. Наверно это только для ламп накаливания.

    Кстати пробовал активировать левую заднюю ПТФ и отказался это делать, ввиду того, что тормоз становится как-то не ярко выраженным, а в тумане это ещё более критично ИМХО. Думаю не зря немцы только 1 ПТФ активировали.
    B8 Highline
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #39
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Всем Привет!
    Вчера активировал себе включение задних ПТФ с задним ходом. Стало светлее чувствительно.
    В нете инфы мало. Нарыл - Блок 09-Код 31347-Адаптация-каналы Leuchte 26NSL LA72, 27NSL RC6: кан 17-Rueckfahrlicht, кан 18-прописать 80, кан 19-maximize ...Зачем затемнение (или яркость) 80 %? ...... Наверно это только для ламп накаливания....что тормоз становится как-то не ярко выраженным
    На А7/Г7 не на всех комплектациях светодиоды, у нас везде, кроме передних ПТФ, ну и тормоз естественно
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #40
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  30. Рейтинг
    кроме передних ПТФ
    Я еще 3 лампу знаю, в багажнике. Летом надо будет доп. лед-панель примастрячить, где-нибудь снизу в районе замка, а то поднимаешь пол и ... темнота...
    B8 Highline

  31. #41
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Dimp, У Вас получилось активировать вторую (правую)ПТФ при заднем ходе? У меня оказывается только левая светит. Завтра попробую откатиться, активировать просто правую птф, потом повторить всё для заднего
    B8 Highline

  33. #42
    Новичок Аватар для Ilja_24
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    германия
    Сообщений
    58
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Dimp, У Вас получилось активировать вторую (правую)ПТФ при заднем ходе? У меня оказывается только левая светит. Завтра попробую откатиться, активировать просто правую птф, потом повторить всё для заднего
    У меня вообще нет помоему второй ПТФ Взади. Всё перепробовал не активируется. Походу там даже ЛЕДа нет.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #43
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Dimp, У Вас получилось активировать вторую (правую)ПТФ при заднем ходе? У меня оказывается только левая светит. Завтра попробую откатиться, активировать просто правую птф, потом повторить всё для заднего
    Со светом сзади ничего не менял себе, кроме включения задней секции в режиме ДХО. По правой ПТФ ИМХО в этом дело:
    Цитата Сообщение от Ilja_24 Посмотреть сообщение
    У меня вообще нет помоему второй ПТФ Взади. Всё перепробовал не активируется. Походу там даже ЛЕДа нет.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #44
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ilja_24 Посмотреть сообщение
    У меня вообще нет помоему второй ПТФ Взади. Всё перепробовал не активируется. Походу там даже ЛЕДа нет.
    Да, немного неожиданный поворот. У Вас какие задние фонари? ИМХО есть 2 вида: 1 - простые с ЛЕДами ЗадХода снизу, 2- затемненные с ЛЕДами ЗадХода посередине, у которых стоп сигнал состоит из прикольных двух вертикальных столбцов. У меня 2 вариант, пойду посмотрю, поиграю в найди 100 отличий между левой и правой. В худшем случае верну всё в сток, отложу на потом

    Сообщение добавлено в 14:23, предыдущее сообщение было в 14:07

    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Со светом сзади ничего не менял себе, кроме включения задней секции в режиме ДХО. По правой ПТФ ИМХО в этом дело:

    Понятно, всё-таки нам надо наверно создать список хотя бы (оглавление), что кто установил реально . Я в первом посте прочитал про Ваши 40 изменений (у меня получается в разы меньше)
    Начну с себя:
    01. Отображаение скорости вращения вентилятора в автом атическом режиме.
    02.Функция памяти подогрева водительского и переднего пассажирского сидений.
    03. Изменение  количества  мигания  поворотника  в  режиме  обгона  или перестроения (нефиксированное нажатие на на ры чаг поворотника).
    04. Отключение ДХО при включенном ручнике
    05. Включение задних ПТФ при заднем ходе(включении задней передачи).(работает только левая)
    ХХХ. Опускание правого зеркала при движении задним ходом. (работает некорректно, не запоминает положение при заднем ходе и опускается очень сильно в итоге)
    Не получилось - с правыми ПТФами, со сложением зеркал при длит. нажатии брелка, не понял пока фишку про авторециркуляцию и почему не показывает АКБ уровень заряда на приборке.

    Про остальные фишки с http://autoprogs.ru/ как-то пока не заинтересовало, либо они уже есть.
    Активистов у нас конечно не так много как на Октавиях, но нас и самих пока не так много, мож свою базу подсобирем?
    B8 Highline
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #45
    Новичок Аватар для Ilja_24
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    германия
    Сообщений
    58
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вот такие у меняimage.jpeg
    Спасибо!
    ip mqb, Alexkuz72 Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #46
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ilja_24 Посмотреть сообщение
    Вот такие у меняВложение 82564
    Понятно, надежда всё-таки пока у меня ещё не умерла
    B8 Highline

  43. #47
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Да, немного неожиданный поворот. У Вас какие задние фонари? ИМХО есть 2 вида: 1 - простые с ЛЕДами ЗадХода снизу, 2- затемненные с ЛЕДами ЗадХода посередине, у которых стоп сигнал состоит из прикольных двух вертикальных столбцов. У меня 2 вариант, пойду посмотрю, поиграю в найди 100 отличий между левой и правой. В худшем случае верну всё в сток, отложу на потом
    Да не в типе задних фонарей дело-у меня затемнённые, с вертикальными стопами и пр., исходя из написанного тобой и Ilja24 нет в правой ПТФ диодов и возможно ещё нет и проводки под них. На своем В8 не проверял-могу протеститировать при случае, как потеплеет в Мск.
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    01. Отображаение скорости вращения вентилятора в автом атическом режиме.
    02.Функция памяти подогрева водительского и переднего пассажирского сидений.
    03. Изменение  количества  мигания  поворотника  в  режиме  обгона  или перестроения (нефиксированное нажатие на на ры чаг поворотника).
    04. Отключение ДХО при включенном ручнике
    05. Включение задних ПТФ при заднем ходе(включении задней передачи).(работает только левая)
    06. Звуковое подтверждение открытия/закрытия штатной сигнализацией
    07. Дотирка капель дворниками
    08. ДХО в меню
    09. Поменял время обогрева заднего стекла
    10. XDS
    11. TSC
    12. ESP расширенная
    13-14. Изменил режим и время работы омывателей
    15. Перенастроил профиль вождения
    16. Переключил на ПТФ Coming/Living home
    17. Закрытие окон в дождь/снег.
    18. Перенастроил просушку дисков
    19. Перенастроил HLS
    20. Перенастроил антибукс
    21. Перенастроил автоматическое включение Coming/Living home
    22. Включил задние фонари в ДХО
    23. Перенастроил режимы складывания зеркал
    24. Опускание зеркал
    25. Включил ПТФ под Corner в максимальных ледах......
    .
    ..
    ...
    ......
    и т.д.
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    ХХХ. Опускание правого зеркала при движении задним ходом. (работает некорректно, не запоминает положение при заднем ходе и опускается очень сильно в итоге)
    Не получилось - с правыми ПТФами, со сложением зеркал при длит. нажатии брелка, не понял пока фишку про авторециркуляцию и почему не показывает АКБ уровень заряда.
    То что ты хочешь по зеркалам абсолютно идеально работает при наличии памяти положения сидений и зеркал, но при этом возвращается оно точно в изначальное положение.
    По складыванию-прекрасно работает (галка в меню должна быть активна)-дотронулся до сенсора (нажал кнопку на брелке-ничего не сложилось, подержал палец 0,5 секунды на сенсоре/брелке-зеркала складываются.

    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Про остальные фишки с http://autoprogs.ru/ как-то пока не заинтересовало, либо они уже есть.
    Активистов у нас конечно не так много как на Октавиях, но нас и самих пока не так много, мож свою базу подсобирем?
    Вроде всё описано прекрасно на Штемае и Автопрогсе. Смысл всё это сюда копипастить?
    Последний раз редактировалось dimp; 14.02.2016 в 13:20.
    Спасибо!
    ip mqb, Alexkuz72 Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #48
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Смысл всё это сюда копипастить?
    Смысл в списке-оглавлении доступных у нас плюшек. Спасибо!!!
    B8 Highline

  47. #49
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Смысл в списке-оглавлении доступных у нас плюшек. Спасибо!!!
    Ок. Лови продолжение списка:

    26. Изменил время обогрева лобового стекла
    27. Тест стрелок
    28. Включил стеклоподъёмники при выключенном зажигании
    29. Память обогрева сидений
    30. Перенастроил складывание зеркал
    31. Включил авторециркуляцию
    32. Перенастроил АФС по скорости
    33. Перенастроил режим работы стояночных огней
    34. Включил брелок в зажигании
    35. Опустил дворники в зону обогрева
    36. Автивировал включение света на скорости
    37. Отключил свет в салоне при открытии багажника
    38. Оповещение о пристёгивании ремня
    39. Предупреждение о превышении скорости
    40. Включил оповещение об открытии дверей при включенном зажигании
    41. Отключение омывателя фар при необходимости
    ....
    На мой взгляд 95% обладателей В8 и не только, не полезут никогда в настройки машины, не отличая адаптацию от кодирования, все же кому это нужно найдут способ сделать это у вагкомовладельцев-у меня например или у тебя к примеру, собственно потому и не перегружал тему этим списком, а тем более малопонятными для большинства кодировками
    Спасибо!
    ip mqb, mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #50
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Ок. Лови продолжение списка:


    33. Перенастроил режим работы стояночных огней

    35. Опустил дворники в зону обогрева

    41. Отключение омывателя фар при необходимости

    ....
    На мой взгляд 95% обладателей В8 и не только, не полезут никогда в настройки машины, не отличая адаптацию от кодирования, все же кому это нужно найдут способ сделать это у вагкомовладельцев-у меня например или у тебя к примеру, собственно потому и не перегружал тему этим списком, а тем более малопонятными для большинства кодировками
    Ну эта ветка не для них.
    Можно по подробнее про некоторые пункты, я пока до этого не дошёл (MQB после PQ35 непривычна, больше адаптаций применяется ИМХО, ди а вообще платформа иногда приятно радует, а иногда просто огорчает (н-р: про опускание зеркала)). Очень интересно.
    Многие плюшки зимой делать для меня просто нереально, оставлю на лето
    B8 Highline

Ответить в теме
Страница 2 из 66
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2250
    Последнее сообщение: 07.02.2022, 22:18
  2. Кодирование бортовой сети Passat B7
    от waskadagama в разделе Passat B7
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.01.2022, 01:15
  3. Delphi DS150E RUS-диагностика и кодирование.
    от yurdjan в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 00:12
  4. Москва. Продам Ноутбук с Васей-диагностом и шнурком!
    от Mikael в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 01:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org