ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: 1,4 tsi работает на холодную как дизель.

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  2. Рейтинг

    1,4 tsi работает на холодную как дизель.

    Привет всем. Мужики, что за байда, может кто сталкивался.
    Авто 2011 1,4 tsi, механика, работает на холодную как дизель.
    Впервые такое. Пробег 86000. Последнее ТО 300 км назад.
    Как прогрелся Авто все заработало как обычно. Цепь или что это? Спасибо .
    Ссылка на моё видео в ютюб:


  3. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    До ТО было так же ??? Обычно в холода грубовато любой двс работает с напрягом , а здесь ??? ТО делали как обычно , с маслом не промахнулись ??? Синтетика ...???

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  6. Рейтинг
    lera, до ТО не было и не было вообще никогда в принципе. Все как обычно у оф дилера. Масло синтетика. Что за хрень была непонятно. Езжу не быстро.)

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    FFFRENCH, Так сейчас прошло это чудное мгновенье ??? Авто гарантийное обратно к ним раз до ТО такого не было ...

  9. #5
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FFFRENCH Посмотреть сообщение
    Все как обычно у оф дилера. Масло синтетика.
    0-30? Такое впечатление,что не хватает давления для фазовращателя или самой цепи пока масло холодное...или форсунки цокотят...но звук не хороший точно.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Авто 2011 есечсно не гарантийное((Сейчас ничего подобного не возникало. Температура на момент этой хрени была 5-7 градусов тепла.Каре масло не в курсе. У оф дилера кастроловское вроде.

  13. #7
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Уровень масла после ТО проверял? Похоже как работает насухо! Оставь у дилера на ночь НА УЛИЦЕ и утром продемонстрируй!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  15. #8
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    Похоже как работает насухо!
    Лампа Алладина бы семафорила, а для слепых водителей- ещё и три противных звука из панели при этом......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Вопрос по работе двигателя 1,4 TSI CAXA 122 л.с. на PASSAT

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Являюсь обладателем VW PASSAT B7 1,4 TSI 122 л.с. Авто покупался новым. При пробеге авто примерно в 30 тыс. км стало возникать следующее явление: в тёплую погоду, примерно с +20 С, при холодном запуске двигатель начинает работать на повышенных оборотах (примерно 1200 об/мин) и при этом тарахтеть как дизель. При этом наблюдается какая-то неравномерность в работе двигателя, возникают какие-то, если можно так выразиться, кратковременные зависания. Стрелка тахометра при этом остаётся неподвижной, показывая 1200 об/мин. Далее, в течение примерно 15 секунд, двигатель ступенчато скидывает обороты сперва до 1000, потом до рабочих 750 об/мин, после чего работа двигателя становится ровной. Мгновенный расход топлива также изменяется с 5,6 л/час при запуске до 0,6 при выходе на рабочие обороты. При температуре ниже +18 градусов двигатель после завода сразу выходит на рабочие обороты. Такая же ситуация при отрицательных значениях температуры воздуха. Мастера ОД говорят, что всё ок, так, мол, прогревается катализатор.
    На сегодня машина имеет пробег в 99 300 км. Примерно пару тысяч километров назад добавился ещё один момент: при сбросе кол-ва оборотов до 1000 двигатель на пару секунд забрасывает стрелку тахометра примерно до 1200 об/мин, после чего стрелка снова возвращается на отметку 1000 об/мин и далее по той же схеме ступенчато опускается вниз. При начале движения в первые минут 5-7 двигатель при росте оборотов начинает немного рычать, опять-таки, если можно провести такую аналогию, как дизель. Через указанное время звук работы двигателя становится обычным.
    Я не специалист по авто, но у меня возникают большие сомнения по поводу правильности утверждений товарищей от ОД. Если здесь кроется какая-то проблема, то как быстро необходимо её решать и к чему готовиться?
    Вот ссылка на видео, как заводится двигатель:


    Интересует мнение авторитетного сообщества по этому вопросу.

    Заранее прошу прощения, если аналогичный вопрос уже где-то поднимался (я не встречал таковых) и спасибо за отклик.
    Последний раз редактировалось ZVitaliano; 14.07.2016 в 13:49.

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо за перенос вопроса!)) Сразу предвижу вопрос по поводу масла: замена масла строго по регламенту у ОД (15 тыс., правда процентов 70 эксплуатации - в городе). До недавнего времени лили Castrol EDGE Professional 0W-30, на последнем ТО залили Castrol EDGE Professional 5W-30 (если не ошибаюсь). За уровнем масла слежу регулярно, при необходимости доливаю. Сейчас также уровень масла в норме.

    Ещё один момент, который хотелось бы добавить. При прохождении ТО каждый раз прошу распечатать протокол диагностики. И всякий раз в нём фиксируется такой пункт по двигателю как пропуски зажигания. Может быть описываемое явление и сей факт как-то связаны между собой?

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  22. Рейтинг
    а цепь не менялась? можетона гремит?
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    а цепь не менялась? можетона гремит?
    Цепь не менялась. Дилер при следующем ТО в 105 тыс. км рекомендовал проверить натяжение цепи, а также чистку инжектора (если не путаю. В случае необходимости могу уточнить дома рекомендуемую процедуру).

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

    Сообщение добавлено в 14:32, предыдущее сообщение было в 14:28

    О цепи я тоже думал, но при запуске двигателя не слышу таких характерных лязгов цепи, какие можно услышать, просматривая соответствующие записи на YouTube. Либо я как-то не так слушаю.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Писал тебе на форуме б7 цепь это не тени с заменой на 1.4 проверить состояние цепи никак нелезя нащет пропусков зажигания иза растянутой цепи может сбиться фазы грм.Ремонт займет примерно 6 придется менять масло и фильтр т.к снимают поддон

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от geest Посмотреть сообщение
    Писал тебе на форуме б7 цепь это не тени с заменой на 1.4 проверить состояние цепи никак нелезя нащет пропусков зажигания иза растянутой цепи может сбиться фазы грм.Ремонт займет примерно 6 придется менять масло и фильтр т.к снимают поддон
    Приветствую!

    Спасибо, я видел ответ на том форуме, но технически не мог ответить, поэтому благодарю за ответ здесь. Значит, буду звонить дилеру и сразу записываться на замену.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    13.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Да было такое тоже в 75т.к, цепь поменял с натяжителями, всё прошло, завод сам признал, что цепи бракованные на этих моторах

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 11:53
  2. 2.0 FSI работает как дизель
    от everlander в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 10:52
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 10:03
  4. работает как дизель
    от Нурлан в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 00:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org