ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Шумоизоляция салона по гарантии

  1. #1
    Егор
    Гость

    Шумоизоляция салона по гарантии

    В августе 2006 купил В6. сразу же в авторизированном сервисном центре в виде бонуса сделали тонировку, сигнализацию, и поставили замок на коробку. Спустя месяц начала греметь торпедо, правая передняя и задние двери. Если сделать музыку погромче задняя дверь вибрирует так, что ее слышно сквозь грохот музыки. В октябре бы в сервисном центре, посмотрели, признали что действительно шумит торпедо и двери, но сказали что это недоработка производителя и исправить они ее не могут. Предложили разобрать торпедо, поснимать карты дверей и посадить все на новые заклепки (по гарантии). Но не гласно, арматурщик сказал, что лучше от этого не станет, может стать только хуже. Отъездил зиму, сейчас салон тарахтит как у трехгодичной 99-ки. Тот же арматурщик сказал, что единственный способ это сделать шумоизоляцию, но в сервисных центрах этого не делают (живу в Киеве). Поэтому был выбор или дальше тарахтеть или потерять гарантию. Сейчас один из сервисных центров начал оказывать услугу по шумоизоляции, был там на проверке, они тоже констатировали факт "погремушки", но сообщили что по гарантии этот дефект устранить не смогут, поскольку это, якобы не предусмотрено стандартами производителя. Но за отдельную плату готовы сделать с сохранением гарантии. Меня интересует, был ли у кого-либо из участников клуба прецедент шумоизоляии салона по гарантии (если бы это еще и в Киеве было, был бы очень признателен). Тогда бы я смело смог бы наехать на этих придурков из сервисного центра. (однажды они мне уже вместо того чтобы заменить свечи, за которые я заплатил, просто зачитили старые).

  2. #2
    Почетный Мембер Аватар для PROFI
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    810
    Альбомы
  3. Рейтинг
    когда я забирал пасс с салона мне торжественно заявили, что уже все дополнительно проклеено, что означали си слова не знаю, но салон не скрепит и не тарахтит.

  4. #3
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Уважаемый Егор,
    а "В6" у Вас украинской сборки ? Притом говорят, в неметщнине на сборочных линиях VW работает много украинцев, но тут на форуме на такие звуки, как в Вашем В6, никто
    вроде не жаловался... может, местная сборка с использованием для увеличения отвалорной доли дверей от "таврии" и панелей от "ланосов" ?
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  6. #4
    Егор
    Гость
    Под капотом действительно стоит лычка "сделано в Украине". Но я говорил со знакомым из официального Автосалона, и по номеру кузова он сказал что машина изготовлена еще в Германии, в Украине прошла мелкоузловую сборку (говорит, что здесь только колеса прикручивали, дамы снизить ввозную пошлину). Сейчас в Украине делают уже крупноузловую. Я думаю, что криворукие мастера из сервисного центра, вероятнее всего, снимали карты дверей и разбирали торпедо, когда устанавливали сигнализацию, замок и делали тонировку, и попросту некачественно собрали все обратно. Но ведь это никак не докажешь, в момент передачи машины все было ОК.

  7. #5
    Мембер Аватар для Julik
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Ukraine, Pavlograd
    Сообщений
    382
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Здравствуй, земляк!!!
    Я бы не сказал, что мой пасс тихий, но и не погремушка! От машины такого класса ожидаешь большего!!!
    Купил в июле, но затонировал в сентябре ( мне ваще никакого подарка не сделали)!
    Но особой разницы не было до и после тонировки!
    Сейчас наблюдается скрип и тарахтение в задней правой двери

  9. #6
    Егор
    Гость
    Цитата Сообщение от Julik Посмотреть сообщение
    Здравствуй, земляк!!!
    Я бы не сказал, что мой пасс тихий, но и не погремушка! От машины такого класса ожидаешь большего!!!
    Купил в июле, но затонировал в сентябре ( мне ваще никакого подарка не сделали)!
    Но особой разницы не было до и после тонировки!
    Сейчас наблюдается скрип и тарахтение в задней правой двери
    Привет земляк! На счет подарка, могу сказать, что в любом автосалоне менеджерам по продаже разрешается делать подарки и скидки! Но, они никогда ничего не подарят илине скинут, если ты не спросишь об этом, или даже не настоишь. Обосновано это, прежде всего тем, что когда продается машина, они эти бонусы оставляют себе, списывая на то, что они переданы покупателю. Тоже касается скидок и акционных магнитол и пр. (Знакомый менеджер делился тайнами продаж).
    На счет задней правой двери, она у меня тоже гремит, в автосалоне сказали что это вызвано наличием пепельницы в ней и исправить эту производственную недоработку нельзя, точнее можно, как пошутил арматурщик, залив туда какой-нибудь гелевый герметик. Но какой нахрем может быть герметик, если машина стоит больше сорока штук. Я же не Жигули покупал.

  10. #7
    Мембер Аватар для Julik
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Ukraine, Pavlograd
    Сообщений
    382
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Да, согласен!
    Насчет подарков: подарков не было, но скидка в 700$ была
    Да и вообщем сервис на украине - никакущий!!! Россияне, у вас тоже тугие с этим дела?
    На машину претензий не имею, все нравится, только шумы....

  12. #8
    lucky
    Гость
    Цитата Сообщение от Julik Посмотреть сообщение
    Да, согласен!
    Насчет подарков: подарков не было, но скидка в 700$ была
    Да и вообщем сервис на украине - никакущий!!! Россияне, у вас тоже тугие с этим дела?
    На машину претензий не имею, все нравится, только шумы....
    Сервис - он и в Африке "сервис".

    По шуму В6 не BMW, конечно, но особых хлопот не доставляет.

  13. #9
    Егор
    Гость
    Цитата Сообщение от Julik Посмотреть сообщение
    Да, согласен!
    Насчет подарков: подарков не было, но скидка в 700$ была
    Да и вообщем сервис на украине - никакущий!!! Россияне, у вас тоже тугие с этим дела?
    На машину претензий не имею, все нравится, только шумы....
    Я хотя и не специалист в высоких автомобильных технологиях, но после очередного посещения сервисного центра меня не оставляет осадок обманутого клиента.

  14. #10
    Мембер Аватар для mezhevets
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Харьков, Киев
    Сообщений
    323
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Привіт шановне громадо! Вопрос о шумке поднимался неоднократно, сам брал авто еще в 2005 ясен песен что зборка немецкая, так вот убедился что пас не просто погремушка а отстой в плане шумки, десятка меньше скрипела. + заменены все антапки.

  16. #11
    Мембер Аватар для Julik
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Ukraine, Pavlograd
    Сообщений
    382
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Антапки?Что это?

  18. #12
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Julik Посмотреть сообщение
    Антапки?Что это?
    пластмассовые крючечки, защелки.....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  20. #13
    Почетный Мембер Аватар для KBG
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    612
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Господа, такое ощушение, что на Украину поставляются погремушки вместо пассатов!
    Единственный шум который присутствует в моем пассате - это шум от жесткого бриджа, ну и конечно рокот 2.0 fsi
    В Греции все есть!



  22. #14
    Мембер Аватар для Julik
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Ukraine, Pavlograd
    Сообщений
    382
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    пластмассовые крючечки, защелки.....
    Спасибо!!!!

    А может и вправду украинские машины более шумны? в принципе такого не может быть!
    А может более привередливы, а русичам все пох...

  24. #15
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KBG Посмотреть сообщение
    Господа, такое ощушение, что на Украину поставляются погремушки вместо пассатов!
    Единственный шум который присутствует в моем пассате - это шум от жесткого бриджа, ну и конечно рокот 2.0 fsi
    у меня чисто немецкой сборки....шумов особых не наблюдаю....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  26. #16
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  27. Рейтинг
    А в ПТС стоит запись что страна вывоза Украина?
    Последний раз редактировалось Пивник; 30.03.2007 в 11:05.

  28. #17
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пивник Посмотреть сообщение
    А в ПТС стоит запись что страна вывоза Украина?
    нет!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  30. #18
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    нет!
    а че в этой графе написано. У меня Финляндия.

  32. #19
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пивник Посмотреть сообщение
    а че в этой графе написано. У меня Финляндия.
    ПТС уже давно нет на руках....что стоит не помню, но машина с Ханки заходила!

    Когда я брал, тогда еще на Украине не производили узловую сборку.....я в 2005-ом году покупал....сборка началась, пассатов Б6, с 2006-го....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  34. #20
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  35. Рейтинг
    У меня гремит всякое барахло в бардачках...., дребезжит атлас в кармане двери и чуть скрипит задняя полочка..., а в остольном все супер!

  36. #21
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  37. Рейтинг
    А у меня ничего не гремит, движок не слышно, гномы сдохли в зародыше, :D
    (выдержки их отчета после покупки моей машины)
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  38. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    А у меня ничего не гремит, движок не слышно, гномы сдохли в зародыше, :D
    (выдержки их отчета после покупки моей машины)
    Не расстраивайся, еще нагремится, гномы придут!

  40. #23
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    Не расстраивайся, еще нагремится, гномы придут!
    Сасибо за поддержку...
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  42. #24
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  43. Рейтинг
    У меня тоже иногда дребезжит задняя полка, что-то скрипит в области бардачка и где-то в районе приборов. Ну и от динамиков вибрации.Поеду сделаю шумоизоляцию и возможно заменю динамики..Но вы бы видели наши дороги!!! Тут всё будет скрипеть. Я ездил и на ауди новой и на мерсе новом (1-2 года) так вот и они тоже поскрипывают. И это я заметил с первой поездки. Тут ничего не поделаешь. Дорог как не было, так и не будет. И очень раздражает пыль. Харьков-помойка.

  44. #25
    ponomigo
    Гость

    Smile

    Егор,

    у меня такая же проблема, но пассат собран в Германии ("Р"). Гремит салон в районе тоннеля со стороны переднего пассажира и в районе центральной стойки. Пассат прошел 1000 км. Греметь начал где-то после 500 км. пробега. Никаких работ по салону не делал (сигнализация и т.п.), поэтому это проблема сборки. Очень жаль, ожидания были большие, но надеюсь победить. Машина уж очень нравится. Буду бороться самостоятельно (есть подобный опыт с Тойотой), т.к. необходима кропотливая работа по определению источников дребезжания. Такое вот перекрестное опыление.

    Если кто-либо знает, где можно достать технологические карты для разборки салона, буду признателен.

    Удачи.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org