ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Чехия, Прага, просветите.

  1. #1
    Новичок Аватар для vuslav777
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Беларусь Витебск
    Сообщений
    56
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Lightbulb Чехия, Прага, просветите.

    Собираемся съездить в Прагу с 01 января до 07 потусоваться. Нас четверо, поедем на шаране. Ехать будем через Польшу. Опыта выезда в Европу нет. Подскажите какие там ньюансы и в Польше и в Чехии. Что там стоит посетить и так далее. Заранее спасибо.

  3. #2
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Если тебе сотрудники ГИБДД РФ казались верхом уродства, после поездке в Польшу поймёш что они ласточки и лапочки по сравнению с Поляками.
    Каждая деревня в осаде ГАИ-шников- до,после и внутри, после каждого моста и эстакаде, за поворотами. Штрафы называются в Польских Злотах и по курсу исчисляются в тысячах долларах США, после этого начинается торг в долл.
    СОБЛЮДАЙ скорость, что бы ВСЕ пристёгивались. Они НЕ знают по Русски, Английски туговато, только по Немецкий. Попробуй проскочит по шоссе днём, ночу орудуют мошейнки в милицейских формах и питаются на машинах остановит твою.
    Пока ещё нельзя туда ездит с Шенгенскими визами.
    Не забудь купить (в Москве) зелёную карточку (международная страховка) и международные права.

    Чехи по характеру похоже на Поляков но как на дорогах не помню -давно было.

    Личный опить- самий горки
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  5. #3
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    слыхал что в Европу-матушку с затемненными стеклами низя ехать, вот
    A Legasy That Lives Forever

  7. #4
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Леха
    слыхал что в Европу-матушку с затемненными стеклами низя ехать, вот
    А я слышал, что вопреки правел, никто не обращает внимание на тонировку на иностранных а\м.

  9. #5
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Nenad.. что-то ты загнул.. прям страшно становится. помоему всё не так страшно.

    ЧИТАЕМ ТУТ

    я в чехию пока не ездил. не сложилось..но Шкода-Клуб мотался туда раз в год..никаких проблем.

  11. #6
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Lucky3D
    Nenad.. что-то ты загнул.. прям страшно становится. помоему всё не так страшно.

    ЧИТАЕМ ТУТ

    я в чехию пока не ездил. не сложилось..но Шкода-Клуб мотался туда раз в год..никаких проблем.
    Это мой личный опыт, кроме ложных ГАЙшников- на них нарвался мой партнер когда гонял машину из Германий. к счастью их било несколько в машине и еще одна машина сопровожала.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  13. #7
    Новичок Аватар для vuslav777
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Беларусь Витебск
    Сообщений
    56
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасибо всем за ответы !
    А на шипах пустят или нет ???

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  16. Рейтинг

    поверь мне на слово...

    Привет, Вуслав...
    В общем так.... отвечаю только за Чехию.

    Дело в том, что за период с 2000 - (сент.) 2004 г.г. я исколесил всю ЧР вдоль и поперк (правда с автрийскими дипномерами).

    Советую следующее. И по скоростным шоссе и по второстепенным дорогам ты можешь ездить смело в любое время суток - криминала на дорогах нет! Часто на трассах бывают их полиция, поэтому скорость не нарушай, внимание к себе не привлекай - резкими маневрами, или подрезаниями, или громкой музыкой. На проселочных дорогах часто стоят патрули и замеряют скорость, так что обязательно соблюдай скоростной режим. Если немцы, словаки, или австрийцы или сами чехи будут нарушать - не равняйся на них, у тебя же российские номера и, соответственно, отношение полиции при задержании будет заранее предвзятое к вам! Все будешь делать по закону - не тронут. На рассах чехи ведут себя прилично, только их страые шкоды медленно тащатся по дороге и задерживают все движение.

    Заправляться советую на автозаправках изветных фирм (SHELL, BP, OMV (австрийский концерн), ARAL и др). Там есть дохера и неизвестных местных заправок типа SLOVNAFT, Татра, но там я не заправляюсь, так как мне не нравится сервис, но, если очень нужно - можешь и у них заправиться - бензин и дизель везде нормальный... Оплата за бензин только в чешских кронах (около 1 долл. - 30 чешс. крон).
    За проезд по автобанам купи себе сразу талон (который клеется на лобовое стекло). с этим не мухлюй. Там есть на 1 день, по-моему, и т.д.

    В самой Праге машины лучше ставить на оплачиваемые стоянки и всегда бери квитанцию! Так как города вы не знаете, то рекомендую почаще ходить пешком или передвигаться на общественном транспорте. Меньше будет голова за Шарабан свой болеть. Дело в том, что найти свободное место для парковки как в центре, так и у исторических достопримечательностей, практически, не возможно. А штрафовать вас за нарушение правил (в том числе и парковки) будут по полной программе. Пешком спокойнее, да и пивка будете по ходу поддавать! Только возьмите прочную и удобную обувь, так как зимой там слякотно и ветренно. Пейте пива ( советую Будвайзер, Старопрамен, Велкопоповицкий Козел, но самое лучшее - Пилснер Урквел!!) пробуйте чешскую кухню и кайфуйте!
    Единственное, русских (как и советских) там не все любят... а так - хорошие люди...

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  18. Рейтинг

    а теперь, пассатовцы, помогите дружно мне!

    Я активнейшим образом участвую в ваших форумах и прошу теперь вашего ПРОФЕССИОАНЛЬНОГО совета, но не знатока!

    Преамбула:

    У меня пассат 2003 г. седан с двигателем 1.8Т. Летом я ездил на Bridgestone Turanza 205/55 R16.
    Когда пришло время ставить зимнюю резину, у серьезного автодилера Фольксваген в Германии мне посоветовали взять размерность "зимнюю" 195/65 R 15. Несмотря на то, что я хотел взять 205/55 R16, специалист по шиномонтажу сказал, что узкая резина лучше обеспечивает цепные свойства на снегу и , тем более, высокие скоростные режимы зимой будут вряд ли необходимы и я взял SEMPERIT Wintersport 195/65 R 15.

    Проблема.
    80% эксплуатации авто я езжу один на негруженной машине.
    Этой зимой я поставил зимнюю резину SEMPERIT Wintersport 195/65 R 15 и накачал 2,2 на передней и 2,0 на задних шинах.
    Правильно-ли я выставил давление, если нет, то какое нужно поставить, чтобы не было нагрузки на машину, не насиловать резину и одновременно не подскакивать на кочках, как сильно надутый мячик?

    Какое давление нужно мне выставить?

  19. #10
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Re: а теперь, пассатовцы, помогите дружно мне!

    Первоначальное сообщение от Franz
    Я активнейшим образом участвую в ваших форумах и прошу теперь вашего ПРОФЕССИОАНЛЬНОГО совета, но не знатока!

    Преамбула:

    У меня пассат 2003 г. седан с двигателем 1.8Т. Летом я ездил на Bridgestone Turanza 205/55 R16.
    Когда пришло время ставить зимнюю резину, у серьезного автодилера Фольксваген в Германии мне посоветовали взять размерность "зимнюю" 195/65 R 15. Несмотря на то, что я хотел взять 205/55 R16, специалист по шиномонтажу сказал, что узкая резина лучше обеспечивает цепные свойства на снегу и , тем более, высокие скоростные режимы зимой будут вряд ли необходимы и я взял SEMPERIT Wintersport 195/65 R 15.

    Проблема.
    80% эксплуатации авто я езжу один на негруженной машине.
    Этой зимой я поставил зимнюю резину SEMPERIT Wintersport 195/65 R 15 и накачал 2,2 на передней и 2,0 на задних шинах.
    Правильно-ли я выставил давление, если нет, то какое нужно поставить, чтобы не было нагрузки на машину, не насиловать резину и одновременно не подскакивать на кочках, как сильно надутый мячик?

    Какое давление нужно мне выставить?
    Тот размер заводский, у тебя в бардачке должный бит дани по давлению зимних шин а на двери по давлению летних шин.
    когда вернешся на летние шини которые у тебя на размер побольше, их надо докачат за 0.27-0.28 бара от заводского давления 195.65.15
    Главное что бы у тебя индекс нагрузке не бил слишком маленки.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org