ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 104

Тема: Гарантийные отзывы В8. TPI. Обращения по гарантии.

  1. #51
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    192
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Привет всем
    Интересно отзывы по ошибкам Подушек безопасности и Эра глонасс будут ?
    дефект имеет МАССОВЫЙ характер по всей стране
    Был Passat B7 1,8 DSG Хайлайн + мультимедиа+ техник + камера + электросиденья + зебрано + XDS + подсветка в дверях + в ногах - продан
    Был Passat B8 VARIANT 2,0 TDI 6-DSG Хайлайн + пакеты — СДАЛ ПО ГАРАНТИИ.
    УРА !!! Passat B8 VARIANT 2,0 TDI 6-DSG Хайлайн + АСС + электросиденья + Side Assist + выбор профиля авто + круговой обзор + автономка

  3. #52
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    30
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вот пару дней назад отказалась работатэ камера кругого обзора. Просто не включается а вместо этого просто показывает Парк Пилот :-(. Записался к диллеру.

  5. #53
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Турбина.

    Стал замечать какой то гул в движении при 1700-2200 оборотах похожий на работу стеклоомывателей только немного громче. Еду к ОД(авто не гарантии).Вердикт -замена сцепления-гарантия..Через 10 дней меняют. Без изменений.Просьба проехаться еще 500 км чтоб старое назад не ставить. Проехал,подьезжаю ,вердикт -замена турбины -гарантия.Через 10 дней меняют и о чудо все тихо. В итоге новое сцепление и турбина , только не знаю радоваться или нет пробег то всего 12000 км. Что будет после гарантии???? Ценники там где то: сцепление 50т ,турбина 130т.
    B8 1.8 Highline.

  7. #54
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Бодро..Сцепление поменяли то че вдруг..

  9. #55
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gREM Посмотреть сообщение
    Бодро..Сцепление поменяли то че вдруг..
    Не знаю.
    B8 1.8 Highline.

  11. #56
    Гость
    Регистрация
    30.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня тоже турбину поменяли по гарантии на 10000 км пробега. Двигатель 1.4 150 л.с. Проблема проявлялась в жужжании похожем на работу стартера при трогании с места на горячем двигателе. Через 1500 км опять эти звуки появились.
    B8 1,4 Comfortline

  13. #57
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Пыль в светодиодных фарах

    Добрый день, владельцы!


    2 недели назад стал обладателем дизельного B8 со светодиодным адаптивным освещением.
    Вчера заметил, что на линзах с внутренней стороны есть скопление пыли, какие то волоски. На внутренней стороны следы, как будто линзы кто то протирал.
    Так вот вопрос, это нормально? Гарантийный случай? Я понимаю, что в фарах стоит принудительная вентиляция (прав или нет)? Но все же, за 2 недели владения скопление пыли, у меня до этого была Киа Оптима, там на галогене за 3 года не одной пылинки.

  15. #58
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    все же, за 2 недели владения
    Вашей машине скорее всего реально ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем 2 недели от роду......
    Гарантийный случай?
    За две недели накопить грязь внутри фар Вы даже теоретически не смогли бы. Однако, что ответит Вам дилер- даже богу неизвестно. Я бы для начала позвонил...например инженеру по гарантии или просто мастеру-приёмщику.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #59
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Вашей машине скорее всего реально ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем 2 недели от роду......

    За две недели накопить грязь внутри фар Вы даже теоретически не смогли бы. Однако, что ответит Вам дилер- даже богу неизвестно. Я бы для начала позвонил...например инженеру по гарантии или просто мастеру-приёмщику.

    ПТС от 25.12.2018, я взял в феврале. Естественно я ее забрал не сразу с завода))

  19. #60
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ПТС от 25.12.2018, я взял в феврале
    Как бы здесь дата производства рояль играет......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #61
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Как бы здесь дата производства рояль играет......

    Дата производства 2018-11-26, не так уж и давно. Ладно, посмотрим, как дальше будет. Пока не на что не влияет.

  23. #62
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Дата производства 2018-11-26, не так уж и давно
    Тогда совершенно не понятно, что у Вас с фарами. Не должно быть такого! Надо качать по гарантии...ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #63
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Не знаю, куда написать. Пошла трещина по самой середине заднего стекла. 3 года машине

  27. #64
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Пошла трещина по самой середине заднего стекла. 3 года машине
    Фото в студию.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #65
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dimmy23
    Не знаю, куда написать. Пошла трещина по самой середине заднего стекла. 3 года машине
    Ничего удивительного. Машине чуть больше полгода и только сегодня забрал после очередной гарантийной замены заднего стекла. Это уже вторая замена, первый раз трещина пошла в первый месяц владения. После подтверждения гарантийного случая и ожидания поставки, рядом пошла вторая трещина. Сменили, ездил полгода и радовался, ан нет, опять пошла трещина. И опять случай гарантийный. Поставил вопрос инженеру по гарантии, что делать, если опять треснет? Во первых менять стёкла не айс для автомобиля, тем более нового, а во вторых, что будет после окончании гарантии? За свой счёт продолжу? Сказала, будем посмотреть и если повториться, то тогда будут думать. Это первый случай на их памяти.
    Все трещины идут от левого верхнего угла по внутреннему слою стекла. Стёкла шумоизоляционные двойные, тонированные.
    Спасибо!
    Dimmy23 Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #66
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного. Машине чуть больше полгода и только сегодня забрал после очередной гарантийной замены заднего стекла. Это уже вторая замена, первый раз трещина пошла в первый месяц владения. После подтверждения гарантийного случая и ожидания поставки, рядом пошла вторая трещина. Сменили, ездил полгода и радовался, ан нет, опять пошла трещина. И опять случай гарантийный. Поставил вопрос инженеру по гарантии, что делать, если опять треснет? Во первых менять стёкла не айс для автомобиля, тем более нового, а во вторых, что будет после окончании гарантии? За свой счёт продолжу? Сказала, будем посмотреть и если повториться, то тогда будут думать. Это первый случай на их памяти.
    Все трещины идут от левого верхнего угла по внутреннему слою стекла. Стёкла шумоизоляционные двойные, тонированные.
    Стекло аналогичное. Тоже трещина слева посередине. Честно говоря, лобовое например меня приятно удивило. На В6 и В7 менял ежегодно, скол и трещины были от любого камня. Это же лобовое реально крепкое. А вот от заднего не ожидал.

    Как фото вставить с планшета, не знаю

  33. #67
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вы хоть машины укажите. Седан у Вас или универсал...

  35. #68
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlekseyK Посмотреть сообщение
    Вы хоть машины укажите. Седан у Вас или универсал...
    Седан хайлайн
    Спасибо!
    AlekseyK Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #69
    Гость
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    спб
    Сообщений
    20
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Добрый день, владельцы!


    2 недели назад стал обладателем дизельного B8 со светодиодным адаптивным освещением.
    Вчера заметил, что на линзах с внутренней стороны есть скопление пыли, какие то волоски. На внутренней стороны следы, как будто линзы кто то протирал.
    Так вот вопрос, это нормально? Гарантийный случай? Я понимаю, что в фарах стоит принудительная вентиляция (прав или нет)? Но все же, за 2 недели владения скопление пыли, у меня до этого была Киа Оптима, там на галогене за 3 года не одной пылинки.
    на обоих пассатах аналогично была незначительная но видимая «пыль» на линзах, на одной линзе волосок
    нарушена технология у производителя фар...

    вторую машину получил через три недели как слезла со сборочного конвейера.

    Сообщение добавлено в 22:18, предыдущее сообщение было в 22:14

    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного. Машине чуть больше полгода и только сегодня забрал после очередной гарантийной замены заднего стекла. Это уже вторая замена, первый раз трещина пошла в первый месяц владения. После подтверждения гарантийного случая и ожидания поставки, рядом пошла вторая трещина. Сменили, ездил полгода и радовался, ан нет, опять пошла трещина. И опять случай гарантийный. Поставил вопрос инженеру по гарантии, что делать, если опять треснет? Во первых менять стёкла не айс для автомобиля, тем более нового, а во вторых, что будет после окончании гарантии? За свой счёт продолжу? Сказала, будем посмотреть и если повториться, то тогда будут думать. Это первый случай на их памяти.
    Все трещины идут от левого верхнего угла по внутреннему слою стекла. Стёкла шумоизоляционные двойные, тонированные.
    проблема может быть с «играющим» кузовом. сварка/литьё/общая геометрия.
    симптомы плохие.

    у родственника был фокус универсал, похожая проблема - заднего стекла хватало на 25-30К. в итоге запарило его это после второй замены за свой счёт (и третьей по счету), так и продал.

  39. #70
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от енот_ Посмотреть сообщение
    на обоих пассатах аналогично была незначительная но видимая «пыль» на линзах, на одной линзе волосок
    нарушена технология у производителя фар...

    вторую машину получил через три недели как слезла со сборочного конвейера.

    Сообщение добавлено в 22:18, предыдущее сообщение было в 22:14

    Оооо, спасибо, хоть кто то отозвался. И что дальше? Прогрессировала? Я периодически смотрю, ее больше не становится.

  41. #71
    Гость
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    спб
    Сообщений
    20
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    И что дальше? Прогрессировала?
    нет. ни больше ни меньше.
    я больше чем уверен что большинство владельцев просто не всматривается в эти «детали».

    машины о которых речь 16 г.в. июль и 18 г.в. декабрь; пыль с волосьями - на обеих без изменений

    к дилеру не ходил, на скорость не влияет (с)

  43. #72
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Не знаю писал или нет, для информации на тему стекол: заднее стекло из-за внутренней трещины уже 3 раза поменял за 1,5 года эксплуатации (1й раз с таким пришло с завода, машина заказная). Одна и та же в одном и том же месте. Свелись именно к браку стекол- ведет кузов или нет, неизвестно, но капель сварки и др. дефектов кузова не обнаружили. Если ведет именно кузов-то лопнет вновь.
    Спасибо!
    Dimmy23 Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #73
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от енот_ Посмотреть сообщение
    проблема может быть с «играющим» кузовом. сварка/литьё/общая геометрия.
    симптомы плохие.
    Кузов ни при чём. Трещины идут только у тех, у кого двойные стёкла, остальные не жалуются. Это уже о многом говорит. Если бы проблема была в кузове, то трещина была бы и по внешнему слою стекла, т.к. оно едино и напряжения сделали бы своё дело. Кроме того, жёсткость кузова проверяется легко: диагональное вывешивание и смотрим открытие/закрытие дверей/крышек багажника. А тут как раз всё в норме. Причина только в самом стекле. У меня вторая трещина появилась на неподвижной машине в гараже.

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    спб
    Сообщений
    20
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Трещины идут только у тех, у кого двойные стёкла, остальные не жалуются. Это уже о многом говорит. Если бы проблема была в кузове, то трещина была бы и по внешнему слою стекла, т.к. оно едино и напряжения сделали бы своё дело. Кроме того, жёсткость кузова проверяется легко: диагональное вывешивание и смотрим открытие/закрытие дверей/крышек багажника. А тут как раз всё в норме. Причина только в самом стекле. У меня вторая трещина появилась на неподвижной машине в гараже.
    на этих вводных - согласен, вероятнее всего проблема в самих стёклах.

  49. #75
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Банально перекалили. Последнее время качество у партнеров VAGa падает и при этом VAG задирает цены. То экраны полосят, то турбины летят, то вот стекла трескаются.

Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Есть ли у кого опыт обращения в суд по ДТП
    от gdl_leon в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 12:08
  2. Гарантийные работы после 6 месяцев ?
    от AAM в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 19:46
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 20:38
  4. Отзывы о дилерах VW, Где они ... отзывы?
    от DarkHamster в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 15:19
  5. Гарантийные обязательства автосалона, производителя
    от RubleS.Ru в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 11:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org