ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Дооснащение неоновой подсветки салона B8.

  1. #1
    Новичок Аватар для Ilja_24
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    германия
    Сообщений
    58
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Дооснащение неоновой подсветки салона B8.

    Ну вот фото говорят сами за себя. Свет получился приятный, не яркий. От езды не отвлекает.
    Цена вопроса 20€ и 2 часа работы
    image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg
    Спасибо!
    Pavlenty Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    93
    Альбомы
  4. Рейтинг
    как?
    b8 Comfortline
    b6 bse 2008

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    37
    Альбомы
  6. Рейтинг
    фотоотчет в студию!
    Passat B8 1.8TSI (CJSA) DSG7 Comfortline+ черный перламутр
    Passat B6 1.8TSI (CDAA) DSG7 Variant Comfortline+, черный (был)
    Passat B6 1.8TSI (BZB) 6-Tiptr Comfortline+, черный перламутр - был

  7. #4
    Новичок Аватар для Ilja_24
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    германия
    Сообщений
    58
    Альбомы
  8. Рейтинг
    IMG_3198.JPGIMG_3195.JPGIMG_3201.JPGimage.jpegIMG_3199.JPGIMG_3191.JPGГорит вместе с освещение салона. Т.е с подсветкой всех кнопочек.

    Требуется вот этот свет.
    для торпеды 2 метра, двери по метру
    http://www.aliexpress.com/item/Car-L...rchweb201560_6

    Арматурка:
    Открываем дверь и снимаем боковую обшивку с торпеды.
    Снимаем облицовочную планку под решёткой обдува слева от приборки
    Берём наш шнурок световой и потянули его слева на право. Втыкая твёрдый профиль между обшивками и так доходим до правой обдувки и НЕ ОБРЕЗАЕМ ПОКА!!! Всё делается в ТЕПЛЕ!
    Берём сверло на 3,5 и засверливаемся в торпеде для пропуска провода вовнутрь. сверлите смело позади нет ничего.
    протягиваем кабель и тут уже видим колодку соединений для подсветки колёсика обдува. Запитываемся от него. Готово

    Двери: СНИМАТЬ ОБШИВКУ НЕ НАДО!!!
    Снимаемзаглушку в двери, вытаскиваем чоп. видим пучок с проводами (4-ре провода). нам нужен из него фиолетовый-плюс и коричневый-минус. если пучка нет, пошурудите пальцами- он есть!!!. Значит завалился в бок.
    снимаем чёрную облицовочную рамку колонки и дверной ручки.
    опять засверливаемся в обшивку (по зади тоже пусто) на 3,5. протаскиваем наш метровый шнурок и так же укладываем между обшивками.
    ну вот как то так.
    паралельно сморим фото- для понятливости.
    и видео

    Спасибо!
    Pavlenty, dimp Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Новичок Аватар для Ilja_24
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    германия
    Сообщений
    58
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вот тут засверливаемся. (Фото)

    Кстати...кому сильно ярко будет. Всё это можно вместе с приборкой пригасать и наоборот.

    http://youtu.be/cWrkEH8ZACc
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ilja_24; 04.01.2016 в 21:47.
    Спасибо!
    Pavlenty, g1xx Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Атмосферная подсветка B8 (Ambient)

    Всем доброго дня.Покупая машину не особо задавался вопросом наличием в комплектации атмосферной подсветки (Ambient).Хотя в мой комплектации подсветка пространства ног передних сидений присутствует.А вот теперь загорелся подсветкой в дверях и элементах декора.Пролистав кучу страниц в инете так и не нашёл достойных фото с видами "родной" атмосферной подсветки для В8. Какие варианты подсветки бывают?Может кто то поделится фото, как она выглядит в "максимальной комплектации".Может кто то знает и уже заморачивался этим вопросом и устанавливал в своём авто атмосферную подсветку и подскажет где за адекватные деньги приобрести и установить атмосферную подсветку в Москве или Московской области.

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    148
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Может кто то знает и уже заморачивался этим вопросом и устанавливал в своём авто атмосферную подсветку
    https://www.drive2.ru/l/466473306715849297/
    Passat B8 Highline, 1.8, CJSA, 7DSG
    Спасибо!
    Pavlenty Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкорпиончик Посмотреть сообщение
    Да я видел,как это реализовано.Хочется понять какие ещё есть варианты.Интерестно сколько стоит родная подсветка в дверной декор?

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Их две версии.

    1я - просто атмосферная подсветка - это Led-лампы во всех дверях, в ногах, ручках и т.д. и светодиодная лента ТОЛЬКО в дверях. Цвет только один - Moon Light (белый). Цена 8450р. Идет также с пакетом "Комфорт".
    2я - версия Plus, все тоже самое, только дополнительно по передней панели светодиод.лента + интегрируется цвет в Active Info Display (см.ролик), а сверху, вместо очечника - большой плафон со светодид.лампами. Также настраивается. Уже 3 цветовых варианта. Цена 25990р. При пакете "Комфорт" заказать нельзя.

    обзор

    3 ролика с демонстрацией по 2 минуты.

    А известный "хэндмейд" как раз показали в ссылке выше.


    P.S.: заранее прошу прощения у уважаемого dimp за некорректное размещение видео (через тэг вроде делаю). И он же может посоветовать на тему изменения цветов в светодиод.ленте-на сколько знаю тоже кодируется.
    Спасибо!
    Pavlenty Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Наглядное видео,теперь все понятно.А приведенные цены это у ОД это уже с работой?

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Это цены опций при заказе (комплектации) авто. Какова цена отдельной установки и какие коды на нужные зап.части я, к сожалению, на данный момент не знаю. Может в Elsa есть. А стоимость работ у каждого ОД своя думаю.
    Спасибо!
    Pavlenty Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Форумчяне подскажите может кто то доустанавливал подсветку у ОД?У меня комплектация HighLine но кроме подсветки ног передних сидений,больше ничего нет а хотелось бы

  25. #13
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Чтобы сделать Light Plus нужно помимо вставок менять и панель центральную приборов. Фактически все аналогично B7.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified
    Спасибо!
    Pavlenty Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gREM Посмотреть сообщение
    Это цены опций при заказе (комплектации) авто. Какова цена отдельной установки и какие коды на нужные зап.части я, к сожалению, на данный момент не знаю. Может в Elsa есть. А стоимость работ у каждого ОД своя думаю.
    Понятно буду узнавать

    Сообщение добавлено в 16:51, предыдущее сообщение было в 16:49

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Чтобы сделать Light Plus нужно помимо вставок менять и панель центральную приборов. Фактически все аналогично B7.
    А от B7 на B8 декоративные вставки разве подойдут?

  29. #15
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Pavlenty, для начала найди ВИН машины с этой опцией в наличии-собрать в ЕТКЕ необходимые к замене детали будет несложно, но не факт, что ценник з/ч обрадует, по работам не думаю что там их много.

    Цитата Сообщение от gREM Посмотреть сообщение
    он же может посоветовать на тему изменения цветов в светодиод.ленте-на сколько знаю тоже кодируется.
    Цвет можно сделать любым по RGB, на ВСМ 2016 м.г.-3 штуки, на 2017 м.г.-10

    Цитата Сообщение от gREM Посмотреть сообщение
    прошу прощения у уважаемого dimp за некорректное размещение видео (через тэг вроде делаю).
    Сейчас всё нормально вставилось
    Спасибо!
    Pavlenty Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Pavlenty, для начала найди ВИН машины с этой опцией в наличии-собрать в ЕТКЕ необходимые к замене детали будет несложно, но не факт, что ценник з/ч обрадует, по работам не думаю что там их много.


    Цвет можно сделать любым по RGB, на ВСМ 2016 м.г.-3 штуки, на 2017 м.г.-10


    Сейчас всё нормально вставилось
    Дим спасибо за совет,обращусь с этим вопросом к ОД.А что такое RGB на 2017 м.г-10 просвети )

  33. #17
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  34. Рейтинг
    На блоке ВСМ 2017 м.г. в отличии от ВСМ 2016 доступны 10 цветов, но там и сам блок в принципе другой в отличии от машин 2016 м.г. RGB (red, green, blue)-система цветопередачи, каждому из цветов в ней соответствует определенный код, вот доступная ->палитра<-
    Спасибо!
    Duxich, Pavlenty Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    На блоке ВСМ 2017 м.г. в отличии от ВСМ 2016 доступны 10 цветов, но там и сам блок в принципе другой в отличии от машин 2016 м.г. RGB (red, green, blue)-система цветопередачи, каждому из цветов в ней соответствует определенный код, вот доступная ->палитра<-
    Ок,теперь понял

  37. #19
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pavlenty Посмотреть сообщение
    А от B7 на B8 декоративные вставки разве подойдут?
    Нет, конечно. Суть такая же: световоды идут уже как часть деревяшек, отдельно OEM нет. Поэтому нужно менять сами деревяшки, а в случае под Light Plus у B8 и центральную панель приборов тоже. Плюс, проводка и кодирование БУ дверей.
    Ценник...
    Не знаю как у B8, а у B7 одна планка двери стоит 5000 рублей. Изредка встречаются комплекты, под 20 тыс. стоимость. Плюс, как я говорил, проводка и подключение.
    У B8 тут ещё и центральные вставки (у B7 они без подсветки были), сколько стоит это хз.
    Забудьте, вообщем.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Сегодня связывался с ОД по поводу дооснащения B8 фоновой подсветкой, после долгих переключений с одного отдела в другой,никто не в курсе как это реализовать.Они с подбором VIN помочь не могут, и как они сказали в офис WV обращаться тоже бес полезно.Да и таких машин,как они мне сказали единицы. В итоге мой приёмщик посоветовал мне в форумах,поискать и спросить у владельцев машин с комплектацией где присутствует атмосферная подсветка VIN код это го авто,что бы подобрать запчасти и понять можно ли доукомплектовать мой авто такой подсветкой и во сколько это встанет.Форумчане Если у кого то в комплектации есть фоновая подсветка декора и т.д скиньте VIN.

    Сообщение добавлено в 12:06, предыдущее сообщение было в 12:04

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Суть такая же: световоды идут уже как часть деревяшек, отдельно OEM нет. Поэтому нужно менять сами деревяшки, а в случае под Light Plus у B8 и центральную панель приборов тоже. Плюс, проводка и кодирование БУ дверей.
    Ценник...
    Не знаю как у B8, а у B7 одна планка двери стоит 5000 рублей. Изредка встречаются комплекты, под 20 тыс. стоимость. Плюс, как я говорил, проводка и подключение.
    У B8 тут ещё и центральные вставки (у B7 они без подсветки были), сколько стоит это хз.
    Забудьте, вообщем.
    Буду пытаться добиваться инфы от ОД.

  41. #21
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Да не скажет вам этого ОД. Никто не будет сидеть и подбивать каталоги под нужный декор с подсветкой. У них на другие нормо-часы платят.
    Вам надо самому искать, только так. Я тоже номеров не знал. Погуглил, уточнил PR-код комплектации, где эта подсветка есть. Название декора знал, так стал искать через elcats нужный вариант. ПО номеру пробил картинку, убедился что это то, что нужно. Так и заказывал.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Так вы тоже занимались установкой подсветки,как она выглядит?Или вы на B7 занимались?На B7 я весь комплект декора нашёл в продаже менее 20т.р за все

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Там на б8 под каждый декор есть вариант с подсветкой, самое главное что для мультицветной и одноцветной подсветки идут одни и теже номера декоров, значит одноцветную можно дополнить до полноцветной путем кодировок? но и докупить на торпеду 2 декора. Только вот где бы кодировки и адаптации найти.....
    B8 1,8 DSG

  47. #24
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Там на б8 под каждый декор есть вариант с подсветкой, самое главное что для мультицветной и одноцветной подсветки идут одни и теже номера декоров, значит одноцветную можно дополнить до полноцветной путем кодировок? но и докупить на торпеду 2 декора. Только вот где бы кодировки и адаптации найти.....
    С кодировкой/адаптацией вообще не проблема-могу дать всю адаптацию с кодировкой от Супа-3 L&K с подсветкой. По поводу взаимозаменяемости подсветок-надо смотреть. На Супербе подсветка в передних/задних дверях и вдоль воздуховодов справа/слева от приборки. В самой приборке её нет

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    С кодировкой/адаптацией вообще не проблема-могу дать всю адаптацию с кодировкой от Супа-3 L&K с подсветкой. По поводу взаимозаменяемости подсветок-надо смотреть. На Супербе подсветка в передних/задних дверях и вдоль воздуховодов справа/слева от приборки. В самой приборке её нет
    Да, все верно, получается 6 панелей с подсветкой, и в этке 1 номер с подсветкой для одного декора. если не трудно скиньте данные от супа, попробую сравнить.
    B8 1,8 DSG

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Passat b6 Bluetooth дооснащение
    от ruslanrus в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.10.2020, 13:00
  2. Дооснащение alltrack [тюнинг]
    от debian в разделе Passat Alltrack
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 09:37
  3. Дооснащение управлением на руле
    от toroff в разделе Passat CC
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 12:12
  4. Дооснащение Гольф 6 системой ЕСП
    от Georg75 в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 09:28
  5. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org