ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 384

Тема: App-Connect (MirrorLink, CarPlay, Android Auto), Car Net, Bluetooth

  1. #26
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    ННовгород
    Сообщений
    48
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ABTOP Посмотреть сообщение
    Mirror link и Android Auto рубят соединение по USB пробовал по разному и с разных телефонов. Подскажите что делать?
    Проблему для SONY Z и SONY Z3+ решил родной шнур.

    Теперь другая задача. Снять блокировку монитора при движении. Знает кто как бороться с этим зверем?

  3. #27
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ABTOP Посмотреть сообщение
    Теперь другая задача. Снять блокировку монитора при движении. Знает кто как бороться с этим зверем?
    Знаю-подождать, пока не "сломают" MIB2 стоящий на наших машинах (ФВ, Шкода). Все стальные необходимые "вкусности" включаются активацией (кодированием) скрытых функций
    Последний раз редактировалось dimp; 27.09.2016 в 15:04.
    Спасибо!
    ip mqb, ABTOP, shklodas Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #28
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    ННовгород
    Сообщений
    48
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Знаю-подождать примерно год, пока не "сломают" MIB2 стоящий на наших машинах (ФВ, Шкода). Все стальные необходимые "вкусности" включаются активацией (кодированием) скрытых функций
    Хмм.. Я думал с 2014 года умельцы уже наловчились. Или такая защита мудреная стоит?

  7. #29
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ABTOP Посмотреть сообщение
    Хмм.. Я думал с 2014 года умельцы уже наловчились. Или такая защита мудреная стоит?
    Зашита мудрённая, вопрос в процессе решения
    Последний раз редактировалось dimp; 27.09.2016 в 15:05.
    Спасибо!
    ip mqb, ABTOP Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Новичок Аватар для Ilja_24
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    германия
    Сообщений
    58
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня VIM вскрыто. Васей этого не исправить. Только с VCP. Но работает тока при скорости до 210 км/ч.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #31
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ilja_24 Посмотреть сообщение
    У меня VIM вскрыто. Васей этого не исправить. Только с VCP.
    Подтверждаю работоспособность, на Discover pro MIB1/MIB2 и на Шкодах также "вкрыто" на MIB1/MIB2 Colombus.
    Цитата Сообщение от Ilja_24 Посмотреть сообщение
    Но работает тока при скорости до 210 км/ч.
    А вот это-существенная)) недоработка, ликвидируется дополнительным пакетом к VCP VIM-менеджера с выставлением в параметрии нужных значений скорости, в т.ч. и под MirrorLink
    Последний раз редактировалось dimp; 27.09.2016 в 15:06.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #32
    Новичок Аватар для Ilja_24
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    германия
    Сообщений
    58
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У меня MIB2 Авто 12.2015

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    ННовгород
    Сообщений
    48
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Поправьте меня, но Car Net нам не светит. Или я ошибаюсь?

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Kiruna Sweden
    Сообщений
    23
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У нас работает. Полезного там мало. Погода, поиск парковок и синк с помпьютером
    Спасибо!
    dimp Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #35
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    ННовгород
    Сообщений
    48
    Альбомы
  20. Рейтинг
    В России кто нибудь имеет Car Net?

  21. #36
    Новичок Аватар для RedFog
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Из опыта использования CarPlay могу сказать что вещь -бесполезная. Было бы полезно выводить просто экран смартфона на головное устройство. Например Яндекс навигатор или любые другие апликухи, если надо. Просто удивительно насколько автомобильные интерфейсы отстают от уровня хотя бы среднего смартфона и стоят ещё адских денег.

  23. #37
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    ННовгород
    Сообщений
    48
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RedFog Посмотреть сообщение
    Из опыта использования CarPlay могу сказать что вещь -бесполезная. Было бы полезно выводить просто экран смартфона на головное устройство. Например Яндекс навигатор или любые другие апликухи, если надо. Просто удивительно насколько автомобильные интерфейсы отстают от уровня хотя бы среднего смартфона и стоят ещё адских денег.
    Погоди, чем тебе Mirror Link не вывод экрана на голову? Есть конечно проблема, при движении отрубает функцию из за безопасности, но коллеги из Германии уже решили проблему взлома и может нашим умельцам расскажут теперь как надо.

  25. #38
    Новичок Аватар для RedFog
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Нет ни хрена не выводит. Потом почему я должен ещё ломать что то - они сами что не могут сделать по человечески? Такое ощущение что они ещё живут во времена нокии 3310. На таком уровне все сделано.

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ABTOP Посмотреть сообщение
    Погоди, чем тебе Mirror Link не вывод экрана на голову? Есть конечно проблема, при движении отрубает функцию из за безопасности, но коллеги из Германии уже решили проблему взлома и может нашим умельцам расскажут теперь как надо.
    Этот MirrorLink позволяет открыть только определённые программы, которые перечислены на этом сайте http://www.mirrorlink.com/apps По большей части это мусорные программы, которые малоинформативны и в первую очередь направлены на пользователей в США. а также tcnm фирменные программы от VW - тоже ерунда (если только shared audio - да и то на любителя)
    Android auto чуть поудобней - показывает гугл карты с пробками, строит маршруты, удобное управление голосом. Одновременно может открывать другие программы, например для прослушивания музыки, начитывает пришедшие сообщения Whatsapp, можно надиктовать и отправить ответ. Скайп и т.д. Можно позвонить, отправить сообщение и т.д.
    CarPlay (для тех у кого iphone) оч похоже на андроид авто. Музыка, карты, СМС друге проги


    НИ ОДНА эта функция не даёт полного дублирования телефона на экране ГУ. НО пару лет назад эта возможность была - программа drivelink - экран смартфона полностью дублировался как в этом видео https://youtu.be/PPAPr4krfaA?t=135
    Но из-за того, что в некоторых программах были проблемы разрешением и ещё из-за каких-то причин поддержку этой функции отключили.

    Я лично заметил, что при подключении миррорлинк, когда я выхожу из какой-либо открытой программы на доли секунды появляется дублированное изображение экрана моего смартфона (SGS5) на ГУ. Т.е. техническая возможность есть! но она программно ограничена. Уже и в миррорлинк письмо написал -мне ответили, что они в ответе за саму технологию, а то как она работает надо интересоваться у VW или производителя телефона. Я написал в Самсунг - мне ответили, что функция миррорлинк в Galaxy S5 ограничена. Других телефонов с миррорлинк у меня нет, чтобы проверить.

    А мне всего-то нужно - вывести Яндекс Навигатор на ГУ, чтобы ездить было удобно по мегаполисам. А то в авто более чем за 2 млн езжу по навигатору в телефоне, который просто прислонён к блоку управления климатом рядом с селектором коробки передач. (присоску колхозить уж больно не хочется). Штатным навигатором пользовался только один раз.

    Про Car-Net вообще промолчу. Не совсем понятно почему он у нас недосутпен...
    Спасибо!
    RedFog Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #40
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    ННовгород
    Сообщений
    48
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey_spb Посмотреть сообщение
    Этот MirrorLink позволяет открыть только определённые программы, которые перечислены на этом сайте http://www.mirrorlink.com/apps По большей части это мусорные программы, которые малоинформативны и в первую очередь направлены на пользователей в США. а также tcnm фирменные программы от VW - тоже ерунда (если только shared audio - да и то на любителя)
    Android auto чуть поудобней - показывает гугл карты с пробками, строит маршруты, удобное управление голосом. Одновременно может открывать другие программы, например для прослушивания музыки, начитывает пришедшие сообщения Whatsapp, можно надиктовать и отправить ответ. Скайп и т.д. Можно позвонить, отправить сообщение и т.д.
    CarPlay (для тех у кого iphone) оч похоже на андроид авто. Музыка, карты, СМС друге проги


    НИ ОДНА эта функция не даёт полного дублирования телефона на экране ГУ. НО пару лет назад эта возможность была - программа drivelink - экран смартфона полностью дублировался как в этом видео https://youtu.be/PPAPr4krfaA?t=135
    Но из-за того, что в некоторых программах были проблемы разрешением и ещё из-за каких-то причин поддержку этой функции отключили.

    Я лично заметил, что при подключении миррорлинк, когда я выхожу из какой-либо открытой программы на доли секунды появляется дублированное изображение экрана моего смартфона (SGS5) на ГУ. Т.е. техническая возможность есть! но она программно ограничена. Уже и в миррорлинк письмо написал -мне ответили, что они в ответе за саму технологию, а то как она работает надо интересоваться у VW или производителя телефона. Я написал в Самсунг - мне ответили, что функция миррорлинк в Galaxy S5 ограничена. Других телефонов с миррорлинк у меня нет, чтобы проверить.

    А мне всего-то нужно - вывести Яндекс Навигатор на ГУ, чтобы ездить было удобно по мегаполисам. А то в авто более чем за 2 млн езжу по навигатору в телефоне, который просто прислонён к блоку управления климатом рядом с селектором коробки передач. (присоску колхозить уж больно не хочется). Штатным навигатором пользовался только один раз.

    Про Car-Net вообще промолчу. Не совсем понятно почему он у нас недосутпен...
    Друг мой, вы видимо не разобрались с Мирор Линком. Я так же как и этот товарищ Ганс на видео управляю с головы своим телефоном. Читаю кнги, ставлю мультики ребенку, в интернете сижу и т.д.. Есть ОДНА проблема. Все это чудо технологической мысли заканчивается в момент начала движения автомобиля надписью "Для безопасности движения изображение отключено". И вот это вымораживает сильно.

  31. #41
    Новичок Аватар для RedFog
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Дело ваше конечно - но вы собираетесь на ходу книги читать или фильмы смотреть?

  33. #42
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    ННовгород
    Сообщений
    48
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RedFog Посмотреть сообщение
    Дело ваше конечно - но вы собираетесь на ходу книги читать или фильмы смотреть?
    Я хочу иметь функционал телефона полный во время движения. А это онлайн музыка, карты с пробками и т.д.

  35. #43
    Новичок Аватар для RedFog
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Альбомы
  36. Рейтинг
    На телефоне это все есть. И через блютус все коннектится и работает, в смысле музыка. Карты на данном этапе удобнее на порядок на телефоне. Просто вы же написали про книги мультики и сидение в интернете на ходу. Ну я и показалось что как то это не удобно и небезопасно, тем более с ребенком.

  37. #44
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    ННовгород
    Сообщений
    48
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RedFog Посмотреть сообщение
    На телефоне это все есть. И через блютус все коннектится и работает, в смысле музыка. Карты на данном этапе удобнее на порядок на телефоне. Просто вы же написали про книги мультики и сидение в интернете на ходу. Ну я и показалось что как то это не удобно и небезопасно, тем более с ребенком.
    Сударь, карты он блокирует с той же надписью. Проблема в надписи, а не в том что ты с телефона смотришь. Я с телефона не могу на голову вывести гугл мепс в движении. Стоя это сделать легко

  39. #45
    Гость
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Комплектация Comfortline. В меню нет пункта AppConnect. Так и должно быть в этой комплектации или он скрыт и надо активировать у дилера за денежку?

  41. #46
    Новичок Аватар для RedFog
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Хорошо еще один раз повторю - меня удивило ваше желание книги, мультики фильмы интернет на ходу. А остальное уже обсуждали тут...

  43. #47
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    ННовгород
    Сообщений
    48
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RedFog Посмотреть сообщение
    Хорошо еще один раз повторю - меня удивило ваше желание книги, мультики фильмы интернет на ходу. А остальное уже обсуждали тут...
    Оставьте свое удивление при себе. Будьте конструктивным.

  45. #48
    Новичок Аватар для RedFog
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Вам тоже это не помешает

  47. #49
    Гость
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Kiruna Sweden
    Сообщений
    23
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey_spb Посмотреть сообщение
    Этот Я лично заметил, что при подключении миррорлинк, когда я выхожу из какой-либо открытой программы на доли секунды появляется дублированное изображение экрана моего смартфона (SGS5) на ГУ. Т.е. техническая возможность есть! но она программно ограничена. Уже и в миррорлинк письмо написал -мне ответили, что они в ответе за саму технологию, а то как она работает надо интересоваться у VW или производителя телефона. Я написал в Самсунг - мне ответили, что функция миррорлинк в Galaxy S5 , чтобыПро Car-Net вообще промолчу. Не совсем понятно почему он у нас недосутпен...
    полный привод автоматподдерживаю, иногда выскакивает копия екрана телефона и пропадает, samsung s6edge

    Сообщение добавлено в 12:54, предыдущее сообщение было в 12:52

    Цитата Сообщение от ABTOP Посмотреть сообщение
    Друг мой, вы видимо не разобрались с Мирор Линком. Я так же как и этот товарищ Ганс на видео управляю с головы своим телефоном. Читаю кнги, ставлю мультики ребенку, в интернете сижу и т.д.. Есть ОДНА проблема. Все это чудо технологической мысли заканчивается в момент начала движения автомобиля надписью "Для безопасности движения изображение отключено". И вот это вымораживает сильно.
    вы разобралис как можно сделат копия телефона через миррор линк?

    Сообщение добавлено в 12:55, предыдущее сообщение было в 12:54

    Цитата Сообщение от RedFog Посмотреть сообщение
    Дело ваше конечно - но вы собираетесь на ходу книги читать или фильмы смотреть?
    смотю филмы и клипы когда далеко ежжу. до питера нонстопом за 12 часов ..

  49. #50
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ABTOP Посмотреть сообщение
    Друг мой, вы видимо не разобрались с Мирор Линком. Я так же как и этот товарищ Ганс на видео управляю с головы своим телефоном. Читаю кнги, ставлю мультики ребенку, в интернете сижу и т.д.. Есть ОДНА проблема. Все это чудо технологической мысли заканчивается в момент начала движения автомобиля надписью "Для безопасности движения изображение отключено". И вот это вымораживает сильно.
    какая у Вас модель телефона? Яндекс Навигатор показывает на ГУ?

Ответить в теме
Страница 2 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Kairos

Похожие темы

  1. (Москва) Carsys 7" Android
    от ss88 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 11:49
  2. Ответов: 300
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 12:49
  3. CarPlay и аналоги.
    от GUA в разделе Тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 21:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org