ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 384

Тема: App-Connect (MirrorLink, CarPlay, Android Auto), Car Net, Bluetooth

  1. #151
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Luxembourg
    Сообщений
    33
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey_spb Посмотреть сообщение
    Что это за штука у него OBDeleven? Я так понял он через неё и активировал миррорлинк на Samsung. Заказать что ли - цена от 2 до 3 т.р. на ebay
    Цитата Сообщение от oldfish Посмотреть сообщение
    Темная какая то конторка. Ни адреса, ни контактных данных. Сайт зарегистрирован в Канаде. Оплата только через электронные платежи. Я бы не рисковал - можно легко пол машины угробить
    Пользуюсь данным девайсом с октября. Нареканий никаких нет. Работает как "штатная бортовая диагностика"! Очень удобно, особенно перед дальней поездкой, сел в машину, пока греется 5 мин. на телефоне запустил диагностику, по 30ти системам получил информацию, заодно сбросил мелкие ошибки (что то серьезное если, использую VAG CAN PRO https://www.vagtech.eu/ приобрел сразу в след за OBDeleven). OBDeleven работает со всей техникой Audi, Volkswagen, Seat & Skoda. Лично проверил на Audi A5 & Crafter. Удобный, красивый и интуитивный интерфейс! Официальный сайт https://obdeleven.com/. Заказывал там, прислали через 3 дня. Честно сказать доволен безумно. Благодаря ему определил что не работает задний привод из-за маслянного насоса на 40000 тысячах.... оф. дилер даже не заикнулся при прохождении ТО-30000тыс.!!! Сам обнаружил, что что-то не так при сезонной смене резины в конце октября... передок был много лысее задних... Брал своего "зверя" VW Passat B8 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine в начале июля.
    Спасибо!
    Andrey_spb Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #152
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KMIKE Посмотреть сообщение
    Пользуюсь данным девайсом с октября. Нареканий никаких нет. Работает как "штатная бортовая диагностика"! Очень удобно, особенно перед дальней поездкой, сел в машину, пока греется 5 мин. на телефоне запустил диагностику, по 30ти системам получил информацию, заодно сбросил мелкие ошибки (что то серьезное если, использую VAG CAN PRO https://www.vagtech.eu/ приобрел сразу в след за OBDeleven). OBDeleven работает со всей техникой Audi, Volkswagen, Seat & Skoda. Лично проверил на Audi A5 & Crafter. Удобный, красивый и интуитивный интерфейс! Официальный сайт https://obdeleven.com/. Заказывал там, прислали через 3 дня. Честно сказать доволен безумно. Благодаря ему определил что не работает задний привод из-за маслянного насоса на 40000 тысячах.... оф. дилер даже не заикнулся при прохождении ТО-30000тыс.!!! Сам обнаружил, что что-то не так при сезонной смене резины в конце октября... передок был много лысее задних... Брал своего "зверя" VW Passat B8 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine в начале июля.
    Спасибо за отзыв! Какую версию заказывать лучше - обычную или про?
    Коллеги/друзья почти все на Вагах. Без дела валяться точно не будет.
    Судя по видео и форумам интерфейс максимально простой и дружелюбный. То что надо!

  5. #153
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Москва/МО
    Сообщений
    76
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Пристрастился последнее время смотреть телевидение в браузере по Мирорлинку, благо нет проблем с интернетом. Удобно и просто!

  7. #154
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Приветствую!

    Подскажите, если кто знает: как (есть ли вменяемая подробная инструкция) сделать (собрать) для обновления с SD-карты актуальную базу POI (вся Россия) для MIB2 High (Discover Pro)? На драйве нашел архив от MBQCode только за август 2016г.

  9. #155
    Гость
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vimolkov Посмотреть сообщение
    Коды активаций

    5G0 054 830 A App-Connect 15200
    5G0 054 830 MirrorLink 14000

    + работа диллера 2 НЧ

    https://shops.volkswagen.com/assets/...0A_ENG_002.pdf
    Коллеги, подскажите, пожалуйста... Дилеры не могут ответить на вопросы...

    1. У меня такое впечатление, что код 5G0 054 830 A App-Connect включает Mirror Link. Или я ошибаюсь? Просто когда нажимаешь в меню Composition Media на вкладку App connect там ниже указано - Android Auto, Apple Car, Mirror Link

    То есть хочу понять два кода нужно покупать или один, если я нужно iPhone выводить на ГУ и Яндекс Навигатор через другую трубку на Android...

    2. Пришел мой авто - я посмотрел его и на Composition Media при нажатии на AppConnect пишется, что нужно активировать код, обратитесь к дилеру... Дилер мне сказал, что они посмотрели в системе информацию и что типа предварительно на мое ГУ нельзя активировать AppConnect, сейчас ведут переписку с немцами для уточнения информации. Вопрос: возможно вообще такое, что нельзя будет активировать Appconnect и Mirror Link на авто Passat B8, Composition Media?

    Спасибо за помощь!

  11. #156
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Нужен именно этот код:
    Цитата Сообщение от Oleg_As Посмотреть сообщение
    5G0 054 830 A.....
    То есть хочу понять два кода нужно покупать или один, если я нужно iPhone выводить на ГУ и Яндекс Навигатор через другую трубку на Android
    Он на AppConnect на B8 включающий в себя Android Auto, Apple Car, Mirror Link. Другой не нужен.

    Цитата Сообщение от Oleg_As Посмотреть сообщение
    Дилер мне сказал, что они посмотрели в системе информацию и что типа предварительно на мое ГУ нельзя активировать AppConnect, сейчас ведут переписку с немцами для уточнения информации. Вопрос: возможно вообще такое, что нельзя будет активировать Appconnect и Mirror Link на авто Passat B8, Composition Media?
    Сделать можно на любом В8, но штатный USB-разъём Composition Media 2017 м.г. не поддерживает Apple, соответственно если телефон Apple-покупать и код, и разъём. На DiscoverPro USB-разъём под Apple идёт в базе

  13. #157
    Гость
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасибо за ответ!
    У меня в комплектации идет USB-разъем под магнитолой и в подлокотнике. Еще пакет подключения телефона Comfort. Несмотря на это нужно все равно покупать специальный USB-разъем под Apple? А нет у Вас кода случайно на такой разъем?

  15. #158
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oleg_As Посмотреть сообщение
    У меня в комплектации идет USB-разъем под магнитолой и в подлокотнике.
    Так у всех В8.

    Цитата Сообщение от Oleg_As Посмотреть сообщение
    Несмотря на это нужно все равно покупать специальный USB-разъем под Apple?
    Под Apple-нужно.

    Цитата Сообщение от Oleg_As Посмотреть сообщение
    А нет у Вас кода случайно на такой разъем?
    Нужно проверять по ВИНу в ЕТКА, например такой номер 3G0 057 342 А.
    По деньгам USB под Apple стоит около 5000

  17. #159
    Гость
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Отлично! И последний вопрос - есть контакт официального дилера или неофициального, которые не шарахаются от подобных запросов - поставить USB и прописать AppConnect?

  19. #160
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oleg_As Посмотреть сообщение
    И последний вопрос - есть контакт официального дилера или неофициального, которые не шарахаются от подобных запросов - поставить USB и прописать AppConnect?
    Мудрить с неофициальной активацией AppConnect смысла нет, ибо в случае гарантийной замены ГУ дилер бесплатно восстановит AppConnect при официальной активации. Обход чуть дешевле (5-10%), но никто бесплатно восстанавливать ничего не будет. Учитывая стоимость AppConnectа и то, что замену ГУ прошёл здесь не один человек, ИМХО "овчинка выделки не стоит"

  21. #161
    Гость
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Согласен! Можете официала подсказать, у которых кто-то делал, так как я общался с парочкой дилеров и сложилось такое впечатление, что они вообще такие вещи не делают...

  23. #162
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oleg_As Посмотреть сообщение
    Можете официала подсказать, у которых кто-то делал, так как я общался с парочкой дилеров и сложилось такое впечатление, что они вообще такие вещи не делают...
    Из того что знаю где делали-Авилон, Авторусь ТТК, Германика, Автоганза

  25. #163
    Гость
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Спасибо!! Очень помогли!

  27. #164
    Гость
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  28. Рейтинг
    UPDATE:
    Активировали мне Appconnect... iPhone работает, Samsung Galaxy S7 работает как и iPhone в урезанном виде (вывести весь экран не смогли)... Как я понял, Galaxy S7 не поддерживает полный Mirrorlink...

    "Сделать можно на любом В8, но штатный USB-разъём Composition Media 2017 м.г. не поддерживает Apple, соответственно если телефон Apple-покупать и код, и разъём. На DiscoverPro USB-разъём под Apple идёт в базе"

    Авто 2017 года, но USB менять не пришлось...

    В одном ДЦ сказали, что сейчас активация Appconnect у них приостановлена, так как Tiguan у них стоит, по которому слетела прошивка авто после этиъ манипуляций.

  29. #165
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oleg_As Посмотреть сообщение
    Авто 2017 года, но USB менять не пришлось...
    Я потому и сказал о ВИНе
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Нужно проверять по ВИНу в ЕТКА
    Цитата Сообщение от Oleg_As Посмотреть сообщение
    Galaxy S7 не поддерживает полный Mirrorlink
    Поддерживает он Миррорлинк, например с этими приложениями: http://www.apkmirror.com/apk/samsung...-apk-download/
    https://play.google.com/store/apps/d...oilsw.launcher и в этом варианте Carmode+SmartTaskbar2+MFA Pro.
    Как альтернативу можно установить LG Mirror Drive http://www.apkmirror.com/apk/lgelect...-apk-download/ в режиме без уведомлений. В каждом случае установки перед очередным способом-сносить ранее установленный софт, т.е. при LG Mirror Drive убивать всё ранее установленное/имеющееся, тот же Carmode к примеру.

  31. #166
    Гость
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ребят, всем привет. Подскажите, пожалуйста, на Passat B8 comfortline подсоединяю Samsung galaxy S7 через USB в подлокотнике, а дальше как действовать? Функцию mirrorlink включаю в телефоне, Passat видит телефон, но изображение не зеркалит.

  33. #167
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Danneshild Посмотреть сообщение
    Ребят, всем привет. Подскажите, пожалуйста, на Passat B8 comfortline подсоединяю Samsung galaxy S7 через USB в подлокотнике, а дальше как действовать? Функцию mirrorlink включаю в телефоне, Passat видит телефон, но изображение не зеркалит.
    AppConnect в машине доступен (активен)?-Если да, то одним постом выше писал про то, как организовать МиррорЛинк на Самсунге.
    Вот пруф по S7:

    Польский в Таллин(н)е-Колыване-Ревеле не мой
    Спасибо!
    Danneshild Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #168
    Гость
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  36. Рейтинг
    App connect есть, но судя по всему не активирован. Без активации невозможно пользоваться mirrorlink?

  37. #169
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Danneshild Посмотреть сообщение
    но судя по всему не активирован. Без активации невозможно пользоваться mirrorlink?
    Если при нажатии на иконку AppConnect в меню на экране появляется надпись с требованием ввода кода и обращению к ОД, то неактивен, соответственно покупать swap-код, номер есть в теме и активировать его. MirrorLink это часть AppConnect'a
    Спасибо!
    Danneshild Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #170
    Гость
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1
    Альбомы
  40. Рейтинг
    dimp, соориентируйте, пожалуйста, в паре вопросов.
    Как я понял из прочтения этой темы, если активировать VIM mirrorlink на ГУ, то минимум слетаешь с гарантии на него, т.к. ГУ перепрошивают сторонним ПО. Дилер это увидит при первой диагностике или при обращении с какой-либо проблемой именно по ГУ? Возможно ли перед обращением к дилеру перепрошить ГУ на стоковое ПО, а затем вернуться к ПО с VIM или такое не пройдет?
    И еще вопрос, нашел на английском форуме обсуждение такого устройства: http://www.ebay.com/itm/Video-In-Mot...UAAOSwMgdXyX99
    Вроде как указано, что plug&play, соответственно, ГУ перепрошивать не нужно. Получается с этой приблудой можно пользоваться mirrorlink в движении и сохранить гарантию на ГУ?

  41. #171
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aleksei_SPB Посмотреть сообщение
    Как я понял из прочтения этой темы, если активировать VIM mirrorlink на ГУ, то минимум слетаешь с гарантии на него, т.к. ГУ перепрошивают сторонним ПО. Дилер это увидит при первой диагностике или при обращении с какой-либо проблемой именно по ГУ? Возможно ли перед обращением к дилеру перепрошить ГУ на стоковое ПО, а затем вернуться к ПО с VIM или такое не пройдет?
    Одни "не"-не увидят, не слететь, проблем не будет и откатывать также не нужно.
    Цитата Сообщение от Aleksei_SPB Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, нашел на английском форуме обсуждение такого устройства: http://www.ebay.com/itm/Video-In-Mot...UAAOSwMgdXyX99
    Вроде как указано, что plug&play, соответственно, ГУ перепрошивать не нужно. Получается с этой приблудой можно пользоваться mirrorlink в движении и сохранить гарантию на ГУ?
    Об этом девайсе ничего сказать не готов, есть более технологичные и здравые решения.

  43. #172
    Гость
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    есть более технологичные и здравые решения.
    а можно поподробнее рассказать? У меня тоже задача пользовать Mirrorlink в движении.

  45. #173
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey_spb Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! Какую версию заказывать лучше - обычную или про?
    Коллеги/друзья почти все на Вагах. Без дела валяться точно не будет.
    Судя по видео и форумам интерфейс максимально простой и дружелюбный. То что надо!
    Отписываюсь по результатам.

    Заказал ПРО версию с официального сайта. Пролежала эта штука у меня в авто аж 3 месяца. И вот после очередного ТО, дилер по указке из Германии обновил прогу по доводчикам стекол (чтоб не прижимало сильно). И у меня слетела функция опускания правого зеркала при движении задним ходом, которую великодушно мне активировал dimp в Москве.

    Вспомнил я про заказанный девайс, но за это время в РФ дилеры ВАГ запретили использовать эти штуки, и с google маркета ребятам пришлось удалить свое приложение для России. На мое письмо в OBDeleven мне прислали apk файл, и я спокойно установил программу на телефон (русский интерфейс у программы есть).

    Одним тапом по экрану смартфона соединил устройство и авто, следующим тапом выбрал из списка возможных активаций опускание зеркала и третьим тапом за 5 сек кодировка установилась и УРА! я снова чудесно паркуюсь не наезжая задним колесом на поребрик.

    В списке активаций есть возможность разблокировать миррорлинк в движении, видео в движении и еще огромная масса фишек. Все просто и удобно по одному щелчку.
    Рекомендуется браать сразу ПРО версию, поскольку все активашки имеют какую-то сисетму баллов, баллы нужно докупать. В ПРО версии этого нет.

    из гугл маркета скачать приложение можно через vpn, подставив ip любой страны ЕС


    Кароч оч доволен! Сегодня будем развлекаться с ауди моего коллеги.


    Добавлю:

    В ПРО версии все-таки есть система баллов и за определенные активации нужно приобретать такие баллы за деньги. Что не оч радует
    Последний раз редактировалось Andrey_spb; 27.09.2017 в 12:17.

  47. #174
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Подскажет кто - App Connect в Composition Media работает с Windows phones, в частности Microsoft Lumia 650?
    VW Passat 1.8TSI DSG-7 HL2P

  49. #175
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DTM Посмотреть сообщение
    Подскажет кто - App Connect в Composition Media работает с Windows phones, в частности Microsoft Lumia 650?
    Поддерживается Ios (Карплей) и Андроид (Миррорлинк и Андроид авто)
    Спасибо!
    DTM Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 7 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Kairos

Похожие темы

  1. (Москва) Carsys 7" Android
    от ss88 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 11:49
  2. Ответов: 300
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 12:49
  3. CarPlay и аналоги.
    от GUA в разделе Тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 21:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org