ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 384

Тема: App-Connect (MirrorLink, CarPlay, Android Auto), Car Net, Bluetooth

  1. #126
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ура! Яндекс Навигатор на ГУ работает в движении! Полное зеркало телефона доступно на скорости до 199 км/ч!

    Спасибо dimp!!!

    https://cloud.mail.ru/public/3xVo/NXp2W75db

  3. #127
    Гость
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А на приборке какая карта?

  5. #128
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pbiv Посмотреть сообщение
    А на приборке какая карта?
    Стандартная от VW

  7. #129
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    .............
    MirrorLink в движении на любом ГУ MIB2-DiscoverPro, Composition media, Bolero, Colombus, MMI... также уже не know how, пруф был выше
    Дима, а что-то про DiscoverPro для Тигуана-2 уже что-то знаешь?
    Эту тему прочитал - вижу, что многое уже было сделано для этой "головы".
    Меня интересует:
    1. Функционал SIM-ки - зачем она? С какой целью и для чего? Т.е. какой от неё прок? Что туда можно вставить?
    2. Возможность применения USB-модема от какого-либо сотового оператора.

    Пересмотрел много роликов на Ютубе, но нигде не видел рассказов про эти две вещи.
    Менеджеры по продажам тоже пока в ступоре от этих моих вопросов (два лилера). ФГР-РУС тоже не ответили. Прислали отписку - обращайтесь к дилерам... ))))))))))))))))
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #130
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Дима, а что-то про DiscoverPro для Тигуана-2 уже что-то знаешь?
    ГУ одно и тоже, платформа та же-MQB, все что применимо к соплатформенникам, применимо и к новому Тиге. В случае с ГУ, речь о МИБ2 естественно. На МИБ3 будет беспроводной AppConnect. Речь в данном случае естественно не идёт о других платформах-например PQ, где названия те же, а системы принципиально разные. При этом бывают и исключения, например DiscoverPro на последних Поло.

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    1. Функционал SIM-ки - зачем она? С какой целью и для чего? Т.е. какой от неё прок? Что туда можно вставить?
    Используется например для Carneta, в РФ бесполезна.
    Цитата Сообщение от shklodas Посмотреть сообщение
    У нас работает. Полезного там мало. Погода, поиск парковок и синк с помпьютером
    Можно сделать подмену сервера, только особого смысла нет...


    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    2. Возможность применения USB-модема от какого-либо сотового оператора.
    Не проще ли раздать интернет напрямую с телефона?

  11. #131
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    При этом бывают и исключения, например DiscoverPro на последних Поло.
    Интересует только последний Тигуан.
    Что именно там идет в ДискаверПро ?


    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Используется например для Carneta, в РФ бесполезна.
    Честно - не фига не понял кроме того, что в РФ бесполезна.
    Т.е. СИМку для работы хоть с ТЛФ, хоть с данными туда бесполезняк вставлять?


    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Можно сделать подмену сервера, только особого смысла нет...
    Тут я вообще не понял.


    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Не проще ли раздать интернет напрямую с телефона?
    В моем случае НЕТ.
    У меня на телефоне тариф в этом плане фиговый. Кажется 75 Мб в день.
    Вот и хотел использовать модем от ноутбука. Там у меня Инета навалом и роуминг хороший по РФ.
    Ну и по ВайФАй, наверное, его бы пассажирам раздал.

    Я на ДискаверПро иду только по причинам:
    - Встроенных карт не на SD, а на жестком диске и возможностью их самостоятельного обновления
    - ДВД-привод, т.к. на своей РНС постоянно фильмы слушаю )))), хотя и посмотреть удается. В основном пассажиры смотрят. Но у меня диски с популярными фильмами, которые наизусть знаешь.
    Так что выхода нет. Вот и решил подробно плюсы/минусы СИМки и модема выяснить.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  13. #132
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Интересует только последний Тигуан.
    Что именно там идет в ДискаверПро ?
    В моем случае НЕТ.
    У меня на телефоне тариф в этом плане фиговый. Кажется 75 Мб в день.
    Вот и хотел использовать модем от ноутбука. Там у меня Инета навалом и роуминг хороший по РФ.
    Ну и по ВайФАй, наверное, его бы пассажирам раздал.

    Я на ДискаверПро иду только по причинам:
    - Встроенных карт не на SD, а на жестком диске и возможностью их самостоятельного обновления
    - ДВД-привод, т.к. на своей РНС постоянно фильмы слушаю )))), хотя и посмотреть удается. В основном пассажиры смотрят. Но у меня диски с популярными фильмами, которые наизусть знаешь.
    Так что выхода нет. Вот и решил подробно плюсы/минусы СИМки и модема выяснить.
    Дискавери включает и навигацию, и АппКоннект, и ДВД, и выбор профиля если есть опция, и управление климатом, настройками машины и т.д.
    Если нужна стационарная точка доступа, для раздачи интернета в машине без телефона как в твоём случае, то по идее это дополнительный телефонный пакет Business (gsm-приёмник с устройством считывания сим-карты, точка доступа WLAN)-для чего выставляются в Дискавери настройки на раздачу c установленной в слот симки->получаешь возможность подключить до 8-ми устройств в машине.
    У меня этой опции нет, насколько понимаю в полном виде она есть у shklodas, stiros, но у них и машины не для РФ, а для ЕС. Может тебе всё же проще будет обновить телефон на двухсимочный-с одной звонишь, с другой раздаёшь, нет?








    Спасибо!
    Юрий 21, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #133
    Гость
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всем привет!
    У меня авто с Discover Pro и интерфейсом Business. Вчера вставил симку и как я понял, единственный вариант ее использования это раздача Wi-Fi в машине.
    Вопрос к dimp - Как можно подменить сервер для работы APP Connect? И правильно ли я понимаю, что нужно нужно как-то прошивать, т.к. пункта APP Connect в меню нет?
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #134
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня есть симка в машине. Нужна только для раздачи вайфай, или как точка доступа. Другого применения не обнаружил. При этом только 3g, то есть 4g машина не ловит. Вынул за ненадобностью симку и вставил в телефон через юсб.
    300 руб, безлимитный мтс интернет по-моему... Дима настроил миррорлинк, очень оволен! Спасибо )))
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #135
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Дискавери включает и навигацию, и АппКоннект, и ДВД, и выбор профиля если есть опция, и управление климатом, настройками машины и т.д.
    Если нужна стационарная точка доступа, для раздачи интернета в машине без телефона как в твоём случае, то по идее это дополнительный телефонный пакет Business (gsm-приёмник с устройством считывания сим-карты, точка доступа WLAN)-для чего выставляются в Дискавери настройки на раздачу c установленной в слот симки->получаешь возможность подключить до 8-ми устройств в машине.
    У меня этой опции нет, насколько понимаю в полном виде она есть у shklodas, stiros, но у них и машины не для РФ, а для ЕС. Может тебе всё же проще будет обновить телефон на двухсимочный-с одной звонишь, с другой раздаёшь, нет?








    В России другие пакеты опций для Тигуана --> Смотри в конфигураторе ВАГ

    Осталось выяснить возможность применения USB-модема
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  21. #136
    Гость
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня вроде бы LTE написано, завтра проверю.

  23. #137
    Гость
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    8
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Добрый день, по поводу Discover Pro.
    1. Модем можно использовать только от VAG, называется CarStick. Скорее всего можно будет ещё сторонние решения, типа AMI Box, но тут я не знаю
    2. Сим карта нужна для раздачи интернета и для онлайн сервисов (пробки, гугл карты, стрит вью, парковки, пои итп) в России официально их планируют вводить в 19 году, вся проблема в наших законах о персональных данных. Но когда их введут, на купленных ранее машинах их нельзя будет активировать уже.
    3. как проверить LTE или 3G у вас: в настройках по последним трём цифрам парт номера: 021 - 3G, 044 - 3G, 042 - LTE.
    Спасибо!
    kozlov85 Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #138
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Auron, почему вы считаете, что carnet и т.п. нельзя будет в ПО допилить тем же ОД?
    B8 Highline

  27. #139
    Гость
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    8
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alexkuz72 Посмотреть сообщение
    Auron, почему вы считаете, что carnet и т.п. нельзя будет в ПО допилить тем же ОД?
    Хотя бы следуя логики на текущий момент, что если заказать машину без car-net (в странах где он есть), то доустановить его уже нельзя. Хотя может выпустят комплекты, как для того же CarPlay

  29. #140
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Auron Посмотреть сообщение
    . Хотя может выпустят комплекты, как для того же CarPlay
    Можно в двух словах про комплект, честно признаюсь особо не вникал, и полагал, что ограничение не в железе, а в ПО
    B8 Highline

  31. #141
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Auron Посмотреть сообщение
    Добрый день, по поводу Discover Pro.
    1. Модем можно использовать только от VAG, называется CarStick. Скорее всего можно будет ещё сторонние решения, типа AMI Box, но тут я не знаю
    2. Сим карта нужна для раздачи интернета и для онлайн сервисов (пробки, гугл карты, стрит вью, парковки, пои итп) в России официально их планируют вводить в 19 году, вся проблема в наших законах о персональных данных. Но когда их введут, на купленных ранее машинах их нельзя будет активировать уже.
    3. как проверить LTE или 3G у вас: в настройках по последним трём цифрам парт номера: 021 - 3G, 044 - 3G, 042 - LTE.
    ))) как проверить последние цифры парт номера? )))

  33. #142
    Гость
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    8
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dimmy23 Посмотреть сообщение
    ))) как проверить последние цифры парт номера? )))
    Меню - Настройки - Информация о системе
    и там будет что-то типа 3g0035044C

    Цитата Сообщение от Alexkuz72 Посмотреть сообщение
    Можно в двух словах про комплект, честно признаюсь особо не вникал, и полагал, что ограничение не в железе, а в ПО
    Да в ПО, комплект из ключа и инструкции у ОД, которым все себе активируют CarPlay и MirrorLink.
    Спасибо!
    Dimmy23, Alexkuz72 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #143
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Auron Посмотреть сообщение
    Меню - Настройки - Информация о системе
    и там будет что-то типа 3g0035044C



    Да в ПО, комплект из ключа и инструкции у ОД, которым все себе активируют CarPlay и MirrorLink.
    Да, у меня 044, значит 3g, бред конечно ибо выбрать это при заказе нельзя было

  37. #144
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Используется например для Carneta, в РФ бесполезна.
    Цитата Сообщение от Dimmy23 Посмотреть сообщение
    У меня есть симка в машине. Нужна только для раздачи вайфай, или как точка доступа.
    У меня установлен полный комплект. Я использую TWIN-карту - т.е. 2 SIM карты на один номер и вторая карта установлена в машине, что удобно не только в плане раздачи интернета на планшеты детям, но и в плане самого телефона. Не надо держать постоянно включенный Блютуз или если телефон дома забыл - то не беда (а у меня уже пару раз так было). Яндекс.Картами не пользуюсь в связи с их бесполезностью у нас. ну а CarNet - так он для европов, но сейчас вроде как у нас в Калуге VW строит серверный центр, откуда будет раздавать эту услугу. Обещают до 2018 года запустить. Заодно и заработает инфа о пробках.
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  39. #145
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Господа, есть список поддерживаемых телефонов, обеспечивающих полное зеркало?

    Взял топовый от Сони, а он не дал полного зеркала.

    dimp ты говорил, что ещё HTC поддерживает. Какие модели?

  41. #146
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Andrey_spb, по НТС ->писали выше One M8 <-. По остальным на сайте линка есть перечень, на тех же Самсунгах для "зеркала" нужны Car mode и Nova Launcher

  43. #147
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Andrey_spb, по НТС ->писали выше One M8 <-. По остальным на сайте линка есть перечень, на тех же Самсунгах для "зеркала" нужны Car mode и Nova Launcher
    Спасибо! Уже научились на самсунгах полное зеркало получать?! Galaxy S5 будет работать?

    нашёл видео:



    Что это за штука у него OBDeleven? Я так понял он через неё и активировал миррорлинк на Samsung. Заказать что ли - цена от 2 до 3 т.р. на ebay

  45. #148
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey_spb Посмотреть сообщение
    Я так понял он через неё и активировал миррорлинк на Samsung.
    Непосредственно на Самсунге этот девайс ничего не делает, для S7 Edge пару нужных приложений (Car mode и Nova Launcher) указал выше, править же "начинку" (ЕЕPRОМ) DiscoverPro (5F) вслепую подобными девайсами если только на твой собственный страх и риск-"уложишь" не поднимешь. Официальная дилерская цена DiscoverPro-3G0035042(3,4..) в районе 200 000 руб.

  47. #149
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey_spb Посмотреть сообщение
    Что это за штука у него OBDeleven? Я так понял он через неё и активировал миррорлинк на Samsung.
    Темная какая то конторка. Ни адреса, ни контактных данных. Сайт зарегистрирован в Канаде. Оплата только через электронные платежи. Я бы не рисковал - можно легко пол машины угробить
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  49. #150
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    30
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от g1xx Посмотреть сообщение
    Если ваш телефон подключен к машине по bluetooth, то по wi-fi можно раздавать интернет внутри машины с телефона. Вот и все.
    не понятно... разве нельзя раздавть интерент внутри машины напрямую с телефона ?
    зачем а/м вставлять посредником ???

Ответить в теме
Страница 6 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Kairos

Похожие темы

  1. (Москва) Carsys 7" Android
    от ss88 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 11:49
  2. Ответов: 300
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 12:49
  3. CarPlay и аналоги.
    от GUA в разделе Тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 21:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org