ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 9 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 384

Тема: App-Connect (MirrorLink, CarPlay, Android Auto), Car Net, Bluetooth

  1. #201
    Гость
    Регистрация
    05.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Спасибо за ответ. APP не поддерживает многие тел. И мне необходимо управлять на экране устройства авто а не на экране тел.

  3. #202
    Мембер
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    эстония
    Сообщений
    390
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Возможно я не понял сути вопроса.., но Android Auto две навигации Google и Waze. Управляется с экрана.

  5. #203
    Гость
    Регистрация
    05.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Приветствую. Спасибо за ответ. Мне необходим Яндэкс Навигатор.

  7. #204
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от eddik Посмотреть сообщение
    Приветствую. Спасибо за ответ. Мне необходим Яндэкс Навигатор.
    Для этого и есть миррорлинк

  9. #205
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Победил у себя MirrorLink!

    И так, исходные данные:
    1. VW Discovery media (не PRO) со стеклянным дисплеем 2018 год выпуска.
    2. Samsung S6 EDGE PLUS c Android 7.0
    3. Родной кабель Samsung.
    4. Установлены RockScout и EasyTouch.
    5. Установлен LGMirrorDrive из шапки (не новый). У него отключены обновления и отключены уведомления.
    6. Установлено приложение Режим "Автомобиль" из старых релизов. Взять можно в APKMirror.com

    У меня, при подключении по MirrorLink, если на телефоне нет приложения "Режим "Автомобиль", даже если на нем установлены RockScout и EasyTouch, то магнитола предлагает отключить телефон и установить приложение "Режим "Автомобиль". При отключении телефон сразу открывает окно Samsung market`e из которого можно поставить это приложение. Если его поставить, то телефон подключается по MirrorLink, но никакие танцы с бубном не позволяют увидеть экран смартфона. Однако было найдено решение:

    1. Необходимо установить Режим "Автомобиль" не тот, что предлагает телефон после отключения от магнитолы, а из старых релизов c www.apkmirror.com (ссылка выше в тексте).
    2. Обязательно перегружаем телефон после установки, а то может не быть видна кнопка 1:1
    3. Подключаемся к магнитоле, на магнитоле запускаем MirrorLink.
    4. Приложение просит включить голосовую команду -нажимаем включить. При этом я не знаю что оно дает, но в режим MirrorLink впускает.
    5. Действуем согласно видеоинструкции * shustrik73,. Обязательно, заходя в RockScout, зайдите в YouTube. Иначе вылета может и не быть.
    Вуаля! Полное зеркало, правда видно только верхние два ряда иконок и нижние из панели быстрого запуска. Вылетов или дерганий видео - не обнаружил, но тестил минут 30 всего.

    Весь набор приложений обязателен - LGMirrorDrive и RockScout для провокации "вылета" приложения, а EasyTouch нужен, что бы иметь возможность, как минимум выйти из открытого на экране приложения, а не просто переключиться на рабочий стол телефона. Т.к. если воспользоваться панелькой меню, вызываемой правой крутилкой, то приложение остается работать и, например карты, продолжат Вас вести по маршруту.

    P.S. Да, есть один нюанс - видео в YouTube проигрывается с опережение звука примерно на 2 секунды. Пока не понял это проблема именно YouTube или любого видео.
    P.S.2 Возможно через некоторое время потребуется продлить сертификат MirrorLink принудительно, если он сам этого не сделает. Благо достаточно зайти в Настройки Андроида - MirrorLink - кликнуть сертификат Режим "Автомобиль" и там сверху справа нажать "Продлить сертификат"
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

  11. #206
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    130
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Auron Посмотреть сообщение
    Добрый день, по поводу Discover Pro.
    1. Модем можно использовать только от VAG, называется CarStick. Скорее всего можно будет ещё сторонние решения, типа AMI Box, но тут я не знаю
    2. Сим карта нужна для раздачи интернета и для онлайн сервисов (пробки, гугл карты, стрит вью, парковки, пои итп) в России официально их планируют вводить в 19 году, вся проблема в наших законах о персональных данных. Но когда их введут, на купленных ранее машинах их нельзя будет активировать уже.
    3. как проверить LTE или 3G у вас: в настройках по последним трём цифрам парт номера: 021 - 3G, 044 - 3G, 042 - LTE.
    Цитата Сообщение от Dimmy23 Посмотреть сообщение
    Да, у меня 044, значит 3g, бред конечно ибо выбрать это при заказе нельзя было
    В 2018 м.г в телефонном пакете Бизнес судя по парт номеру стоит 042, т.е установлено LTE.

  13. #207
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    74
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Телефон Sony Z5 compact, рвется связь с mirrorlink. Приблизительно каждые 30-40 минут, а то и чаще. Никто не знает, как лечить?
    Видео подтормаживает, причем только на дисплее СМ. Брать дорогОй кабель?
    Последний раз редактировалось Genady; 30.04.2018 в 15:11.

  15. #208
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    130
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Есть какие новости с активацией ТМС в России или как год назад пропала фишка, так и не смогли ее победить?
    Вроде есть умельцы которые активируют и ТМС и Car-Net у нас или у них свой сервер с данными по пробкам, заправкам, парковкам и тп?

  17. #209
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Allex_39 Посмотреть сообщение
    ТМС в России или как год назад пропала фишка, так и не смогли ее победить?
    ТМС уже год как не работает в Москве, проблема не в победе, а в отсутствии финансирования на передачу данных по радио.

    Цитата Сообщение от Allex_39 Посмотреть сообщение
    Car-Net у нас или у них свой сервер с данными по пробкам, заправкам, парковкам и тп?
    Угу. Пробки соответственно от Гугла, что удобно в ЕС, но хуже Яндекса в РФ

  19. #210
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  20. Рейтинг
    По слухам у нас к сентбрю должны запустить сервер-центр под car-net. Сейчас вроде идут испытания оборудования.
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  21. #211
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    130
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oldfish Посмотреть сообщение
    должны запустить сервер-центр под car-net.
    Будет только для новых владельцев 2019 м.г или для всех?

  23. #212
    Гость
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение

    Угу. Пробки соответственно от Гугла, что удобно в ЕС, но хуже Яндекса в РФ
    То есть на штатную навигацию можно вывести отображение пробок от Гугла? В Питере кто-нибудь делает это?

  25. #213
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПавелК. Посмотреть сообщение
    То есть на штатную навигацию можно вывести отображение пробок от Гугла?
    Не совсем так, просто через сервис кар-нет будет доступ к Гуглу с ДПро.
    Можно сделать тоже самое и без кар-нета, через Миррорлинк/Андроид авто. В случае миррорлинка можно вывести любое приложение от Яндекса до Ютюба

  27. #214
    Гость
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Не совсем так, просто через сервис кар-нет будет доступ к Гуглу с ДПро.
    Можно сделать тоже самое и без кар-нета, через Миррорлинк/Андроид авто. В случае миррорлинка можно вывести любое приложение от Яндекса до Ютюба
    Спасибо, интересует именно доступ к Гуглу с ДПро. То есть на сегодня этого нет, или есть? Не очень понял.

  29. #215
    Гость
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    15
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А пробки штатные карты показывают и как включить ?

  31. #216
    Мембер
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    эстония
    Сообщений
    390
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oleg3931 Посмотреть сообщение
    А пробки штатные карты показывают и как включить ?
    При подключенном WiFi у меня по Питеру показывал пробки и пересчитывал маршрут с их учетом. Сам пересчет мне не понравился.

  33. #217
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Коллеги, а есть ли возможность как-то отключить MirrorLink?

    Суть проблемы в том, что не всегда хочется использовать MirrorLink, а при подключении в любой USB разъем автоматически стартует MirrorLink и телефон переходит автомобильный режим. Мне не удалось найти настроек в головном устройстве и в смартфоне Galaxy S6 Edge plus для избирательного отключения MirrorLink.

    Может кто знает как отключить автозапуск автомоибльного режима на телефоне или автосоединение головы через MirrorLink?
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

  35. #218
    Гость
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    15
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sta Посмотреть сообщение
    При подключенном WiFi у меня по Питеру показывал пробки и пересчитывал маршрут с их учетом. Сам пересчет мне не понравился.
    Круто, у меня Discovery Pro и при подключенном WiFi ничего не показывает, может надо настройки какие делать ? Машина 2016 года.

  37. #219
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Oleg3931 Посмотреть сообщение
    Круто, у меня Discovery Pro и при подключенном WiFi ничего не показывает, может надо настройки какие делать ? Машина 2016 года.
    На экране навигации внизу есть кнопка "вид", её жмёте и там есть графа транспортные потоки. Надо поставить галочку.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  39. #220
    Гость
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    15
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    На экране навигации внизу есть кнопка "вид", её жмёте и там есть графа транспортные потоки. Надо поставить галочку.
    Спасибо, но кнопка Вид у меня есть, графы "транспотные потоки" там нет. Что делать и почему так ?

  41. #221
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Oleg3931 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но кнопка Вид у меня есть, графы "транспотные потоки" там нет. Что делать и почему так ?
    Такого нет? Как вывести эту надпись не знаю. Была по умолчанию. Только галочку поставил и появились пробки.


    IMG_20180716_135041.jpg
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  43. #222
    Гость
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    15
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Такого нет? Как вывести эту надпись не знаю. Была по умолчанию. Только галочку поставил и появились пробки.


    Вложение 90628
    Omego, спасибо, но у меня такой надписи нет. 2018-07-17 09-33-58.JPG А у вас тоже Discovery Pro и какого года машина и какая версия софта 2018-07-17 09-35-22.JPG

  45. #223
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Oleg3931 Посмотреть сообщение
    Omego, спасибо, но у меня такой надписи нет. А у вас тоже Discovery Pro и какого года машина и какая версия софта
    Машина 2015 года. Магнитола Дисковер Медиа (понял это вчера когда от неё карты смог обновить ), версию софта не знаю. МиррорЛинк не активирован.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме
    Спасибо!
    Oleg3931 Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #224
    Гость
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    15
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Машина 2015 года. Магнитола Дисковер Медиа (понял это вчера когда от неё карты смог обновить ), версию софта не знаю. МиррорЛинк не активирован.
    Спасибо, может это только в Дисковер Медиа есть пробки ? Народ, у кого Дисковер Про, если это фунция чтобы смотреть пробки ? Кстати по опыту скажу что Мирор Линк и подобное не очень удобно в постоянном использовании -(( Я бы не стал бы покупать ))

    Сообщение добавлено в 16:10, предыдущее сообщение было в 11:01

    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Машина 2015 года. Магнитола Дисковер Медиа (понял это вчера когда от неё карты смог обновить ), версию софта не знаю. МиррорЛинк не активирован.
    Omego, еще вопрос - у вас изначально была эта опция или что-то перепрограммировали или обновляли ? Просто первый раз об этом слышу что можно так пробки включить ))

  49. #225
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oleg3931 Посмотреть сообщение
    пасибо, может это только в Дисковер Медиа есть пробки ? Народ, у кого Дисковер Про, если это фунция чтобы смотреть пробки ?
    Нет пробок/карнета официально в России на данный момент времени. Данные там гугловские, в ЕС они адекватны, в РФ (Москва, Питер) кроме Яндекса ничего адекватного по пробкам нет.


    Цитата Сообщение от Oleg3931 Посмотреть сообщение
    Кстати по опыту скажу что Мирор Линк и подобное не очень удобно в постоянном использовании -
    Всем он удобен и прекрасно работает (НТС, Сони, Самсунг...)

Ответить в теме
Страница 9 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Kairos

Похожие темы

  1. (Москва) Carsys 7" Android
    от ss88 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 11:49
  2. Ответов: 300
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 12:49
  3. CarPlay и аналоги.
    от GUA в разделе Тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 21:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org