ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 60
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1490

Тема: Проблема ходимости сайлент-блоков В6

  1. #26
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    геометрию не обязательно делать, это по желанию клиента....
    Эта - ша исчо раз перечитал - а что там говорили про сход или развал? На Б6 же что то из этого вааще не регулируется. Чо то сервисмены прогнали тебе дядя Сережа
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  3. #27
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volks Посмотреть сообщение
    А, асилил, на В6 можно поменять сайлентблок, а на В5 нет
    да...но на Б6 сзади многорычажка.....там по ходу полностью рычаги менять надо? Кто в курсе????
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  5. #28
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    да...но на Б6 сзади многорычажка.....там по ходу полностью рычаги менять надо? Кто в курсе????
    Короче хрен редьки не слаще
    А про какие сайлентблоки вы говорите? А то помните как я на В5 вылечил скрип, хватило на 2 года.
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  7. #29
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    да...но на Б6 сзади многорычажка.....там по ходу полностью рычаги менять надо? Кто в курсе????
    Уважаемый господин Vikis!

    По каталогу у рычагов задней подвески В6 сайлен-блоки заменяемые.
    Проблемы с задними рычагами могут возникнкть только механические (боковые удары, пробои) , а вот у полноприводных В6 и эксплуатационные, да и то не быстро.
    А на переднеприводных задняя подвеска обычная тележка - катись и катись.

    Спасибо.

  9. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Эта - ша исчо раз перечитал - а что там говорили про сход или развал? На Б6 же что то из этого вааще не регулируется. Чо то сервисмены прогнали тебе дядя Сережа
    регулируется! мне частник делал, пока у официалов стенда небыло, всё регулируется, кроме развала спереди, он задаётся конструктивными элементами, значит минус 400 рублей итого 3500
    Последний раз редактировалось snik; 04.04.2007 в 13:42.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    . . . .
    Ознакомление со схемой передней подвеской В6 (она же на Гольфах, Туранах, Джеттах) позволило сделать очень неприятный вывод, а именно:
    Передние сайлент-блоки являются основным реактивным элементом – т.е., элементом, передающим на кузов (жестко прикрепленный к кузову подрамник) толкающий момент от вращающегося колеса. Что еще может толкать подрамник - задняя опора рычага – она не жесткая и работает только на торможение, стабилизатор поперечной устойчивости – он соединен с амортизаторной стойкой хлипкими «костяшками», собственно стойка – навряд ли.
    Помимо передачи толкающего момента, передний сайлент-блок задействован при торможении и при работе подвески – следовательно, он в полной мере подвержен и осевым, и радиальным нагрузкам
    . . . .
    Вот только интересно, та же схема подвески была и на Golf 4 (см. илл. из ETKA). Вот только на моем Гольфе передняя подвеска отходила без вмешательств почти 4 года и 108 ткм. Были поменяны только задние сб на стабилизаторе на ТО-105 (!).
    Стиль езды аккуратный в смысле ям и дохлых полицаев, но не гуманный в смысле разгона-торможений и прочей езды.
    Понятно, что Гольф легче на 200 кг, что двигатель слабее, но не в 4 же раза!
    Изображения
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Интересно, а в Германии тоже меняют по гарантии, или у них нет таких проблем? Наши авто отличаются увеличенным клиренсом и условиями эксплуатации - песок, грязь, ямы на дорогах.Слышал, что у Лансеров была такая же проблема. Сначало меняли сайлент-блоки по гарантии, потом Мицу решил эту проблему.
    http://forum.lancer-club.ru/index.ph...opic=10589&hl=

  15. #33
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Vikis!

    По каталогу у рычагов задней подвески В6 сайлен-блоки заменяемые.
    Проблемы с задними рычагами могут возникнкть только механические (боковые удары, пробои) , а вот у полноприводных В6 и эксплуатационные, да и то не быстро.
    А на переднеприводных задняя подвеска обычная тележка - катись и катись.

    Спасибо.
    успокоили...спасибо...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  17. #34
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Вот только интересно, та же схема подвески была и на Golf 4 (см. илл. из ETKA). Вот только на моем Гольфе передняя подвеска отходила без вмешательств почти 4 года и 108 ткм. Были поменяны только задние сб на стабилизаторе на ТО-105 (!).
    Стиль езды аккуратный в смысле ям и дохлых полицаев, но не гуманный в смысле разгона-торможений и прочей езды.
    Понятно, что Гольф легче на 200 кг, что двигатель слабее, но не в 4 же раза!
    Уважаемый господин bitten Apple!

    Схема то та же, а устройство совсем другое. Взгляните на задний вертикальный сайлент-блок и его размеры. Он тоже принимал участие в толкании авто - хотя в качестве демпфера (гасителя нагрузок).
    А вот на В6 вместо этого сайлент- блока - просто кронштейн с резиновой втулкой, куда входит рычаг. Это не сайлент-блок, а просто опора рычага.

    Спасибо.

  19. #35
    Мембер Аватар для Gosha
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    У нас обязательно надо расписаться на заказ-наряде, даже если он гарантийный

    Так - стоимость блоков порядка 15-20$ - теперь осталось выяснить, сколько стоит их замена.
    Позвонил в Урарту
    6000р
    Типа сход развал обязательно и.т.д...

    Васка говорил, что современная точность изготовления не требует схода-развала
    ИМХО Развод
    Последний раз редактировалось Gosha; 04.04.2007 в 14:34.

    Variant Comfort 2.0 FSI Tiptronic.
    Тостяки любят сарайчеги! В них пива больше влезает !!!

  21. #36
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин bitten Apple!

    Схема то та же, а устройство совсем другое. Взгляните на задний вертикальный сайлент-блок и его размеры. Он тоже принимал участие в толкании авто - хотя в качестве демпфера (гасителя нагрузок).
    А вот на В6 вместо этого сайлент- блока - просто кронштейн с резиновой втулкой, куда входит рычаг. Это не сайлент-блок, а просто опора рычага.

    Спасибо.
    Видимо, это так. Нужно вживую еще глянуть на Пассате...
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  23. #37
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин bitten Apple!

    Схема то та же, а устройство совсем другое. Взгляните на задний вертикальный сайлент-блок и его размеры. Он тоже принимал участие в толкании авто - хотя в качестве демпфера (гасителя нагрузок).
    А вот на В6 вместо этого сайлент- блока - просто кронштейн с резиновой втулкой, куда входит рычаг. Это не сайлент-блок, а просто опора рычага.

    Спасибо.
    Как на Шкоде.

  25. #38
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пивник Посмотреть сообщение
    Как на Шкоде.
    Уважаемый господин Пивник!

    Один в один. И на Шкоде ходит долго (на старой Шкоде).

    Спасибо.

  27. #39
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Посмотрел электронный каталог!!! Я в шоке!!! В ТАЗовской девятке и то больше резинок было!!! И почему только одна шаровая опора? Че за архаизмы?
    И сколько интересно отходят стойки стабилизатора при такой их длине?
    Ой-ой-ой что же мы купили?!?
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  29. #40
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Ой-ой-ой что же мы купили?!?
    Скрипучий ациой

  31. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
    Позвонил в Урарту
    6000р
    Типа сход развал обязательно и.т.д...

    Васка говорил, что современная точность изготовления не требует схода-развала
    ИМХО Развод
    значит нормочас значительно дороже

  33. #42
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А, кстати, ведь после окончания срока гарантия никто не обязывает нас обслуживаться в официальном сервисе. Наверняка есть сервисы, где это можно сделать значительно дешевле и с лучшим качеством.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  35. #43
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Наверняка есть сервисы, где это можно сделать значительно дешевле и с лучшим качеством.
    Если кто знает такие, дайте координаты, я и на гарантии к официалом ездить не буду

  37. #44
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Да после гарантии я их сам поменяю. Значительно дешевле, и мне кажется качество не пострадает.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  39. #45
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergeyb3rp Посмотреть сообщение
    Да после гарантии я их сам поменяю. Значительно дешевле, и мне кажется качество не пострадает.
    Уважаемый господин sergeyb3rp!

    Поменять то можно и самому. Вот только вопрос сколько раз алюминиевый рычаг выдержит выпресовку-запресовку наружней обоймы сайлент-блока, которая должна входить с определенным натягом. Думаю, по соли и реагентам на дорогам 2-3 ну пусть 5 раз. А потом замена рычага.
    Как Вы думаете, что скажут по этому поводу представители дилеров - насколько долгоиграющий получился рычаг?
    Это не чугуний и не сталь!
    Спасибо

  41. #46
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Уважаемый господин Pridurok!
    Я не понял!
    Вы хотите сказать что у официалов выпресовывают-запресовывают более качественно и рычаг проходит дольше? Если так то при всем уважении не могу согласиться, технологию я знаю достаточно. Так что настаиваю, что эту операцию я проделаю не хуже автослесаря в АвтоГанзе.
    Или Вы возвращеете нас к обсуждению того с чего начата тема - "что что-то надо делать? Тогда могу сказать что поддержу любое Ваше предложение. Своего не выскажу, т.к. у меня при пробеге 21т ничего пока не скрипит, а если и заскрипит где-то в районе 30т. (это мой 1.5 - 2 годовой пробег) то лично я купив за 20$ оригинальные сайленты с удовольствием повожусь с машинкой.
    Ну а замена рычагов после пяти замен сальников = 150тыщ это около 8 лет при нынешней жизни могу и не дожить . А если доживу то поменяю и рычаг - не велика трудность. Хотя скорее всего к этому времени уже поменяю машинку.
    Пы.Сы. Спасибо!
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  43. #47
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergeyb3rp Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Pridurok!
    Я не понял!
    Вы хотите сказать что у официалов выпресовывают-запресовывают более качественно и рычаг проходит дольше? Если так то при всем уважении не могу согласиться, технологию я знаю достаточно. Так что настаиваю, что эту операцию я проделаю не хуже автослесаря в АвтоГанзе.
    Или Вы возвращеете нас к обсуждению того с чего начата тема - "что что-то надо делать? Тогда могу сказать что поддержу любое Ваше предложение. Своего не выскажу, т.к. у меня при пробеге 21т ничего пока не скрипит, а если и заскрипит где-то в районе 30т. (это мой 1.5 - 2 годовой пробег) то лично я купив за 20$ оригинальные сайленты с удовольствием повожусь с машинкой.
    Ну а замена рычагов после пяти замен сальников = 150тыщ это около 8 лет при нынешней жизни могу и не дожить . А если доживу то поменяю и рычаг - не велика трудность. Хотя скорее всего к этому времени уже поменяю машинку.
    Пы.Сы. Спасибо!
    Уважаемый господин sergeyb3rp!

    Я пишу про то, что некоторые участники форума собираются уже 2 раз менять сайленты. Кто-то 12000 к., кто-то 20000км (первая замена). Сегодня на 30 000 км. и 35000 км. (пробеги условные) они едут на 2 замену. Возможно будет и 3-тея в рамках гарантии.

    Как бы аккуратно не заменялись сайленты часть алюминия наволакивается на стальную обойму, соль и реагенты воздействуют на определенную поверхность посадочного места в рычаге и аллюминий корродирует.

    Вы сможете поменять сайленты сами - не сомневаюсь. Может и мне придется покорячиться с заменой на старости лет. И все будет хорошо.

    Я, например, с нова защитил пару сталь/алюминий герметиком по кругу, как и алюминиевые кольца на стыках трубок и тормозных шлангов (шкодовский опыт).

    Однако тема открыта для "народных масс", в числе которых и мы с Вами. Я спросил правильно ли, что сайленты стали расходниками и какие соображения у народа и представителей дилеров.

    Будет ли в будущем конструктив от VW или в Росиии все устремится к ТАЗовскому качеству.

    Вот незапуск в мороз - проблема - разработано море прошивок.
    А опасность подлома рычага и перспектива аварии - это Вам не САМИ ЗАМЕНИМ.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pridurok; 04.04.2007 в 16:22.

  45. #48
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Уважаемый господин Pridurok!
    Вот теперь понял!
    Т.е. кроме попадания сайлентов в разряд расходников. Еще и не оправдаются наши надежды по поводу большей надежности этих рычагов по сравнению с В5.

    Для себя вывод при запресовке неплохо было бы подогреть рычажок, тогда обойма может упасть туда без трения, как в молодости втыкал поршневые пальцы. На всякий случай продумать быстрое охлаждение в конце чтоб не попортить резину.

    Спасибо!
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  47. #49
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    Если кто знает такие, дайте координаты, я и на гарантии к официалом ездить не буду
    АвтоСпецЦентр, находится в районе Преображенки.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  49. #50
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Уже где-то написал, что менять сайленты собираюсь уже в третий раз (45 000).
    Когда вернусь "на базу" , еду в сервис на ТО-45 000 и подыму эту тему.
    Уж очень не хочется, чтобы эта деталь авто превратилась
    в "расходник"(прим. Pridurok)

Ответить в теме
Страница 2 из 60
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org