ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 41 из 60
ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,025 из 1490

Тема: Проблема ходимости сайлент-блоков В6

  1. #1001
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Сейчас найду где это читал - скину ссылку

    Сообщение добавлено в 19:56, предыдущее сообщение было в 19:31

    Нашёл я где читал - оказалось в этой же теме, на 26 странице комрад Energie писал - почти внизу страницы.
    Кто ещё может это подтвердить?
    Или может есть те, кто с этими усиленными сайлентами давно ездит? Хотелось бы узнать их мнение

  3. #1002
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А какая связь между рейкой и рычагомпомимо наконечника рейки их ничего не связывает и то наконечник к стойке крепиться а сайленты к подрамнику. Если честно впервые слышу, я менял у себя и вполне доволен. Как поменяю заднюю думаю буду еще довольнее
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера.
    Прошу помочь в одном вопросе.
    Буду менять сайленты переднего рычага передний и задний.
    С передним вопросов нет. А вот по поводу заднего - в связи с тем, что он не из цельного куска резины сделан и ходит как известно не долго, один комрад поставил "усиленный", вот его номер Lemforder 27134 01. Он там без прорезей.
    Где-то читал, что из-за этого "усиленного" сайлента большая нагрузка идёт на рулевую рейку. Что в дальнейшем приводит к её поломке.
    Кто что может сказать по этому поводу?

  5. #1003
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    99
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Еще раз просмотрел всю тему, конкретных подтверждений негативного влияния на рейку ни у кого нет. Хотя сомнения остались, сейчас после 150 км/час есть биение в руль, до 140 все замечательно, однако думаю может сайленты в задней подвеске пора менять.
    B6, BZB, АКПП

  7. #1004
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Врятли биение в руль на большой скорости можно связать с сайлентами,при неисправных сайлентах обычно посторонний грохот и машину по дороге водит
    Цитата Сообщение от +Михалыч Посмотреть сообщение
    Еще раз просмотрел всю тему, конкретных подтверждений негативного влияния на рейку ни у кого нет. Хотя сомнения остались, сейчас после 150 км/час есть биение в руль, до 140 все замечательно, однако думаю может сайленты в задней подвеске пора менять.

  9. #1005
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    99
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    Врятли биение в руль на большой скорости можно связать с сайлентами,при неисправных сайлентах обычно посторонний грохот и машину по дороге водит
    Ну это так, предположение, конечно надо все перепроверить.
    B6, BZB, АКПП

  11. #1006
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    читал, что из-за этого "усиленного" сайлента большая нагрузка идёт на рулевую рейку. Что в дальнейшем приводит к её поломке.
    Кто что может сказать по этому поводу?
    Не вижу связи между сайлентом и живучестью рейки. Забейте, ИМХО, хотите- ставьте... А с чего вывод, что родные не ходят? Оригинальный сайлент (задний, отдельно от опоры) 11 уе на экзисте...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #1007
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вывод о том, что родные не долго ходят не только у меня - сама тема на 41 уже страницу об этом.
    У меня после замены сайлентов (ставил оригинал) всего 30 тысяч км прошло, а они уже опять требуют замены. Не думаю, что 30 тысяч это много для такой детали. Тем более у нас не самые хреновые дороги, если в общем по России брать (живу в Краснодарском крае).

    Сообщение добавлено в 23:34, предыдущее сообщение было в 23:21

    Цитата Сообщение от Energie Посмотреть сообщение
    стандартные сайленты гасят удары, с заменой на новые все удары идут на рейку
    Я считаю в этих словах есть смысл.

  15. #1008
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    после замены сайлентов (ставил оригинал) всего 30 тысяч км прошло, а они уже опять требуют замены
    Писец... 85 тык нопроблем, да и менял привентивно...четыре года назад, трещины некритичные ещё были.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Тем более у нас не самые хреновые дороги
    Да, родители летом ездили в на родину, в станицу Темижбекскую- вернулись в ауте от дорог на Краснодарщине, хорошие дорожки у Вас...после Украины.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Я считаю в этих словах есть смысл.
    С точностью до наоборот. Амортизационные свойства родных именно в негативе и стоит рассматривать, на мягких задних опорах рычаг играет (точнее- теоретически может играть) на рейку, на жёстких монолитных- на кузов. Но, если честно, рассматривая геометрическое строение передней подвески трудно представить, каким образом твердый/мягкий сайлент может повлиять на самочувствие червячной передачи рейки.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #1009
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Да, родители летом ездили в на родину, в станицу Темижбекскую- вернулись в ауте от дорог на Краснодарщине, хорошие дорожки у Вас...после Украины.
    Про Украину ничего говорить не буду, так как не был. Но по сравнению с прилегающими Ростовской областью и Ставропольским краем - значительная разница в лучшую сторону. Ну и по отзывам родственников из Сибири, которые к нам летом на машине приезжали, могу сказать, что у нас не всё так плохо.

    Ну у меня пока тоже не самая печальная ситуация в плане сайлентов. Скрипят только по утру немного на полицейских лежачих, когда разогреются молчат, но всё равно считаю, что надо менять.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    С точностью до наоборот. Амортизационные свойства родных именно в негативе и стоит рассматривать, на мягких задних опорах рычаг играет (точнее- теоретически может играть) на рейку, на жёстких монолитных- на кузов. Но, если честно, рассматривая геометрическое строение передней подвески трудно представить, каким образом твердый/мягкий сайлент может повлиять на самочувствие червячной передачи рейки.
    Не могу с вами согласиться. Всё таки как раз из-за своей "мягкости" сайлент и гасит удар. Но споров разводить не хочется.
    Списался я сейчас с комрадом chomich, который у же года два на таких усиленных ездит. Пишет, что всё ок.
    Пару лет - это серьёзный срок для проверки.
    Но всё же конструкторы ваговские тоже не дураки и если бы надо было модернизировать сайленты - они бы уже это сделали( как например с пьезоэлектрическими форсунками было или кнопкой ручника), но всё же и по сей день те же самые выпускаются, и вариантов нет других для b6.
    Ладно, буду усиленные ставить. Посмотрю что изменится.

  19. #1010
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Скрипят только по утру немного на полицейских лежачих, когда разогреются молчат, но всё равно считаю, что надо менять.
    Не факт, что поможет от скрипа. и не факт, что задние опоры приделах. поменяйте только передние и гляньте, что будет. Задние меняются просто, без снятия рычага...всегда успеете.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    из-за своей "мягкости" сайлент и гасит удар
    Правильно. Гасит удар изменяя одномоментно углы подвески в продольном направлении (вертикальные в расчёт не берём- это стандартное явление на всех типах сайлентов). Только изменение продольных (относительно направления движения авто) углов может как то повлиять (теоретически) на состояние червячной передачи РР через момент удара, передаваемый от рулевых наконечников на рулевые тяги и далее на РР. В случае жёстких СБ- удар на кузов и только часть- на тяги РР. Хотя...всё это теория.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Посмотрю что изменится.
    Посмотрите пальцы рычагов, что входят в задние опоры. Если они изношены, то к скрипу скоро добавится стук...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #1011
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Ну я буду менять и передние и задние.
    На счёт скрипа грешу как раз на передние. Поэтому они в первую очередь под замену. А задние меняю, т.к. на них уже есть трещины. Да и два раза из-за сайлентов не охота под машину лазить.



    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Посмотрите пальцы рычагов, что входят в задние опоры. Если они изношены, то к скрипу скоро добавится стук...
    А вот тут не согласен. Если бы стук был, то я бы его уже заметил.
    Ещё вспомните про то, что есть разница в пазах, куда палец рычага входит.


    Обе фото взяты из екзиста.
    И на обычном сайленте этот паз немного больше, как видно. Поэтому даже при выработке рычаг лучше будет в усиленном держаться, чем в обычном. А если он у меня сейчас не стучит, то и после замены не должен.

  23. #1012
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Да не бейте ввы голову.инженерам так же как и маркетологам и всем остальным до лампочки наши проблемы потому как главное выгода а выгода от нас чем больше купим тем им и лучше вот они и штампуют их прослабленными . Не понравиться всегда можно поменять на родные. Вот только на АУДИ же они стоят с нову и все нормально
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Про Украину ничего говорить не буду, так как не был. Но по сравнению с прилегающими Ростовской областью и Ставропольским краем - значительная разница в лучшую сторону. Ну и по отзывам родственников из Сибири, которые к нам летом на машине приезжали, могу сказать, что у нас не всё так плохо.

    Ну у меня пока тоже не самая печальная ситуация в плане сайлентов. Скрипят только по утру немного на полицейских лежачих, когда разогреются молчат, но всё равно считаю, что надо менять.



    Не могу с вами согласиться. Всё таки как раз из-за своей "мягкости" сайлент и гасит удар. Но споров разводить не хочется.
    Списался я сейчас с комрадом chomich, который у же года два на таких усиленных ездит. Пишет, что всё ок.
    Пару лет - это серьёзный срок для проверки.
    Но всё же конструкторы ваговские тоже не дураки и если бы надо было модернизировать сайленты - они бы уже это сделали( как например с пьезоэлектрическими форсунками было или кнопкой ручника), но всё же и по сей день те же самые выпускаются, и вариантов нет других для b6.
    Ладно, буду усиленные ставить. Посмотрю что изменится.

  25. #1013
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    на АУДИ же они стоят с нову и все нормально
    На Ауди совершенно иная структура передней подвески. Именно под эту структуру и рассчитан монолитный сайлент, многорычажка там...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #1014
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    На Ауди совершенно иная структура передней подвески. Именно под эту структуру и рассчитан монолитный сайлент, многорычажка там...
    Здрасте, приплыли! ))) Там где многорычажка там этих сайлентов нема...........

    А3, КУ3 идет на гольф платформе, вот там и стоят литые сайленты..
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  29. #1015
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  30. Рейтинг
    сПОРИТЬ НЕ БУДУ НО В 3Й АУДИ ПОХОЖЕ ПРИМЕРНО ТАКАЯ ЖЕ ПОДВЕСКА . в Б-5 и Б-5+ тоже многорычажка а в Б-6 нет
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    На Ауди совершенно иная структура передней подвески. Именно под эту структуру и рассчитан монолитный сайлент, многорычажка там...

  31. #1016
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LAS Посмотреть сообщение
    А3, КУ3 идет на гольф платформе
    Я чёт капитально на А6 тормознул......, признаю лажу......
    ПС Ну не думаю, что на обрубке А3 монолит просто так немы вкорячили, а на В6- полый...какой то смысл в этом есть, немы просто так не пошевелятся...может действительно электрорейку предохраняют...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #1017
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    bobzПривет !, Ауди так и гонит много рычажку ...а Макс -- это старый механизм .. На мерине уже 2 шаровых и 2 рычага --значит ждем снова много рычажку ...думаю не за горами -- просто в мерина фишка -- поворот ХОРОШ ..вот не как не ростанутся с этим ...и бмв также ...все сален ты залиты ...то есть прокатал и новое ..

  35. #1018
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Не факт, что поможет от скрипа. и не факт, что задние опоры приделах. поменяйте только передние и гляньте, что будет. Задние меняются просто, без снятия рычага...всегда успеете.
    Я собрался и передние, и задние менять. Вернее уже поменял. Так вот - передние почти как новые были - им ещё ходить и ходить. Так мне и друг механик сказал, который их выпрессовывал. А вот задние - в трещинах.
    Хрен знает почему так, может задние поддельные были...?
    И от скрипа избавился.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Посмотрите пальцы рычагов, что входят в задние опоры. Если они изношены, то к скрипу скоро добавится стук...
    Не согласен с вами. Если до замены на обычных сайлентах не было стука, то после замены на усиленный тем более быть не должно.
    Ведь у усиленных не совсем такой же паз, как на обычных. На усиленных он немного меньше - нет "канавок" на двух вершинах шестигранника.
    Когда снимал задние сайленты с рычагов - они без усилий снялись. Была небольшая выработка на пальцах рычагов - как раз те места, которые в "канавки" входят. Но посадить "усиленные" сайленты на пальцы рычагов было весьма не просто.
    Осталось теперь сход-развал сделать и буду наблюдать, в какую сторону изменения в подвеске.

  37. #1019
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    bobzПривет !
    Привет!
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    то есть прокатал и новое ..
    Ага... Особенно хороша гидроподвеска мерина, например на 216 кузове, из-за копеешного элемента, который не выпускается отдельно, меняется вся гидростойка...которая стОит больше, чем весит...
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    передние почти как новые были - им ещё ходить и ходить
    Визуально не факт. Они совершенно целые тупо скрипят в посадочных рычага. А провёрнутые напрочь у штифта не стучат и не крипят, у меня так было...
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    посадить "усиленные" сайленты на пальцы рычагов было весьма не просто
    Интересная подробность...будем знать.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #1020
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я чёт капитально на А6 тормознул......, признаю лажу......
    ПС Ну не думаю, что на обрубке А3 монолит просто так немы вкорячили, а на В6- полый...какой то смысл в этом есть, немы просто так не пошевелятся...может действительно электрорейку предохраняют...
    На а3 в виду короткого кузова поперечное располодение движки и многорычажка туда не влезет физически, в отличии от А4, А6
    Просто другой бренд! Более надежный должен быть чтоли ..... по многим узлам кстати так!
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  41. #1021
    Новичок Аватар для tonreg
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ребят, здесь поднималась тема о затяжки болтов передних сайлентблоков передних рычагов только на нагруженном колесе. т.е. когда машина стоит на колёсах, либо когда ступицу подпирают снизу гидравлической стойкой и потом уже затягивают гайки. Кто-нибудь может дать ссылку на ELSA, где об этом сказано, чтоб было что в сервисе предьявить?
    1,8 TSi BZB 2008 Tiptronic, с 05.10.13

  43. #1022
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tonreg Посмотреть сообщение
    Ребят, здесь поднималась тема о затяжки болтов передних сайлентблоков передних рычагов только на нагруженном колесе. т.е. когда машина стоит на колёсах, либо когда ступицу подпирают снизу гидравлической стойкой и потом уже затягивают гайки. Кто-нибудь может дать ссылку на ELSA, где об этом сказано, чтоб было что в сервисе предьявить?
    Поднимал... думаешь из-за этого скрипят?! Неа...........
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  45. #1023
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LAS Посмотреть сообщение
    Поднимал... думаешь из-за этого скрипят?! Неа...........
    Если передние сайлеты затянуть на подвешенных колёсах, то когда опустите машину они будут находиться в скрученном состоянии, долго такие сайленты не проходят - и скрип не заставит себя ждать. Хотя первое время всё будет в порядке.

  47. #1024
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tonreg Посмотреть сообщение
    ссылку на ELSA
    Ваш авто-

    Указание
    Все болты деталей с сайлент-блоками должны быть окончательно затянуты при установке подвески в положение, соответствующее снаряженной массе автомобиля (автомобиль незагружен).
    Резинометаллические опоры (сайлент-блоки) имеют ограниченный рабочий диапазон скручивания.
    Поэтому подвеска должна занять положение, соответствующее снаряженной массе автомобиля (автомобиль незагружен).
    В противном случае в сайлент-блоке возникнут внутренние напряжения, которые приведут к уменьшению срока службы этой детали.
    Рабочее положение подвески можно сымитировать на подъёмнике, приподняв подвеску с помощью домкрата для двигателей и агрегатов трансмиссии -V.A.G 1383 A- и опорного крепления -T10149-.
    Перед тем, как приподнять подвеску соответствующего колеса, необходимо закрепить автомобиль с обеих сторон с помощью ремней -T10038- на консолях подъёмника.
    – Повернуть ступицу так, чтобы одно из отверстий под колёсный болт находилось вверху.
    – Привинтить опорное крепление -T10149- колёсным болтом к ступице.

    Окончательную затяжку соответствующих болтов/гаек производить только по достижении размера -a- между серединой ступицы колеса и нижним краем колёсной арки.

    Размер -a- зависит от установочной высоты при данном исполнении ходовой части:

    Подвеска Установочная высота -a-, мм

    Стандартная ходовая часть (G02/G07/G11/G12/G15) 383 ± 10 мм
    Стандартная ходовая часть с системой Nivomat (G02/G07/G15) 383 ± 10 мм
    Стандартная ходовая часть с адаптивной системой регулирования DCC (G41) 373 ± 10 мм
    Ходовая часть для плохих дорог (G04/G09) 403 ± 10 мм
    Комфортная ходовая часть для плохих дорог (G05/G10/G16) 393 ± 10 мм
    Спортивная ходовая часть, кроме а/м с колёсами 18” (G03/G08) 368 ± 10 мм
    Спортивная ходовая часть, а/м с колёсами 18” (G23/G28) 368 ± 10 мм
    Стандартная ходовая часть с адаптивной системой регулирования DCC и колёсами 18” (G41) 373 ± 10 мм
    Blue Motion (G37/G38) 368 ± 10 мм
    R36 (G36) 358 ± 10 мм
    R36 с адаптивной системой регулирования DCC (G46) 358 ± 10 мм

    1) На стикере с данными автомобиля указаны сведения об исполнении ходовой части. Исполнение ходовой части обозначается кодом комплектации. Информацию о соответствии кодов комплектации исполнениям ходовой части см. → Глава

    – Поднимать корпус ступичного подшипника с помощью домкрата для двигателей и агрегатов трансмиссии -V.A.G 1383 A-, пока не будет достигнут размер -a-
    – Окончательно затянуть соответствующие болты/гайки.
    – Опустить корпус ступичного подшипника
    – Убрать домкрат для двигателей и агрегатов трансмиссии -V.A.G 1383 A- из-под автомобиля.
    – Снять опорное крепление -T10149-.
    Изображения
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    tonreg Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #1025
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  50. Рейтинг
    bobz, а можешь ELSA поделиться?
    А то у меня только немецая версия, а его я не знаю.

    Сообщение добавлено в 12:44, предыдущее сообщение было в 12:43

    пардон, немецкая.

Ответить в теме
Страница 41 из 60
ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org