ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 30 из 60
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 726 по 750 из 1490

Тема: Проблема ходимости сайлент-блоков В6

  1. #726
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vasyanya Посмотреть сообщение
    Audi A6, где многорычажка, кувалдочка была в ходу
    Куда ж без неё, кувалдочки, родимой......
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    прям встрепенулся за малую отчизну
    Малая- Крым/Севастополь, большая- Россия (я русскоподданный......). А в РБ живу, патамушта камфортно......да и не делю я РФ и РБ на две разные страны...одинаковые они...славяне млять......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #727
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ребята подскажите что может быть, заезжая в гараж через порог (порог приблизительно 5-6 см.) как только машин упирается в порог, слышится в левом переднем колесе глухой стучок, как будто что то сдвигатся с места. На ровной поверхности в зад, в перед, тормоз - тишина. По не ровной дороге все ОК. Только когда резкий порожек или бордюрчик, тогда вот этот звук и жопой слышу вибрацию от него. Заехал на яму, ребята посмотрели и сказали, что на переднем рычаге задний СБ люфтит. Но я вот думаю, разве может СБ издавать такой звук в виде стука.

  5. #728
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите что может быть, заезжая в гараж через порог (порог приблизительно 5-6 см.) как только машин упирается в порог, слышится в левом переднем колесе глухой стучок, как будто что то сдвигатся с места. На ровной поверхности в зад, в перед, тормоз - тишина. По не ровной дороге все ОК. Только когда резкий порожек или бордюрчик, тогда вот этот звук и жопой слышу вибрацию от него. Заехал на яму, ребята посмотрели и сказали, что на переднем рычаге задний СБ люфтит. Но я вот думаю, разве может СБ издавать такой звук в виде стука.
    Причин может быть несколько: рулевой наконечник, стойка стабилизатора или его втулка, шаровая, НО я думаю проблема в провёрнутом переднем сайлентблоке!

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО

  7. #729
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chomich Посмотреть сообщение
    Причин может быть несколько: рулевой наконечник, стойка стабилизатора или его втулка, шаровая, НО я думаю проблема в провёрнутом переднем сайлентблоке!
    На яме все смотрели, машину качали, дергали колеса, звука нет. Рулевой наконечник при движении по неровной дороге слышен и постоянно, так же и все что связано со стабилизатором тоже слышно на неровной дороге. А тут когда на меленькой скорости при заезде в гараж. Передний СБ сказали в норме, стоит мертво.

  9. #730
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
    На яме все смотрели, машину качали, дергали колеса, звука нет. Рулевой наконечник при движении по неровной дороге слышен и постоянно, так же и все что связано со стабилизатором тоже слишно на не ровной дороге. А тут когда на меленькой скорости при заезде в гараж.
    Вот поэтому я и написал НО! Передний сайлентблок снаружи МОЖЕТ выглядеть как новый и монтировкой не проверишь, а если провернуло, то быстренько разбивается. Симптом - удар при наезде на порог.

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО
    Спасибо!
    Vitalik Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #731
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chomich Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и написал НО! Передний сайлентблок снаружи МОЖЕТ выглядеть как новый и монтировкой не проверишь, а если провернуло, то быстренько разбивается. Симптом - удар при наезде на порог.
    А как тогда определить неисправность сайлентблока???
    зы У меня передние сайленты хрюкают при проезде лежачих полецейских, потом подвеска прогревается и уже нормально работает...
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  13. #732
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    А как тогда определить неисправность сайлентблока???
    зы У меня передние сайленты хрюкают при проезде лежачих полецейских, потом подвеска прогревается и уже нормально работает...
    Самый простой способ - открутить шаровую и качать рычаг рукой, слабое место себя покажет (уже писал...) ну и выслушал бы мнения других

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО

  15. #733
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  16. Рейтинг
    мне надо тоже менять передние и наверно сразу и задний хрюкают всё сильней и сильней (((

  17. #734
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chomich Посмотреть сообщение
    Самый простой способ - открутить шаровую и качать рычаг рукой, слабое место себя покажет (уже писал...) ну и выслушал бы мнения других
    Т.е. надо распускать подрамник?
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  19. #735
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  20. Рейтинг
    вроде слышал ,что при замене сайлентов ещё сход-развал делать надо будет

  21. #736
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Мне меняли не делали, все нормально вроде. Думаю если бы надо было, то в сервисе сказали бы, потому что он через знакомых найден.
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

  23. #737
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Т.е. надо распускать подрамник?
    Не......, только шаровую три болта и если ксенон, то с одной стороны тягу датчика и покачать... А если менять, то сход-развал считаю обязательным, на мульки больше тратим.

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО

  25. #738
    Почти Мембер Аватар для Милнам
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ребята!Кто сталкивался с полеуретановыми сайленблоками,как они ходят?Скрипят?
    Последний раз редактировалось Милнам; 03.12.2011 в 16:45.

  27. #739
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Милнам Посмотреть сообщение
    Ребята!Кто сталкивался с полепропеленовыми сайленблоками,как они ходят?Скрипят?
    заказал ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ, жду . Говорят о них много хорошего, будем проверять
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  29. #740
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    заказал ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ, жду . Говорят о них много хорошего, будем проверять
    Что то цитата от оригинала отличается чуток )))
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  31. #741
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska
    Что то цитата от оригинала отличается чуток )))
    Потому что:
    Последний раз редактировалось Милнам; Сегодня в 16:45.

  33. #742
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Поставил задние сален от ауди , все равно хрюкает , не так отчетливо но звук есть. Звук уменьшился потомушто кивок при проезде тех же полицейских , уменьшился . Думаю что хрюканье или от передних сайл ,или резинок стабилизатора . Стабилизатор мне меняли на 3 тысячах в сборе ,хватило тихой езды на неделю , потом таже хрень . Передние сален тоже поменял на 4-5 тысячах ,тотже эффект что и с стабилизатором. Если дороги не очень, то аудишные не советую , жестковато очень. Проблему решил просто , купил селекон и залил сразу задние , передние сален и резинки стабилизатора , все хрюканье и скрипы пропало сразу ,уже две недели , на сколько хватит не знаю. Подозреваю , что проблема в составе резинок . Надо было канечно по уму сделать, по частям все силиконить , чтоб найти причину хрюканья , но времени свободного нет , да и яму не просто найти.

  35. #743
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от coc Посмотреть сообщение
    Поставил задние сален от ауди , все равно хрюкает , не так отчетливо но звук есть. Звук уменьшился потомушто кивок при проезде тех же полицейских , уменьшился . Думаю что хрюканье или от передних сайл ,или резинок стабилизатора . Стабилизатор мне меняли на 3 тысячах в сборе ,хватило тихой езды на неделю , потом таже хрень . Передние сален тоже поменял на 4-5 тысячах ,тотже эффект что и с стабилизатором. Если дороги не очень, то аудишные не советую , жестковато очень. Проблему решил просто , купил селекон и залил сразу задние , передние сален и резинки стабилизатора , все хрюканье и скрипы пропало сразу ,уже две недели , на сколько хватит не знаю. Подозреваю , что проблема в составе резинок . Надо было канечно по уму сделать, по частям все силиконить , чтоб найти причину хрюканья , но времени свободного нет , да и яму не просто найти.
    это всё конечно хорошо, но думаю силикон курсовой устойчивости не добавит, а это главная проблема сайлентов которые захрюкали
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  37. #744
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    это всё конечно хорошо, но думаю силикон курсовой устойчивости не добавит, а это главная проблема сайлентов которые захрюкали
    Проблема в том , что не понятно , что хрюкает. Это не задние сален , точно , они в идеальном состоянии (25 ткм)

  39. #745
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от coc Посмотреть сообщение
    Проблема в том , что не понятно , что хрюкает. Это не задние сален , точно , они в идеальном состоянии (25 ткм)
    а как определялось их состояние?
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  41. #746
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    это всё конечно хорошо, но думаю силикон курсовой устойчивости не добавит, а это главная проблема сайлентов которые захрюкали
    Хруканье не показатель износа! У меня захрюкали в первое утро после автосалона, когда на одометре было 50км. Ща 24 тыщи спасаюсь силиконовым спреем. За зиму 2 раза брызгаю. Яма нафиг не нужна, снимаем колесо и сверху заливаю оба салента, и тишина.............
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  43. #747
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    100
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А сайленты по гарантии кто-нибудь менял?

  45. #748
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Украина, Тернополь/Хмельницкий
    Сообщений
    242
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Речь о заднем сайленте переднего рычага?
    VW Passat Variant 2.0TDI 4MO HL 2008

  47. #749
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я менял передние и стабилизатор по гарантии. Задние если визуально целые не поменяют.
    Спасибо!
    Skif, victor2868 Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #750
    BANNED
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Днепроретровск
    Сообщений
    73
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Напишите, кто реально ставил задние сайлентблоки передних рычагов от Ауди RS-3 на В6?
    Если да то какие ощущения?

Ответить в теме
Страница 30 из 60
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org