ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 39 из 60
ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 975 из 1490

Тема: Проблема ходимости сайлент-блоков В6

  1. #951
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    Ну тут вроде писали, что Лемфердер сайлентблоки как раз таки много у кого с завода шли + я усиленные заказывал. И не знаю как у вас в России, а у нас тут (в Риге) офицалы и за обычные сайленты в полора раз больше хотят )) Я сразу кучку и заказал Лемфердеров, чтобы не мататься...
    Так что с болтами, подскажите?
    Я болты не менял - затянул нужным моментом + доворот.
    Спасибо!
    moroz Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #952
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Подскажи пожалуйста подробнее, сзади в подвеске надо тоже какие то резинки на не оригинал с ауди менять? У меня по коскам что то сзади тоже тарахтит а на трассе по колдобинам так аж зад в сторону уводит и не поиму в чем дело. опиши или фото кинь больных мест в задней подвеске. Спасибо
    Цитата Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    Заказал сайленты передней подвески задний(27135 01) и задней подвески поперечного рычага(29917 01).
    Счас подумал там же болты надо будет менять, а где их взять или там обычные болты подбираются? Не хотелосй бы чтоб потом те же закрутили...

  5. #953
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Latvia, Riga
    Сообщений
    94
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Во гляди, их там до жопы сзади.. У меня они уже убитыми выглядят.. Съездий куда, подвеску свою протряси, раз уж такие дела!
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1130316
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1105962

  7. #954
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  8. Рейтинг
    а как проверить резинки в рейке стабилизатора?
    Последний раз редактировалось mikhail80; 25.09.2013 в 22:35.

  9. #955
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Время идет, приходит время замены сайлент блоков задней подвески. Пробег у меня не малый 140000 тыс. км. Пару месяцев назад на диагностике приговорили мне все сайленты задней подвески. Да я и сам догадывался что машинка уже не так хорошо рулится и требует ремонта... Ну что ж начал я подбирать детальки для замены и тут же столкнулся с тем что основные рычаги идут только в сборе и в оригинале отдельно сайлент блоков нет Есть конечно еще и другие производители предлагающие сайленты отдельно от рычага. Неоригинальный сайлент в среднем стоит 250 руб., отличная альтернатива для покупки оригинального рычага стоймостью 3500 тыс. Но почитав отзывы по неоригиналу понимаеш что в основном идет Китай да и ходимость у них 10000 тыс. км. Что делать? Подкопить деньжат и купить оригинальные рычаги? Жаба душит! И тут я случайно натыкаюсь на каталог Lemferder. И о чудо я нахожу там все что мне необходимо! Я думаю не для кого не секрет что Lemferder один из основных поставщиков комплектующих запчастей на конвеер VAG. Ну и для интереса не полинился и залез под машину и рассмотрел старые сайленты и увидел там "Сову" в треугольнике а это значит что там стоит изначально Lemferder. Ура, начинаем подбор сайлентблоков.

    Для этого рычага



    Идет вот этот сайлентблок 29917 01



    Для этого рычага



    Вот эти сайленты 29918 01



    29919 01



    Для этого рычага



    Вот эти сайленты 29314 01



    29921 01



    А вот для этого рычага



    Есть оригинальный сайлент 1K0 505 541 D ну и Lemferder 35451 01



    Следующий не совсем рычаг а ступица



    Для него также есть оригинал 1K0 505 553 A ну и Lemferder 27306 01



    Так же необходимо заменить тягу стабилизатора



    Lemferder 26775 02
    Оригинал 1K0 505 465 K

    И заменить втулку стабилизатора



    Только оригинал 1K0 511 327 AS,AR,AQ в зависимости от авто

    Еще что интересно на всех сайлентах Lemferder которые я получил выбит оригинальный каталожный номер VAG, но при попытке заказа по этому номеру сообщается что данная деталь не поставляется.

    Если интересно сделаю отчет и по передней подвеске
    Нельзя ни как сделать что бы первые три фото открылись по задней подвеске. не могу сообразить какие номера на какие рычаги

  11. #956
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Latvia, Riga
    Сообщений
    94
    Альбомы
  12. Рейтинг
    29918 01 i 29919 01 -
    gaechnyj kljuch.jpg
    29917 01 -
    160149.jpg

  13. #957
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасибо огромное, рулевые рычаги я поменял по глупости целиком а вот на верхние тяги тоже не могу номера определить это те которые спереди вверху с регулировочными болтами
    Цитата Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    29918 01 i 29919 01 -
    Вложение 67725
    29917 01 -
    Вложение 67726


    Сообщение добавлено в 17:07, предыдущее сообщение было в 16:50

    Сообразил, Спасибо большое!
    Цитата Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    29918 01 i 29919 01 -
    Вложение 67725
    29917 01 -
    Вложение 67726

  15. #958
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А где именно вот эта хрень стоит. Я у себя не нашел bly 150лс fsi 2006гв И какую роль она играет

  17. #959
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    где именно вот эта хрень стоит
    Поворотный кулак. На него одевается ступица (блок ступичного подшипника) заднего колеса. Стоит за задним тормозным диском.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #960
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  20. Рейтинг
    до нее проблемно долезть? какую роль он играет?
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Поворотный кулак. На него одевается ступица (блок ступичного подшипника) заднего колеса. Стоит за задним тормозным диском.


    Сообщение добавлено в 00:12, предыдущее сообщение было в 00:11

    Их должно быть две? С каждой стороны?
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    до нее проблемно долезть? какую роль он играет?

  21. #961
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    до нее проблемно долезть?
    Да...всю сторону подвески разбирать, снимать пружину и аммо. А что у Вас с ним? Вроде узел практически вечный...
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    какую роль он играет?
    Центральный элемент задней подвески.
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    Их должно быть две? С каждой стороны?
    Да. По одному на сторону.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #962
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Вечер добрый. Просто вы выложили резинки для замены вот я и решил все поменять а то че то постукивает сзади а стабилизаторы в норме. Я просто думаю может именно в этом узле не менять эту резинку. Просто знать бы как проявляется ее изношенность,но раз вы говорите что он практически вечный значит я эту резинку пропущу
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Да...всю сторону подвески разбирать, снимать пружину и аммо. А что у Вас с ним? Вроде узел практически вечный...

    Центральный элемент задней подвески.

    Да. По одному на сторону.

  25. #963
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    может именно в этом узле не менять эту резинку
    Для начала, прежде чем менять всё подряд, сделайте диагностику...если выйдет недоверие- сделайте повторно в другом месте, потом уже принимайте решение.
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    постукивает сзади а стабилизаторы в норме
    Там есть чему стучать кроме стабилизаторов...например буксирный трос или иное барахло в нише запаски...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #964
    Мембер Аватар для Демьян30
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    414
    Альбомы
  28. Рейтинг
    К меня сзади аморт стучал, хотя не запотевший был и сопротивляться нормально, пробег не большой, поменял и все прошло
    Passat 2.0 FSI bvz, tiptron, 2008 - продан
    Passat 7770 2.0 TFSI BWA 200л.с., tiptron, Kessy, люк, R-line руль+приборка СС,RNS 510(LED), диски 18" Interlagos, Oo W oO,подсветка пространства ног СС, складываемые зеркала (память,подсветка,автозатемнение), Электро-кожа(Nappa-alcantara) с памятью, шторки задних дверей,задняя электро-штора,воздуховоды B7, правая ручка с центр.замком, OPS,камера GOLF, педали RS, БТ 7P6..L, контроль косв. давления,Dynaudio+Media in

  29. #965
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Решил поменять резинки на передних рычагах, пришли можно сказать «оригиналы» так как в одном случае даже код VW удалить лень было(смотрим фото), а в другом случае содрали код.
    Так что надеюсь качество не подведет. Но изучая материалы напоролся на непонятный агрегат с названием «фиксатор T10096». Поясните что за зверь и нафиг он нужен при снятие заднего кронштейна? Если его снимаем, там что люфт есть который потом влияет на правильный сход развал? У меня знакомый снимал все это дело и думаю, там даже про них и не знали, так сделали? Их нельзя заменить например метками на кузове? Так что потом точно установить кронштейн на старое место. Тут я так понимаю человек без них обошелся. Просто я пока притормозил операцию с ремонтом передней подвески, до тех пор пока не уясню этого момента. У немцев когда брал всякую предметы, на этот фиксатор как то не обратил внимания, а теперь жалею. В России нашел по 2000р. с копейками, наши как всегда полны жадности нажиться…
    Заранее спасибо за советы.
    Изображения

  31. #966
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Я лично как то поменял передние сайлент блоки две недели назад задние сайленты выпресовал и запресовал без всяких проблемм и передние тоже никаких фиксаторов я не заметил там спустя время сделал схождение и вот уже неделю никаких проблем и посторонних звуков. А вот на задних сайлентах действительно что то было содрано а на упаковке передних написано маде ин чина
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Решил поменять резинки на передних рычагах, пришли можно сказать «оригиналы» так как в одном случае даже код VW удалить лень было(смотрим фото), а в другом случае содрали код.
    Так что надеюсь качество не подведет. Но изучая материалы напоролся на непонятный агрегат с названием «фиксатор T10096». Поясните что за зверь и нафиг он нужен при снятие заднего кронштейна? Если его снимаем, там что люфт есть который потом влияет на правильный сход развал? У меня знакомый снимал все это дело и думаю, там даже про них и не знали, так сделали? Их нельзя заменить например метками на кузове? Так что потом точно установить кронштейн на старое место. Тут я так понимаю человек без них обошелся. Просто я пока притормозил операцию с ремонтом передней подвески, до тех пор пока не уясню этого момента. У немцев когда брал всякую предметы, на этот фиксатор как то не обратил внимания, а теперь жалею. В России нашел по 2000р. с копейками, наши как всегда полны жадности нажиться…
    Заранее спасибо за советы.


    Сообщение добавлено в 21:02, предыдущее сообщение было в 20:57

    Упаковки и сайленты такие же как у тебя на фото. У меня проблема была только обломился болт и остался в ухе рычага переднего крепления сайлентблока и прошлось изловчиться что ба обрезать его для снятия рычага и высверливать на месте без снятия подрамника и немного сошло сверло но извлеча остатки болта лишнее заделал холодной сваркой и поставил болт на порядок длиннее а с другой стороны немного обточив поставил гайку,так все же проще и дешевле чем замена подрамника
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Решил поменять резинки на передних рычагах, пришли можно сказать «оригиналы» так как в одном случае даже код VW удалить лень было(смотрим фото), а в другом случае содрали код.
    Так что надеюсь качество не подведет. Но изучая материалы напоролся на непонятный агрегат с названием «фиксатор T10096». Поясните что за зверь и нафиг он нужен при снятие заднего кронштейна? Если его снимаем, там что люфт есть который потом влияет на правильный сход развал? У меня знакомый снимал все это дело и думаю, там даже про них и не знали, так сделали? Их нельзя заменить например метками на кузове? Так что потом точно установить кронштейн на старое место. Тут я так понимаю человек без них обошелся. Просто я пока притормозил операцию с ремонтом передней подвески, до тех пор пока не уясню этого момента. У немцев когда брал всякую предметы, на этот фиксатор как то не обратил внимания, а теперь жалею. В России нашел по 2000р. с копейками, наши как всегда полны жадности нажиться…
    Заранее спасибо за советы.

  33. #967
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    спустя время сделал схождение
    Вот сходом развалом у меня и проблема, ближайший дилер адекватный в Екатеринбурге, это почти 500км + мне надо 300км накатать по делам сгонять, до поездки в Екб, что в итоге даст почти 1000км непонятно с каким сход-развалом. А стуки надоели, да и видно как пыль алюминиевая лезет из под задних салентблоков.

  35. #968
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я думаю если пыль алюминивая лезет это серьезно и за 1000 ты как бы рычаги не уеб..л, нахрен тебе диллер? Или ты на гарантии? Я в первуй попавшуюся беллее менее нормальную в своем городе заехал и сделал да и было норма просто для себя делал, у наших машин делается только схлд а развал там с завода установлен и не поддается регулировке, главное что бы у них были параметры и все
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Вот сходом развалом у меня и проблема, ближайший дилер адекватный в Екатеринбурге, это почти 500км + мне надо 300км накатать по делам сгонять, до поездки в Екб, что в итоге даст почти 1000км непонятно с каким сход-развалом. А стуки надоели, да и видно как пыль алюминиевая лезет из под задних салентблоков.


    Сообщение добавлено в 21:11, предыдущее сообщение было в 21:07

    В нише запаске у меня столько всего что там хрен чты шевельнется,Да и на самом деле стучит не сильно но не приятно просто чем тратить на бензин до воронежа и трясти прощае просто поменять по той же цене выйдет зато спать спокойно буду)))))
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Для начала, прежде чем менять всё подряд, сделайте диагностику...если выйдет недоверие- сделайте повторно в другом месте, потом уже принимайте решение.

    Там есть чему стучать кроме стабилизаторов...например буксирный трос или иное барахло в нише запаски...

  37. #969
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    rovinn, Все меняют и не чего не делают ... Болты без передвижения ... Открутил заменил и вперед а если рычаг с большой выработкой где 6 гранник -- то замена ...если акпп ---1 салент маленький не замениш ...но маленькие как раз и живут долго ...в основном работает большой ...а если до этого была проблема ---то сход и развал надо делать ...

  39. #970
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    нахрен тебе диллер? Или ты на гарантии?
    Гарантии ноль, авто с Швеции, пробег 160000 без копеек из них 15000 по России, по истории ремонта, там еще ни кто ни чего не делал, я первопроходец.
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    rovinn, Все меняют и не чего не делают ... Болты без передвижения ... Открутил заменил и вперед а если рычаг с большой выработкой где 6 гранник -- то замена ...если акпп ---1 салент маленький не замениш ...но маленькие как раз и живут долго ...в основном работает большой ...а если до этого была проблема ---то сход и развал надо делать ...
    Попробую понять что Вы написали. Авто с МКПП у меня. Я правильно понял заднею опору открутил и закрутил, она не должна уйти сильно? При моем пробеге думаю логично и передние менять, так уже и куплены.

  41. #971
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Мое мнение. меняй не раздумывая а как запресуешь поставь примерно по выработке от болтов ч думаю особо не уйдет но лучше по возможности сделай как можно раньше. И будь аккуратнее с болтами на переднем сайленте раз ты первопроходец думаю они хорошо сидят обработай предварительно ВДшкой . Удачи в ремонте
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Гарантии ноль, авто с Швеции, пробег 160000 без копеек из них 15000 по России, по истории ремонта, там еще ни кто ни чего не делал, я первопроходец.

    Попробую понять что Вы написали. Авто с МКПП у меня. Я правильно понял заднею опору открутил и закрутил, она не должна уйти сильно? При моем пробеге думаю логично и передние менять, так уже и куплены.


    Сообщение добавлено в 21:44, предыдущее сообщение было в 21:43

    У меня механика проблем никаких не было а вот насчет акпп незнаю поспрашай на форуме там вроде как двиг нужно приподнимать
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    Мое мнение. меняй не раздумывая а как запресуешь поставь примерно по выработке от болтов ч думаю особо не уйдет но лучше по возможности сделай как можно раньше. И будь аккуратнее с болтами на переднем сайленте раз ты первопроходец думаю они хорошо сидят обработай предварительно ВДшкой . Удачи в ремонте


    Сообщение добавлено в 21:47, предыдущее сообщение было в 21:44

    Мне после того как я перебирал рулевую рейку в последствии при регулировке схода все же откручивали задние сайленты и двигали подрамник на болтах,так что кому как повезет я думаю
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    rovinn, Все меняют и не чего не делают ... Болты без передвижения ... Открутил заменил и вперед а если рычаг с большой выработкой где 6 гранник -- то замена ...если акпп ---1 салент маленький не замениш ...но маленькие как раз и живут долго ...в основном работает большой ...а если до этого была проблема ---то сход и развал надо делать ...

  43. #972
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    rovinn, не чего там не уходит и не двигается все мертво ...Ваша задача открутить и поменять и за крутить и вперед ...
    mikhail80, Ему подрамник зачем откручивать ??? Если токо делать не чего ...

  45. #973
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Ну может вы и правы, я просто тогда рейку снимал. А на неделе регулировали и ничего действительно не отпускали. Вот только от предпоследней регулировки и до последней прошло пол года а у меня за это время реально машина влево уходила почему так сбилось если ни че не делалось вопрос. сейчас пока тьфу тьфу нормально,теперь на выходных перепресую основные на задней подвеске отригулирую и порядок. Может конечно и зря но цена вопроса до двух тысяч на экзисте я уже получил и я буду спать и ездить спокойно))))
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    rovinn, не чего там не уходит и не двигается все мертво ...Ваша задача открутить и поменять и за крутить и вперед ...
    mikhail80, Ему подрамник зачем откручивать ??? Если токо делать не чего ...

  47. #974
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Попал впервые на 3Д развал.Хотел выровнять наконец руль ,который стоял косо после очередного типо лазерного стенда.Оказалось сбито схождение на заднем левом колесе и развал ушел на обоих колесах сзади.Резина была съедена изнутри.Колеса домиким стоят.Итог 3 сайлентблока на замену,плюс развальные болты.Схождение поправили ,руль стал ровно.Во как.Завтра заберу все запцастки буду менять и опять на развал.
    Сузуки Витара 2019.

  49. #975
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  50. Рейтинг
    сочувствую. Бывает
    Цитата Сообщение от Andjei Посмотреть сообщение
    Попал впервые на 3Д развал.Хотел выровнять наконец руль ,который стоял косо после очередного типо лазерного стенда.Оказалось сбито схождение на заднем левом колесе и развал ушел на обоих колесах сзади.Резина была съедена изнутри.Колеса домиким стоят.Итог 3 сайлентблока на замену,плюс развальные болты.Схождение поправили ,руль стал ровно.Во как.Завтра заберу все запцастки буду менять и опять на развал.

Ответить в теме
Страница 39 из 60
ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org