ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Опыт борьбы с сервисом "Германики"

  1. #1
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Опыт борьбы с сервисом "Германики"

    Может быть, история, отраженная ниже в моем письме, кому-нибудь будет интересна.
    Менеджер автосалона говорил мне, что на их сервис до того ругались многие, но "никто не пишет, в результате никого не наказывают". После разбора по данному письму на общем собрании автосалона мастер по приемке был уволен, а мне при следующем посещении "Германики" были вполне качественно сделаны необходимые работы.
    __________________________________________________ ________________________
    Директору автосалона «Германика»

    Уважаемые господа !
    Будучи автомобилистом с 1987 года, я сменил несколько машин, в последнее время иномарок, и весной 2006 года решил приобрести первый в моей жизни автомобиль немецкого производства. В марте была произведена предоплата, а 01.06.2006 я получил в автосалоне «Германика» новый Passat B6. При получении машины я не заметил, что левое боковое зеркало было оцарапано, правая передняя дверь плохо (с трудом) захлопывалась, да и предпродажная подготовка машины судя по всему автосалоном не проводилась, на что указывали: 1) сервис-индикатор, показывавший пробег до первого ТО в 30000 км (при предпродажной подготовке бортовой компьютер полагается устанавливать на 15000 км между ТО при продаже машин с бензиновым двигателем в РФ), 2) давление в шинах 3,5 атм
    (как я потом узнал, такое завышенное давление задается на заводе на время транспортировки автовозом).
    Сначала я предполагал, что плохое закрывание передней правой двери в моей машины обусловлено жестким уплотнителем по периметру двери, и надеялся, что в процессе эксплуатации уплотнитель обожмется и дефект (дверь изначально захлопывалась с усилием, характерным для наименее качественных автомобилей
    производства РФ) исчезнет. Но ничего не менялось, и через три месяца после
    начала эксплуатации машины я обратился в «Германику» на предмет регулировки указанной двери. Запись была произведена за три дня, к назначенному времени я приехал в «Германику», и…мастер по приемке заявил мне, что все регулировки платные, по гарантии не выполняются. Я обратился к менеджеру М.Косенко, продавшему мне машину, и при содействии М.Косенко мастер по приемке согласился исправить дефект двери по гарантии. Далее я еще полтора часа после назначенного мне времени проведения работы ждал (мастера заняты !), потом мне разрешили заехать в ремзону. Потом еще полчаса на меня и мою машину никто не обращал внимание. После неоднократных напоминаний обо мне мастер по приемке подвел ко мне «мастера» лет 18 и для начала стал хлопать неисправной дверью
    и уверять меня, что все и так хорошо. Пришлось обьяснять ему, что если бы мне с такой дверью было хорошо, то я бы купил себе не VW за 40000 долларов, а «УАЗ» за 5000. К этому времени я уже провел на сервисе почти три часа, причем я понимал, что всего-то нужно отрегулировать положение ответной скобы замка на средней стойке методом отворачивания-заворачивания двух винтов. На «Элекс-сервисе»,
    где я ремонтирую свою вторую машину, эта операция заняла бы две минуты. Я бы сделал это и сам при наличии нужного ключа (внутренняя звездочка на 12 лучей, Ф8), но: НОВАЯ машина, гарантия ! После того как в «Германике» мне все-таки согласились замок отрегулировать, мастер по приемке и ремонтник ушли… и найти ремонтника мне удалось только через полчаса в другом конце ремзоны. Он заявил, что нужного ключа в «Германике» НЕТ ! Я начал выходить из себя, вызвал мастера по приемке… В итоге
    ключ был где-то обнаружен, два болтика отвернуты, замок сдвинут наружу на полсантиметра, и дверь стала нормально /легко, без усилия/ захлопываться,
    после чего мастер по приемке сказал, что они ВСЕ, что могли, сделали, но теперь между дверью и кузовом имеется зазор, и в дождь вода может проникать в салон ! У меня уже не было времени, и я поехал на работу с «отодвинутой» от кузова дверью. На следующий день я поехал на авторынок в Кунцево, купил ключ «звезда 12 на 8мм» (затраты времени: 2 часа) и в течение ПЯТИ минут устранил дефект: скобу замка я сначала сдвинул вглубь (на исходное положение), потом на пару миллиметров вверх и зафиксировал, в рультате дверь стоит на своем месте и легко (как три остальные) закрывается. Удивительно, что не только работник ремзоны, но и мастер по приемке не знают, что скоба замка двигается не только вперед-назад, но и вверх-вниз. Итог: я потратил в «Германике» много времени, дефект устранил сам…
    Двигатель моего нового «Пассата» глохнет на ходу … Первый раз это было при пробеге 2000 км, потом на 3000, сейчас (пробег 4500) это происходит практически ежедневно. В пятницу 06.10 при движении в потоке, в левом ряду, по Ленинскому проспекту машина стала глохнуть через каждые 100 метров, правда каждый раз легко заводилась, так что двигаясь рывками в правом ряду, обгоняемый грузовиками, я за час дополз до «Германики» и около 11.30 сдал машину мастеру Андрею. Мне было сказано, что нужно было записываться заранее, что машину посмотрят в течение дня и к вечеру ее можно будет забрать. Вечером я звонил, разговаривал с мастером ремзоны Романом, он сказал, что пока дефект непонятен, и предложил приехать утром. На следующее утро я приехал, и Роман сказал мне, что они много поездили на машине, дефект не прояился, и что они произвели диагностику двигателя, проверили свечи – все в порядке… Роман посоветовал приехать сразу после того, как машина в очередной раз заглохнет.
    Сегодня 12.10 я в первый раз после посещения сервиса решил долить жидкость в бачок омывателя, открыл мультилок капота, взялся за ручку открывания капота и обнаружил, что она свободно болтается и капот не открывает… Очевидно, во время пребывания машины на сервисе (06-07.10) кто-то из мастеров-ремонтников пытался открыть капот, не открыв предварительно замок мультилока оставленным мною ключом… Я приехал в «Германику», где мастер Андрей сказал, что неизвестно,
    кто виноват (в смысле я наверное сам порвал тросик), но поговорив с ремонтниками быстро поставил мою машину на ремонт. Ремонт (тросика) производил судя по всему квалифицированный работник Дмитрий, и капот теперь открывается (правда, ручка его открывания болтается и вообще ориентирована совсем не так , как было изначально).
    Из «Германики» я поехал в свой офис (..........) и на дистанции примерно в 5 км двигатель опять один раз ЗАГЛОХ. Я сделал срочные дела по работе и решил таки долить жидкость в бачок омывателя. Открыв капот, я увидел, что двигатель покрыт равномерным слоем пыли, на нем нет НИКАКИХ следов изучения со стороны ремонтников. Это значит, что диагностики не было, свечи ("мы смотрели, они у вас хорошие") никто не выворачивал… Очевидно, сначала работник ремзоны попытался открыть капот, не открывая мультилок, вырвал трос замка капота, а потом мне вернули машину, уверяя, что все проверили и все хорошо… ТАКОЕ качество сервиса имело место при СССР в Кунцево и на Варшавке (мне приходилось туда ездить
    на «жигулях», когда запчастей не было в продаже в автомагазинах). Просьба разобраться.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  3. #2
    Oleg B
    Гость

    Сочуствую!

    Мдяяяя!!!
    У жены Сузука - то же самое в СИМе.
    На работе пристарковатый форд - спецы из Нью-йорк моторс в течение 2 часов так и не определили, что передние пружины лопнули, поэтому гремит.
    И т.д. и т.д.
    Видать жить нам в этом до скончания нашего века.
    А, интересно, бентли так же обслуживают? Догадываюсь, что не лучше.... Мдяяяяя.....

  4. #3
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  5. Рейтинг
    То А.Петров:
    двигатель у вас 1.6? страно что глохнет на ходу.......это ж и на скорости под 150 может произойти....опсно так ездить....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  6. #4
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    То А.Петров:
    двигатель у вас 1.6? страно что глохнет на ходу.......это ж и на скорости под 150 может произойти....опсно так ездить....
    Вроде 2.0 ручко
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  8. #5
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Вроде 2.0 ручко
    - именно так. Двигатель глох из-за "Блэк бака" в "продвинутой" версии, установленного в той же "Германике".
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  10. #6
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - именно так. Двигатель глох из-за "Блэк бака" в "продвинутой" версии, установленного в той же "Германике".
    Вроде уже ты писал про это где то
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  12. #7
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Вроде уже ты писал про это где то
    - писал. Так ведь украинские коллеги пытаются высмеять наши исконно немецкие двигатели, типа наши 1,6 - глохнут. Между тем наш 1,6 с учетом разницы в подходах к опрелению обьема больше и мощнее, чем украинский 3,2. Обидно за державу.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  14. #8
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - писал. Так ведь украинские коллеги пытаются высмеять наши исконно немецкие двигатели, типа наши 1,6 - глохнут. Между тем наш 1,6 с учетом разницы в подходах к опрелению обьема больше и мощнее, чем украинский 3,2. Обидно за державу.
    ниасилил

    Вы сами хоть поняли, что написали?
    Последний раз редактировалось Vikis; 04.04.2007 в 22:19.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  16. #9
    Мембер Аватар для Gosha
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Просто атас!
    Неужели у нас на сервисах так и будут продолжать работать люди ничем не интересующиеся и не умеющие проосто логично думать...
    Наводит на грустные мысли... Вроде и деньги уж вполне европейские платим за обслуживание, а качество сервиса близко к 0. Просто нет хороших слов
    По поводу багов и прочих блэков...
    Как то давненько налетел на гемморои с сигналкой, в следствии чего отключил её и 3 года откатал без проблем.
    После принял для себя за правило: чем меньше сервисмальчик лезет в твою машину - тем лучше. Так что на предпоследней ничего из допов не ставил и как не удивительно даже аккумулятор за 4 года не вышел из строя... Есть о чем задуматься...
    Прочитал я этот пост и подумал, что не зря сам, с пивком колодки себе меняю ибо хрен его знает как подобный 18 летний "мастер" решит "оптимизировать" сию процедуру

    Variant Comfort 2.0 FSI Tiptronic.
    Тостяки любят сарайчеги! В них пива больше влезает !!!

  18. #10
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
    Просто атас!
    Неужели у нас на сервисах так и будут продолжать работать люди ничем не интересующиеся и не умеющие проосто логично думать...
    Наводит на грустные мысли... Вроде и деньги уж вполне европейские платим за обслуживание, а качество сервиса близко к 0. Просто нет хороших слов
    По поводу багов и прочих блэков...
    Как то давненько налетел на гемморои с сигналкой, в следствии чего отключил её и 3 года откатал без проблем.
    После принял для себя за правило: чем меньше сервисмальчик лезет в твою машину - тем лучше. Так что на предпоследней ничего из допов не ставил и как не удивительно даже аккумулятор за 4 года не вышел из строя... Есть о чем задуматься...
    Прочитал я этот пост и подумал, что не зря сам, с пивком колодки себе меняю ибо хрен его знает как подобный 18 летний "мастер" решит "оптимизировать" сию процедуру
    какой пост

  20. #11
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Уважаемый господин А.Петров!

    Так в чем же Ваша победа в борьбе с "Германикой"?
    Может у меня глюки по-новой (ну дурко, что взять), но по-моему это они Вас развели по полной (и это только с замком двери).
    Я (да и все участники форума) такой подход дилеров не поддерживаем, но как говориться - бог, да не будь сам плох.
    Уж поведайте в чем успехи Вашей борьбы.
    Спасибо.

  22. #12
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин А.Петров!

    Так в чем же Ваша победа в борьбе с "Германикой"?
    Может у меня глюки по-новой (ну дурко, что взять), но по-моему это они Вас развели по полной (и это только с замком двери).
    Я (да и все участники форума) такой подход дилеров не поддерживаем, но как говориться - бог, да не будь сам плох.
    Уж поведайте в чем успехи Вашей борьбы.
    Спасибо.
    Уважаемый господин Pridurok !
    Я вовсе не рассматриваю результаты общения с "Германикой" как "победу", хотя по итогам этих разборок передо мной извинились, все сделали быстро и качественно (по ходу настроили датчик дождя), с директором их сервиса мы обменялись визитками, и мне было предложено иметь в виду, что теперь я у них типа VIP-клиент. Но "поимели" меня все-таки они, осадок остался, так что по окончании гарантии (а может и раньше), я буду ремонтировать "Пасс" у давно знакомых людей на другом сервисе, расположенном к тому же вблизи нашего офиса. Мораль в изложенной истории одна: ПИШИТЕ ! По моему заявлению в течение пары дней было проведено общее собрание торгового и ремонтного подразделений, и "приняты меры", в частности выгнали мастера-урода с приемки. В принципе руководство любого автосалона заинтересовано в том, чтобы клиенты обслуживались хорошо, и торговый отдел у них хороший-
    удобный. А на сервисах в условиях быстро растущих продаж иномарок квалифици-
    рованных рабочих не хватает повсеместно...
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  24. #13
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Pridurok !
    Я вовсе не рассматриваю результаты общения с "Германикой" как "победу", хотя по итогам этих разборок передо мной извинились, все сделали быстро и качественно (по ходу настроили датчик дождя), с директором их сервиса мы обменялись визитками, и мне было предложено иметь в виду, что теперь я у них типа VIP-клиент. Но "поимели" меня все-таки они, осадок остался, так что по окончании гарантии (а может и раньше), я буду ремонтировать "Пасс" у давно знакомых людей на другом сервисе, расположенном к тому же вблизи нашего офиса. Мораль в изложенной истории одна: ПИШИТЕ ! По моему заявлению в течение пары дней было проведено общее собрание торгового и ремонтного подразделений, и "приняты меры", в частности выгнали мастера-урода с приемки. В принципе руководство любого автосалона заинтересовано в том, чтобы клиенты обслуживались хорошо, и торговый отдел у них хороший-
    удобный. А на сервисах в условиях быстро растущих продаж иномарок квалифици-
    рованных рабочих не хватает повсеместно...
    Спасибо господин А. Петров успокоили.

    Всем за визитками - а то, чем обменяться с директором после того как тебя отЪимели, а затем протянули с улыбкой руку и предложили вечную дружбу.
    Это первое. А второе. Всем искать правильные сервисы. Затем переносить офисы (у кого офисов нет - менять, покупать квартиры) поближе к сервисам.

    Ну какого рожна Вы, господин А.Петров, кичитесь своими сомнительными достижениями. И предлагаете их читателям.

    Я Вам расказывал про своего дедушку. Так вот, в твородном сырке с изюмом он обнаружил изюминку с веточкой. Это было квалифицировано им как покушения на жизнь старого большевика. Он писал об этом во все министерства и ведомства. В результате "виновные" были наказаны. И что жизь простых людей (не большевиков) стала лучше. Нет. Через 2 месяца дедушке в сырке (без изюма, правда) попался не хилый обломок фанерной тары.
    А еще у дедушки была шляпа. Да только под шляпой ничего не было.
    Спасибо.

  26. #14
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Спасибо господин А. Петров успокоили.

    Всем за визитками - а то, чем обменяться с директором после того как тебя отЪимели, а затем протянули с улыбкой руку и предложили вечную дружбу.
    Это первое. А второе. Всем искать правильные сервисы. Затем переносить офисы (у кого офисов нет - менять, покупать квартиры) поближе к сервисам.

    Ну какого рожна Вы, господин А.Петров, кичитесь своими сомнительными достижениями. И предлагаете их читателям.

    Я Вам расказывал про своего дедушку. Так вот, в твородном сырке с изюмом он обнаружил изюминку с веточкой. Это было квалифицировано им как покушения на жизнь старого большевика. Он писал об этом во все министерства и ведомства. В результате "виновные" были наказаны. И что жизь простых людей (не большевиков) стала лучше. Нет. Через 2 месяца дедушке в сырке (без изюма, правда) попался не хилый обломок фанерной тары.
    А еще у дедушки была шляпа. Да только под шляпой ничего не было.
    Спасибо.
    Уважаемый господин Pridurok,
    ну не "кичусь" я "сомнительными достижениями", и вообще не рассматриваю эту историю как некое достижение. К чему столько эмоций ? А писать в таких случаях по моему мнению нужно, иначе в бюрократической системе вовсе ничего меняться не будет.
    Кстати, если дедушка был со стороны мамы, согласно законам генетики от него Вам досталось больше генов, чем от любого другого из родственников. Шляпу носите ?
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  28. #15
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - писал. Так ведь украинские коллеги пытаются высмеять наши исконно немецкие двигатели, типа наши 1,6 - глохнут. Между тем наш 1,6 с учетом разницы в подходах к опрелению обьема больше и мощнее, чем украинский 3,2. Обидно за державу.
    Объясните пожалуйста о чем здесь .....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  30. #16
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Всем хватит! Не надо дальше...
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  32. #17
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Pridurok,
    ну не "кичусь" я "сомнительными достижениями", и вообще не рассматриваю эту историю как некое достижение. К чему столько эмоций ? А писать в таких случаях по моему мнению нужно, иначе в бюрократической системе вовсе ничего меняться не будет.
    Кстати, если дедушка был со стороны мамы, согласно законам генетики от него Вам досталось больше генов, чем от любого другого из родственников. Шляпу носите ?
    Уважаемый господин А. Петров!

    Прошу Вас очень прекратить пропаганду лысенковщины!
    По Вашему утверждению (про маму) мой дедушка сам должен быть агнецом небесным.
    А вот про каких любых других родственников Вы говорите - это любопытно. Уж не про проезжего молодца? Смотрите на грубость нарветесь!!!!!!

    В прочем и без грубости все ясно.

  34. #18
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста о чем здесь .....
    - извините, я думал, что Вы нехорошо шутите (про мотор 1,6 и скорость 150, возникли ассоциации с более ранними сообщениями от другого автора), и глупо "пошутил" в ответ. Больше не буду !!!
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  36. #19
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Всем хватит! Не надо дальше...
    Народ - еще раз - все, заканчивайте здесь эти темы! Хотите идите в болталку, хотите через ПС, здесь родственников не надо обсуждать/оскарблять!!!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org