ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 88

Тема: Как "минимальной кровью" улучшить звук ?

  1. #51
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Martin77 Посмотреть сообщение
    Устройство снято . На Б8 пассате - 000051419А Helix не играет . Ставить не рекомендую. Деньги на ветер
    А что за балалайка в машине стоит Dis Pro или что попроще?

    У меня установлен Helix - программа 84. Все играет отлично - я доволен. До HiEnd не дотягивает конечно, но я такой цели и не преследовал.
    Советуют еще динамики в дверях заменить - но что то лень мне. Может весной займусь
    Последний раз редактировалось oldfish; 05.12.2016 в 12:18.
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  3. #52
    Новичок Аватар для Юрий К.
    Регистрация
    13.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Так и что в итоге то?!?!
    Есть желание улучшить звук в авто без вмешательства в систему и переделки проводов, но что ставить и что реально улучшает звук так и не понял. Разные выводы о качестве полученного звука у разных форумчан, Helix.
    Тема немного притормаживаешь, может за это время кто то ещё что то ставил или добился результата сменой динамиков?!?
    Passat B8 Highline

  5. #53
    Новичок Аватар для Ilja_24
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    германия
    Сообщений
    58
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
    Так и что в итоге то?!?!
    Есть желание улучшить звук в авто без вмешательства в систему и переделки проводов, но что ставить и что реально улучшает звук так и не понял. Разные выводы о качестве полученного звука у разных форумчан, Helix.
    Тема немного притормаживаешь, может за это время кто то ещё что то ставил или добился результата сменой динамиков?!?
    Так а что тут жувать. Давно уже всё сказано. Helix самое простое и эффективное вмешательство. Разговор на 320€+ 2-3 часа работы. Звук значительно улучшается. Всё остальное( помена динамиков и тд) херня. Динамики перегружаются скрипят. Helix -же не требует снятия обшивки дверей. Единственный минус мульда для запаски занята субиком. Хотя у меня с завода уже был рем комплект.
    Не помню уже постил или нет. Объём работ оцени сам по картинкам. . Но всёже...
    Инструкция вот:
    http://www.mhvimmobilien.de/vw/Einba...Golf%20VII.pdf

  7. #54
    Новичок Аватар для Юрий К.
    Регистрация
    13.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ilja_24 Посмотреть сообщение
    Так а что тут жувать. Давно уже всё сказано. Helix самое простое и эффективное вмешательство. Разговор на 320€+ 2-3 часа работы. Звук значительно улучшается. Всё остальное( помена динамиков и тд) херня. Динамики перегружаются скрипят. Helix -же не требует снятия обшивки дверей. Единственный минус мульда для запаски занята субиком. Хотя у меня с завода уже был рем комплект.
    Не помню уже постил или нет. Объём работ оцени сам по картинкам. . Но всёже...
    Инструкция вот:
    http://www.mhvimmobilien.de/vw/Einba...Golf%20VII.pdf
    Вариант с монтажом вместо запаски хорошо что ничего не видно и площадь багажника не меняется ( сейчас это актуально так как есть маленький ребёнок в семье ), но вот лишение запаски - решение для меня не однозначное, никогда не приходилось применять, но как обычно понадобится как только вытяну.
    Возможно с размещение корпуса в багажнике, глубина авто вроде позволяет, что бы потом поместилась коляска. Но отзывы опять же не однозначные, да и в летний период в багажнике бывают и велосипеды, и ролики, и самокаты, в общем транспорт старшей дочери ��.
    Passat B8 Highline

  9. #55
    Новичок Аватар для Ilja_24
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    германия
    Сообщений
    58
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
    Вариант с монтажом вместо запаски хорошо что ничего не видно и площадь багажника не меняется ( сейчас это актуально так как есть маленький ребёнок в семье ), но вот лишение запаски - решение для меня не однозначное, никогда не приходилось применять, но как обычно понадобится как только вытяну.
    Возможно с размещение корпуса в багажнике, глубина авто вроде позволяет, что бы потом поместилась коляска. Но отзывы опять же не однозначные, да и в летний период в багажнике бывают и велосипеды, и ролики, и самокаты, в общем транспорт старшей дочери ��.
    Тогда довольствуйся штаткой

  11. #56
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  12. Рейтинг
    http://www.alpine.ru/p/Products/SingleView/SPC-600G7

    Указано совместим с Passat B8. Если нет -было б странно. Условия в описании-без запаски. По размеру (на глаз) в запаску как саб Динаудио не установить вроде. Или ошибаюсь? Кто подскажет может?

    P.S. а в живую слушал кто, сравнвиал сток-звук и Динаудио? Стоит ли овчинка выделки, а именно 63к?
    Последний раз редактировалось gREM; 11.12.2016 в 19:17. Причина: дополнение

  13. #57
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем добрейшего утра!
    В средней полосе РФ сейчас достаточно прохладно.
    Заметил, что звук холодных динамиков настолько плоский, что динамик айфона и то лучше играет
    у кого какие наблюдения?
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  15. #58
    Гость
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    1
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Доброго!
    Это нормальная ситуация для любого автомобиля и любой акустики. На морозе все дубеет. Никогда не заморачивался по этому поводу. Да и проходит быстро с прогревом!

    Меня больше интересует другой вопрос. В этой теме собрались те, кому важно качество звука, верно? А почему никто не обращает внимания, что пищалка, водительская в частности, смотрит фик знает куда, а не в сторону вашего левого уха? Ни кого это не смущает? Я на драйве написал, никто особо не воодушивился и очень очень зря. Я себе сделал. Эфект потрясающий. Затраты крови минимальны, эфект максимальный! Вобщем для эксперимента, направьте банковской карточкой звук пищалки в сторону уха и посмотрите на результат. Картина меняется кардинально. Как это реализовать, каждый решает сам, эстетическая сторона вопроса остается открытой. Всем советую попробовать!

  17. #59
    Новичок Аватар для Юрий К.
    Регистрация
    13.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Переделывать пищалки нет желания (хотя карточкой проэксперементирую), а вот с установкой Helix 000051419А в багажник задумываюсь. Благо багажник глубокий.
    Passat B8 Highline

  19. #60
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
    Переделывать пищалки нет желания (хотя карточкой проэксперементирую), а вот с установкой Helix 000051419А в багажник задумываюсь. Благо багажник глубокий.
    Для начала можно несколько модифицировать штатный звук программно, ну а уже затем, если совершенству не будет предела имеет смысл сделать шумку, поставить саб, ну и поменять frontы и прочее

  21. #61
    Гость
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Утром сожусь в машину, включаю радио , низкие частоты почти пропали. С флешки тоже самое. Настройки, обнуления, все делал. (комплектация комфорт) Что это???

  23. #62
    Гость Аватар для Андрей$
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Что это???
    Это мороз.!
    Passat B8 Highline+ 1.4 т 2016г
    Спасибо!
    Martin77 Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #63
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    35
    Альбомы
  26. Рейтинг
    есть такая штуко
    http://www.ebay.de/itm/Original-VW-P...x/152113094961

    оригинальный сабвуфер 3G0035621C в нишу запасного колеса от PASSAT B8

    можно ли его подключить к пассату в комфорт комплектации( не дискавер про , которая) ?

  27. #64
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А каков усилитель при сток звуке? (кол-во каналов полноценных (4?), мощность, сопротивление). Можно ли на него посадить другую АС? Каково сечение проводки до АС кто нибудь знает?

  29. #65
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yen Посмотреть сообщение
    есть такая штуко
    http://www.ebay.de/itm/Original-VW-P...x/152113094961

    оригинальный сабвуфер 3G0035621C в нишу запасного колеса от PASSAT B8

    можно ли его подключить к пассату в комфорт комплектации( не дискавер про , которая) ?
    Можно конечно, но только через усилитель.
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  31. #66
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Последний раз редактировалось dimp; 17.06.2017 в 09:06.
    Спасибо!
    Шкорпиончик Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #67
    Новичок Аватар для FinDimitriy
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    95
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Все видели вышло обновление и теперь есть настройка усилителя под пассат Б8 седан (88)

  35. #68
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oldfish Посмотреть сообщение
    Можно конечно, но только через усилитель.
    Передние двери играть не будут, если динамики штатные. Усилитель 11-канальный, и для DA в передних дверях нижние динамики двойные: НЧ+СЧ. В базе только НЧ
    Поэтому этот саб только для полноцненной переделки штатной акустики и проводки под вариант DA. А это в любом случае будет стоить куда дороже, чем с завода 63К
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  37. #69
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Доустановил Сабик активный под сиденье. Вообщем-то не шедеврально, но я доволен.
    https://www.drive2.ru/l/508904559943...25fFjTK9rrDIKQ
    B8 Highline

  39. #70
    Гость
    Регистрация
    02.03.2019
    Адрес
    spb
    Сообщений
    4
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Мой вопрос перенесли в более правильную тему, поэтому я его немного поменяю
    Какого размера динамики ставятся в передние двери - мидбас, середина и твиттер и в торпедо?
    Последний раз редактировалось rednaxela; 14.03.2019 в 10:46. Причина: переформулировал вопрос

  41. #71
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Простите начинающего ваговода, как улучшить музыку? У меня highline c 8 колонками, голова без карт, я так понимаю это composition media?
    Запутался напрочь. Звук, честно говоря, как на китайской магнитоле. Буду делать шумку дверей. Что еще можно сделать без космических вложений и, желательно в виде plug&play?



    Цитата Сообщение от Alexkuz72 Посмотреть сообщение
    Доустановил Сабик активный под сиденье. Вообщем-то не шедеврально, но я доволен.
    https://www.drive2.ru/l/508904559943...25fFjTK9rrDIKQ

    У вас какая музыка? На composition media которая в стоке в highline станет без бубна? Как впечатления?

  43. #72
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Yurgo Дискавери про 2. Программно там уже всё выжато. Сабик ставить аналогично. Уши у всех разные. Мне нравится.
    B8 Highline

  45. #73
    Гость
    Регистрация
    18.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alexkuz72 Посмотреть сообщение
    Доустановил Сабик активный под сиденье. Вообщем-то не шедеврально, но я доволен.
    https://www.drive2.ru/l/508904559943...25fFjTK9rrDIKQ
    Всем привет. В середине мая будет три года, как я за рулём Пассата Б8 Комфортлайн, уже полгода, как зарегистрировался на форуме и только сейчас пришло время оставить на нём первое сообщение. До Пассата ездил на KIA Optima с приличной штатной аудиосистемой (усилитель + саб), после которой Composition Media Пассата играла чуть более, чем плоско и пресно, но переделывать штатную акустику очень не хотелось. Почитывая форум, наткнулся на сообщение Alexkuz72. Эта идея крайне заинтересовала своей бюджетностью и гармоничностью в плане установки. Было принято решение пойти этим же путём, но с некоторыми изменениями. Ставил не сам, но установщикам дал ссылку на соответствующую статью на Drive2:
    1. Модель саба - такая же.
    2. Входы подключили к проводам задних динамиков с левой и правой центральных стоек. Для этого пришлось из салона вытаскивать передние кресла.
    3. Т.к. ниша под водительским креслом и саб буквально созданы друг для друга, то приняли решение устанавливать саб именно в нишу. Для этого из фанеры выпилили фигурную площадку, чтобы не передавливала воздуховод, её уложили в нишу под ковёр, и к ней саморезами притянули саб через ушки из комплекта. СтоИт намертво.
    4. Пульт саба - тоже под кресло.

    Что в итоге: звук преобразился кардинально!!! На мой слух, настолько кардинально, что точно не буду менять акустику в дверях!

    Alexkuz72, огромное спасибо за идею!

    IMG_20190430_075942.jpg IMG_20190430_075920.jpg

  47. #74
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Простите начинающего ваговода, как улучшить музыку? У меня highline c 8 колонками, голова без карт, я так понимаю это composition media?
    Запутался напрочь. Звук, честно говоря, как на китайской магнитоле. Буду делать шумку .
    Вот с шумки и надо начинать. Уже только виброизоляция дверей весьма заметно улучшит звук.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  49. #75
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sasha008 Посмотреть сообщение
    Всем привет !!! Может быть кто-то сталкивался подскажите, купил себе Helix Plug and Play (000051419B) подключил всё отлично работает!!! Есть одно НО если магнитола уходит в спящий режим, или я ухожу закрываю машину ,тогда когда прихожу сабвуфер уже не включается ,надо расоединять штекер там где сабвуфер стоит белый прямоугольник и переподключить опять ,тогда всё включится снова,и всё заработает.
    Есть такая проблема и Fischer (Helix) ее признал. Заключается в том, что усилитель включается импульсом от ГУ, но, по каким то причинам, этот импульс не появляется.
    Пиши в техподдержку Fischer - contact@audiotec-fischer.com , можно на английском. Они дают совет, как исправить в зависимости от модели и года выпуска ГУ.
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Звук " IKARUSA "
    от post.v в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 20:33
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 18:42
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 23:15
  4. Звук двигателя "дизельный"
    от ARTUR600 в разделе Passat B6
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:24
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 22:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org