ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 75

Тема: Неуверенный прием радио на Composition media

  1. #26
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,041
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Видимо стал первым, кому поменяли ГУ на В8 в связи с данной проблемой.
    В анемнезе-неуверенный приём радио, самопроизвольное переключение радиостанций, неувеличение громкости ГУ с увеличением скорости, невозможность переключения между папками при использовании внешних носителей, т.е. стандартный "суповой" набор composition media/DPro.
    Вчера на машину по согласованию с ФГР в Германике было переустановлено ГУ с "донора" аналогичной комплектации из шоу-рума.
    С учётом монтажа-демонтажа, снятия защиты компонентов при переустановке устройств и т.п. вещей машина простояла у ОД весь день. Забирая машину вечером не проверил полную работоспособность устройства, в результате забрал машину с отключенными телефонными опциями, т.е. без активных Bluetooth, Bluetooth-audio, USB. Снимал на ходу, соответственно качество соответствующее:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    с прошивкой ГУ версии 0622.
    Вчера же написал им об этом и сегодня в течении часа система была обновлена до 0624 версии, а неактивные базовые опции были прописаны в ней.
    В итоге проблема с папками осталась спорадически неизменной-т.е. как была, так и осталась, по радио отпишу позже, но думаю что всё останется как и прежде на версии 0624, потому видимо всем нам необходимо повторно обращать внимание работников ОД на указанные выше неприятности, как в случае с зачернением экранов, в ожидании выпуска ВАГом обновлений под наши устройства.


    P.S. забирая машину с замены ГУ, не забывайте проверять полную функциональную работоспособность устройства!
    Последний раз редактировалось dimp; 22.06.2016 в 10:03. Причина: добавил фотографии
    Спасибо!
    ip mqb, softandfeathery Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #27
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Мне тоже вчера поменяли блок, правда только тот, который находится в бардачке.
    Напомню, что изначально жалобы были на неуверенный прием и автоматическое неувеличение громкости радио при наборе скорости. Покатавшись на тестовой машине, понял, что неуверенный прием - это, в принципе, характерный признак большинства ГУ, смирился, поэтому сосредоточился только на второй проблеме.
    Итак, блок поменян и есть две новости - одна хорошая, вторая - не очень . Начнем с плохих - увеличение громкости по-прежнему не работает (уважаемый dimp, напиши, плиз, помогла ли тебе замена ГУ, я так понимаю, что тебе меняли все в комплексе, вместе с монитором. Если помогла, то возможно проблема именно в экранном блоке).
    Новость хорошая - после замены блока в разы стал лучше прием сигнала (вчера у меня вообще не возникло нареканий по данному поводу, как и у независимого эксперта - жены ). Пропало затухание сигнала, поэтому изначально мне даже показалось, что громкость все-таки увеличивается (на самом деле теперь просто сигнал остается на одном хорошем уровне и радио слышно даже на скорости. Раньше были серьезные провалы при приеме, поэтому постоянно приходилось крутить громкость, чтобы вообще что-то расслышать).
    Собственно второй прорыв, как мне кажется, связан с различными прошивками (по номеру она вроде более старая, но она работает !!!). Собственно то, что было изначально и что теперь, можно посмотреть ниже на фотках.

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    В итоге история на данном этапе не заканчивается. Менеджер по гарантии тоже не услышал изменений по увеличению громкости. Чтобы убедиться в отсутствии прогресса, я взял пару дней паузы (но собственно вчера уже убедился), поэтому в конце недели переписка дилера с концерном, надеюсь, продолжится.

    p.s. Основные функции после замены вроде работают, по крайней мере телефон подключился по bluetooth без проблем.
    В8 1.8
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #28
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,041
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maximilianmsk Посмотреть сообщение
    (уважаемый dimp, напиши, плиз, помогла ли тебе замена ГУ, я так понимаю, что тебе меняли все в комплексе, вместе с монитором. Если помогла, то возможно проблема именно в экранном блоке).
    Меняли естественно только само ГУ (содержимое бардачка). Экранный блок с приёмом радио и пр. никак не связан, ибо он только отображает и не более того.

    Цитата Сообщение от maximilianmsk Посмотреть сообщение
    после замены блока в разы стал лучше прием сигнала (вчера у меня вообще не возникло нареканий по данному поводу, как и у независимого эксперта - жены ). Пропало затухание сигнала, поэтому изначально мне даже показалось, что громкость все-таки увеличивается (на самом деле теперь просто сигнал остается на одном хорошем уровне и радио слышно даже на скорости. Раньше были серьезные провалы при приеме, поэтому постоянно приходилось крутить громкость, чтобы вообще что-то расслышать).
    Увеличение громкости абсолютно точно не работает, по радио не готов сказать что стало существенно лучше. Потому и написал, что нужно будет "добивать" ВАГ на предмет нового софта под наши устройства.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #29
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  8. Рейтинг
    С учётом монтажа-демонтажа, снятия защиты компонентов при переустановке устройств и т.п. вещей машина простояла у ОД весь день.
    Так а что они целый день делали тогда? У меня вся процедура заняла полтора часа от сдачи до получения машины

    Увеличение громкости абсолютно точно не работает, по радио не готов сказать что стало существенно лучше.
    Возможно у меня было все намного хуже, поэтому я заметил существенную разницу, но и номер прошивки у меня теперь 0245
    В8 1.8
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,041
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maximilianmsk Посмотреть сообщение
    Так а что они целый день делали тогда? У меня вся процедура заняла полтора часа от сдачи до получения машины

    Ну как что делали?-Помыть) машину, размазав грязь по ней-час, походить кругами, постучав по колесу ещё столько же)) Снять с донора, снять с моей машины, переставить и т.д. ещё 1,5 часа Х2 Снять защиту компонентов на 2-ух ГУ из-за переустановки, прописать их ещё час или больше.
    Мне в Авторуси прошивку в декабре ставили больше 3-ёх часов, тут много нюансов. Отдал в понедельник машину в 10, отзвонили о готовности в районе 5 вечера, забрал соответственно около 7-ми, потому фактически и весь день. Это примерно как и с ТО-дел по максимуму на час, но "размазывают" на 3...4
    Цитата Сообщение от maximilianmsk Посмотреть сообщение
    Возможно у меня было все намного хуже, поэтому я заметил существенную разницу, но и номер прошивки у меня теперь 0245
    У тебя та же прошивка, что и у меня-"версия ПО 0624"
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У тебя та же прошивка, что и у меня-"версия ПО 0624"
    не, первая фотка - это то, что было изначально, сейчас вот так стало (вторая фотка в начальном посте)

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    В8 1.8
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #32
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,041
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maximilianmsk Посмотреть сообщение
    не, первая фотка - это то, что было изначально, сейчас вот так стало (вторая фотка в начальном посте)

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Значит у тебя ГУ вообще в каком из изначально базовых вариантов и его тебе и не обновили до актуального состояния. У меня на новой "голове" было 0622, более ранние прошивки из тех что видел на CMedia В8-0621 0617 и 0614.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Значит у тебя ГУ вообще в каком из изначально базовых вариантов и его тебе и не обновили до актуального состояния. У меня на новой "голове" было 0622, более ранние прошивки из тех что видел на CMedia В8-0621 0617 и 0614.
    Ну, теперь я не уверен, что хочу ее обновлять, ибо ГУ теперь хорошо работает на прием. По всем остальным "примочкам" погляжу, чего у меня возможно отсутствует. Но телефон подключается, это самое главное. Флешку еще не втыкал, а больше ничего особого и не нужно
    Кстати не знаю, что обозначает строчка выше "АО", она тоже отличается от начального варианта при покупке.
    В8 1.8
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  18. Рейтинг
    maximilianmsk, привет. Еду в пн жаловаться на радио и прочее. Могу ссылаться на твой случай? если можно кинь номер машины в личку.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #35
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  20. Рейтинг
    По факту утреннего визита выяснил, что VW открыл по ГУ 5F на мою машину сервисную акцию "91О1 кр.01 Головное устройство и навиг. система, перепрограммирование" от 10.06.16. Поэтому заказана SD карта. Ждем от 2 недель. ))))
    Спасибо!
    ip mqb, Andrey23, dimp Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #36
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,041
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vimolkov Посмотреть сообщение
    По факту утреннего визита выяснил, что VW открыл по ГУ 5F на мою машину сервисную акцию "91О1 кр.01 Головное устройство и навиг. система, перепрограммирование" от 10.06.16. Поэтому заказана SD карта. Ждем от 2 недель. ))))
    У меня, на свежезамененной "голове" проблема с переключением папок ушла, по радио (приём, увеличение громкости) на той же 0624 прошивке в итоге ничего не изменилось
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #37
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    У меня, на свежезамененной "голове" проблема с переключением папок ушла, по радио (приём, увеличение громкости) на той же 0624 прошивке в итоге ничего не изменилось
    У меня завтра очередной сеанс "связи" по этому поводу, вроде очередное фотографирование на предмет попыток решить проблему громкости с сигналом сейчас все ок, папки и т.п. так и не пробовал
    В8 1.8
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #38
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,041
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maximilianmsk Посмотреть сообщение
    У меня завтра очередной сеанс "связи" по этому поводу, вроде очередное фотографирование на предмет попыток решить проблему громкости с сигналом сейчас все ок, папки и т.п. так и не пробовал
    Общался сегодня с Германикой по этому вопросу, под меня заказана карта с акцией, указанной vimolkov http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1412125 "Содержание данного обновления" им пока "не известно"
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Общался сегодня с Германикой по этому вопросу, под меня заказана карта с акцией, указанной vimolkov http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1412125 "Содержание данного обновления" им пока "не известно"
    Да, мне сегодня про это обновление говорили, но моя машина вроде как не подпадает под эту акцию (может быть потому, что у меня уже стоит новый блок, у которых, как выяснилось, два производителя и VW в моем случае очень настаивал на одном из них (Technisat). В любом случае я пока не готов под это обновление ). Мы идем другим путем
    Последний раз редактировалось maximilianmsk; 03.11.2016 в 12:18.
    В8 1.8

  29. #40
    Гость
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23
    Альбомы
  30. Рейтинг
    За неделю два раза перепрошивали балалайку результата нет
    В конечном итоге долго снимали на видео отправляли в Германию получали какие то рекомендации
    Новая встреча завтра...
    Кстати кто знает какой фирмы у нас техника?

  31. #41
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всем привет!

    Вчера посетил ОД по сервисной акции "91О1 кр.01 Головное устройство и навиг. система, перепрограммирование" от 10.06.16. Результат 0.... Скоро ТО поеду показывать.
    Параллельно по гарантии заменили подушку руля. (был залом на пластике) цена не по гарантии 47000.....

    Сообщение добавлено в 11:52, предыдущее сообщение было в 11:51

    pbiv, если в расшифровке вина I8E то DELPHI.
    У меня производство португалия.

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Кто нибудь победил баги балалайки?
    Я жду решения третий месяц...

  35. #43
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pbiv Посмотреть сообщение
    Кто нибудь победил баги балалайки?
    Я жду решения третий месяц...
    Смотря какие Мне удалось победить неуверенный прием радио путем замены ГУ в бардачке (блок другой фирмы, не той, что стояла изначально, что-то вроде техно...). Сейчас в данном плане все отлично. Вторая проблема с неувеличением громкости - по-прежнему в стадии поиска решения.
    В8 1.8

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maximilianmsk Посмотреть сообщение
    Смотря какие Мне удалось победить неуверенный прием радио путем замены ГУ в бардачке (блок другой фирмы, не той, что стояла изначально, что-то вроде техно...). Сейчас в данном плане все отлично. Вторая проблема с неувеличением громкости - по-прежнему в стадии поиска решения.
    С неуверенным приемом не заморачивался( довольно странно что в Москве с приемом беда)
    А вот громкость.... Тут уже дело принципа
    Интересно а сколько времени они "будут решать"? Или могут решать...

  39. #45
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pbiv Посмотреть сообщение
    С неуверенным приемом не заморачивался( довольно странно что в Москве с приемом беда)
    А вот громкость.... Тут уже дело принципа
    Интересно а сколько времени они "будут решать"? Или могут решать...
    "Беда" была именно с блоком, поскольку после его замены ситуация изменилась кардинально. До этого звук периодически затухал, слышалось шипение. Ну и в Москве помех кстати больше, чем, например, в том же ближайшем Подмосковье, где прием был несколько лучше.
    По времени - это сложно У меня история тянется с марта, правда были продолжительные паузы сначала на мой отпуск, потом на ожидание нового блока ... Ну и я собственно никуда не спешу, особенно после замены блока
    В8 1.8

  41. #46
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  42. Рейтинг
    13.08.2016 ТО-2
    заявлено по гарантии громкость от скорости и плохой прием радио. Сервисная акция 9101 по обновлению ПО в конце июля не помогла.
    присвоили номер заявки гарантийной и вместе с видео отправили немцам. Ждем дальше.

  43. #47
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vimolkov Посмотреть сообщение
    13.08.2016 ТО-2
    заявлено по гарантии громкость от скорости и плохой прием радио. Сервисная акция 9101 по обновлению ПО в конце июля не помогла.
    присвоили номер заявки гарантийной и вместе с видео отправили немцам. Ждем дальше.
    У меня в июле сняли очередные "показания" с машины - с тех пор также в режиме ожидания, правда только по поводу проблемы зависимости громкости от скорости
    В8 1.8

  45. #48
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,041
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Съездил сегодня на очередное обновление ГУ, теперь уже до 0627 версии для Delphi
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Работы выполнены в рамках того же, старого TPI 2041827/3, но датированным 20.09.16.
    В симптомах ни слова об ухудшении приёма нет, как и о неувеличении громкости с увеличением скорости, потому вписали в качестве обоснования самопроизвольное переключение станции после включения ГУ.
    В итоге чуда не случилось, приём как сам по себе ухудшался, так и ухудшается, громкость не увеличивается.
    P.S.:Машину помыли так себе, как и обычно))
    Спасибо!
    vimolkov, maximilianmsk Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #49
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    148
    Альбомы
  48. Рейтинг
    самопроизвольное переключение станции после включения ГУ
    Вот у меня очень иногда такое же происходит. То есть после обновления ничего не поменялось?
    Passat B8 Highline, 1.8, CJSA, 7DSG

  49. #50
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,041
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкорпиончик Посмотреть сообщение
    То есть после обновления ничего не поменялось?
    У меня это было до замены ГУ, после замены не повторялось и на 0624. Вписали для "гарантийности" з/н.

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Неуверенный прием радио (RCD 310)
    от Iten в разделе Passat B7
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 23:32
  2. Слабый прием радиосигнала
    от Товарищ П в разделе Тюнинг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 17:27
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 15:06
  4. Плохой прием RCD300
    от Fish'er в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 17:11
  5. Прием радио в нештатной магнитоле
    от racoon в разделе Passat B6
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 23:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org