ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 25 из 26
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 625 из 634

Тема: DSG 7 коробка на новом B8 passat

  1. #601
    Гость
    Регистрация
    16.08.2019
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yen Посмотреть сообщение
    dq200 появился звук (визгосрежет)) короткий 1 секундный при переключении с 2 на 3 при среднем газе(медленный разгон нету звука)..
    рывков пинаний нет , как то регулируется ? и есть ли смысл идти к ОД машине 7 лет..

    спс
    Добрый! Если актуально, то вот! Все тоже самое у меня было. Началось на 2 передачи на пробеге 48 т.км. Поехал к дилеру типа сделать адаптацию коробки. Сделали, вроде пропало, но заметил ,что после езды в по пробкам появилась и на 1 передачи. Стал наблюдать на D , на S все одно болей интенсивно начинаешь движение еле слышное визжание. Так проехал до 70 т. км, к этому добавилась уже вибрация на 2 передачи. Поехал к спецам, как итог= Замена сцепления, маховик (все усиленное) подшипники валов+ сальники штоки!!!!! Ну масло- это как само-собой. Так ,что мой совет найти в городе нормальный сервак, который с закрытыми глазами эти коробасы ковыряет и туда!!

  3. #602
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Добрый день. Месяц назад пригнал из Германии. Пассат дизель 2.0 TDI 190 сил с DSG7 DQ 381. Пробег 60т.км. Надо ли менять масло в коробке? По регламенту ихнему замена раз в 120т.км., наши ОД говорят, надо менять раз в 60т.км. Думаю, поездить ещё тысяч 20-30 и уже потом заменить. Рассуждаю так, что в Германии она бы ещё ездила и ездила, а у нас я бы с радостью заменил масло, но не уверен, что не нарвусь на паленку. На оригинал ВАГ G055529A2 не смотрю, т.к. ценник конский + не факт, что не разлит в гараже. А у аналогов одновременно на бутылке написаны все артикулы и G055529, и G052529, и G052182. Т.е. и для старых DQ250, DQ500 и для новых DQ 381, 382 коробок. Но я читал, что для новых коробок масло должно быть более жидкое. А здесь получается, что одно и тоже. Какое масло купить, чтобы не убить коробку?
    Последний раз редактировалось Пассажир; 30.04.2023 в 06:12.
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

  5. #603
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Рассуждаю так, что в Германии она бы ещё ездила и ездила, а у нас я бы с радостью заменил масло, но не уверен, что не нарвусь на паленку.
    А через 20-30 тысяч уверены что паленка исчезнет?
    Если коробка не доставляет неудобств, работает как положено, то можно и через 20 и через 60 менять. Всё зависит от того, как ездить. Германия говорит о 120 пробега так как там в основном "трассовое" использование. Если авто только в городе будет ездить от светофора до светофора в пробках, то есть смысл поменять. Боитесь что местные продают паленку, закажите рядом, через границу. Там сервисы продолжают работать.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  7. #604
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Мне привезли из Финляндии масло Comma AQDCT+, но на самой банке не указаны артикулы фольксвагена о применимости, а на сайте для этого масла перечислены все артикулы и для старых ДСГ и для новых. Можно ли лить это масло в DQ381? У оригинального масла каждый артикул идёт в своей таре.
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

  9. #605
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Мне привезли из Финляндии масло Comma AQDCT+, но на самой банке не указаны артикулы фольксвагена о применимости, а на сайте для этого масла перечислены все артикулы и для старых ДСГ и для новых. Можно ли лить это масло в DQ381? У оригинального масла каждый артикул идёт в своей таре.
    По моему вы сами ответили на свой вопрос - если на банке не указаны допуски, значит производитель масла не проходил сертификацию у вага. Лить, естественно, можно, но за результат никто отвечать не будет. Неужели у вас по месту нет сервисов, занимающихся коробками DSG? Неужели они не в курсе что в какую коробку лить?
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  11. #606
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Обращался к двум официальным дилерам, ожидаемо говорят лить оригинал. Попробую заехать в конторы кто занимается коробками, спросить у них. Пытался узнать в сервисе специализирующихся на ВАГ о замене масла. Сказали , приезжайте масло есть меняем. На мой вопрос, какое масло льете, ответили какое будет в день работы. Мой вопрос про артикулы поставил их в глубокий тупик, сказали что они меняют регулярно, никто не жаловался, а если меня интересуют артикулы на масло, то тут они мне не помогут. Как то так.
    После таких ответов, вывод наверное такой, не надо сильно заморачиваться с поиском истины))))
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

  13. #607
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  14. Рейтинг
    1.4 tsi dsg dq200 .
    В сложившейся ситуации в стране, в жизни, в зап.частях ,в ограниченном количестве спецов по dsg надлежащего уровня (по крайней мере в Краснодаре мне не очень попадались) не покидают мысли выкинуть к ебе...ям эту "непростую" dsg dq200 и поставить автомат . Кто нибудь призадумывался над такой задачей? Реально ли воплатить в разумных вложений?
    Вроде на шкодах а8 1.4 tsi 8ступенчатый asin помоему или с америкоса

    P.s. понимаю что легче поменять авто, но это ЧУДО фашисткого автопрома пока будет в семье.

  15. #608
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  16. Рейтинг
    P.s. понимаю что легче поменять авто,
    Еще и дешевле, так как только коробкой дело не обойдется.

    Кстати, продать такой автомобиль будет не просто. Проверка по комплектации и... та ну его. Может он вообще из кусков собран.
    Последний раз редактировалось Прохожий; 02.05.2023 в 09:59.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  17. #609
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Пассат дизель 2.0 TDI 190 сил с DSG7 DQ 381. Пробег 60т.км
    Добрый день! Уверены в пробеге?.. Такие тачки там серьезных денег стоят, не битые... 381-я коробка действительно идет с интервалом 120К. Но никто не может понять, почему...чем она отличается от 250-й?..
    для новых коробок масло должно быть более жидкое
    У Вас крайне свежий автомобиль. Я бы отжалел денег и заменил масло у ОД- они точно нальют то, что надо и по оригиналу. Я бы не стал лить в 381-ю коробку ничего, кроме оригинала... Менять сейчас на 60К пробега или на 80-ти...решать Вам. Если есть 100%-я уверенность в пробеге- я бы поменял на 80К и у ОД, морально подготовившись к затратам Почему оригинал и почему ОД? Слишком велика цена ошибки/контрафакта/просто "не того" масла. О стоимости ремонта КПП сейчас вообще лучше не думать... Удачи на дорогах!
    масло Comma AQDCT+, но на самой банке не указаны артикулы фольксвагена о применимости, а на сайте для этого масла перечислены все артикулы и для старых ДСГ и для новых
    Моё мнение выше. Все заменители, особенно среднего сегмента (Комма даже ниже среднего) имеют размытые области применения, ибо стремятся быть "универсальными".
    Мой вопрос про артикулы поставил их в глубокий тупик
    Беда...
    1.4 tsi dsg dq200 .
    В сложившейся ситуации...
    А что у Вас не так с ДК200?.. Если не секрет? Я 90К разменял, только положительные эмоции...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #610
    Гость
    Регистрация
    15.01.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Обращался к двум официальным дилерам, ожидаемо говорят лить оригинал. Попробую заехать в конторы кто занимается коробками, спросить у них. Пытался узнать в сервисе специализирующихся на ВАГ о замене масла. Сказали , приезжайте масло есть меняем. На мой вопрос, какое масло льете, ответили какое будет в день работы. Мой вопрос про артикулы поставил их в глубокий тупик, сказали что они меняют регулярно, никто не жаловался, а если меня интересуют артикулы на масло, то тут они мне не помогут. Как то так.
    После таких ответов, вывод наверное такой, не надо сильно заморачиваться с поиском истины))))
    В ориге залит Pentosil,он же Fuchs можно залить wolf. Всё прекрасно продаётся и покупается в Питере за адекватные деньги.
    К тем кто льет то, что будет в день работы лучше не ездить , как и к дилеру.
    Менял на 120, чистый фильтр, чистое масло. Из-за смешанного пробега и питерских пробок, буду менять через 60.

    К предыдущему сообщению, у дилера легко нарваться на такую же паль или дешёвый аналог, лучше купить самому.

  21. #611
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уверены в пробеге?.. Такие тачки там серьезных денег стоят, не битые... 381-я коробка действительно идет с интервалом 120К. Но никто не может понять, почему...чем она отличается от 250-й?..

    У Вас крайне свежий автомобиль. Я бы отжалел денег и заменил масло у ОД- они точно нальют то, что надо и по оригиналу. Я бы не стал лить в 381-ю коробку ничего, кроме оригинала... Менять сейчас на 60К пробега или на 80-ти...решать Вам. Если есть 100%-я уверенность в пробеге- я бы поменял на 80К и у ОД, морально подготовившись к затратам Почему оригинал и почему ОД? Слишком велика цена ошибки/контрафакта/просто "не того" масла. О стоимости ремонта КПП сейчас вообще лучше не думать... Удачи на дорогах!

    Моё мнение выше. Все заменители, особенно среднего сегмента (Комма даже ниже среднего) имеют размытые области применения, ибо стремятся быть "универсальными".

    Беда...

    А что у Вас не так с ДК200?.. Если не секрет? Я 90К разменял, только положительные эмоции...
    Поменял сцепу luk, маховик, . Пинок (невсегда) при переключение на d после непродолжительной стоянки и еще при переключение с первой на вторую ИНОГДА тоже типо пиночка. НЕВСЕГДА. Ошибок нет. Все говорят типо так должно. Х.з.
    Кто то говорит мехатроник "подходит". Мехатроник делать нет желания , потому что неизвестно это улучшит или нет. Да и делать мехатроник , типо саленойды новых нет , или восстановленые или китай. ....Конечно жалею, что купил это Г...НО. но продать сейчас не могу.
    Вот и думаю , если тачка останется , то поменять коробку

  23. #612
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я бы отжалел денег и заменил масло у ОД- они точно нальют то, что надо и по оригиналу.
    У моего ОД уже нет оригинала в коробку.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  25. #613
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Поменял сцепу luk, маховик, . Пинок
    А какой пробег?.. Вы ее новой брали или уже с пробегом?..
    У моего ОД уже нет оригинала в коробку
    А что есть? У всех ОД в Питере нет ничего? Я бы на Вашем месте пробил оригинальный пробег, если он совпадает с текущим- еще не менее 20-ти тысяч не думал о замене. А за это время никаких проблем найти оригинальное масло нет...
    В ориге залит Pentosil,он же Fuchs
    Интересно, есть ли какое либо подтверждение Ваших слов? :
    1. Того, что Пентосин и Фукс- это одно и то же
    2. Того, что в оригинале идет именно ГРАЖДАНСКАЯ линйка Фукс или Пентосин.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #614
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уверены в пробеге?.. Такие тачки там серьезных денег стоят, не битые... 381-я коробка действительно идет с интервалом 120К. Но никто не может понять, почему...чем она отличается от 250-й?..

    У Вас крайне свежий автомобиль. Я бы отжалел денег и заменил масло у ОД- они точно нальют то, что надо и по оригиналу. Я бы не стал лить в 381-ю коробку ничего, кроме оригинала... Менять сейчас на 60К пробега или на 80-ти...решать Вам. Если есть 100%-я уверенность в пробеге- я бы поменял на 80К и у ОД, морально подготовившись к затратам Почему оригинал и почему ОД? Слишком велика цена ошибки/контрафакта/просто "не того" масла. О стоимости ремонта КПП сейчас вообще лучше не думать... Удачи на дорогах!

    Моё мнение выше. Все заменители, особенно среднего сегмента (Комма даже ниже среднего) имеют размытые области применения, ибо стремятся быть "универсальными".

    Беда...

    А что у Вас не так с ДК200?.. Если не секрет? Я 90К разменял, только положительные эмоции...
    Пробег реальный, покупалась в Германии, есть вся история на каком пробеге что делалось. Так и планирую поездить тысяч 10 и заменить масло.
    У ОД не факт что есть оригинальное масло и ценник за замену ставили 30т.р. В предыдущие авто с DSG DQ250 покупал и лил Пентосин, он же Фукс. Работало великолепно. И сейчас бы купил, но там где раньше брал его нет. А в других местах не хочется нарваться на подделку. Если кто может порекомендовать надёжного поставщика масел, буду только рад.
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

  29. #615
    Гость
    Регистрация
    15.01.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение

    Интересно, есть ли какое либо подтверждение Ваших слов? :
    1. Того, что Пентосин и Фукс- это одно и то же
    2. Того, что в оригинале идет именно ГРАЖДАНСКАЯ линйка Фукс или Пентосин.
    https://translated.turbopages.org/pr.../wiki/Pentosin
    Далее найдете сами, вся информация есть, на русском языке так же

  31. #616
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Далее найдете сами
    Нет ответа на вопрос "Пентосин и Фукс- это одно и то же?" и на второй вопрос... Приведу простой пример по моторному маслу- Вы не найдете в рознице гражданский аналог Лукойла, поставляемого им же на конвейер ВАГ. Все заявления "мы поставляем на коннвейер!" пиар ход, ничего более. Далее каждый решает за себя- титан, пентосин, золотая семечка или оригинал Лично я не стал бы лить ничего, кроме оригинала в коробку с пробегом 60К...ну только если эта тачка "на покататься и продать"- тут другая песня.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #617
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Приведу простой пример по моторному маслу-
    Есть предложение оригинального масла VAG VW Audi Skoda Longlife III 5W-30 5L за 1200 и то же от Aral SUPERTR K 5W30 400 за 2000. Но по аралу я знаю что его импортируют и есть все документы, а оригинал непонятного происхождения.

    Все заявления "мы поставляем на коннвейер!" пиар ход, ничего более.
    Неужели VAG начал гнать масло, делать фильтра, расходники по ходовой/тормозной исключительно для конвейера?
    Лично я не стал бы лить ничего, кроме оригинала в коробку с пробегом 60К...ну только если эта тачка "на покататься и продать"- тут другая песня.
    Всё, что соответствует допускам производителя и не фальсификат может быть применено с тем же успехом. Лучше расходники от нормального производителя соответствующего качества чем "оригинал" произведенный непонятно где и с непонятным качеством. Официальный дилер не заморачивается с подобными мелочами, так как гарантия закончится быстрее чем произойдет поломка, да и потом доказать что поломка произошла от установленного в официальном сервисе расходника а не по причине владельца без дорогостоящих экспертиз практически нереально. А и подход к выбору расходников стоит не в поиске самого лучшего из предлагаемого, а самого дешевого, удовлетворяющего требованиям. На сегодня бОльшая часть оригинальных расходников имеет лэйбу - произведено в китае. Там дешевле, но не значит что лучше.

    На предыдущем (новом из салона) авто на 25 тысячах "запел" ремень ГРМ. Гарантия. Сняли ремень - турция. Отзыв. Поставили другой "оригинал" который должен ходить минимум 60 тысяч. На 60 тысячах на "большом" ТО поменял ремень (как чувствовал) на новый. На "оригинале" часть зубов отсутствовала. И это за 60-25=35 тысяч... Еще б тысяч 10 и загнул бы клапана. Думаете официальный дилер признал бы свой косяк особенно после окончания гарантии?
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  35. #618
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Неужели VAG начал гнать масло,
    Я уже говорил и повторю ещё раз. ВАГ не собирает автомобили ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ как пазл из того, что лежит на полках поставщиков. ВАГ размещает заказы на производство спроектированного на основании своих технических заданий, в том числе и моторное масло. А уже в дальнейшем, поставщики выпускают в свободный оборот копии узлов и агрегатов. Кто и как экономит при этом- остается только на совести поставщиков, ибо за их продукцию ВАГ ответственности не несёт. А поставщики экономят, и ещё как...
    На сегодня бОльшая часть оригинальных расходников имеет лэйбу - произведено в китае. Там дешевле, но не значит что лучше
    Расскажите это Эпл, они видимо не в курсе, что их айфоны "не лучше" Я конечно утрирую, но от этого соль не становится слаще...
    На предыдущем (новом из салона) авто на 25 тысячах "запел" ремень ГРМ.
    Предлагаю не мешать зеленое со сладким и говорить только о ВАГ. У меня поло сегодня стукнуло 10 (десять) лет в скотских городских условиях Минска. НОЛЬ проблем по КПП и мотору. Пассату 4 года (95К) стукнет 6 июня- тоже самое.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #619
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Предлагаю не мешать зеленое со сладким и говорить только о ВАГ.
    Ой. Простите. Я просто не знал что ПАССАТ Б-6 это не ВАГ. Исправлюсь и больше не буду.
    А уже в дальнейшем, поставщики выпускают в свободный оборот копии узлов и агрегатов. Кто и как экономит при этом- остается только на совести поставщиков, ибо за их продукцию ВАГ ответственности не несёт. А поставщики экономят, и ещё как...
    Поставщик, производитель расходников или даже узлов автомобиля выпускает крупносерийные партии, часть из которых идет на сборочный конвейер, часть как оригинал на официальный сервис и часть в свободную продажу. Различия исключительно в упаковке. На конвейер идет палетная, оптовая упаковка, оригинал упаковывается в индивидуальную упаковку с логотипом производителя и то, что в свободную продажу в индивидуальную упаковку с маркировками самого производителя. Выпускать три различных по качеству изделия при конвейерном, массовом производстве выйдет дороже чем гнать серию с заявленным качеством. Это касается всех узлов и деталей закупаемых ВАГом у сторонних производителей. И экономит не производитель, а именно ВАГ давая техническое задание и выбираю товар по минимальной цене.
    Расскажите это Эпл, они видимо не в курсе, что их айфоны "не лучше"
    Зачем им рассказывать? Они и сами это знают.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  39. #620
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Различия исключительно в упаковке
    Вы ГЛУБОКО ошибаетесь, Ваше право продолжать это делать. Лично же я общался с региональными представителями ведущих марок афтосэйлз как в формальной, так и в неформальной обстановке по роду деятельности. Просто по факту- на оригинальный ремень ГРМ Дайко с клеймом ВАГ гарантия 2 года и 120/210 тысяч (зависит от рынка сбыта), а на такой же ровно ремень Дайко, но без клейма ВАГ- 1 год и 90 (а может и 60, зависит еще от продавца в рознице) тысяч БЕЗ ВАРИАНТОВ (написано на самой упаковке). Если с Вашей точки зрения в ремнях нет НИКАКОЙ разницы- почему она есть в двух ГЛАВНЫХ маркетинговых понятиях "гарантийный срок" и "срок эксплуатации"? В принципе, можете не отвечать...
    Они и сами это знают
    Расскажите это восторженным владельцам телефонов с количеством брака, приближающемся к погрешности рассчетов
    ПС Первый раз слышу о проблеме, причем повторно дважды, на ОРИГИНАЛЬНЫХ (лично для Вас акцентирую- к клеймом ВАГ) ремнях ГРМ 2ФСИ...
    На этом откланиваюсь, ибо дальнейший диспут считаю пустой тратой времени.
    Последний раз редактировалось bobz; 05.05.2023 в 13:10.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #621
    Почти Мембер Аватар для Vaditel
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Стервополь
    Сообщений
    113
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yen Посмотреть сообщение
    dq200 появился звук (визгосрежет)) короткий 1 секундный при переключении с 2 на 3 при среднем газе(медленный разгон нету звука)..
    рывков пинаний нет , как то регулируется ? и есть ли смысл идти к ОД машине 7 лет..

    спс
    Та же ерунда со 2 на 3 и с 4 на 5 передачу. Закономерности появления этого звучка не смог отследить. Впервые заметил на пробеге 7000 км. Забил , ничего не делал. Сейчас 84 тысячи пробег.
    1,4 Комфортлайн.

  43. #622
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  44. Рейтинг
    На 70т.км. заменил масло в коробке. Менял не у дилера, а в сервисе Ваг Центр. Очень понравилось. Приехал со своим маслом и расходниками. Масло покупал оригинал в Юлсане. Надеюсь, что оригинал. Меняли масло при мне, всё рассказали, показали, весь процесс замены шёл при моем участии. Отработанное масло было светлое. Могло ещё походить. Непонятно почему у буржуинов регламент замены через 120т.км, а у нас 60т.км? Они какое-то другое масло туда льют? А на нас бабки делают?
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

  45. #623
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Непонятно почему у буржуинов регламент замены через 120т.км, а у нас 60т.км?
    Там в основном такие авто с такими коробками используют как трассовые авто. То есть количество переключений за 120 тысяч может быть значительно меньшим, чем в наших условиях езды по городу, по пробкам за 60. Для масла в коробке главным фактором срабатывания есть не километраж, а количество переключений.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  47. #624
    Гость
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    не резиновая
    Сообщений
    10
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    На 70т.км. заменил масло в коробке. Менял не у дилера, а в сервисе Ваг Центр. Очень понравилось. Приехал со своим маслом и расходниками. Масло покупал оригинал в Юлсане. Надеюсь, что оригинал. Меняли масло при мне, всё рассказали, показали, весь процесс замены шёл при моем участии. Отработанное масло было светлое. Могло ещё походить. Непонятно почему у буржуинов регламент замены через 120т.км, а у нас 60т.км? Они какое-то другое масло туда льют? А на нас бабки делают?
    На каких коробках его меняют? Меня дилер заверял,что масло менять не надо,оно на весь ресурс рассчитано и если сильно хочется заменить то уж на 150-200тыс пробега.

  49. #625
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Там в основном такие авто с такими коробками используют как трассовые авто. То есть количество переключений за 120 тысяч может быть значительно меньшим, чем в наших условиях езды по городу, по пробкам за 60. Для масла в коробке главным фактором срабатывания есть не километраж, а количество переключений.
    Машина использовалась по городу, радиатор чистый и ламели не замяты. Видел машину с аналогичным пробегом трассового использования, радиатор весь в мухах и забит.

    Сообщение добавлено в 23:26, предыдущее сообщение было в 23:23

    Цитата Сообщение от Knzk Посмотреть сообщение
    На каких коробках его меняют? Меня дилер заверял,что масло менять не надо,оно на весь ресурс рассчитано и если сильно хочется заменить то уж на 150-200тыс пробега.
    На коробке DQ381 по немецкому регламенту менять масло через 120т.км, у нас через 60т.км.
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

Ответить в теме
Страница 25 из 26
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Видео о новом Passat B7
    от Vikis в разделе Passat B7
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 18:25
  2. Какую штатную резину выбрать на новом Passat?
    от AndreyMusa в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 02:03
  3. Первая 1000 км на новом СС
    от Lagonda в разделе Passat CC
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 10:14
  4. Jeremy Clarkson о новом Passat
    от Kot в разделе Passat B6
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 20:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org