ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 633

Тема: DSG 7 коробка на новом B8 passat

  1. #51
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    На "коробка"

    На Олтраке 2.0 220 мокрая 7-ка от колец
    Я разе про 2,0 что-то писал? На дизельном пассате таже мокрая семерка DL501.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  3. #52
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Я разе про 2,0 что-то писал?
    Я добавил его к тому, что ты перечислил выше.
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    На дизельном пассате таже мокрая семерка DL501.
    На обычных ДСГ6, на 2.0 битурбо 240 л.с. DL501, нет?
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #53
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Я добавил его к тому, что ты перечислил выше.

    На обычных ДСГ6, на 2.0 битурбо 240 л.с. DL501, нет?
    Все верно.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  7. #54
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    Альбомы
  8. Рейтинг
    была джетта 12 года, 1,4 турбо+DSG7. Сцепления поменяли по продленной до пяти лет гарантии в конце прошлого года на пробеге 90 ткм (уже у другого хозяина). Сейчас езжу на пассате B7 13 года, пробег 70 тысяч, коробочка на этом пробеге работает заметно лучше и плавнее чем на джетте на том же пробеге. Правда на джетте я два раза капитально застревал - один раз зимой в снегу в родных лесах ленобласти - минут 30 буксовал пока выбрался. А второй раз в липком украинском черноземе - еле-еле выбрался с раскачкой, веточками и т.д. - не меньше часа наверно буксовал, но выхода не было другого. К чему это - думаю коробки становятся крепче.
    Jetta VI 1.4/122 DSG, Passat B7 1.4 DSG Ecofuel - были
    Passat B8 1.4/150 DSG
    Спасибо!
    mihan Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #55
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    spb
    Сообщений
    44
    Альбомы
  10. Рейтинг
    с парнями на дилере общался, говорят что уже с гольфом 7 дсг стала не такой ламучей как на б7. обращений мало, но были. гарантию 5 лет отменили, наверно че то доделали же можно спокойно ездить ?!?!?))))))))

  11. #56
    Новичок Аватар для RedFog
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня у жены Гольф 7 с коробкой ДСГ - уже почти три года. С коробкой никаких проблем.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #57
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    spb
    Сообщений
    44
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RedFog Посмотреть сообщение
    У меня у жены Гольф 7 с коробкой ДСГ - уже почти три года. С коробкой никаких проблем.
    у ребят на встрече гольфоводов спрашивал тоже никаких проблем с дсг, кстати на дыбенко они собираются у меги, активисты такие ... молодцы... интересно у пассатов такие мероприятия есть в спб?
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #58
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    30
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Народ подскажите какая коробка на Аlltrack B8 2,0 ТSI , вроде дсг 7 но я не думаю что DQ200,?

  17. #59
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Axelf Посмотреть сообщение
    Народ подскажите какая коробка на Аlltrack B8 2,0 ТSI , вроде дсг 7 но я не думаю что DQ200,?
    8-ю постами выше писали:
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    На Олтраке 2.0 220 мокрая 7-ка от колец
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    DL501
    Спасибо!
    mihan, ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #60
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня 1.8 динамикой доволен, Но при сбросе до маленькой скорости 5-10 км слышен звук (если открыть окно) то ли с коробки то ли с привода похожий на треск или на звук частого переключения передач ,при увеличении скорости вроде всё в порядке МОЖЕТ ОСОБЕННОСТЬ DSG??????.В двигателе на холостом ходу присутствует какой то посторонний звук похожий на чиркающий слышен не сильно. У меня по соседству с гаражом сервис где как раз занимаются ремонтом VW ,ребята знакомые,посмотрели сказали что звук от одного клапана типо адаптируется в общем чтоб забил, но как то все равно напрягает. Есть ли у кого подобное ???? Сейчас пробег 1000 км , решил покататься до 3000 км поеду к ОД масло сменить как раз и буду их напрягать.
    B8 1.8 Highline.

  21. #61
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ssh008 Посмотреть сообщение
    У меня 1.8 динамикой доволен, Но при сбросе до маленькой скорости 5-10 км слышен звук (если открыть окно) то ли с коробки то ли с привода похожий на треск или на звук частого переключения передач ,при увеличении скорости вроде всё в порядке МОЖЕТ ОСОБЕННОСТЬ DSG??????.В двигателе на холостом ходу присутствует какой то посторонний звук похожий на чиркающий слышен не сильно. У меня по соседству с гаражом сервис где как раз занимаются ремонтом VW ,ребята знакомые,посмотрели сказали что звук от одного клапана типо адаптируется в общем чтоб забил, но как то все равно напрягает. Есть ли у кого подобное ???? Сейчас пробег 1000 км , решил покататься до 3000 км поеду к ОД масло сменить как раз и буду их напрягать.
    это dsg, особенно слышно когда едешь рядом со стеной и открытом окном, она гремит как ведро с болтами, только смириться!
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).

  23. #62
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Руслан Kurt Посмотреть сообщение
    это dsg, особенно слышно когда едешь рядом со стеной и открытом окном, она гремит как ведро с болтами, только смириться!
    Если это норма и у всех ,то надо привыкать,слышно только при открытом окне,когда первый раз услышал - подумал: что то поломалось .Первое авто с dsg . до этого были гидроавтоматы там всё тихо,но переключения тормозят.
    B8 1.8 Highline.

  25. #63
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Сегодня опять обратил внимание на треск похоже от коробки или сцепления достаточно сильный при сбросе скорости до 15-10 км/ч когда отпускаешь газ и авто тормозит двигателем , причем его слышно только при открытом окне(даже прохожие обращают внимание).Выше писали что для dsg это норма,но за 2000к руб это совсем НЕ ХОРОШо .НЕУЖЕЛИ У ВСЕХ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ??? Пробег 1300 км , манера езды норм,ни где не буксовал не застревал ,особо не гонял .Стоит ли ехать к ОД и выносить им мозг??? Если не трудно обратите внимание на своих авто - БУДУ БЛАГОДАРЕН.
    B8 1.8 Highline.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #64
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ssh008 Посмотреть сообщение
    Сегодня опять обратил внимание на треск похоже от коробки или сцепления достаточно сильный при сбросе скорости до 15-10 км/ч когда отпускаешь газ и авто тормозит двигателем , причем его слышно только при открытом окне(даже прохожие обращают внимание).
    я после сообщений тут начал тоже слушать прислушиваться, окна открывал, разгонялся, снижал опять) магнитолу выключал.. вроде прям таких по описанию нет звуков
    послушаю конечно дальше
    у кого еще какие соображения??
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  29. #65
    Новичок Аватар для sergentuy
    Регистрация
    06.10.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    75
    Альбомы
  30. Рейтинг
    есть тоже звук такой. Заметил как первый раз по двору с открытым окном ехал. По звуку похоже как стучат суппорта (на авенсисе гремели, звук хорошо знаком), пробовал притормаживать но звук остается. Ну а потом тут прочитал про дсг, печально это как-то. В салоне тиха, а с улицы дребезжит всё.
    Octavia A5-> Avensis-> Opel Insignia-> ВАЗ 21099 и VW Passat B8 1.8 Highline+

    Я на Драйв2.ру
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #66
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Звук старый) известный.
    Звон (дребезг) магнитов прекрасно слышен при езде по неровной дороге с открытыми окнами, в особенности при наличии рядом заборов и иных звукоотражателей.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #67
    Почти Мембер Аватар для Vaditel
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Стервополь
    Сообщений
    113
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Чё за магниты?
    1,4 Комфортлайн.

  35. #68
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Москва/МО
    Сообщений
    76
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ssh008 Посмотреть сообщение
    Сегодня опять обратил внимание на треск похоже от коробки или сцепления достаточно сильный при сбросе скорости до 15-10 км/ч когда отпускаешь газ и авто тормозит двигателем , причем его слышно только при открытом окне(даже прохожие обращают внимание).Выше писали что для dsg это норма,но за 2000к руб это совсем НЕ ХОРОШо .НЕУЖЕЛИ У ВСЕХ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ??? Пробег 1300 км , манера езды норм,ни где не буксовал не застревал ,особо не гонял .Стоит ли ехать к ОД и выносить им мозг??? Если не трудно обратите внимание на своих авто - БУДУ БЛАГОДАРЕН.
    Ехал сегодня, прислушивался. На кочках действительно слышен дребезг. Буду напрягать Атлант-М.

  37. #69
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vaditel Посмотреть сообщение
    Чё за магниты?
    http://vwts.ru/trans/dsg_podvodnye_kamni_rus.pdf
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #70
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    DSG гремит на неровностях даже новая. Причина — первичные валы "надеты" друг на друга. Это хорошо проиллюстрировано на стр. 3 по ссылке в предыдущем сообщении. Более того, первичный вал нечетных передач внутри так же полый. И сквозь него в "мокрых" DSG-6 и новой DSG-7 для 2-хлитровых B8 проходит вал привода маслонасоса.
    И вот этот пакет из трех валов при движении без тяги на небольшой скорости по неровностям как раз и издает негромкие металлические звуки. Зазоры между валами минимальные, но они есть. Это конструктивная особенность, никуда от нее не деться.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #71
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    DSG гремит на неровностях даже новая. Причина — первичные валы "надеты" друг на друга. Это хорошо проиллюстрировано на стр. 3 по ссылке в предыдущем сообщении. Более того, первичный вал нечетных передач внутри так же полый. И сквозь него в "мокрых" DSG-6 и новой DSG-7 для 2-хлитровых B8 проходит вал привода маслонасоса.
    И вот этот пакет из трех валов при движении без тяги на небольшой скорости по неровностям как раз и издает негромкие металлические звуки. Зазоры между валами минимальные, но они есть. Это конструктивная особенность, никуда от нее не деться.
    Все таки нельзя сказать что это негромкие металлические звуки,скорее громкий треск. Так ведь не должно быть !!!!?
    Последний раз редактировалось NVB; 17.07.2016 в 09:30. Причина: Злоупотребление ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    B8 1.8 Highline.

  43. #72
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от ssh008 Посмотреть сообщение
    Все таки нельзя сказать что это негромкие металлические звуки,скорее громкий треск. Так ведь не должно быть !!!!?
    Может, мы про разные звуки?
    Погромыхивания, которые описывал, достаточно тихие. При закрытых окнах вообще ничего, при открытом окне слышно в тишине, например, при езде по двору на скорости около 10–15 км/ч, если есть от чего звуку отразиться: высокий бордюр или забор. Причем, зимой шипы на асфальте при этом обычно заглушают звук из DSG.
    Звук похож на легкое дребезжание чего-то неприкрученного в подвеске. Причем, так на втором Пассате с "мокрой" DSG-6.

    Если громкий треск — может, что-то другое? Можно записать звук и выложить, станет яснее.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #73
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Хотел бы поинтересоваться у коллег в части наличия рывков при движении Passat b8 1,8 с малой скоростью, возможно связанных с КПП типа DSG. Проявляется в том, что при скорости 10-15 км/час (по неровной дороге внутри гаражного массива или по ровной – в пробке) при снятии ноги с педали газа (перед неровностью или перед впереди стоящим автомобилем) автомобиль резко снижает набранную перед этим после нажатия на газ (пусть небольшую) скорость. Ощущается торможение двигателем, чего не было у b6.
    Имеет место при прогретом двигателе (90 градусов) на протяжении всего периода эксплуатации (6 месяцев).
    При движении на большой скорости этот эффект не проявляется: выбег хороший.

  49. #75
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    Хотел бы поинтересоваться у коллег в части наличия рывков при движении Passat b8 1,8 с малой скоростью, возможно связанных с КПП типа DSG. Проявляется в том, что при скорости 10-15 км/час (по неровной дороге внутри гаражного массива или по ровной – в пробке) при снятии ноги с педали газа (перед неровностью или перед впереди стоящим автомобилем) автомобиль резко снижает набранную перед этим после нажатия на газ (пусть небольшую) скорость. Ощущается торможение двигателем, чего не было у b6.
    Имеет место при прогретом двигателе (90 градусов) на протяжении всего периода эксплуатации (6 месяцев).
    При движении на большой скорости этот эффект не проявляется: выбег хороший.
    Так и должно быть.
    Приведу выдержку из поста комрада с октавия-клуб по основным воросам, возникающим при эксплуатации коробки DSG. Согласен со всем написанным, так как практически все нижесказанное проверено на личном опыте:

    читать далее
    Последний раз редактировалось NVB; 18.07.2016 в 21:51. Причина: спойлер
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    Barmen, ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 3 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 4 , гостей: 11)

  1. dimp
  2. fedor_64
  3. kvp
  4. Прохожий

Похожие темы

  1. Видео о новом Passat B7
    от Vikis в разделе Passat B7
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 18:25
  2. Какую штатную резину выбрать на новом Passat?
    от AndreyMusa в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 02:03
  3. Первая 1000 км на новом СС
    от Lagonda в разделе Passat CC
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 10:14
  4. Jeremy Clarkson о новом Passat
    от Kot в разделе Passat B6
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 20:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org