ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 634

Тема: DSG 7 коробка на новом B8 passat

  1. #126
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    148
    Альбомы
  2. Рейтинг
    У Шкоды с таким же движком , но с механикой заявлен момент в 320 Нм
    Passat B8 Highline, 1.8, CJSA, 7DSG

  3. #127
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Так, с последним постом я сам запутался. В буклетах указан предельный момент ДВИГАТЕЛЯ. А интересует предельный допустимый момент для КПП. Именно совпадение этих цифр вызывало смущение. Мне то было сказано, что именно новая семиступка сухая стала переваривать 280 вместо 250. Верить словам нельзя, нужны документы.

  5. #128
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    148
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А интересует предельный допустимый момент для КПП
    Вот сейчас не могу найти данные, но точно могу сказать, что момент двигателя 1.8 (который может крутить сильнее) программно задушен до 250 Нм именно из-за коробки
    Passat B8 Highline, 1.8, CJSA, 7DSG

  7. #129
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкорпиончик Посмотреть сообщение
    Вот сейчас не могу найти данные, но точно могу сказать, что момент двигателя 1.8 (который может крутить сильнее) программно задушен до 250 Нм именно из-за коробки
    конечно, это никто никогда не оспаривал. Надо бы ещё придушить, но видно некуда. По мокрой dsg и по 1.4t запас есть, по ним и нареканий меньше. Мерсы кстати, когда лет эдак 5 назад начали робот на свои переднеприводные мелкашки ставить, в буклетах укмзывали оба момента, предельное совпадение было только у амг, у всех гражданских был запас. Но там и мокрый робот правда используется.

  9. #130
    Почти Мембер Аватар для Vaditel
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Стервополь
    Сообщений
    113
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкорпиончик Посмотреть сообщение
    Вот сейчас не могу найти данные, но точно могу сказать, что момент двигателя 1.8 (который может крутить сильнее) программно задушен до 250 Нм именно из-за коробки
    У Суперба с МКПП этот движок 320 Нм выдаёт.
    1,4 Комфортлайн.

  11. #131
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  12. Рейтинг
    1,4 TSI c DSG7 нынешних подверсий (сухие) - 250Нм, гарантировано допустимый (280 это от лукавого, официально инфы нет и 100% не будет)
    1,8 TSI с DSG7 нынешних подверсий (сухие) - 250Нм (удушен программно, см ниже)
    1,8 TSI с механикой - до 320Нм

    Конструктив: свыше 250Нм только "мокрые" актуальные версии DSG. На сегодняшний день, со стартом продаж в Малазии - 280TSI и 380TSI отдельно душат на уровне ПО и "мокрые" даже, но не все версии, судя по инсайду. Черт поймешь там как у них.

    Но если рассуждать разумно, на тему лукавого, запас какой то естественно должен быть и есть. VW реально впритык бы не делал. Эксплуатация при Чип-тюнингах это в какой то мере доказывает.
    Спасибо!
    serp Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #132
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Никто не подскажет, какая актуальная версия SW для мокрой DSG?

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  15. #133
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Альбомы
  16. Рейтинг
    в общем в б8 все также ломается dsg.
    Имеем б8 1.4 пробег за 40 тыс. Начались подергивания при переключении со 2 на 3 и плохой набор скорости при переходе на пониженную передачу.
    был у дилера - замена сцепления.
    Начинается...
    Спасибо!
    Barmen, ksar Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #134
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  18. Рейтинг
    печально слышать
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  19. #135
    Гость Аватар для ksar
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    13
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Надеюсь на этом проблемы закончатся.

  21. #136
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  22. Рейтинг
    вообще надеюсь на единичный случай
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  23. #137
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dr.BMG Посмотреть сообщение
    в общем в б8 все также ломается dsg.
    Имеем б8 1.4 пробег за 40 тыс. Начались подергивания при переключении со 2 на 3 и плохой набор скорости при переходе на пониженную передачу.
    был у дилера - замена сцепления.
    Начинается...
    А у Вас какой стиль вождения? Насколько толкаться в пробках приходится? Понятно, что по одному случаю статистику не создать, но всё же...
    B8 Highline

  25. #138
    Гость
    Регистрация
    18.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Был фольксваген кедди 1,6 дизель с сухой дсг. Намотал 115000 км, машина была 2013 года. Через два года продал. Сегодня созвонился с хозяином кто ее купил, говорит 321000 км. Ни разу не менял сцепление, ни я не он. А тут пассатик новый и с доработаной коробкой и беда такая. Прям не знаю даже что и делать. Я жду алтрак дизель из германии 150 лошадей. Надеюсь таких проблем не будет.
    Спасибо!
    Barmen Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #139
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Murmansk reg.
    Сообщений
    38
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ломаю голову, машина по документам 16-го года, ноябрь, мотор 1.8. хайлайн. Манагер в салоне с пеной у рта доказывал, что коробка с двумя мокрыми сцеплениями. Упоминал цифру 500. Раз пять его переспросил, божится что так, но сомнения остались. Как проверить? Куда смотреть?

  29. #140
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nooned Посмотреть сообщение
    Ломаю голову, машина по документам 16-го года, ноябрь, мотор 1.8. хайлайн. Манагер в салоне с пеной у рта доказывал, что коробка с двумя мокрыми сцеплениями. Упоминал цифру 500. Раз пять его переспросил, божится что так, но сомнения остались. Как проверить? Куда смотреть?
    Если 1,8, то коробка с сухим сцеплениями, DQ200. В сервисной книге на первой страницы код коробки указан.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  31. #141
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Murmansk reg.
    Сообщений
    38
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Если 1,8, то коробка с сухим сцеплениями, DQ200. В сервисной книге на первой страницы код коробки указан.
    Т.е. так и должно быть написано - DQ200? Нет там таких символов... 4 пункта, и ни в одно этой аббревиатуры не увидел.

    Сообщение добавлено в 08:46, предыдущее сообщение было в 08:20

    В том месте, где согласно инфы из инета в табличке написано RRL ...

  33. #142
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    148
    Альбомы
  34. Рейтинг
    По коду коробки RRL идет как раз DQ200, а она с сухими сцеплениями. Если манагер говорил про цифру 500, возможно, он имел в виду DQ500. Да, она с мокрыми сцеплениями. Но такая коробка идет на полный привод
    dsg.jpg
    Passat B8 Highline, 1.8, CJSA, 7DSG

  35. #143
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Nooned, в сервисной написано REY это сухая ДСГ7-0CW, она же DQ200. Менеджер твой некомпетентен. 500-ка для машин продаваемых в РФ ставится на Alltrack и Tiguan-2

  37. #144
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Murmansk reg.
    Сообщений
    38
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Nooned, в сервисной написано REY это сухая ДСГ7-0CW, она же DQ200. Менеджер твой некомпетентен. 500-ка для машин продаваемых в РФ ставится на Alltrack и Tiguan-2
    Похоже так оно и есть Консультант в салоне в Мурманске распечатала полную расшифровку вина, где второй строкой идет код комплектации OEG, Спецкомплект для коробки передач 'DQ 200' . Похоже это не некомпетентность продавца, а хитрожопость. Учитывая то, что я его раз пять переспрашивал, а он показывая бумаги с комплектацией мамой клялся, что мокрая))

  39. #145
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  40. Рейтинг
    А чего, такое прокатывает!!!? C пеной у рта "втирать" покупателю что коробка "мокрая"))) Это ж проверить легко))
    Я думаю это все же, не хитрожопость (хотя и такое возможно), а судя по моей практики общения с ОД в 3х Республиках - это банальное незнание. Что очень кстати расстраивает(

  41. #146
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Murmansk reg.
    Сообщений
    38
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gREM Посмотреть сообщение
    А чего, такое прокатывает!!!? C пеной у рта "втирать" покупателю что коробка "мокрая"))) Это ж проверить легко))
    Я думаю это все же, не хитрожопость (хотя и такое возможно), а судя по моей практики общения с ОД в 3х Республиках - это банальное незнание. Что очень кстати расстраивает(
    Ну теперь то, понятное дело, типа - я (опять мамой клянусь), не знал и не ведал, типа вот такие техники у нас работают и все в том же духе... Ну вы типа не расстраивайтесь, это уже исправленный вариант с индексом С, тех проблем нет... Причем человек давно работает в салоне и моим знакомым не одну машину продал. Шел, как говорится по наводке. Не даром поговорка была, в какбаке официанты обсчитывают в первую очередь своих...

  43. #147
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nooned Посмотреть сообщение
    Ну теперь то, понятное дело.
    теперь понятное дело, что обратно машину не вернёт человек и деньги не потребует - что главное для продавца, как уж он добился своего - не важно ))) Но какбэ намекает всё это на то, что мокрый вып типа лучше ))

  45. #148
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Murmansk reg.
    Сообщений
    38
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Да почему же какбы... Прямым текстом в телефонном разговоре сейчас сказал специалист сервиса, что с мокрой проблем нет. Ясен красен, к делу слова не пришьешь, но сама ситуация очень неприятная, особо когда почти за два ляма удовольствие от покупки мягко говоря подпорчено. Реально стоял выбор между пассатом и ES-ом с 2,5 мотором.

  47. #149
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nooned Посмотреть сообщение
    Да почему же какбы....
    я слегка иронизировал. Но в целом Ваш пример подтверждает услышанное мной недавно в салоне шкоды, чуть выше описывал. То есть продавцы заняли новую позицию, не просто отрицают все проблемы со всеми роботами, а говорят, что в новых моделях то ли момент стал больше держать (как он мне втирал), то ли ещё тупее - это теперь мокрая сцепа и всё, нивалнуйтесь. Всё это легко проверить, на данном форуме в том числе - но обязательно до передачи денех продавцу. Эдак сейчас и на вторичке такую моду возьмут ушлые люди )) Нуачо, прално.

  49. #150
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nooned Посмотреть сообщение
    Похоже так оно и есть Консультант в салоне в Мурманске распечатала полную расшифровку вина, где второй строкой идет код комплектации OEG, Спецкомплект для коробки передач 'DQ 200' . Похоже это не некомпетентность продавца, а хитрожопость. Учитывая то, что я его раз пять переспрашивал, а он показывая бумаги с комплектацией мамой клялся, что мокрая))
    А самому разобраться не? Или радости пользования всемирной паутиной открываются сразу после покупки авто? В инете уйма информации, в том числе и на сайте фольксвагена.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

Ответить в теме
Страница 6 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 4 , гостей: 11)

  1. alex64
  2. bobz
  3. dimp
  4. Yurgo

Похожие темы

  1. Видео о новом Passat B7
    от Vikis в разделе Passat B7
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 18:25
  2. Какую штатную резину выбрать на новом Passat?
    от AndreyMusa в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 02:03
  3. Первая 1000 км на новом СС
    от Lagonda в разделе Passat CC
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 10:14
  4. Jeremy Clarkson о новом Passat
    от Kot в разделе Passat B6
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 20:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org