ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 633

Тема: DSG 7 коробка на новом B8 passat

  1. #101
    Почти Мембер Аватар для Vaditel
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Стервополь
    Сообщений
    113
    Альбомы
  2. Рейтинг
    А тогда зачем нужна нейтраль?
    1,4 Комфортлайн.

  3. #102
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от geldman Посмотреть сообщение
    просто вопрос - ради чего весь этот геморрой, если есть нормальные автоматы - те же zf, что на бмв и на некоторые ауди ставятся (у жены на рестайлинговой q5 такой)? по скорости и плавности работы zf на бмв я бы сказал практически эталон (если не брать в расчет совсем спортивные штуки типа pdk или dct)
    Вы можете сказать про ресурс этого "эталона", а самое главное про стоимость его ремонта и его качество? Когда найдете ответы на эти вопросы, тогда поймете для чего DSG.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  5. #103
    Гость
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Вы можете сказать про ресурс этого "эталона", а самое главное про стоимость его ремонта и его качество? Когда найдете ответы на эти вопросы, тогда поймете для чего DSG.
    а мне не надо ничего искать, я на бмв с zf в общей сложности 8 лет беспроблемно отъездил не в самом овощном режиме - ни малейших вопросов ни разу не возникало. это о личном опыте, а о коллективном - посмотрите форум бмвклаба, проблемы с коробкой там страшная редкость.

  7. #104
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Добрый день!
    После владения пассат Б7 (1.8, DSG7) и заменой в процессе владение сцепления на 30 тыс. км и мехатроника на 57 тыс.км решил для себя, что нафиг ваг. Но спустя уже как год с момента продажи Б7, в голову пришла мысль о смене нынешнего авто на Б8, но как говорится "и хочется и колется".
    Ребят, реальные пользователи или знающие люди, скажите что поменялось? Надежней стала коробка?

  9. #105
    Гость
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Михаил1986 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    После владения пассат Б7 (1.8, DSG7) и заменой в процессе владение сцепления на 30 тыс. км и мехатроника на 57 тыс.км решил для себя, что нафиг ваг. Но спустя уже как год с момента продажи Б7, в голову пришла мысль о смене нынешнего авто на Б8, но как говорится "и хочется и колется".
    Ребят, реальные пользователи или знающие люди, скажите что поменялось? Надежней стала коробка?
    вряд ли кто-то сейчас на этот вопрос может достоверно ответить - достаточной истории эксплуатации по В8 просто не успело еще накопиться.

  11. #106
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от geldman Посмотреть сообщение
    вряд ли кто-то сейчас на этот вопрос может достоверно ответить - достаточной истории эксплуатации по В8 просто не успело еще накопиться.
    Хм.. ну как бы год прошёл, если не ошибаюсь, с момента появления модели, по идее хоть какая-то информация должна быть, люди то покупают авто)

  13. #107
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  14. Рейтинг
    По В8 на форуме одна замена сцепления по гарантии за 1,5 года продаж машины. Вся информация по DQ200 на всех остальных MQB-той же Октавии А7 например, доступна в сети. Никакого вала обращений, массовых замен и т.п., как это было 5-6 лет тому назад нет, как и нет массовых случаев масложора, капремонтов двигателей и всех прочих "прелестей" через которые прошли владельцы В6-В7, А5 и т.д.

  15. #108
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от geldman Посмотреть сообщение
    а мне не надо ничего искать, я на бмв с zf в общей сложности 8 лет беспроблемно отъездил не в самом овощном режиме - ни малейших вопросов ни разу не возникало. это о личном опыте, а о коллективном - посмотрите форум бмвклаба, проблемы с коробкой там страшная редкость.
    Ты ещё вспомни про автоматы 10-15 летней давности.
    Речь не о той коробке, что ставилась 8 лет назад, а о современном 8 ступенчатом ZF. Не уверен, что у него сильно большой ресурс, ещё больше не уверен, что эту коробку можно полноценно отремонтировать вне завода.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  17. #109
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  18. Рейтинг
    На сегод.день судя по форумам, инфы дилеров и владельцев A7, кто накатал уже - уровень ремонта (поломок) DQ200/250 соответствует разумному понятию износа как "сухая" коробка (если не мучить конечно). Т.е. все логично. Изначальный брак - оч. редкие случаи.

  19. #110
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    По В8 на форуме одна замена сцепления по гарантии за 1,5 года продаж машины. Вся информация по DQ200 на всех остальных MQB-той же Октавии А7 например, доступна в сети. Никакого вала обращений, массовых замен и т.п., как это было 5-6 лет тому назад нет, как и нет массовых случаев масложора, капремонтов двигателей и всех прочих "прелестей" через которые прошли владельцы В6-В7, А5 и т.д.
    Ну это не может не радовать , что одна гарантийная замена)

    А вы не знаете что конкретно поменялось в сцепление,с технической точки зрения ?

  21. #111
    Гость
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Ты ещё вспомни про автоматы 10-15 летней давности.
    Речь не о той коробке, что ставилась 8 лет назад, а о современном 8 ступенчатом ZF. Не уверен, что у него сильно большой ресурс, ещё больше не уверен, что эту коробку можно полноценно отремонтировать вне завода.
    А с чего ей быть хуже старой 6-ст ZF? F30 с 8-ст коробкой с 2012 г катают, у многих уже далеко за 100 тыс пробег, и проблемы с коробкой я не слышал. И момент они держат 500 нм спокойно, в отличие от...

  23. #112
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от geldman Посмотреть сообщение
    А с чего ей быть хуже старой 6-ст ZF? F30 с 8-ст коробкой с 2012 г катают, у многих уже далеко за 100 тыс пробег, и проблемы с коробкой я не слышал. И момент они держат 500 нм спокойно, в отличие от...
    Далеко за 100 тыс, это 110-120 тыс? Если ты не слышал, это не значит что их нет. Просто ты не хочешь слышать, зато в проблемах DSG ты хорошо разбираешься! Беспроблемная езда на автомате заканчивается на пробеге 150-200 тыс. км, в зависимости от того, где и как авто эксплуатируется и обслуживается, дальше лотерея. Насчёт момента, сухая dsg не держит момент 500 нМ не потому что она такая не надежная, а потому, что она конструктивно не рассчитана на такой момент. Зато DL 501 переваривает крутящий момент куда больший.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  25. #113
    Гость
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Далеко за 100 тыс, это 110-120 тыс? Если ты не слышал, это не значит что их нет. Просто ты не хочешь слышать, зато в проблемах DSG ты хорошо разбираешься! Беспроблемная езда на автомате заканчивается на пробеге 150-200 тыс. км, в зависимости от того, где и как авто эксплуатируется и обслуживается, дальше лотерея. Насчёт момента, сухая dsg не держит момент 500 нМ не потому что она такая не надежная, а потому, что она конструктивно не рассчитана на такой момент. Зато DL 501 переваривает крутящий момент куда больший.
    Мне малоинтересны гипотетические рассуждения о будущей ремонтопригодности на космических пробегах, я беру обычно машины новыми или очень свежими, и не езжу на них дольше 3-5 лет (и у меня это сильно меньше 100 тыс км как правило). Поэтому что реально важно для меня (и для большинства автовладельцев), это чтобы машина в эти первые несколько лет не требовала ничего, кроме периодического ТО, и уж никак не ремонта/замены каких-л важных узлов и агрегатов. А сколько будет стоить n-ому хозяину через nn лет перебрать коробку (если такая необходимость возникнет), мне глубоко безразлично.

  27. #114
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А сюда с какой целью пришёл? Что хочешь нам пассатоводам ещё про бумеров поведать?
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    Юрий К., Vaditel Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #115
    Гость
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    А сюда с какой целью пришёл? Что хочешь нам пассатоводам ещё про бумеров поведать?
    Ну, я кагбэ тоже теперь пассатовод, В8 себе завёл, можно сказать случайно. А поскольку до этого долго ездил на бмв (и до сих пор ещё f30 есть), то не могу не сравнивать, и вопросы всякие появляются.

  31. #116
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А поскольку до этого долго ездил на бмв
    привычка просто ))
    ты покатайся на Б8, прочувствуй машину - тебе понравится.
    зачем паникуешь сразу? Все нормально будет с твоей ДСГ. Если бы агрегат был не перспективный, то другие компании не переходили бы на эту конструкцию, уж и Хенде такой ставить начали. А Фольц просто первопроходец, вот и собрал все шишки...
    Я на Б7 115 уже прошел, сцепление менял где-то на 75т.км, хотя все пророчили на 20-30. И это по Москве ежедневно.
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  33. #117
    Гость
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    привычка просто ))
    ты покатайся на Б8, прочувствуй машину - тебе понравится.
    зачем паникуешь сразу? Все нормально будет с твоей ДСГ. Если бы агрегат был не перспективный, то другие компании не переходили бы на эту конструкцию, уж и Хенде такой ставить начали. А Фольц просто первопроходец, вот и собрал все шишки...
    Я на Б7 115 уже прошел, сцепление менял где-то на 75т.км, хотя все пророчили на 20-30. И это по Москве ежедневно.
    Да я не паникую, просто обидно что с таким нормальным двигателем (1.8 tsi) есть это идиотское ограничение момента в 250нм из-за экономии на коробке. Он конечно неплохо едет и так, но мог бы куда интереснее.

  35. #118
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    spb
    Сообщений
    44
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А у меня вот есть вопросик , прошел год с момента владения б8 (пробег 16к , то-1 делал на 14500), и начали меня какие то непонятные звуки при старте со сфетофора беспокоить на горячую. Возникает крайне редко , после того как проеду км 20-30 . Созвонился с другом , у которого тоже Б8, начал ему описывать и бац он меня перебивает и говорит что он уже через это прошел , обратился с такой же проблемой к дилеру , ему казалось буд то бы сцепление не доконца разжимается и звук как будто резину зажевывает. Дилер катался денек ниче не обнаружил , залил какую то прошивку "новую" и проблему товарищ больше не наблюдает. Кто с такой темой сталкивался?

  37. #119
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Martin77 Посмотреть сообщение
    А у меня вот есть вопросик , прошел год с момента владения б8 (пробег 16к , то-1 делал на 14500), и начали меня какие то непонятные звуки при старте со сфетофора беспокоить на горячую. Возникает крайне редко , после того как проеду км 20-30 . Созвонился с другом , у которого тоже Б8, начал ему описывать и бац он меня перебивает и говорит что он уже через это прошел , обратился с такой же проблемой к дилеру , ему казалось буд то бы сцепление не доконца разжимается и звук как будто резину зажевывает. Дилер катался денек ниче не обнаружил , залил какую то прошивку "новую" и проблему товарищ больше не наблюдает. Кто с такой темой сталкивался?
    Звоните дилеру. Сейчас пошло сервисное мероприятие по обновлению ПО в ДСГ7 по причине того, что в некоторых текущих версиях прошивки есть проблема с избыточным давлением в аккумуляторе давления в мехатронике из-за чего он может взорваться.
    Называется это дело "Сервисное мероприятие 34H5"
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  39. #120
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    spb
    Сообщений
    44
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Звоните дилеру. Сейчас пошло сервисное мероприятие по обновлению ПО в ДСГ7 по причине того, что в некоторых текущих версиях прошивки есть проблема с избыточным давлением в аккумуляторе давления в мехатронике из-за чего он может взорваться.
    Называется это дело "Сервисное мероприятие 34H5"
    Дилеру позвонил. Сервисных мероприятий по моему авто нету сообщили , пригласили на диагностику в будни дни рабочее время... блин. Почему то я думал что инженеры по гарантии работают в выходные.

  41. #121
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  42. Рейтинг
    чисто для справки вопрос знатокам: какова точная маркировка dsg7 на В8? т.е. ранее была DQ200 0AM с максимальным моментом 250нм. По некоторой информации, из уст продавца октавий офдилера шкоды, ныне кпп (на октавиях как с 1.8t 180лс, так и с 1.4t 150лс) переваривает 280нм вследствие неких изменений. Поиск в энторнетах выдал маркировку DQ200 0CW, якобы с 2013года такая ставится. Поиск по данной комбинации символов, как целиком так и отдельно 0CW, на данном форуме результатов не дал никаких. На других ресурсах разрозненная инфа встречается, но без подробностей по моменту и без точных данных о решающем вкладе данного типа сцепления в повышенную надёжность кпп.

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    уж и Хенде такой ставить начали..
    ха... увидел сейчас эту фразу. Не могу не прокомментировать. hyundai + kia ставят свой сухой робот на ЧАСТЬ комплектаций своих двух-трёх моделей, из общего ряда в два десятка, продажи их составляют процентов 20 от общих по моделе (в целом по марке ничтожны), хотя дороговизна комплектаций именно с роботом из-за допопций тоже влияет, случаи гарантийных замен уже случались, сейчас в наличии у дилеров очень много машин с роботом и не хватает ассортимента комплектаций с автоматом. Хотя подход производителя в целом правильный, дали на выбор разные кпп, в отличие от почти безальтернативного подхода вага.

  43. #122
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    148
    Альбомы
  44. Рейтинг
    какова точная маркировка dsg7 на В8?
    По моему ВИНу
    dsq.jpg
    Passat B8 Highline, 1.8, CJSA, 7DSG
    Спасибо!
    Cosmet Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #123
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкорпиончик Посмотреть сообщение
    По моему ВИНу
    ага, 0CW. Спасибо. Теперь бы узнать про момент по техдокументации, на 0АМ точно была цифра 250нм.

  47. #124
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    148
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Теперь бы узнать про момент
    Здесь еще проще
    conf.jpg
    Passat B8 Highline, 1.8, CJSA, 7DSG

  49. #125
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкорпиончик Посмотреть сообщение
    Здесь еще проще
    в буклете рекламном так, верно. По 0АМ это ещё подтверждалось более научной бумажкой.
    Впрочем, хорошо напомнили про буклет)))) глянул сейчас в полученный сегодня у шкод на октавию, так там тоже 250 указано для 1.8t с передним приводом. 280нм пишут на шестиступке мокрой,которая с 180лошадным 1.8t на полномприводе стоит. Проехал мне по ушам манагер значит.

Ответить в теме
Страница 5 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 4 , гостей: 10)

  1. dimp
  2. fedor_64
  3. kvp
  4. Прохожий

Похожие темы

  1. Видео о новом Passat B7
    от Vikis в разделе Passat B7
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 18:25
  2. Какую штатную резину выбрать на новом Passat?
    от AndreyMusa в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 02:03
  3. Первая 1000 км на новом СС
    от Lagonda в разделе Passat CC
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 10:14
  4. Jeremy Clarkson о новом Passat
    от Kot в разделе Passat B6
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 20:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org