ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54

Тема: ЛКП на новой машине.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Лермонтов
    Сообщений
    20
    Альбомы
  2. Рейтинг

    ЛКП на новой машине.

    Привет всем! Сразу прошу прощения за то, что создаю тему по такому пустяку. Вопрос в том, покрыт ли кузов авто с завода какими-то реагентами, пропитками, полиролями? Дело в том, что после мойки, буквально через пол часа весь автомобиль покрывается пылью и выглядит грязным. Мою керхером, вытираю насухо искусственной замшей. Через какое-то время садится пыль и видны все разводы от тряпки, как будто грязной тряпкой терли. Купил авто недавно, мыл только 4 раза, но изменений никаких пока не наблюдаю. Есть у кого-нибудь такая проблема?

  3. #2
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Страна у нас такая, вот и весь сказ - грязь и пыль. Плюс, чем темнее цвет, тем больше заметны эти особенности.
    На черном вообще кошмар, всё видно, что можно.
    С завода по стандарту могут нанести предпродажный воск, но его хватает буквально не первые пару месяцев. А так всё по стандарту, ничего особенного.

    А вообще предложение такое, не сами мойте, а посетите хорошую автомойку, попросите бесконтактную. И увидите результат. Думаю на 99%, что разницу увидите.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Лермонтов
    Сообщений
    20
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Понаблюдаю, машине месяц только. У нас хороших и нехороших моек нет, есть просто мойка

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Мужики, такой вопрос - на какой срок распространяется гарантия на ЛКП? У меня машина середины 15-го года выпуска, недавно заметил на заднем крыле в месте примыкания бампера бульбу, как будто подтек краски в виде капли, на ощупь она мягкая. Прошлым летом этого дефекта точно не было, знаю потому-что машину мою сам, вот появилось гдето за эту зиму.


  9. #5
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь ханты Посмотреть сообщение
    на какой срок распространяется гарантия на ЛКП?
    Если есть повреждение ЛКП (дырка)- гарантии нет. У Вас скорее всего именно так- если под прыщём что то играет- это или воздух или вода. Обратиться к ОД можно, но... У меня на поло на крышке багажника тиких штук пять...негарантия, так как при нажатии выходит вода- есть дырка, щебнем побило... Решаю проблему просто- фен/сушить/мазок лаком с ремкомплекта оригинального ФВ по моему ВИН.
    Цитата Сообщение от Игорь ханты Посмотреть сообщение
    машину мою сам
    Я тоже, с салона...обе, не знают, что такое мойка за деньги......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Большое спасибо за совет.


  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Murmansk reg.
    Сообщений
    38
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Машине чуть больше месяца, по трассе пробег чуть больше 3к. На передней решетке в хромированной ее части уже реальные коцки. До этого был Цывик, такая хрень появилась к 150 к...

  15. #8
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nooned Посмотреть сообщение
    Машине чуть больше месяца, по трассе пробег чуть больше 3к. На передней решетке в хромированной ее части уже реальные коцки. До этого был Цывик, такая хрень появилась к 150 к...
    а можете сфоткать какого рода "коцки"?
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Murmansk reg.
    Сообщений
    38
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от softandfeathery Посмотреть сообщение
    а можете сфоткать какого рода "коцки"?


    что смог телефоном

  19. #10
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nooned Посмотреть сообщение

    что смог телефоном
    у меня такие же
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Murmansk reg.
    Сообщений
    38
    Альбомы
  22. Рейтинг
    IMG_1526.jpgIMG_1527.jpg
    Обнаружил вот такое "качество" ЛКП... На 60k как-то вот беспокоит. Что будет дальше? Есть ли смысл ОД терзать? У кого опыт есть, поделитесь.

  23. #12
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Есть ли смысл ОД терзать?
    Я думаю, что смысл терзать ОД есть. Это очень похоже на мой случай на поло- новый задний бампер оригинальный не заматовали (заводскую грунтовку) и не обезжирили. После этого по гарантии перекрашивали (ободрав полностью вноль) с добавлением специального пластификатора в краску для пластиковых поверхностей. Малярка- не ОД кстати. Пять лет бамперу- нопроблем. Естественный износ ЛКП выглядит совсем по иному- краска вначале мутнеет, потом светлеет от пескоструя и только потом начинает шелушиться. У Вас сразу облазить начала с чёткими краями- брак...или не обезжирили или пластификатора не достаточно. Всё сказанное- ИМХО, у ОД может быть другое мнение, но надо помнить- ОД не один на планете, есть другие и есть горячая линия ФВ.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Murmansk reg.
    Сообщений
    38
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Обратился к ОД, осмотр назначили, правда в силу обстоятельств сам присутствовать не смогу. Посмотрим, что скажут.

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Murmansk reg.
    Сообщений
    38
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Признали гарантийным случаем, записали на ремонт. Как я понял, ремонт подразумевает покраску бамперов (возможно не полностью).

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Не хочется плодить темы - поэтому напишу сюда. Заметил, что обе задние двери царапают оба задних крыла. Симметрично. Точнее, царапет что-то жесткое во внешнем уполотнителе, вроде бы мягком. Но на ощупь чувствуется что-то не очень мягкое в том месте, как будто бархат с клеем что ли. Место царапанья - чуть выше нижней кромки стекол дверей. Может, мне одному "повезло", но кто недавно покупал машины - посмотрИте свои. Заехал на сервис с этим делом, мастер покачал головой и направил к мастеру по гарантии, но тот пока болеет.

    А тему я б предложил переминовать на "Проблемы с ЛКП и антикором". Ну или я тему с ЛКП не увидел, тогда прошу пенести туда.
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  31. #16
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZSR Посмотреть сообщение
    кто недавно покупал машины
    Это есть и у тех, кто давно покупал машины...... В России ОД наклеивает плёнку в этом месте, мне на ТО-1 в 2019 году сказали, что это нормально, типа если напрягает- наклейте плёнку, сами, за свой счёт. В мае буду у ОД- заявлю ещё раз и попрошу писменно ответить, что это нормально...... Меня особо не напрягает пока, так как задними дверями практически не пользуюсь и натёрто там пока- надо сильно присматриваться.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Это есть и у тех, кто давно покупал машины...
    Ой-ё! Но, как говорится, вместе веселей! У меня по левой стороне уже очень неплохо так протерто. Часто этой дверью пользуюсь (каждый день 2-3 раза). С правой стороны меньше. Но прошло-то всего 4 месяца. И если так дальше, то и до металла протрет. В общем, пока буду стараться задними дверями не пользоваться. Ну и дождусь мастера по гарантии ОД.
    А в общем да, удивительно, мелочь, а проблема не снимается годами. Кстати, вернулся я в субботу от ОД, говорю жене "вот, думал, надеялся - германцы, качество...", а она отвечает "да, германцы уже не те".

    P.S. Вижу, что перенесли сообщение в правильную тему. Спасибо. Только в конце названий (тем, книг, рассказов и т.д.) точки не ставятся.
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  35. #18
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    если так дальше, то и до металла протрет
    Насколько я знаю- ОД РФ клеят на места повреждения лака тонкую бронеплёнку после полировки. Здесь даже у кого то проскакивала перекраска проёма по гарантии.
    бархат с клеем
    У меня резиновый уплотнитель......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  38. Рейтинг
    задние двери царапают оба задних крыла
    На первом же ТО обратился к ОД, и отполировали и наклеили плёнку. Без проблем.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  39. #20
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  40. Рейтинг
    На первом же ТО обратился к ОД, и отполировали и наклеили плёнку. Без проблем.
    аналогично, тут же обсуждали это несколько раз
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Сделали и мне. Помялись-помялись немного, но сделали. Заполировали и пленку наклеили. Похоже, даже без оформления каких-либо документов.
    Но вот природа этого многолетнего "косяка" не вполне понятна. Там, с внутренней стороны, у резинового уплотнителя мягкая пористая и всё-таки немного бархатистая на вид и ощупь поверхность. А на проблемном участке этой поверхности как будто нанесен какой-то клей, который делает эту поверхность не просто локально более твердой, а в силу ворсистости, негладкости еще и "наждачной". И почему ж эту проблема у немцев длится не один год? Хотя это уже и не важно. После "лечения".
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Скажу больше. Подобная прблема была у меня ещё в 2008-м году на новом Golf V.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  45. #23
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    fedor_64 "На первом же ТО обратился к ОД, и отполировали и наклеили плёнку. Без проблем"
    Подниму тему. Как то совершенно забыл про задние двери, тут делал уборку в машине и ошалел- нехило так потёрто. Заехал к ОД, дёрнул мастера-кузовщика. Дальше ошалел еще больше от его фразы "ну что же Вы хотите, машина то уже не новая..."(с). Охренеть, еще двух лет нету... Записался на осмотр на четверг, буду серьезно выносить мозг, ибо чую- попытаются бортануть, судя по фразе "гарантия на регулировочные работы 10 тысяч пробега"(с). Я к чему- для поддержания штанов при общении с ОД не могли бы Вы выложить скрин/фото Вашего ЗН на полировку и оклейку по гарантии? И, если можно, фото того, что наклеили- интересует размер и форма. Ибо если бортанут- сам оклею, но хотелось бы знать- как......
    ПС Если кто нибудь еще откликнется на эти вопросы- буду благодарен......
    Изображения
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #24
    Почти Мембер Аватар для Vaditel
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Стервополь
    Сообщений
    113
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Абразив работает , песок , пыль.. Регулярно протираю уплотнитель и всё. Такого безобразия нет. Лёгкая потёртость краски. Если не приглядываться , то и не видно. Цвет , правда , белый.
    1,4 Комфортлайн.

  49. #25
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Как то совершенно забыл про задние двери, тут делал уборку в машине и ошалел- нехило так потёрто. Заехал к ОД, дёрнул мастера-кузовщика. Дальше ошалел еще больше от его фразы "ну что же Вы хотите, машина то уже не новая..."(с). Охренеть, еще двух лет нету... Записался на осмотр на четверг, буду серьезно выносить мозг, ибо чую- попытаются бортануть, судя по фразе "гарантия на регулировочные работы 10 тысяч пробега"(с). Я к чему- для поддержания штанов при общении с ОД не могли бы Вы выложить скрин/фото Вашего ЗН на полировку и оклейку по гарантии? И, если можно, фото того, что наклеили- интересует размер и форма. Ибо если бортанут- сам оклею, но хотелось бы знать- как......
    ПС Если кто нибудь еще откликнется на эти вопросы- буду благодарен......

    У меня что то похожее, просто на белом цвете так не видно. Притом наклеил пленку, так протирать стала в другом месте. Пока забил, гарантия закончилась. Наверное еще пленку доклею, чтобы в ноль не стерлась.

    Сообщение добавлено в 11:45, предыдущее сообщение было в 11:44

    Цитата Сообщение от Vaditel Посмотреть сообщение
    Абразив работает , песок , пыль.. Регулярно протираю уплотнитель и всё. Такого безобразия нет. Лёгкая потёртость краски. Если не приглядываться , то и не видно. Цвет , правда , белый.

    Условия на дороге у всех машин одинаковые, но ни на одной моей такого не было. За 2 года как то рано, чтобы ЛКП стерлось.

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 15:45
  2. В Крым на машине
    от Mechta_Ev в разделе ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 12:25
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 23:44
  4. Гул в машине
    от Greshnik в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 18:54
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 14:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org