ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48

Тема: Атермальное Стекло vs Радар-Детектор и т.д.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Атермальное Стекло vs Радар-Детектор и т.д.

    Не нашел на формуме подобной темы, если плохо искал, прошу ткнуть носом в обсуждение, а эту тему закрыть.

    3000 км назад я стал счастливым обладателем VW Passat b8 Highline. Сильно пока не гонял (обкатка всё-таки), но привез себе уже несколько штрафов за скорость, поменял три радар-детектора, ругался с продавцами, менял, пока меня не спросили в магазине про то какие в авто стёкла. Тут я вспомнил, что в спецификации (или в каком-то из пакетов) встречал фразу "атермальное стекло", полез в Интернет и понял, что совсем не дружат радар-детекторы с такими стёклами, так как эти стёкла не радиопрозрачные, ИК-защищенные и прочее. Сработка на радар фиксирующий скорость только в момент невозврата, максимальной его мощности работы, то есть когда в 5 метрах от него проезжаю.
    На всякий случай проехался мимо стационарных камер с текущим детектором в авто супруги (киа рио в максималке), результат 5 баллов в пользу детектора.

    Как я понял, имеются 2 варианта решения вопроса:
    1) установка раздельного радар-детектора (датчик выносится под капот, в решётку радиатора);
    2) обнаружение под капотом неких зон (окошек), которые не являются атермальными.

    Вопрос, как раз по второму пункту, если кто-то сталкивался с такой проблемой, то расскажите, где эти окошки или может быть существует иной выход, например, какая-то модель салонного детектора?

  3. #2
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zerorus Посмотреть сообщение
    Не
    Как я понял, имеются 2 варианта решения вопроса:
    1) установка раздельного радар-детектора (датчик выносится под капот, в решётку радиатора);
    2) обнаружение под капотом неких зон (окошек), которые не являются атермальными.

    Вопрос, как раз по второму пункту, если кто-то сталкивался с такой проблемой, то расскажите, где эти окошки или может быть существует иной выход, например, какая-то модель салонного детектора?
    "Окошко" нужно искать не под капотом, а на стекле в случае с "атермалкой" и как правило оно в углах или около зеркала, там где шелкография. Проверить можно только опытным путём-стоя на удалении от действующего радара и находя наиболее оптимальное место расположения РД. "Разнесенка", как вариант также существует, но предложения на рынке мало. Использую V1(Valentine One) в связке с Mapkamом, стекло обычное с простым обогревом, когда был последний штраф за скорость-давно забыл
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    3
    Альбомы
  6. Рейтинг
    "Окошко" нужно искать не под капотом, а на стекле в случае с "атермалкой"
    dimp, cпасибо за ответ!
    да, на стекле конечно, я ошибся когда писал пост)))
    у тебя в комплектации авто предусмотрен Обогрев лобового стекла (без нитей) с теплоотражающей обработкой? (именно такая формулировка у меня в спецификации ОД)

    Использую V1(Valentine One)
    можешь рассказать про место установки? (показать на фото)

    Сегодня командировка 200 км, а завтра поеду искать радар для экспериментов или просто стационарку, потом отпишусь о результатах

  7. #4
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zerorus Посмотреть сообщение
    dimp, cпасибо за ответ!
    Да не за что, можешь сразу) на соответствующую кнопку под постом нажать, с большим пальцем))

    Цитата Сообщение от zerorus Посмотреть сообщение
    у тебя в комплектации авто предусмотрен Обогрев лобового стекла (без нитей) с теплоотражающей обработкой? (именно такая формулировка у меня в спецификации ОД)
    У меня обыное стекло с нитевым обогревом, на атермальных стёклах, как правило, есть значок IR. В расшифровке VINa в ETKA написано: 4GX Windshield in heat-insulating glass, heated/Ветровое стекло с теплозащитным остеклением и подогревом.


    Цитата Сообщение от zerorus Посмотреть сообщение
    можешь рассказать про место установки? (показать на фото)
    Легко:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Спасибо!
    ip mqb, zerorus Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zerorus Посмотреть сообщение
    Не нашел на формуме подобной темы, если плохо искал, прошу ткнуть носом в обсуждение, а эту тему закрыть.

    3000 км назад я стал счастливым обладателем VW Passat b8 Highline. Сильно пока не гонял (обкатка всё-таки), но привез себе уже несколько штрафов за скорость, поменял три радар-детектора, ругался с продавцами, менял, пока меня не спросили в магазине про то какие в авто стёкла. Тут я вспомнил, что в спецификации (или в каком-то из пакетов) встречал фразу "атермальное стекло", полез в Интернет и понял, что совсем не дружат радар-детекторы с такими стёклами, так как эти стёкла не радиопрозрачные, ИК-защищенные и прочее. Сработка на радар фиксирующий скорость только в момент невозврата, максимальной его мощности работы, то есть когда в 5 метрах от него проезжаю.
    На всякий случай проехался мимо стационарных камер с текущим детектором в авто супруги (киа рио в максималке), результат 5 баллов в пользу детектора.

    Как я понял, имеются 2 варианта решения вопроса:
    1) установка раздельного радар-детектора (датчик выносится под капот, в решётку радиатора);
    2) обнаружение под капотом неких зон (окошек), которые не являются атермальными.

    Вопрос, как раз по второму пункту, если кто-то сталкивался с такой проблемой, то расскажите, где эти окошки или может быть существует иной выход, например, какая-то модель салонного детектора?
    Столкнулся с тем же самым. Сначала грешил на радар-детектор, потом вспомнил про атермальное стекло. Просто перестал использовать детектор. Да и пересев на этот автомобиль совершенно перестал быстро ездить. На трассах включаю круиз и спокойно еду.
    Но всё же при поездке на дальние расстояния подключаю портативную CB рацию.

  11. #6
    Новичок Аватар для RedFog
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Существует несколько приложений для IOS и Android. Туда внесены координаты и направления работы камер, а также возможные места мобильных камер всей России. Приложение выдаёт голосом предупреждение если скорость выше лимита скорости для данной скорости. Не пользуюсь радар детекторами та как часто езжу в Финляндию а там за детекторы очень большой штраф и конфискация.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RedFog Посмотреть сообщение
    а также возможные места мобильных камер всей России.
    Это лишнее, ибо 90% их "пустышки" каждые 2..3 км, как в любой навигации ПОИ со спидкамами нестационарных засад.
    Цитата Сообщение от RedFog Посмотреть сообщение
    Не пользуюсь радар детекторами та как часто езжу в Финляндию а там за детекторы очень большой штраф и конфискация.
    Для чухонцев в Валимаа, Нюимаа.. первый признак наличия РД в машине-следы от "присоски" на лобовом, потому и использую альтернативный вариант крепления до границ с ЕС. Мапкам прекрасно и в прибалтиках, финках и пр. европах стационары показывает, для всего остального) там-достаточно "спонсора" из местных
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Новичок Аватар для RedFog
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ну я бы не сказал что лишнее - в Ленинградской области есть места, где ставят часто стационарные камеры на треноге. Также база сообщает действующая камера или муляж. Кстати недавно установил у себя видеорегистратор, в котором есть тоже база камер и он говорит о приближении камеры, если скорость выше. За последний год штрафов не было, хотя погонять люблю.

    Кстати камера Стрелка анализирует скорость по телевизионному изображению и радар-детектор бесполезен. А в Европе уже много стоит систем которые измеряют среднюю скорость. И тут радар детектор тоже не помогает. Думаю что такие устройства постепенно исчезнут

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    3
    Альбомы
  18. Рейтинг
    1) экспериментальным путём выяснил, что окошек нет, даже там где шелкография в районе зеркала;

    2) юзаю сейчас детектор Sho-me G-800STR, он сразу с GPS-модулем и базой камер (которую я обновил через сайт), все стационарные камеры, стрелку и маломощные радары показывает без проблем и заранее, начинает обратный отсчёт расстояния, плюс я добавил несколько точек пользователя, где встречал мобильные радары;

    3) не хочу сказать, что гоняю, машина действительно располагает к спокойной и респектабельной езде, но иногда хочется драйва, да и работа моя предполагает разъездной характер (~800-1000 км в неделю) и если я буду ездить 90 км/ч, то это будет большая печаль;

    4) радар с разнесенными датчиком и дисплеем намного дороже классического, но скорее всего придется смириться...

    5) место установки, как у dimp

  19. #10
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zerorus Посмотреть сообщение
    1) экспериментальным путём выяснил, что окошек нет, даже там где шелкография в районе зеркала;
    на прошлой неделе проехал 3200 по м4, радар-детектор по рекомендациям как и надо вешал справа от зеркала - присосками прям на шелкографию.
    где-то читал, что так лучше, но до этого нашел в городе крис-п и встал от него метров за 500. как раз в районе зеркала лучше всего работает.

    Цитата Сообщение от zerorus Посмотреть сообщение
    2) юзаю сейчас детектор Sho-me G-800STR, он сразу с GPS-модулем и базой камер (которую я обновил через сайт), все стационарные камеры, стрелку и маломощные радары показывает без проблем и заранее, начинает обратный отсчёт расстояния, плюс я добавил несколько точек пользователя, где встречал мобильные радары;
    я использовал радар-детектор, который еще даже стрелки не определяет, очень старый, так вот мобильные камеры типа крис-п видит прям аж метров за 300-400.

    Цитата Сообщение от zerorus Посмотреть сообщение
    4) радар с разнесенными датчиком и дисплеем намного дороже классического, но скорее всего придется смириться...
    рекомендую приложение Антирадар М -
    https://itunes.apple.com/ru/app/anti...044620068?mt=8
    я брал его по скидке за бесплатно, рекомендую дождаться и попробовать. приложение ум один, до этого ездил с HUD Speed, тоже ничего

    как раз антирадар М с радар детектором в связке просто супер
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня так https://cloud.mail.ru/public/JPaY/2T92jrzBS, https://cloud.mail.ru/public/LjJZ/CA7ipt1QE. Около зеркала все ловит.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Новичок Аватар для RedFog
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Свежий обзор радар детекторов в журнале За рулем http://www.zr.ru/content/articles/90...upertest-11-m/

    Кстати с атермальный стеклом есть ещё одна проблема - транспондер для проезда по платной дороге. Установил под зеркалом, но иногда не срабатывает и приходится доставать транспондер из крепления и размахивать им через окно. На машине жены (Golf 7)такой проблемы нет.

  25. #13
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  26. Рейтинг
    кстати, по сабжу, на пассате атермальное остекление? а на гольфе разве нет? я так-то думал, что сейчас все машины идут с атермальным остеклением
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Лермонтов
    Сообщений
    20
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня стекло с обогревом без нитей, радар-детектор с видеорегистратором Inspektor Marlin висит справа от зеркала, ловит все нормально, за 3000км пока проблем и штрафов не замечено. Но постараюсь найти камеру и посмотреть с какого расстояния берет и плавает ли сигнал.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Отпишусь и я.
    Стекло с нитями. Радар и видеорегистратор висят за зеркалом справа. Регистратор вообще не видать, не мешает. Радар немного правее под потолком, видно его показания, скорость и т.п. От себя рекомендую радары с ЖПС у которых чуйка меняется от скорости (не выносит мозг в городе), не помешает отработка участков с "автодориями", ну чтобы базы обновлялись как можно чаще по камерам.
    Про установку - снимали обшивку стойки слева, на потолке провода под обшивкой так же , аккуратно и ничего не болтается. Ничего не снимаю. В обшивке стойки есть одноразовая клипса, нуно её менять на новую и не экономить, дабы не дай бог при сработке подушки не получить обшивкой в лоб. Подключал к блоку предов под рулём.
    Всем удачи и меньше "выстрелов" в упор, когда ни один радар не поможет.
    B8 Highline
    Спасибо!
    ip mqb, dimp Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    spb
    Сообщений
    44
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RedFog Посмотреть сообщение
    Существует несколько приложений для IOS и Android. Туда внесены координаты и направления работы камер, а также возможные места мобильных камер всей России. Приложение выдаёт голосом предупреждение если скорость выше лимита скорости для данной скорости. Не пользуюсь радар детекторами та как часто езжу в Финляндию а там за детекторы очень большой штраф и конфискация.
    ну по дороге до финки , парочка триног, которых приложение не "видит" , т.к. они не стационарные...

    Сообщение добавлено в 14:35, предыдущее сообщение было в 14:18

    мой совет , для тех кто выбирает что себе приобрести. Если радар детектор то смотрите в сторону сигнатурных playme новых из разнесенок есть рабочий аппарат prestige 543 стоит менее 10 тыс р, адекватен. карты обновляют регулярно

  33. #17
    Новичок Аватар для RedFog
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Martin77 Посмотреть сообщение
    ну по дороге до финки , парочка триног, которых приложение не "видит" , т.к. они не стационарные...
    Тоже правда, но тут есть свои НО
    - если брать в Финку радар детектор, то куда его потом девать на границе. Можно конечно по-нашему спрятать, но финны иногда без всяких закономерностей проверяют и исследуют и находят. То есть получается на одних весах штраф за превышение, на других штраф за радар-детектор и еще проблемы на несколько лет с визой. Стоит оно того - не думаю.
    - меня в радарах задалбывают ложные срабатывания.
    - импульсный радар - пикнуло но не помогло, особенно когда первым едешь...
    Забавно было всегда наблюдать как до границы все несутся как ненормальные - короче полный бардак. После границы - те же люди законопослушно плетутся в соответствии с рекомендациями знаков.

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    spb
    Сообщений
    44
    Альбомы
  36. Рейтинг
    я за границу катаю с древним навигатором , на который залит ситигид с картами европы и там все камеры запилены, и то считаю это не нужным , т.к. переносных ни разу не видел, а перед стационарными висят реально большие знаки заблаговременно и успеваю скинуть скорость.
    - ложные срабатывания как я писал выше лечатся сигнатурными радар-детекторами.
    - о лазерных я наслышан конечно , но в лен области не видел , в питере самый страшный зверек - кречет) остальные все древние устройства , как то была автодория ... но че то не сраслось )

    сам пользуюсь комбо устройством Playme p300 ... косяки есть, например Северный проспект, от пр. Художников до Светлановского проспекта уже как много лет стоят два стационарных радара , а эта штучка (купленная к слову за 13 тыров) их не детектирует по базе .

    Сообщение добавлено в 16:16, предыдущее сообщение было в 16:14

    Цитата Сообщение от RedFog Посмотреть сообщение
    Тоже правда, но тут есть свои НО
    - если брать в Финку радар детектор, то куда его потом девать на границе. Можно конечно по-нашему спрятать, но финны иногда без всяких закономерностей проверяют и исследуют и находят. То есть получается на одних весах штраф за превышение, на других штраф за радар-детектор и еще проблемы на несколько лет с визой. Стоит оно того - не думаю.
    ни разу не проверяли , хотя на лобовом куча следов от присосок ..

  37. #19
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  38. Рейтинг
    сигнатурными радар-детекторами
    Опыт использования есть? Тож хочу но чего-то никак пока не надумаю.
    B8 Highline

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    spb
    Сообщений
    44
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Опыт использования есть? Тож хочу но чего-то никак пока не надумаю.
    есть , гонял в казани и в питере с плейми сайлент. смысл такой , если писк был - ногу с педальки газа смело убирай)

    кстати во многих городах рф ( Нижний, Казань, Питер, Мск, Уфа , Новосиб.... ) смогу пробить скидоны на авто электронику комрадам ) бренды (фирм) почти любые ( неолайны, плейми, каркамы,шоми ,престижы и прочее ) в лс
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #21
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  42. Рейтинг
    пробить скидоны
    Одобрям
    B8 Highline

  43. #22
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    spb
    Сообщений
    44
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexkuz72 Посмотреть сообщение
    Одобрям
    Последний раз редактировалось NVB; 27.05.2016 в 12:12. Причина: video
    Спасибо!
    shklodas, ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Kiruna Sweden
    Сообщений
    23
    Альбомы
  46. Рейтинг
    добрый ден. к информации про финки. в финляндии детекторы могут не улавливат камеры. датчики скорости залиты в асфальт. мой шеф из швеции испытал аж на 600€ , догнали остановили он им я ехал 80 а сам 160. потом спрашивает как узнали, радар же есть а они ему еше 200€ штрафу и маленькую листовочку о устройстве финнских камер.
    кстати 60% подставные, остановисэ приглядис там диск СД стоит во многих,. особенно возле раёна рованиеми и оулу

  47. #24
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    spb
    Сообщений
    44
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shklodas Посмотреть сообщение
    добрый ден. к информации про финки. в финляндии детекторы могут не улавливат камеры. датчики скорости залиты в асфальт. мой шеф из швеции испытал аж на 600€ , догнали остановили он им я ехал 80 а сам 160. потом спрашивает как узнали, радар же есть а они ему еше 200€ штрафу и маленькую листовочку о устройстве финнских камер.
    кстати 60% подставные, остановисэ приглядис там диск СД стоит во многих,. особенно возле раёна рованиеми и оулу
    есть ссылка на эти устройства? сколько гонял по Швеции , первый раз такое слышу.

  49. #25
    Гость Аватар для ksar
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    13
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Вопрос может и не в тему.
    Собственно, купил видеорегистратор неолайн x-cop 9000, а он с gps и радар детектором, так вот тот самый жипиэс и не ловит, продовец говорит, что это из этих нитей и атермалки. Кто что скажет или мош посоветует?
    Сам радар детектор вроде работает, по крайней мере там где камеры стоят и шлют штрафы он их увидел.
    Последний раз редактировалось ksar; 08.12.2016 в 13:58.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам Радар детектор Sho-Me 525
    от ogassi3 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 08:42
  3. (мск) Продам радар-детектор
    от RailOS в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 14:53
  4. Атермальное лобовое стекло
    от 37Russss в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 20:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org