ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 11 из 25
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 606

Тема: Моторное масло

  1. #251
    Гость
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ЦФО
    Сообщений
    21
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Есть спецтема про масло на этом форуме, там всё сказано......, не вижу смысла дублировать.
    Пробежался по последним страничкам ... )) Позиция теоретика и приверженца официальных писем вага вполне понятная и логична, ее осудить не могу. Я не сторонник переходить на личности, поэтому далее просто остановлюсь.

    У Вас наконец появился ФВ?......
    И был , я же писал раньше: B7 1.4 CAXA MT

  3. #252
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Позиция теоретика
    С чего Вы взяли, что я теоретик?..... Это не так...
    Я не сторонник переходить на личности, поэтому далее просто остановлюсь
    Я вроде на личности не переходил НИКОГДА. Если есть желание- вэлкам в профильную тему...... Но в ней и так уже всё разжёвано...
    Пробежался по последним страничкам
    Вы с начала почитайте, а то "не читал, но осуждаю!"...... Хотя смысл? После дискуссии о лукойле надо остановиться, смысла нет продолжать.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #253
    Гость
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ЦФО
    Сообщений
    21
    Альбомы
  6. Рейтинг
    и есть желание- вэлкам в профильную тему...... Но в ней и так уже всё разжёвано...
    Что-то разжевать по маслам мне принципе невозможно. И знания ваши мне хорошо видны , только с трактовкой таких знаний не согласен совершенно и на использование масел смотрю иначе.

    Хотя смысл? После дискуссии о лукойле надо остановиться, смысла нет продолжать.
    Давайте по-легкому, по-порядку:

    1. Если есть претензии к лукойлу - озвучьте конкретно и с пруфами , только без стереотипных баек. Их очевидно слышать от слабо ориентирующихся в вопросе , но от человека с позицией эксперта - как минимум неприятно.

    2. Сочетание 502/505.01 сделано более просто и менее требовательно к качеству масляной базы, чем 504/507. Так зачем вы рекомендуете это людям в БЕНЗИНОВЫЕ машины tsi, полагаясь на мифический "специальный" пакет для ДИЗЕЛЬНЫХ моторов , вместо однозначно КАЧЕСТВЕННОЙ базы в 504/507 - которая однозначно необходима сложным горячим TSI ?? Про личный опыт - не надо , даже не смешно )

    3. Заключение. У вас есть перечень состава для спец.пакета 505.01? Или вариант "лил его в старые свои дизели, моторы ходили долго, буду лить в TSI жены , не подведет точно" - более похож на правду? )

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось jungler; 13.12.2018 в 18:47. Причина: Прячем фото под спойлер)

  7. #254
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Про личный опыт - не надо , даже не смешно )
    Будьте скромнее и люди к Вам потянутся...... Вы выкладываете теоретические выкладки забывая, ПОЧЕМУ в СНГ (да и в США кстати тоже) запрещен и лонглайф и его МАСЛО (о котором и идёт речь). Задайте себе вопрос- ПОЧЕМУ? Ни ФВ, ни БМВ, ни Меседес- НИКТО не разрешает лонглайф и его масло? Найдёте ответ- поймете о чём я говорю.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #255
    Гость
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ЦФО
    Сообщений
    21
    Альбомы
  10. Рейтинг
    ПОЧЕМУ? Ни ФВ, ни БМВ, ни Меседес- НИКТО не разрешает лонглайф и его масло? Найдёте ответ- поймете о чём я говорю.
    504 заливается в странах Европы. Значит заливать его в мотор МОЖНО. В России есть особенности эксплуатации, значит масло меняется чаще. Бинго. О каком мифическом запрете вы талдычите ?

  11. #256
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    504 заливается в странах Европы
    Пипец, но мы там не живём...... Мало того, мы выделены в особый рынок сбыта автомобилей и тому есть причина...... В США причина примерно та же, но плюс к этому- СЕРЬЁЗНЕЙШИЕ законы о защите прав потребителей и они (законы) РАБОТАЮТ. Потому ни у нас, ни у пиндосов нет и в ближайшей перспективе не будет ни лонглайфа, ни его масла. Оно у нас не живёт и ФВ перестал рисковать (в США даже и не начинал- там всё жёстко и двузначные трактовки не прокатывают, больше скажу- в США ещё 10 лет назад в бензомоторах ФВ интервал замены был 5 тык миль, что эквивалентно 7,5 тыкам- относительно евроинтервала- в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ)...
    О каком мифическом запрете вы талдычите ?
    Который прописан в инструкции по эксплуатации автомобиля. И будьте корректны- если Вы не слышите- я не талдычу, а повторяю для плохослышащих. Может быть Вы видите лучше, чем слышите- на фото требования ФВ к допускам моторного масла. Найдите там СНГ......

    ОФФ
    Значит заливать его в мотор МОЖНО
    Так я Вам изначально и ответил- конечно можно- оно же жидкое...... Было бы сухим- пришлось бы насыпать......
    Изображения
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #257
    Гость
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ЦФО
    Сообщений
    21
    Альбомы
  14. Рейтинг
    мы там не живём.
    Мы с вами информацию трактуем по-разному. Одну и ту же рекомендацию вага вы принимаете как заботу о клиентах и их автомобилях , я вижу только желание вага подобрать масло способное хоть как-то проездить 15 тыс.км и не сломать разом мотор, а что будет после гарантийного периода - уже не важно. Если бы ваг действительно думал о клиентах - рекомендовал бы 504 на 7500 км. Но так появится спад продаж , не выгодно
    Спасибо!
    Pravdarubl Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #258
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Мы с вами информацию трактуем по-разному
    Да нет, не думаю. Просто видимо сложно понять, что рынки действительно разные. С разными условиями эксплуатации, климатом, экологией и качеством топлива. Касательно моторного масла и моторного топлива вообще ситуация удручающая- ведь с контрафактом НИКТО не борется...даже не собирается. Почему я упомянул США, где нет лонглайфа и его масла? Потому, что это яркий пример, когда под действием ЗАКОНОВ фолькс говорит и рекомендует ПРАВДУ, потому, как полуправда или ложь там очень дОроги- ЛОНГЛАЙФ И ЕГО МАСЛО ЭТО ЗЛО для автомобиля и забота об экологии, не более того..
    что будет после гарантийного периода
    Вы в курсе, что в США на фолькс ШЕСТЬ лет гарантии "от бампера до бампера"? А у нас- только три...и то- с 2013 года, было два.

    Повторюсь:
    1. Не вижу смысла лить дорогое масло и менять его чаще, чем более дешёвое. Экономический смысл ноль, качественный смысл нивелируется фразой "менять чаще". Какое качество, если менять чаще?
    2. 502 допуск на порядок более устойчив к продуктам сгорания низкокачественного моторного топлива и моторного масла. Причем в 504 этот процесс идёт лавинообразно по экспоненте, в отличие от кривой для 502.
    3. 15 тык интервал замены масла- полуложь от ФВ. Моё мнение- этот интервал подходит максимум для половины владельцев, то есть- интервал не гарантирован на 100%, однако ФВ об этом не говорит, он просто молчит (промямлив что то в Инструкции к авто о "тяжёлых условиях эксплуатации" оставив их определение на совести владельца), потому как ни одно Министерство Транспорта или подобная структура ни в одной точке Евразии от Португалии до Камчатки не может/не хочет об этом спрашивать. В отличие от США, где всем до всего есть дело...... Я- меняю 502 в 10 тык и сплю спокойно, покупая оригинальный масляный фильтр и неоригинальное масло проверенного/известного бренда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в специализированном МАГАЗИНЕ под вывеской и сертификатом бренда. Чего и всем желаю...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #259
    Гость
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ЦФО
    Сообщений
    21
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Касательно моторного масла и моторного топлива вообще ситуация удручающая- ведь с контрафактом НИКТО не борется...даже не собирается.
    Выезжаю периодически в ЕС, да, мягче климат , высше средняя скорость от замены до замены. По бензину поспорю, так как ездил на одном масле 20 тыс. км специально под дальнейший лаб.анализ отработки , спалил 1850 литров бензина, весь этот объем обрабатывали всего 4 литра масла в картере. Результат на отлично, запас моющих присадок только подошел к концу, и перепробега не было. Заправлялся только в России, в разных регионах. Вывод? Бензин обычного качества , иначе бы снес под чистую масло еще в середине такого забега. НО! Я не отрицаю вероятности нарваться на жуткую паленку , что конечно 504 подкосит основательно, и потребует замены фактически буквально сразу. В этом и заключается перестраховка вага: 504 на 15 тыс.км противопоказан в РФ.

    1. Не вижу смысла лить дорогое масло и менять его чаще, чем более дешёвое. Экономический смысл ноль, качественный смысл нивелируется фразой "менять чаще". Какое качество, если менять чаще?
    А я не вижу смысла лить старое и простое 502, тем более жуткие кряки на 5W-40 в технологичные современные tsi. Таких моторов не было , когда 502 разрабатывали. Вы бы хоть поправку делали на рекомендации к 502 - хотя бы лить с пао или гтл базой. Но для этого надо сидеть и разбираться. Для чего , если есть бюджетные 504 , которые делают свою работу отлично.

  19. #260
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    тарое и простое 502
    Старое и простое заточенно именно под наши реалии. Открою секрет- далеко не все в ЕС используют лонглайф, многие просто физически не могут это делать, так как в авто это не заложено. Так что насчёт "старого"- большой вопрос, я бы назвал его "другим".
    жуткие кряки на 5W-40
    Чем Вам так не по душе гидрокрекинг, из которого наполовину, кстати, и состоит 504?..... Я больше скажу- мне нафик не нужно ПАО, в котором КОНСКИЕ доли загустителя не имеют ничего общего с моторным маслом, но без них ПАО- консистенция воды. Плюс химикаты, нивелирующие агрессивные свойства базы ПАО...
    Выезжаю периодически в ЕС, да, мягче...
    Откровенно- даже не хочу это обсуждать. Не все жители форума выезжают в ЕС и мизер проводит там более времени, чем надо на зАкуп или недельный отдых. Однако любой белорус, мотающийся в ЕС скажет- по дороге из Варшавы заправившись в нашем Бресте- как за задницу привязали. Это с учетом гарантированно хорошего (не отличного) качества топлива.
    504 на 15 тыс.км противопоказан в РФ
    Именно. Стрессоустойчивость 504 никакая.
    жуткие кряки на 5W-40 в технологичные современные tsi
    Улыбнуло...особенно после фото из моей инструкции к авто......и анализа состава базового масла 504.
    Таких моторов не было , когда 502 разрабатывали
    Да ну?..... Однако ОФИЦИАЛЬНЫЙ допуск ФВ есть для этих моторов. И ездят долго и счастливо, например мой одноклассник в Севастополе- с 2008 года уже 10 лет на пасцате с 1,8тси. ДЕСЯТЬ ЛЕТ, Карл......на 502, меняет в 15 тык и нопроблем. Даже цепь родная.
    есть бюджетные 504
    Бюджетные? Вы мне рассказываете, у которого поло на 502 и пасцат (к сожалению без вариантов- пока жив сажевый фильтр) на 507? Разница в цене одного и того же бренда довольно ощутимая......
    на рекомендации к 502 - хотя бы лить с пао или гтл базой
    Лично мне- до сиреневой звезды. Я не знаю об этом и знать не хочу, поло разменяло 85 тык исключительно в городском треше, пасцат 225 тык в смешанном. Просто я знаю, что масло в моём картере гарантированно отходит 10 тык с запасом на дурака, даже если мне гденить под Смоленском навалят кучу в бак вместо топлива.
    бюджетные 504 , которые делают свою работу отлично
    Каждый человек вОлен распоряжаться своими финансами по своему......, как на масло, так и на остальные затраты по машине. Повторюсь- в наших реалиях 504 в бензиновый мотор- что свинье апельсины в прямом и переносном смысле. Дорого и совершенно бессмысленно.
    Последний раз редактировалось bobz; 14.12.2018 в 17:39.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #261
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Мужики! Вам не надоело?


  23. #262
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    42
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Тогда странно, это масло не страдает повышенным угаром. Возможно просто не долили...

    Вязкость при -35°C (MRV) : < 60000 мПас
    Вязкость при -30°C (CCS) :<= 6600 мПас
    Температура замерзания : - 45 °C
    До -30С точно катит. А если в паркинге живет- вообще пофик.
    Спасибо!

  25. #263
    Гость
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ЦФО
    Сообщений
    21
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Купить машину не для наших реалий и заливать в нее жидкости для наших - вот что сильно! )
    Про друга не надо , а то расскажу про три машины на 1.4 tsi в такси по Москве на Лукойле 5W-40 c пробегами 200+ , заменой раз в 10 тыс.км и без каких-либо проблем, с минимальным угаром.
    Про бензин под Варшавой. Застоится мотор в городе месяцами, раз в полгода проедут по трассе, на обратном пути заправятся в другом городе или стране - и сразу бензин лучше, воздух чище. Ну, конечно. У меня везде одинаково едет машина , что в Германии что в Липецкой области - почему? Потому что всегда в трассовом режиме.

  27. #264
    Новичок Аватар для romper1982
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Купить машину не для наших реалий и заливать в нее жидкости для наших - вот что сильно! )
    Про друга не надо , а то расскажу про три машины на 1.4 tsi в такси по Москве на Лукойле 5W-40 c пробегами 200+ , заменой раз в 10 тыс.км и без каких-либо проблем, с минимальным угаром.
    Про бензин под Варшавой. Застоится мотор в городе месяцами, раз в полгода проедут по трассе, на обратном пути заправятся в другом городе или стране - и сразу бензин лучше, воздух чище. Ну, конечно. У меня везде одинаково едет машина , что в Германии что в Липецкой области - почему? Потому что всегда в трассовом режиме.
    У меня друг ездил по Москве и Московской области, эти летом поехал на месяц в Саратов, приехал и привёз от туда убитый катализатор))) Это к тому, что везде бензин одинаковый! Если купил машину немецкую то заливай качественное масло и меняй раз в 7500 тысяч или раз в год не зависимо от пробега, даже если тачка просто стоит весь год в гараже!!! 504 масло по Московским пробкам я бы менял раз 3500 тысячи км, так как его свойства улетучиваются с нашим топливом ну уж очень быстро. А вообще если машина на 3 года куплена то можно не заморачиваться вообще и менять у дилера их кастрол из бочки раз в 15тыс. км и не забивать себе голову))
    VW Passat B8 DSG Comfortline



  29. #265
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Кстати вот уже на третьем Пассате мне льют ЛОнг лайф. Сейчас пробег (на новом) 2500 всего - но комп пишет замена масла через 27 тыков! Ну по тридцать , конечно, сам не держу, но меняю масло через 25 тыков где-то. Вот уже на третьей машине - и "0" проблем!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  31. #266
    Гость
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ЦФО
    Сообщений
    21
    Альбомы
  32. Рейтинг
    качественное масло и меняй раз в 7500 тысяч
    Можно определение качественного масла?

    так как его свойства улетучиваются с нашим топливом ну уж очень быстро
    Так что именно не так с нашим топливом?

    Сообщение добавлено в 17:56, предыдущее сообщение было в 17:55

    меняю масло через 25 тыков где-то
    Какая у вас средняя скорость от замены до замены?

  33. #267
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    мне льют ЛОнг лайф
    Не парьтесь. Белнефтехим к Вам на экспорт варит бензин отдельно в экспортном варианте, действительно Евро 5 высочайшего качества. Да и у нас в РБ, судя по свечам поло жены, заменённых на пробеге 50 тык от рождения машины- тоже бензин нормальный 95.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #268
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ну да, каюсь, у меня идет трасса - город 70 на 30! Живу за городом - работа в порту. + бензин практически на одной корпоративной заправке, которая рядом с домом!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  37. #269
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    практически на одной корпоративной заправке, которая рядом с домом!
    Я тоже заправляюсь на одной заправке. Можно даже сказать- реально на одной колонке......рядом с домом. Уже лет 8 минимум...как её построили. Строили уже по евростандартам, из которых меня интересует лишь устройство топливных танков под землёй, в двойной оболочке, исключающей образование конденсата и попадание грунтовых вод. А качество топлива...оно меня волнует, так как от него напрямую зависит срок жизни моторного масла, да и сама дизельная топливная нынче нежная. Скажу откровенно- после перехода на производство солярки не ниже Евро-5 (это произошло года три тому назад) в Белоруссии жизнь дизельсервисов существенно осложнилась...работы стало существенно меньше. Это не предположение, это факт, состояние дел на предыдущей работе отслеживаю последние три года......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #270
    Почти Мембер Аватар для goodfisher
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Passat 2.0 tsi - пробег 20 т

    Привет!
    На первом ТО залил LM Molygen 5-40 (что осталось от предыдущей машины)
    Сейчас думаю либо
    1) опять его Molygen
    2) Synthoil High Tech 5W-30
    3) Synthoil High Tech 5W-40
    + рекомендовали к синтетике добавить присадку «керамику»
    Cera tec

    2.0 alltrack b8 tsi 2.0 - 220
    Пробег около 20 т.
    Москва, в основном город и пробки, ночью в ракушке.

    Help! Уже заказал было Molygen, но все же кажется, что на нем зимой тяжеловато заводилась. Впал в муки выбора...

    В molygen нравится зелёный цвет присадок, что видно сразу после замены у ОД)
    Последний раз редактировалось goodfisher; 07.07.2019 в 13:17.

  41. #271
    Гость
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Мой выбор Shell Helix Ultra 0W-40 (502 допуск). Отличный пакет и легко проверить подлинность.
    Но у меня пробеги меньше 10 т.км в год, поэтому я не переживаю, выходит ли оно весь срок - однозначно не потеряет свойств. Заводится зимой на "нулевке" прекрасно.

  43. #272
    Гость Аватар для Straton
    Регистрация
    25.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Тоже Москва, город, пробки. На выходных трасса за город. Стоит на улице. Лью не первый год уже g-energy, заводится всегда и в любую погоду. Увеличения расхода по топливу нет, уровень масло держит прекрасно. Меняю каждые 5-7 т, могу и чуть позже, но едет все равно без проблем.

  45. #273
    Гость Аватар для Андрей41
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Straton, зимой тоже на улице стоит, как заводится?

  47. #274
    Гость Аватар для Straton
    Регистрация
    25.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  48. Рейтинг
    И зимой, и летом стоит на улице, других вариантов нет. Заводится нормально, езжу каждый день.

  49. #275
    Гость Аватар для Андрей41
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Интересно, надо будет попробовать взять. Все предыдущие варианты меня пока не устраивают.

Ответить в теме
Страница 11 из 25
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Москва) Масло моторное оригинальное VAG 0w30 1 л.
    от Олег62 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 11:53
  2. (СПб) Продам масло моторное
    от иван+ в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 17:13
  3. Моторное масло.
    от Игорь11 в разделе Passat B7
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 11:49
  4. моторное масло
    от локальный в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 00:51
  5. (Москва) Куплю моторное масло
    от rsovkov в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 13:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org