ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 24 из 25
ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 576 по 600 из 608

Тема: Моторное масло

  1. #576
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Ну, либо нет, и тогда нет по любой цене, либо есть, но вы считаете что дорого.
    Ну и про подделки очень понравилось - там так и написано "подделка" 50/50?

    Потом расскажете что за ваговский расходник вы купили... ОК?


    Еще раз - ВАГ НЕ ПРОИЗВОДИТ РАСХОДНИКИ! Никакие! ТО, что вы покупаете в качестве оригинального расходника есть ничем иным, как запчастью, произведенной сторонней фирмой и поставленной на ВАГ. В оригинальной упаковке может быть расходник ЛЮБОГО производителя, как немецкого, так французского или китайского. От этого расходник не становится ни более ни менее "оригинальным". На предыдущих авто я неоднократно получал в оригинальной упаковке ноунеймовские расходники с клеймом мейд ин чайна.
    КОНЕЧНО я считаю , что масляный фильтр за 4000 , а у некоторых продавцов за 9000р это ОЧЕНЬ дорого.

    Про "подделку" в OZON- просто по ОТЗЫВАМ И КОММЕНТАРИЯМ видно что людям стали присылать ДЕШЕВЫЕ ПОДДЕЛКИ.
    Вот код моего фильтра 04е115561h vag или если манн w712/95, можете сами убедиться.

    Я уже понял как " МОЙ" фильтр оригинал должен выглядеть и какой фильтрующий элемент должен быть(его видно в "дырку"))). Если придет подделка , то сделаю возврат.

    То что ваг не производит расходник я знаю и писал за сторонних продавцов , у которых пропал и "ваговский" фильтр и его "прямой" заменитель манн(по причине ВЫСОКОГО подьема цены).
    Реально никто толком не знает каким именно более БЮДЖЕТНЫМ производителем заменить "мой" фильтр.
    А обьяснения типа- "любой китайский фильтр справится на ура", лично я не принимаю .(с тех пор как на прошлой мазде 6 , где раб. температура масла ниже и нет турбины , порвало фильт. элемент)
    Последний раз редактировалось Ababababab; 18.06.2022 в 12:18.

  3. #577
    Гость
    Регистрация
    06.07.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Добрый день. 25.06. 2023 г., тоже взял себе Пассата 2.0 TDI 190 сил с DSG7 DQ 381, пробег 101 тыс. км. Поменял сразу все расходники, масло в двигателе, масло в коробке. Теперь очередь за Haldex и редуктор. В DSG7 DQ 381 залил Ликви Моли, в двигатель BARDAHL 5W-30.

  5. #578
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  6. Рейтинг
    BARDAHL 5W-30
    У этого масла есть необходимый для Вашего мотора допуск 507?..
    В DSG7 DQ 381 залил Ликви Моли
    А что за масло конкретно?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #579
    Гость
    Регистрация
    06.07.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Добрый день, моторное масло BARDAHL PREMIUM PERFORMANCE 5w-30 у него допуск 505/507, Ликви моли фото не осталось, поэтому конкретизировать не смогу.

  9. #580
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  10. Рейтинг
    BARDAHL PREMIUM PERFORMANCE 5w-30 у него допуск 505/507
    https://www.drive2.ru/l/584739801056433897/
    Я бы проверил- есть ли в списке допущенных то, что Вы купили и залили Там всего три типа бардахля, но ни один мне не знаком. А фото канистры у Вас не осталось?
    Ликви моли фото не осталось
    Жалко... Интересно, что за ликви сейчас льют. И откуда берут
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #581
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PAS|SAT Посмотреть сообщение
    у него допуск 505/507
    А такое сочетание бывает?

    Сообщение добавлено в 12:05, предыдущее сообщение было в 12:02

    Я бы проверил- есть ли в списке допущенных
    XTEC 5w30 C3
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  13. #582
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А точно масло 5w30 имеет отношение к семиступенчатой коробке DSG?
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  15. #583
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  16. Рейтинг
    XTEC 5w30 C3
    Я и выпытываю у автора , ибо там много разновидностей 5-30, а он написал только это-
    BARDAHL PREMIUM PERFORMANCE 5w-30
    Они все Премиум перфоманс, но допуск 504/507 есть только у трёх, причем два из них в продаже крайне трудно найти, которые с припиской в названии "ОЕМ" и LL3
    Изображения
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #584
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2018
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    44
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Кто сейчас какое масло заливает? До этого лил только Castrol edge ll, все устраивало. Сейчас боюсь нарваться подделку.

  19. #585
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Летом купил две пятилитровых банки оригинала vw, оно было на 1т.р. дороже shell , которое обычно лью. Залил пока его.
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

  21. #586
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Летом купил две пятилитровых банки оригинала vw, оно было на 1т.р. дороже shell , которое обычно лью. Залил пока его.
    А фольксваген начал делать масло?
    Уже неоднократно писали что по заказу вагена масло изготавливали в России. С той разницей что то же самое масло в упаковке производителя стоит в пару раз дешевле. Ну а с санкциями - и не изготавливают, и не завозят. Большая вероятность нарваться на оригинальную подделку.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  23. #587
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Фольксваген и запчасти не делает, но продаёт в своей упаковке. Где то пишут, что якобы, в этих упаковках запчасти лучше, чем Манн, Сакс, Бош, ТРВ, Валео и т.д. и т.п. Такая же фигня и с маслом (интересно, что на крышках горловин двигателя выштампованы буквы Кастрол). А что касается подделок, да можно нарваться, тут надо смотреть самому и определять в меру своих возможностей. Это касается не только автозапчастей и масла, а и других вещей, да и денег тоже.
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

  25. #588
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Где то пишут, что якобы, в этих упаковках запчасти лучше, чем Манн, Сакс, Бош, ТРВ, Валео и т.д. и т.п.
    Ну, не совсем так. В этих коробочках запчасти и расходники удовлетворяющие техническому заданию вагена и имеющие наименьшую стоимость, чтобы корпорация на этом зарабатывала. Довольно много в последнее время оригинальных расходников из поднебесной, с фирм, название которых пишется иероглифами. И это оригинал. По этому, как по мне, если выбирать между "оригиналом" и проверенным мировым производителем, то приоритет как раз производителю. То же и с маслом - если стоит выбор то лучше взять фирменное масло с удовлетворяющее допускам, чем масло неизвестного производства но в "фирменной" упаковке.
    Я не говорю что там обязательно плохое масло, так как оно должно соответствовать минимально допустимым требованиям.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  27. #589
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  28. Рейтинг
    С той разницей что то же самое масло в упаковке производителя стоит в пару раз дешевле
    Есть что-либо подтверждающее Ваши слова? Со стороны ВАГ есть официальное письмо по Лукойлу, где говорится о применении специальной рецептуры, с подписью и печатями (в сети в свободном доступе)... И есть ойл клуб, который у лукойла в гражданской линейке не нашел ничего подобного...
    Ну а с санкциями - и не изготавливают, и не завозят
    Как же Вы ошибаетесь...но это Ваше право. Я вчера делал ТО на Атлант-М- ВСЁ по оригиналу, что хочешь...везут без проблем, хотя у нас санкции покруче, чем в России.
    Фольксваген и запчасти не делает, но продаёт в своей упаковке. Где то пишут, что якобы, в этих упаковках запчасти лучше, чем Манн, Сакс, Бош, ТРВ, Валео и т.д. и т.п.
    Когда Манн, Сакс, Бош, ТРВ, Валео и т.д. и т.п. начнут давать гарантию свою продукцию как у ФВ- я с Вами соглашусь. Но на сегодняшний день оригинал (оригиналом я называю товар, приобретенный у импортера- (не обязательно ОД ВАГ), в магазине и с чеком, а не в интернет-помойках) пока что это "поставил-забыл". А всё остальное- как повезет...простой пример- на поло у меня кость стабилизатора слева лимф (по фэншуй, не лажа, приобретена у оф импортера с гарантией 1 год/30К пробега, но прошла больше) уже болтается. А справа еще родная с завода...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #590
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Как же Вы ошибаетесь...но это Ваше право. Я вчера делал ТО на Атлант-М- ВСЁ по оригиналу, что хочешь...везут без проблем, хотя у нас санкции покруче, чем в России.
    Я ошибаюсь в том, что в марте 22 года фольксваген объявил об уходе с российского рынка? Или что продал все акции ООО "Арт-Финанс" вместе с заводом в Калуге и сетью фирменных дилерских центров?


    Со стороны ВАГ есть официальное письмо по Лукойлу, где говорится о применении специальной рецептуры, с подписью и печатями (в сети в свободном доступе)...
    Вы считаете что шелл и лукойл одного поля брэнды, производящие "оригинальное" масло? Лукойл выпускает полную линейку масел или только для двигателя? Масло в ДСГ так же лукойловское в оригинале?
    Когда Манн, Сакс, Бош, ТРВ, Валео и т.д. и т.п. начнут давать гарантию свою продукцию как у ФВ- я с Вами соглашусь.
    Гарантия не на саму запчасть, а на комплекс, включающий запчасть и ее монтаж. Как можно давать гарантию на запчасть, не зная как и кто, в каких условиях и в каком состоянии будет ее устанавливать? Если вместо пресса для перепрессовки использовать кувалду, то как будет работать даже очень трижды фирменная запчасть? По этому официальные СТО и дают гарантию, тогда как все саксы с бошами не имеющие дилерских СТО дать ее не могут.

    А справа еще родная с завода...
    Аналогично. На предыдущем авто дважды менял подвеску, но справа, тогда как слева без нареканий. Оба раза оригинальные запчасти на дилерском СТО. Ямы по обочине значительно чаще чем по разделительной, да и видно их, зачастую, похуже.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  31. #591
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Я ошибаюсь в том, что в марте 22 года фольксваген объявил об уходе с российского рынка? Или что продал все акции ООО "Арт-Финанс" вместе с заводом в Калуге и сетью фирменных дилерских центров?
    Я что то говорил о вышеперечисленном? Я сказал, что вчера сделал в Минске ТО у официального дилера ФВ с применением оригинальных запасных частей и расходных материалов, на которые распространяется официальная гарантия ВАГ. Тоже самое можно сделать в Москве- ЛЕГКО. Причем тут Калуга, акции и продажа дилерских центров?..
    Вы считаете что шелл и лукойл одного поля брэнды, производящие "оригинальное" масло?
    Я считаю, что шелл и лукойл обладают технической базой для производства моторного масла ВАГ по отдельной рецептуре ВАГ, не более того.
    Лукойл выпускает полную линейку масел или только для двигателя? Масло в ДСГ так же лукойловское в оригинале?
    При чем тут ДСГ?.. Речь о моторном масле. Хотите обсудить масло ДСГ- хорошо, но для этого есть ОТДЕЛЬНАЯ ветка форума.
    Гарантия не на саму запчасть, а на комплекс, включающий запчасть и ее монтаж. Как можно давать гарантию на запчасть, не зная как и кто, в каких условиях и в каком состоянии будет ее устанавливать?
    Как Вы далеки от народа...... Гарантия 1 год/30К на продукцию лимфердер предполагает наличие ЗН сертифицированного (наличие государственного сертификата на данный вид работ), но совершенно не обязательного официального ВАГ-сервиса. Даже если лимф поставить у ОД ВАГ- не дадут более 1 год/30К пробега (кость на поло я ставил у ОД ФВ, есть ЗН с гарантийным сроком). А на такую же косточку, но в оригинале у того же ОД вчера бы мне дали 2 года без ограничения пробега. Если Вы не понимаете разницы- наверное не о чем говорить- ставьте то, что хотите, но не ставьте знак равенства
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #592
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Тоже самое можно сделать в Москве- ЛЕГКО.
    Нет в России официальных дилеров. Нет официальных дилерских центров. Нет продажи официальных новых автомобилей. Нет официальной поставки запасных частей и расходников. Нет гарантийных обязательств производителя. Всего то...
    Зашел на сайт московского аланта. Из новых авто джили и еще какой то китаец CHANGAN. Посмотрел сервис - обычное СТО, которое берется за любое авто, а не как раньше - мы только фольксваген обслуживаем...
    Но вернемся к маслу... Лукойл продолжает выпускать "фирменное" масло после ухода брэнда из России? В Россию начали завозить оригинальные запасные части и расходники из Европы несмотря на санкции? Тогда откуда "оригинал"?
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  35. #593
    Почти Мембер Аватар для Vaditel
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Стервополь
    Сообщений
    113
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sled83 Посмотреть сообщение
    Кто сейчас какое масло заливает? До этого лил только Castrol edge ll, все устраивало. Сейчас боюсь нарваться подделку.
    Летом залил "ROWE" 5W-40 . Брал в METRO.
    1,4 Комфортлайн.

  37. #594
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Нет в России официальных дилеров. Нет официальных дилерских центров. Нет продажи официальных новых автомобилей. Нет официальной поставки запасных частей и расходников.
    Но есть гарантия 2 года без ограничения пробега на оригинальные запчасти ВАГ, Вам заказ-наряд позавчерашний показать?. Я Вам про Фому- Вы мне про Ерему. Я Вам про то, что ни один поставщик на конвейер ВАГ почему то не продает свои, "точно такие же" запчасти с такой же гарантией, как ВАГ- Вы мне про Джили... Разговор глухого с немым получается Повторюсь-когда " Манн, Сакс, Бош, ТРВ, Валео и т.д. и т.п."(с) будут давать такую же гарантию, как ВАГ на идентичные запчасти- я скажу ВАГ "давайдосвидания". Но я знаю точно- разница есть, потому и гарантия очень сильно отличается.
    Но вернемся к маслу... Лукойл продолжает выпускать "фирменное" масло после ухода брэнда из России?
    Какое это отношение имеет к Вашему утверждению, что оригинал от лукойла и просто лукойл- это одно и тоже? Зачем уходить от темы вопроса?
    В Россию начали завозить оригинальные запасные части и расходники из Европы несмотря на санкции?
    Вы будете удивлены- да, везут и без проблем. Вам предъявить мой заказ-наряд ОД ФВ Атлант-М на кузовной ремонт по Каско, датированный 22 ноябрем 2023 года на сумму порядка трех тысяч долларов США в эквиваленте, где нет ни одного болта или клипсы неоригинальной? Все привезено под заказ, срок от недели до двух, накладка порога приехала из Польши, дверь-из Москвы, оттуда быстее Такие сроки по кузовщине и два-три года назад были. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ и сейчас. И я бы не сказал, что цена сильно выросла, если считать в долларах. Вы сильно отстали от действительности, или читаете не ту прессу
    Тогда откуда "оригинал"?
    Ровно оттуда, откуда приезжал и раньше. Поставки на наш Атлант-раз в неделю, по пятницам.А кроме Атланта оригинал ВАГ везут еще минимум три серьезных оптовых импортера- например Шате-М и Еврозапчасть. Они же везут официально любые оригинальные технические жидкости. Серьезный импортер ОйлМоторс тащит Шелл эшелонами из ЕС
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #595
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Нет в России официальных дилеров. Нет официальных дилерских центров. Нет продажи официальных новых автомобилей. Нет официальной поставки запасных частей и расходников. Нет гарантийных обязательств производителя. Всего то...
    Официальной продажи новых автомобилей, действительно, нет. "Параллельная" - сколько угодно ("любой каприз...", как говорится), но официальной нет. При этом после продажи почти всех российских активов Фольксвагена российскому Авилону вся сервисная поддержка фаговских машин, в том числе гарантийная, выполняется ООО "АГР" (это то же самое, но переименованное ООО "ФГР"). Такая сервисная поддержка была частью договора Авилона с Фольксвагеном. И пока работает. Запчасти, действительно поступают, а "АГР", как и раньше "ФГР", всячески "пасет" бывших (?) официальных продавцов Фольксвагена (т.е. надзирает за качеством их сервиса). У нас официальный дилер вывеску Фольксагена не снимает (во всяком случае, пока). Вот что по-настоящему плохо, что ушло - это отсутствие обмена данными с Фольксвагеном в Германии. От этого невозможны официальные обновления ПО, а выпуск ключа взамен утраченного становится долгой и денежной проблемой.
    Кстати, за последние полтора года разнообразие современных Фольксвагенов на улицах города заметно возросло. Привозят те модели, которые раньше и не предполагались. Так, видел новые универсалы Golf Variant, много Т-Роков, купеобразные Атласы, Артеонов стало гораздо больше, чем было официально поставлено летом 2021-го. Может еще что-то, что пока не доводилось встретить.
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  41. #596
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2020
    Адрес
    26 Rus
    Сообщений
    73
    Альбомы
  42. Рейтинг
    залил неделю назад Шелл 502 из Озона.
    При покупке обещали-ОАЭ.Пришла Турция в такой ***** канистре,что и идиоту понятно-левак.Я там фото оставил.
    Продавец клянётся,что Шелл.
    Залил.
    Температуру набирает медленнее чем Шелл Россия,это как? Я привык к обману,но получается,что турецкий левак лучше,чем масло,произведённое у нас ?
    В ойл клуб лень,или стоит уже?
    ZCR?

    Сообщение добавлено в 15:11, предыдущее сообщение было в 15:02

    Что льёте в наших жизненных условиях? Б8 рестайл 2020,забыл представиться...

  43. #597
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Что льёте в наших жизненных условиях?
    Шелл Только никогда НЕ ПОКУПАЮ моторное масло в интернете. Озон- торговая площадка, на которй барыжат все, кому не лень.
    обещали-ОАЭ.Пришла Турция
    На фото моя "технология" проверки официально ввезенной из Германии в Белоруссию канистры. У нас по акцизной марке можно узнать- кто ввез в страну канистру. Ойл Мотор- один из трех ОФИЦИАЛЬНЫХ импортеров Шелл в страну. Куплена в гипермаркете одной из крупнейших сетей РБ недалеко от дома
    Изображения
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #598
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IG26 Посмотреть сообщение
    залил неделю назад Шелл 502 из Озона.
    При покупке обещали-ОАЭ.Пришла Турция в такой ***** канистре,что и идиоту понятно-левак.Я там фото оставил.
    Продавец клянётся,что Шелл.
    Залил.
    Температуру набирает медленнее чем Шелл Россия,это как? Я привык к обману,но получается,что турецкий левак лучше,чем масло,произведённое у нас ?
    В ойл клуб лень,или стоит уже?
    ZCR?

    Сообщение добавлено в 15:11, предыдущее сообщение было в 15:02

    Что льёте в наших жизненных условиях? Б8 рестайл 2020,забыл представиться...

    Сколько Вам вышел шелл, если не секрет?
    Я лью оригинал у продавцов из клубного сервиса телеги, они возят из Польши.

  47. #599
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я лью оригинал
    Это лучший выбор, я так думаю.
    у продавцов из клубного сервиса телеги, они возят из Польши
    Смотрите обязательно на дату изготовления. Поляки часто впаривают просрочку, на это мало кто обращает внимание...а, если не ошибаюсь, срок хранения оригинала в запечатанной таре три года.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Yurgo Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #600
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Это лучший выбор, я так думаю.

    Смотрите обязательно на дату изготовления. Поляки часто впаривают просрочку, на это мало кто обращает внимание...а, если не ошибаюсь, срок хранения оригинала в запечатанной таре три года.

    Ну с моей заменой раз в 7500 км можно лить что и попроще, но решил, что буду на авто ездить еще года 4 ввиду куцого рынка с задранными ценами, поэтому раз в полгода заплатить за 5 литров оригинала около 7 тысяч рублей наверное правильное решение.
    По сроку, там все нормально, человек проверенный, возит регулярно. В РФ сейчас все, наверное, что не Танеко, Лукойл и РОЛФ, это покупка в рулетку, как не нарваться на паленку. Если бы не оригинал, нашел бы что подешевле в допуске ВАГ, но с гарантией качества и не заморачивался бы, на мои полгода свойств масла хватит.

Ответить в теме
Страница 24 из 25
ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. (Москва) Масло моторное оригинальное VAG 0w30 1 л.
    от Олег62 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 11:53
  2. (СПб) Продам масло моторное
    от иван+ в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 17:13
  3. Моторное масло.
    от Игорь11 в разделе Passat B7
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 11:49
  4. моторное масло
    от локальный в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 00:51
  5. (Москва) Куплю моторное масло
    от rsovkov в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 13:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org