ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 13 из 25
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 606

Тема: Моторное масло

  1. #301
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    ну Вы поняли что я имел ввиду и мы все уже выяснили по маслу выше в этом топике
    Точно, но склероз прогрессирует......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #302
    Гость
    Регистрация
    14.10.2019
    Адрес
    Arcadia
    Сообщений
    14
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Всем доброго дня,
    Столкнулся с невероятной ситуацией
    При замене масла на СТО заказал масло MOTUL 8100 X-CLEAN+ C3 5W-30 (имеет VW 504.00 507.00). Это масло заливал ранее.
    В действительности мне залили MOTUL ECO-clean+ C1 5W-30 (не имеет VW, указаны только Ford, Jaguar, Jaso)
    Насколько это плохо?

    Прочитал, что:
    ACEA C1 – масла с низким содержанием серы, фосфора и сульфатной золы (Low SAPS). Обладают повышенной стабильностью свойств. Предназначены для использования в автомобилях, оборудованных сажевым фильтром (DPF) и трехступенчатым катализатором (TWC). Эти масла продлевают срок службы сажевого фильтра и катализатора.

    Внимание! Продукты этой категории нельзя использовать для некоторых моторов. Если сомневаетесь в возможности использования в двигателе своего авто – проверьте рекомендации в сервисном руководстве.

    ACEA C2 – Low SAPS масла. Обладают повышенной стабильностью свойств. Предназначены для использования в автомобилях, оборудованных сажевым фильтром (DPF) и трехступенчатым катализатором (TWC). Эти масла продлевают срок службы сажевого фильтра и катализатора.

    Внимание! Продукты этой категории нельзя использовать для некоторых моторов. Если сомневаетесь в возможности использования в двигателе своего авто – проверьте рекомендации в сервисном руководстве.

    ACEA C3 – Low SAPS масла. Обладают повышенной стабильностью свойств и повышенной устойчивостью на сдвиг. Предназначены для использования в автомобилях оборудованных сажевым фильтром (DPF) и трехступенчатым катализатором (TWC). Эти масла продлевают срок службы сажевого фильтра и катализатора.


    Получается, что С1 лучше, чем С3? Прав ли я?
    Что вы себе льете?
    Спасибо за ответы.

  5. #303
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UdoDirkshnieder Посмотреть сообщение
    Что вы себе льете?
    Оригинал 5-40(502) в пассат, ARAL 5-40(502) в поло. Я не пытаюсь сэкономить, но и никогда не буду эксперементировать с 504/507. Чего и Вам советую...если только Вы не проживаете на территории ЕС.
    Цитата Сообщение от UdoDirkshnieder Посмотреть сообщение
    заказал масло
    и
    Цитата Сообщение от UdoDirkshnieder Посмотреть сообщение
    В действительности мне залили
    Не вижу проблем проедьявить претензию и поменять на то, что Вы заказали. Как в ресторане...когда вместо стейка притащили карпа.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    UdoDirkshnieder Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #304
    Гость
    Регистрация
    14.10.2019
    Адрес
    Arcadia
    Сообщений
    14
    Альбомы
  8. Рейтинг
    да, я на территории ЕС.
    а чем 502 лучше?
    а почему 5w40, а не 30?

    Сообщение добавлено в 14:31, предыдущее сообщение было в 14:30

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Не вижу проблем проедьявить претензию и поменять на то, что Вы заказали. Как в ресторане...когда вместо стейка притащили карпа.
    В Болгарии с сервисом грусно

  9. #305
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Лил раньше Ликви Моли top tec 4200 5w30 , но СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. ЗА 3 ДНЯ О МАСЛЕ УЗНАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА ДЕСЯТКИ ЛЕТ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
    ИТОГ: ЧТО ЛУЧШЕ ТАК И НЕ ПОНЯЛ , ЗАКАЗАЛ Volkswagen VW 5W-40 Special G VAG G 052 502
    Спасибо!
    UdoDirkshnieder Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #306
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UdoDirkshnieder Посмотреть сообщение
    я на территории ЕС
    Машину используете по регламенту лонглайф или с фиксированным интервалом 15 тысяч?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    UdoDirkshnieder Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #307
    Гость
    Регистрация
    14.10.2019
    Адрес
    Arcadia
    Сообщений
    14
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Машину используете по регламенту лонглайф или с фиксированным интервалом 15 тысяч?
    стараюсь менять до 10,000
    сейчас поменял после 8,ххх
    в основном пробег по трассе, из них городского до 2,ххх

  15. #308
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UdoDirkshnieder Посмотреть сообщение
    стараюсь менять до 10,000
    Тогда зачем Вам 504?.. Это ответ на вопросы-
    Цитата Сообщение от UdoDirkshnieder Посмотреть сообщение
    чем 502 лучше?
    и
    Цитата Сообщение от UdoDirkshnieder Посмотреть сообщение
    почему 5w40, а не 30?
    5-30 масло, разработанное у угоду экологии... Для экологии профит очень сомнительный, на уровне погрешности измерений. А вот для двигателя лично я пользы не обнаружил, особенно для бензинового.

    У Вас дизель 1,6тди судя по подписи. Если сажевый фильтр не кастрирован- наличие допуска 507 критично... В описании масла, которое Вам зали есть фразы, что оно лоусапс и вроде предназначено для использования в авто с ДПФ. Но...Вы же знаете- на сарае слово из трёх букв написано, а внутри всего лишь дрова......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    UdoDirkshnieder Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #309
    Гость
    Регистрация
    14.10.2019
    Адрес
    Arcadia
    Сообщений
    14
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Если сажевый фильтр не кастрирован- наличие допуска 507 критично...
    да, машина в германии обслуживалась только у официалов
    спасибо

  19. #310
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Если сажевый фильтр не кастрирован- наличие допуска 507 критично...
    то есть тут Вы имеете ввиду, что маслу надо иметь этот допуск или наоборот не иметь?
    подозреваю, что иметь )
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  21. #311
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    маслу надо иметь этот допуск или наоборот не иметь?
    Иметь однозначно. Или, хотя бы в крайнем случае (если нет допусков ФВ)- 31/51 допуск МВ или ЛЛ4 от БэМэВэ, они аналогичны (касательно применимости к ДПФ) допуску 507 ФВ.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    UdoDirkshnieder Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #312
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Про дизель ИМХО, уверен, что лить нормальное масло 5w40 с допуском 505.01 и интервалом до 10т.км. будет совсем даже не плохо для мотора
    Но
    Последних дизелях стоят сажевые с низким давлением, в принципе очень надежные. И на масле 507 ходят очень долго, и это с заводскими интервалами замены 30т.км.
    Стало быть с интервалами 10т.км. сажевый будет вечен. Но не бюджетом.
    Ещё раз имхо.
    Мне "воспитание" не позволяет ездить больше 10т.км. на масле... Всегда лил 5w40, искренне считаю что жидкие масла это не про здоровье двигателя...
    Но дизель В8 лью 507, т.к. не владею достоверной информацией именно по этому сажевому...
    У кого без / удален - не забивать маслом голову вообще.
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG
    Спасибо!
    UdoDirkshnieder Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #313
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Последних дизелях стоят сажевые с низким давлением, в принципе очень надежные. И на масле 507 ходят очень долго, и это с заводскими интервалами замены 30т.км.
    Стало быть с интервалами 10т.км. сажевый будет вечен. Но не бюджетом.
    Ещё раз имхо.
    У меня 85 тысяч. Пробеги в основном городские 60 город 40 трасса. Сажевый забит на 73 грамма из допустимых 80. Добавления AdBlue в машине нет. По этому думаю что не масло влияет на сажевый, а топливо и стиль езды.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  27. #314
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Друже, говнотопливо даже не обсуждается... Мы как бы по умолчания считаем, что живем в нормальном современном мире... Где качественное современное топливо...
    Масло так же влияет на сажевый, на эту тему тоже нет смысла говорить.
    Кстати, тебе лучше начать решать проблему (((
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  29. #315
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Стало быть с интервалами 10т.км. сажевый будет вечен. Но не бюджетом.
    Вы имеет ввиду тут переплату за более дорогое масло и частую замену??

    Масло так же влияет на сажевый, на эту тему тоже нет смысла говорить.
    очень, они же циркулируют
    залейте полнозольное - думаю фильтр сойдет с ума ) хотя и не сразу
    тут мы вот заложники ситуации той, что некачественное топливо и "не то" масло ведет к умертвлению всего, но не сразу
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  31. #316
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от softandfeathery Посмотреть сообщение
    Вы имеет ввиду тут переплату за более дорогое масло и частую замену??
    Я не сделаю на своем личном автомобиле более 200 мото часов. Это как религия. )))
    Масло после 20т.км. как вода уже...
    На одной своей машине, ещё в России, дизель, я купил две коробки Лукойл Люкс по акции 5w40, синтетика SN
    Сажевый удалил и отшил программно
    Менял масло каждые 8-10 т.км., около 120-180 м/часов. Замена масляного и воздушного фильтра - каждая вторая замена масла. Топливного фильтра, каждая четвертая - пятая замена масла.
    Машина прошла 200т.км. за 3.5 года - двигатель был как новый. Чистый внутри. Коррекции форсунок за этот пробег почти не изменились. Правда почти весь пробег по Европе...
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  33. #317
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Друже, говнотопливо даже не обсуждается... Мы как бы по умолчания считаем, что живем в нормальном современном мире... Где качественное современное топливо...
    Масло так же влияет на сажевый, на эту тему тоже нет смысла говорить.
    Кстати, тебе лучше начать решать проблему (((
    Ездить заправляться в Германию за 2 000 км как бы далековато. :-)
    А решать - на осень, когда будет свободное время, удалю сажевый да перешью немного экологию.

    Сообщение добавлено в 19:58, предыдущее сообщение было в 19:56

    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Машина прошла 200т.км. за 3.5 года - двигатель был как новый. Чистый внутри. Коррекции форсунок за этот пробег почти не изменились. Правда почти весь пробег по Европе...
    Выделил основное...
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  35. #318
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вот и я том же
    Что не надо "убиваться" особо по маслу...
    Топливо не менее важно для здоровья двигателя...
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  37. #319
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    лить нормальное масло 5w40 с допуском 505.01 и интервалом до 10т.км. будет совсем даже не плохо для мотора
    505 01 не предназначен для применения в моторах с ДПФ... Это эксклюзивный, умирающий допуск для дизельных моторов ФВ с насос-форсункой БЕЗ ДПФ.
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Стало быть с интервалами 10т.км. сажевый будет вечен
    Не будет... Нет прямой связи между интервалом замены масла и сроком жизни ДПФ. ДПФ забивается ЗОЛОЙ, получаемой при сгорании САЖИ в фильтре. Сажа получается на 99% от сгорания солярки. Масло же 507 при сгорании не дает ТВЕРДЫХ зольных образований, забивающих микросоты фильтра ввиду того, что его пакет присадок на 100% кастрирован от силикатных (очень полезный для ЦПГ и клапанной группы) присадок.
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    с заводскими интервалами замены 30т.км.
    Ошибочный термин "заводской интервал замены 30 тык". Точный термин- "гибкий". Он (гибкий интервал) на 100% зависит от режима использования. Об это мговорит остаток до ТО- он тоже гибкий. Оттошнив месяц по городу Вы увидите остаток 20 тысяч. А ровно после этого отожгите 2000 по трассе и увидите 25 тысяч остатка до ТО. НО! Оттошнив следующий месяц по городу увидите остаток 10 тык...он постоянно корректируется.
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    не масло влияет на сажевый, а топливо и стиль езды
    Прямо в дырочку......
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    говнотопливо даже не обсуждается...
    Не гавнотопливе дело, а в его расходе. Одно дело одному отжигать по трассе с раходом пять литров на сотню. Другое- другому тошнить по городу с расходом 10 литров на сотню. У кого сажевый сдохнет быстрее по пробегу?
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Я не сделаю на своем личном автомобиле более 200 мото часов
    Вторым презервативом поверх первого не пользуетесь?..... Шутка, не обижайтесь. Даже масло-середнячок живёт 250 часов. А на натуральном топливе Евро-5 под 300.
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Масло после 20т.км. как вода уже...
    Да ладно... Не верю. Мой предыдущий авто- дизельный СС с ДПФ без эдблю в ЕС пробежал 119800 км, масло меняли в промежутке от 28 до 34 тысяч (перекатывали один раз мудаки). После этого я ему под хвост зарядил ещё 125 в РБ с интервалом 10. Живее всех живых, расход масла был стабильным с самого начала 3 мм по щупу за 10 тык, когда отдавал новому хозяину. А немчик по истории обслуживания доливал лишь раз- когда перекатал за 34 тык. Так что...если речь об эксплуатации в ЕС- сейчас КУЧА дизеьных В8 из ЕС в Белоруссии с пробегами за 200- живее всех живых после европейского топлива и масла с интервалом лонглайф.
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Машина прошла 200т.км. за 3.5 года - двигатель был как новый. Чистый внутри.
    Как определили, что чистый? Вскрывали?.....
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #320
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  40. Рейтинг
    1. Загляни в любую сервисную европейской тачки и увидишь замену масла в районе 30т.км. можно дальше фантазировать про "плавающий" но у абсолютного большенства авто - в районе 30т.км. и словоблудием тут нет смысла заниматься...
    2. Двигатели живые. Так я тоже говорю... Двигатель работает. Только мотор с заменой масла 10т.км. в гораздо лучшем техническом состоянии. А так да... Доводятся, и ездят оба... Выглядят вообще одинаково )))
    3. Про два гандона ))) я считаю так, мне очень важно чтоб мои авто были всегда полностью исправны... Поломка где нибудь в Португалии или Ирландии недопустима...
    4. Был один покупатель который на сервисе оплатил полную эндоскопию мотору ))) было реально приятно что двигатель (ещё и дизель) внутри чист как новый.
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  41. #321
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  42. Рейтинг
    словоблудием тут нет смысла заниматься...
    Я вроде бы к Вам корректно обращался...
    Только мотор с заменой масла 10т.км. в гораздо лучшем техническом состоянии
    Речь идет о ДПФ! Не путайте направления мысли.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #322
    Гость Аватар для impulse
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Куйбышев
    Сообщений
    5
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UdoDirkshnieder Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня,
    Столкнулся с невероятной ситуацией
    При замене масла на СТО заказал масло MOTUL 8100 X-CLEAN+ C3 5W-30 (имеет VW 504.00 507.00). Это масло заливал ранее.
    В действительности мне залили MOTUL ECO-clean+ C1 5W-30 (не имеет VW, указаны только Ford, Jaguar, Jaso)
    Насколько это плохо?

    Прочитал, что:
    ACEA C1 – масла с низким содержанием серы, фосфора и сульфатной золы (Low SAPS). Обладают повышенной стабильностью свойств. Предназначены для использования в автомобилях, оборудованных сажевым фильтром (DPF) и трехступенчатым катализатором (TWC). Эти масла продлевают срок службы сажевого фильтра и катализатора.

    Внимание! Продукты этой категории нельзя использовать для некоторых моторов. Если сомневаетесь в возможности использования в двигателе своего авто – проверьте рекомендации в сервисном руководстве.

    ACEA C2 – Low SAPS масла. Обладают повышенной стабильностью свойств. Предназначены для использования в автомобилях, оборудованных сажевым фильтром (DPF) и трехступенчатым катализатором (TWC). Эти масла продлевают срок службы сажевого фильтра и катализатора.

    Внимание! Продукты этой категории нельзя использовать для некоторых моторов. Если сомневаетесь в возможности использования в двигателе своего авто – проверьте рекомендации в сервисном руководстве.

    ACEA C3 – Low SAPS масла. Обладают повышенной стабильностью свойств и повышенной устойчивостью на сдвиг. Предназначены для использования в автомобилях оборудованных сажевым фильтром (DPF) и трехступенчатым катализатором (TWC). Эти масла продлевают срок службы сажевого фильтра и катализатора.


    Получается, что С1 лучше, чем С3? Прав ли я?
    Что вы себе льете?
    Спасибо за ответы.
    Не корректно сравнивать С1 и С3 - они принципиально разные по HTTS (в наши авто этот показатель 3.5 и более), и для разных двигателей. Советую по возможности заменить.
    В Ваше авто (в подписи не указан двигатель) идут масла A3/B4 - c допуском VW 502/505, либо масла C3 - VW 504/507, вязкость выбирайте сами по доступности - 0W-30, 0W-40, 5W-30, 5W-40. Интервал замены выбираете сами (в РФ на бензиновых не более 10тыс.км если много трассы и не более 7.500тыс км в смешанном режиме или 250 мото-часов, смотря что раньше наступит, дизель смело выдерживает 10тыс.км)
    Спасибо!
    UdoDirkshnieder, SevaV Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #323
    Гость
    Регистрация
    13.06.2020
    Адрес
    Vlg
    Сообщений
    9
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Всем привет!
    Стал недавно обладателем В8.5 с 2.0 CZPB.
    Почитал, так и не понял какое масло лучше залить?
    Дилер говорит никого не слушай надо лить Кастрол.

  47. #324
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Любое масло с этим допуском
    Изображения
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  49. #325
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    какое масло лучше залить?
    А что мешает использовать оригинальное? Это масло отвечает всем критериям...
    Дилер говорит никого не слушай надо лить Кастрол
    Очень странный дилер... О кастроле я говорил и буду говорить- даже если мне его подарят- не возьму.
    Любое масло с этим допуском
    У автора вопроса 2,0 БЕНЗИН. Я бы не стал категорически ему рекомендовать 504/507...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 13 из 25
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Москва) Масло моторное оригинальное VAG 0w30 1 л.
    от Олег62 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 11:53
  2. (СПб) Продам масло моторное
    от иван+ в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 17:13
  3. Моторное масло.
    от Игорь11 в разделе Passat B7
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 11:49
  4. моторное масло
    от локальный в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 00:51
  5. (Москва) Куплю моторное масло
    от rsovkov в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 13:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org