ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 23 из 25
ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 575 из 606

Тема: Моторное масло

  1. #551
    Гость
    Регистрация
    17.02.2022
    Адрес
    РБ Минск
    Сообщений
    8
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Нужен совет по маслу

    Подскажите какое масло лить по вязкости в 2.0 дизель,190л.с,пробег 152 тыс,0w30 или 5w30,и с каким допуском?

  3. #552
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2020
    Адрес
    26 Rus
    Сообщений
    71
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Наклейка есть под капотом.
    главное,настоящее.
    веретёнку и турбину не лить.

  5. #553
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    0w30 или 5w30
    Пофик. Вязкость при рабочей температуре у них одинакова. Цена может быть разной...
    с каким допуском?
    507 или 509
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #554
    Гость
    Регистрация
    25.09.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zhenyab6 Посмотреть сообщение
    Подскажите какое масло лить по вязкости в 2.0 дизель,190л.с,пробег 152 тыс,0w30 или 5w30,и с каким допуском?
    Я лишь первый раз сразу лил MANNOL Legend+Ester 0W-40 API SN/CF. Потом все разы уже только лил Energy 5W-30 API SL/CH 4. Вот тут можно купить дизельное моторное масло. Мне кажется для стандартного климата с перепадом температур 5w-30 больше подойдет. Нет смысла брать 0w-30. Конечно я точно не знаю в каком регионе вы живете, но явно 5w-30 большинство льет. И допуски SL СH подойдут

    P.S Ты про какие ссыли? Про две ссылки ты которые впендорил аж две ссыли своих магазинов. Думаешь умный такой. Чем моя ссылка хуже твоих?
    Последний раз редактировалось Колдун; 04.03.2022 в 15:54. Причина: Еще раз вставишь ссыль->на отдых!

  9. #555
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    И допуски SL СH подойдут
    Я бы не стал ориентироваться на это. У ФВ свои допуски, основанные на моторном тестировании. А API это несколько другое, лично для меня "другое" очень критично.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #556
    Гость
    Регистрация
    25.09.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я бы не стал ориентироваться на это. У ФВ свои допуски, основанные на моторном тестировании. А API это несколько другое, лично для меня "другое" очень критично.
    в любом случае на что-то ориентироваться нужно. Тут человек и год машины не указал. Думаю с этими допусками хуже не станет

  13. #557
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    на что-то ориентироваться нужно
    В этом прелесть ВАГ- не надо ни на что ориентироваться кроме официального допуска ВАГ... В том плане, что нет нужды ломать голову, как например в случае корейского мотора.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #558
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Господа !!! Ну что будем теперь заливать , в связи с "жопой" с ценами и наличием масел. На лукоил переходить))???

  17. #559
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ну что будем теперь...
    Теперь "будем подождать"... То, что происходит- не может происходить долго, цены устаканятся, "окна на границе" откроются. Я бы не стал драматизировать, в Белорусии это проходил уже трижды.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    ZSR Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #560
    Гость Аватар для Аркадий я
    Регистрация
    12.05.2019
    Адрес
    Тюменская обл
    Сообщений
    8
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А мне не нужно на Лукойл переходить , я уже на нем с детства автомобиля езжу , то беш со второй заливки ( 15 тыс км ) . А конкретно на Лукойл армотек 5 W 40 , меняю через 15 тыс км сам , фильтр MANN , итого на сегодняшний день 341 тыс км на одометре ! Все бы хорошо , двигатель работает как в детстве , замечаний нет , от замены до замены уровень опускается на 7-9 мм от верхней отметки на щупе , но ! Появился существенный минус у данного масла - ЦЕНА ! 5 тыс за Лукойл это слов нет ! В итоге купил пару канистр Газпромнефть за 1750 , но пробовать буду когда Лукойл закончиться ( 3 канистры в запасе , брал по 1500 в декабре ) . Так что не надо молиться на импортные масла , уже давно есть аналоги отечественные , ни чем не уступающие .
    Спасибо!
    DimonR, Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #561
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    74
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Аркадий я Посмотреть сообщение
    уже давно есть аналоги отечественные , ни чем не уступающие .
    Они то есть, только пакет присадок там импортный ��

  23. #562
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  24. Рейтинг
    время менять масло и фильтр. Mann от 3.5 до 9т.р))))))(большая стоимость не гарант оригинала), vag дешевле от 4 до 7т.р это имеется ввиду оригинальные . У оффициалов фильтр стоит 2.5т.р , но на руки их не продают, только с оплатой работ по замене.
    У кого опыт установки менее именитых брендов
    goodwil, goodyear, mardhall до 1000р. поделитесь опытом , что лучше?

  25. #563
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Лучше манн. Главное не подделку того же манна. Оригинал, зачастую, это мэйд ин чайна. Но оригинал. А в принципе, все фильтра в полном объеме выполнят свою функцию, если не играться с межсервисными интервалами и использовать нормальное масло вместо "камазовского".
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  27. #564
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Я вчера поехал и прошел ТО у дилера, сравнил цены, получилось в разы дешевле )) вот дожили)) причем сравнил цены некоторых позиций от ТО у них же в сентябре , и некоторые позиции даже дешевле стали))) машине 7 лет . Между ТО ещё масло отдельно у них меняю,у мэджора раньше было 8 тыс, сейчас 15-16.э в рольфе.. За все.но при ТАКОЙ разнице фильтров всех выгодней получилось у дилера :-)
    Passat B8 Highline, 1.8TSI

  29. #565
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    выгодней получилось у дилера :-)
    Парадокс...... Тоже ТО через месяц у ОД...жду цену.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #566
    Новичок Аватар для Grigoriy64
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    70
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Поменял масло в немецком сервисе (не официалы) : Мобил1 5W30, фильтр Манн.
    Фильтр 16-90, масло 82 и работа 30 евро. Масло Лонг Лайф, но тем не менее посоветовали через 15 тыс поменять. Ещё пришла пора в Халдексе менять : очень понравился подход : вытащили моторчик, поменяли на нём сетку и промыли весь узел от грязи. Официалы просто сливают масло и заливают новое.
    B8 2.0TDI

  33. #567
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Grigoriy64 Посмотреть сообщение
    Поменял масло в немецком сервисе (не официалы) : Мобил1 5W30, фильтр Манн.
    Фильтр 16-90, масло 82 и работа 30 евро. Масло Лонг Лайф, но тем не менее посоветовали через 15 тыс поменять. Ещё пришла пора в Халдексе менять : очень понравился подход : вытащили моторчик, поменяли на нём сетку и промыли весь узел от грязи. Официалы просто сливают масло и заливают новое.
    У нас НИКОГДА такого подхода не будет. Все на *****.
    Короче заказал в озоне фильтр vag за 2.8 т.р (надеюсь оригинал придет). Есть и за 1.9 т.р но по отзывам не оригинал.
    Короче следующую замену надо думать об заменителе vag.

    Сообщение добавлено в 15:53, предыдущее сообщение было в 15:44

    (ютуба насмотрелся). Короче от качества фильтра зависит работа двигателя, погода, давление в шинах, расход топлива,
    и кровеносное давление соседей.

  35. #568
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Короче от качества фильтра зависит работа двигателя, погода, давление в шинах, расход топлива,
    и кровеносное давление соседей...
    Я одно скажу- от качества топливного фильтра зависит душевное спокойствие его владельца... Оригинал- "поставил-забыл", а реплика- как повезет... То же самое касается масляного.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #569
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я одно скажу- от качества топливного фильтра зависит душевное спокойствие его владельца... Оригинал- "поставил-забыл", а реплика- как повезет... То же самое касается масляного.
    С каких пор ВАГ начал производить фильтра, масла, шины и еще кучу всяких расходнков, технологических жидкостей, свечей зажигания, различных датчиков...? Всё что вы покупаете в белых коробочках с логотипами ВАГа может быть произведено любым производителем, который вложился в требования и смог предложить цену, дешевле чем у конкурентов. При чем детали идущие на конвейер и детали, идущие в ЗИП не просто могут, а зачастую бывают разных производителей. Я неоднократно натыкался на расходники китайского производства в фирменной упаковке. При чем - это действительно оригинальные расходники. По этому я предпочитаю масла от производителей масел, фильтра, от производителей фильтров, детали подвески от лемфердер, а сцепления от ферродо, аккумуляторы от БОШ а стекла от секурит. Даже если с завода стоит какой либо китайский или турецкий оригинал, и сервис предлагает азмол вместо мобила или шелла.
    А от качества фильтра (масляного, топливного, воздушного, салонного) зависит отходит этот фильтр до замены или нет. Если фильтр не откровенная подделка, то гарантировано отходит весь положенный срок. Так же как и масло, если это не мачмала, залитая в "фирменную) канистру, то проблем не будет если оно в допусках того же ВАГа для данного типа двигателя. Если кто хочет "пабахатаму", то можно выбирать расходники "по цене", и сервис по тому же принципу... А можно купить какой либо французский фильтр, "обычное" масло (естественно в допусках ВАГа) и поменять всё это в каком то гаражном СТО или даже самому. От этого ничего не изменится ни в сроке эксплуатации авто, ни в расходе топлива, ни в пробеге.

    Резюмирую - не покупайте подделки и не гонитесь за "оригиналом".
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  39. #570
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Всё что вы покупаете в белых коробочках с логотипами ВАГа может быть произведено любым производителем
    Нет. Мотивация- ни один производитель не дает гарантии 2 года на свой товар в рознице.
    детали подвески от лемфердер
    Личный пример. Мой СС, на котором я проехал 140К, а до меня немчик 120К- при разгрузке с автовоза, либо где то угрызли до меня- подвернули правую косточку переднего стабилизатора. Поставил лимф от официального импортера, по фэншуй, с совой. Продавал машину через пять лет- левая РОДНАЯ, правая лимф уже болталась. Разница налицо...
    сцепления от ферродо
    Про маховик- для конвейра коэффициент биения на порядок (а это один знак......) меньше. А в розницу Лук/Сакс и так пойдет. Информация от регионального представителя, ответ на вопрос, почему оригинал и их же маховик имеют такую разницу в цене.
    аккумуляторы от БОШ
    Никогда не куплю БОШ. Опыт работы, 12 лет на автосервисе...
    стекла от секурит
    Я предпочитаю Нордглас......
    можно купить какой либо французский фильтр
    Раскажите это владельцам дизелей с топливной Дэлфи. Они Вас заклюют...ибо у них ГОРЬКИЙ опыт использования неоригинальных топливных фильтров именитых производителей. Дэлфи живет только на оригинале...
    не гонитесь за "оригиналом"
    Мое мнение- топливный и масляный- оригинал онли. Остальное- на вкус и цвет...... Хотя сейчас такая ситуация, что просто жесть с ценами...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #571
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Нет. Мотивация- ни один производитель не дает гарантии 2 года на свой товар в рознице.
    Что именно "нет"? Ваг начал выпускать расходники? Или "нет" - невозможно что в белых коробочках расходники китайского производства?

    Личный пример. Мой СС, на котором я проехал 140К, а до меня немчик 120К- при разгрузке с автовоза, либо где то угрызли до меня- подвернули правую косточку переднего стабилизатора. Поставил лимф от официального импортера, по фэншуй, с совой. Продавал машину через пять лет- левая РОДНАЯ, правая лимф уже болталась. Разница налицо...
    Личный пример... Два одинаковых авто из одной партии брались на предприятие. Одно авто "укатали" за 9 месяцев и 80 тысяч до состояния металлолома, а второе ездит четвертый год как разгонное. Более 300 тысяч и садишься в него как в новое. Очень много зависит от водителя, манеры езды. Ну а въехать дважды правой стороной в большие ямы не такая уж и редкость. Тут сделай из чего угодно, но при желании уездить можно.
    Про маховик- для конвейра коэффициент биения на порядок (а это один знак......) меньше. А в розницу Лук/Сакс и так пойдет. Информация от регионального представителя, ответ на вопрос, почему оригинал и их же маховик имеют такую разницу в цене.
    Детали идут с одного и того же конвейера. Испытывать каждую деталь и сортировать "для конвейера", для "расходников" и "брак - для розницы" ни одна компания не будет. Если делать испытания каждой детали, то это уже ручная работа и цена будет как запчасть к космическому кораблю. Никто и никогда не разделяет - сегодня делаем для ВАГа, и по этому делаем качественно, на настроенном оборудовании, а завтра будем клепать под своим брэндом, и по этому на качество начхать... Подумаешь брэнду будет нанесены репутационные потери...
    Я предпочитаю Нордглас...
    На вкус и цвет все фломастеры разные....
    Раскажите это владельцам дизелей
    У меня дизель. Фильтра манновские. Что не так?

    Хотя сейчас такая ситуация, что просто жесть с ценами...
    Не только с ценами, но и с наличием, в связи с уходом большого количества фирм с рынка из за войны и введением санкций.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  43. #572
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Что именно "нет"?
    Нет гарантии 2 года (в некоторых позициях "без ограничения пробега") ни у одного производителя, кроме ВАГ...... Это прямо (для меня) или косвенно (для Вас......) говорит о том, что всё же разница между запчастьюс клеймом ВАГ и запчастью с клеймом (например) в виде совы все же есть. Я не топлю за оригинал и с огромным удовольствие платил бы меньше покупая с совой, если бы сова давала 2 года без ограничения пробега......

    Очень много зависит от водителя, манеры езды. Ну а въехать дважды правой стороной в большие ямы не такая уж и редкость
    Водитель один- я, никто другой за руль никогда не садится. машина одна, только стороны разные. В ямы не влетал ибо езжу аккуратно, а с дорогами у нас если не полный порядок, то на четверочку точно.
    Детали идут с одного и того же конвейера
    Да. но качество (иногда и количество) бумаги в фильтре, резины в сайленте, уровень биения в маховике, качество и количество смазки в шаровой/рулевом наконечнике совершенно разное...
    Испытывать каждую деталь и сортировать "для конвейера", для "расходников" и "брак - для розницы" ни одна компания не будет
    Как бывший, но далеко не рядовой сотрудник авторизованного "Бошдизельцентра" точно могу сказать за БОШ- Вы ошибаетесь.
    На вкус и цвет все фломастеры разные....
    По лобовому стеклу в оригинале и в заменителе Вас поддержу- оригинал полный отстой на В8. А по нордглас у меня лично хороший опыт, тысяч 80 стекло ходит до пескоструя и держит серьёзные камни. Чего не скажешь об оригинале...за три года/70К дважды стекло менял, последнее ставили в феврале этого года- уже в сколах...дерьмо.
    У меня дизель. Фильтра манновские. Что не так?
    Ничего не имею против МАНН...но не об это речь была...... Бог с ним.
    Не только с ценами, но и с наличием
    В РБ пока с наличием нормально, пока что. Но вот с ценой полная беда. В 2-3 раза подскочила в национальной валюте...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #573
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Что именно "нет"? Ваг начал выпускать расходники? Или "нет" - невозможно что в белых коробочках расходники китайского производства?


    Личный пример... Два одинаковых авто из одной партии брались на предприятие. Одно авто "укатали" за 9 месяцев и 80 тысяч до состояния металлолома, а второе ездит четвертый год как разгонное. Более 300 тысяч и садишься в него как в новое. Очень много зависит от водителя, манеры езды. Ну а въехать дважды правой стороной в большие ямы не такая уж и редкость. Тут сделай из чего угодно, но при желании уездить можно.

    Детали идут с одного и того же конвейера. Испытывать каждую деталь и сортировать "для конвейера", для "расходников" и "брак - для розницы" ни одна компания не будет. Если делать испытания каждой детали, то это уже ручная работа и цена будет как запчасть к космическому кораблю. Никто и никогда не разделяет - сегодня делаем для ВАГа, и по этому делаем качественно, на настроенном оборудовании, а завтра будем клепать под своим брэндом, и по этому на качество начхать... Подумаешь брэнду будет нанесены репутационные потери...

    На вкус и цвет все фломастеры разные....

    У меня дизель. Фильтра манновские. Что не так?


    Не только с ценами, но и с наличием, в связи с уходом большого количества фирм с рынка из за войны и введением санкций.
    В Краснодаре манн фильтров уже нет, а если и кто продает то цена от 4000р. Некоторые даже реально 9000р просят за манн фильтр. В озоне тоже и ценник подпрыгнул и остались одни подделки 50/50.
    Короче заказал ваг за двушку, посмотрим оригинал или подделка придет.

    НИКТО ИЗ ПРОДАВЦОМ НЕ ЗНАЕТ ПОКА ЕЩЕ ТОЛКОМ КАКОЙ именно французский ,китайский или еще какой фильтр будет хорошей заменной манну или вагу на мой двигатель, а испытателем быть не могу себе позволить.

  47. #574
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  48. Рейтинг
    В Краснодаре манн фильтров уже нет, а если и кто продает то цена от 4000р. Некоторые даже реально 9000р просят за манн фильтр. В озоне тоже и ценник подпрыгнул и остались одни подделки 50/50.
    Короче заказал ваг за двушку, посмотрим оригинал или подделка придет.
    Ну, либо нет, и тогда нет по любой цене, либо есть, но вы считаете что дорого.
    Ну и про подделки очень понравилось - там так и написано "подделка" 50/50?

    Потом расскажете что за ваговский расходник вы купили... ОК?

    НИКТО ИЗ ПРОДАВЦОМ НЕ ЗНАЕТ ПОКА ЕЩЕ ТОЛКОМ КАКОЙ именно французский ,китайский или еще какой фильтр будет хорошей заменной манну или вагу на мой двигатель, а испытателем быть не могу себе позволить.
    Еще раз - ВАГ НЕ ПРОИЗВОДИТ РАСХОДНИКИ! Никакие! ТО, что вы покупаете в качестве оригинального расходника есть ничем иным, как запчастью, произведенной сторонней фирмой и поставленной на ВАГ. В оригинальной упаковке может быть расходник ЛЮБОГО производителя, как немецкого, так французского или китайского. От этого расходник не становится ни более ни менее "оригинальным". На предыдущих авто я неоднократно получал в оригинальной упаковке ноунеймовские расходники с клеймом мейд ин чайна.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  49. #575
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    ВАГ НЕ ПРОИЗВОДИТ РАСХОДНИКИ! Никакие!
    Это правда. Но и как вся правда, да и ложь тоже- она не 100%-я...... ВАГ не покупет расходники/технические жидкости и не просит просто нанести на них своё клеймо. ВАГ размещает ЗАКАЗ с определённым ТЕХЗАДАНИЕМ на изготовление. Это касается всей большой немецкой тройки и большей части французского сегмента. В техзадании определено- ЧТО от расходника ХОЧЕТ ВАГ. Потому смело и даёт на это свою гарантию. А что в розницу толкает тот же производитель расходника под своим клеймом- только на совести производителя...оттуда и гарантия- на ремень ГРМ ВАГ с надписью Дайко- 2 года/120К в СНГ, 2 года/240К в Европе, а просто Дайко- год и 90К без привязки к местности, кастрол в оригинале раньше был- его не жрало, а точно такой же, но ЭДГЕ- сьедало......, это просто к примеру.

    ПС Я не топлю за оригинал если что, пять позиций всего у меня, которые я "до войны" никогда бы не купил в неоригинале. Сейчас- не знаю...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 23 из 25
ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Москва) Масло моторное оригинальное VAG 0w30 1 л.
    от Олег62 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 11:53
  2. (СПб) Продам масло моторное
    от иван+ в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 17:13
  3. Моторное масло.
    от Игорь11 в разделе Passat B7
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 11:49
  4. моторное масло
    от локальный в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 00:51
  5. (Москва) Куплю моторное масло
    от rsovkov в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 13:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org