ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54

Тема: Как нас "обули" (обуют) и как с этим бороться

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Как нас "обули" (обуют) и как с этим бороться

    Уважаемые участники форума - настоящие и будущие владельцы Пассатов В6.

    Выбирая свои авто, знакомясь с базовыми комплектациями, дополнительными опциями, определяясь с возможностью и целесообразностью их установки при заказе, мы находились и находимся в условиях значительной ограниченности информации и вынуждены в этих условиях принимать решение о покупке.

    Программа продаж каждый раз составляется с такими «зазорами», что вольно или не вольно каждый из нас может быть «обнесен» на 200$, 300 …, 500$, а может быть и более, только по причине изначальной неосведомленности, флуктуации отдельных видов оборудования из базового в дополнительное и наоборот, «невнимательности» менеджеров при расчете комплектации и т.п.

    Предлагаю поделиться конкретными примерами положительного (когда нам удалось увидеть «ошибки» и не состыковки и предотвратить их) и отрицательного (когда нам все-таки навязали оплату, того, что уже было в базе или входило в состав других опций) опыта.

    Просьба отдельно отмечать покупку по заказу или из имеющегося предложения.
    Так же просьба отметить случаи, когда возникали сомнения, что Вам вместо заказанного авто предложили авто из имевшихся в наличии в сходной (близкой) комплектации.

    Пригодится и Ваш опыт по «разруливанию» с дилером спорных вопросов.

    Предлагаю высказываться всем: и имеющим В6, и ожидающим, и мечтающим.


    Спасибо.

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для maximus
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    594
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Немного прокомментирую процесс заказа авто дилером.

    Когда дилер размещает заказ на производство автомобиля в фольксвагеновском конфигураторе (NADCON), то цены на все опции выставляются автоматически в соответствии с текущей политикой импортера. Там же дилер сразу видит свою "входную" цену. "Нахимичить" что-то с опциями и пакетами на этом этапе абсолютно невозможно.
    Volkswagen Passat B6 2.0 FSI 6AT

  5. #3
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Брал выбирая из того что есть в наличии.
    Но лазая по ОН-лайн заказам, подобная мысль была, все запутано как будто специально.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  7. #4
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  8. Рейтинг
    При заказе аФФто с РСД почему-то дилер(у которого я заказывал) считает полную стоимость с динамиками, антеной...которые у уже идут в базе....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  9. #5
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  10. Рейтинг
    ИМХО надо обращать внимание на такие опции, стоимость которых зависит от того
    1. на какую базовую комплектацию ставятся и
    2. в совокупости с какими прочими опциями заказывается.
    Пример из личной практики:
    Заказывал мультируль на Highline. Тогда стоил он около около 600 уе, но по программе продаж, если заказывался вместе некоторыми другими опциями (индикатор давления, Вебаста, нави, тефонная подготовка и др.) - около 300 уе. Вебасту и индикатор давления в шинах заказывал, но мультируль хотели всучить за 600 (может действительно по ошибке). Не удалось.
    В этой связи тоже есть вопрос для обсуждения (м.б. даже и при заказе авто).
    Если тот же мультируль теряет порядка 300 уе при заказе с какой-то одной из специально оговоренных опций, то если заказываешь кроме мультируля две и более из этих опций, то мультируль (+1 опция) должен быть дешевле - это понятно, но тогда и заказываемая вторая (третья, четвертая и т.д.) по идее должны быть дешевле приблизительно на 300 уе каждая. На практике это ИМХО не так.
    Последний раз редактировалось B.B.Flint; 13.04.2007 в 10:29.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  11. #6
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    Немного прокомментирую процесс заказа авто дилером.

    Когда дилер размещает заказ на производство автомобиля в фольксвагеновском конфигураторе (NADCON), то цены на все опции выставляются автоматически в соответствии с текущей политикой импортера. Там же дилер сразу видит свою "входную" цену. "Нахимичить" что-то с опциями и пакетами на этом этапе абсолютно невозможно.
    Так то отношения дилера с заводом. А для покупателя у дилера может быть свой конфигуратор. Посчитали на нем. Потом в договоре зафиксировали цену. И только потом формируют заказ на завод. Уже по другому (правильному) конфигуратору. Или ошибаюсь?
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  13. #7
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  14. Рейтинг
    с колонками дурят, сколь тем тут не создавали, до конца не разобрались

  15. #8
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Заказывал в производство два Пассата в 2000 и 2006 годах.
    Всегда думал --поставят или забудут опцию.
    К чести VW всегда получал точь в точь. Косячат менеджеры дилеров.

    ИМХО Моя позиция:Покупать Пассат надо исключительно в индивидуальной комплектации. Покупая готовый авто, Вы лишаете себя оплаченного удовольствия выбора, недоступного многим другим маркам.
    Менеджер ответственный за заказ в производство машин для свободной продажи
    ориентируется на свои представления о ликвидности комплектации и плодит одинаковые ,усредненные машины, часто полагаясь на свой вкус. Вы видели менеджеров дилера, которые владеют Пассатом? Портные, которые не носят свои костюмы, берутся подобрать его Вам.

    Оговорка:Менеджерам не обижаться, а хорошо работать!

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  17. #9
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    Немного прокомментирую процесс заказа авто дилером.

    Когда дилер размещает заказ на производство автомобиля в фольксвагеновском конфигураторе (NADCON), то цены на все опции выставляются автоматически в соответствии с текущей политикой импортера. Там же дилер сразу видит свою "входную" цену. "Нахимичить" что-то с опциями и пакетами на этом этапе абсолютно невозможно.
    Уважаемый господин maximus!

    Не знаю как сегодня, а в августе 2005 г., когда я заказывал свой убогий "комфортлайн" в базовой комплектации было четко прописано: тканевые коврики, датчик дождя, солнцезащитные козырьки с подсветкой. Однако для получения зеркала с затемнением и функции "Coming-/Leaving-Home" необходимым стал заказ Пакета "Свет и обзор 1" - Р15, включающего: датчик дождя, автоматическое включение света фар с функцией "Coming-/Leaving-Home", внутреннее зеркало с автоматическим затемнением, 2 ночника спереди, внутреннее освещение с задержкой выключения и плавным затемнением, по два дополнительных индивидуальных светильника спереди и сзади с хромированным обрамлением.
    Оказалось, что датчика дождя уже нет в базе (за 1 месяц с начала продаж он исчез из нее), равно как и ковриков. Позднее при получении не оказалось и базовых козырьков с подсветкой. Зато получилось и базовое и дополнительное внутреннее освещение с задержкой выключения и плавным затемнением. Так что же я получил за 314$ (цена 2005 г).
    То же можно отметить и про динамики: в 2005 г. их в базе было 10 (спереди и сзади), при заказе музыки 10 спереди и сзади или 6 (уменьшение цены) спереди.
    Не далее как вчера, Вы дали расшифровку комплектации о наличии в моей комплектации "RCD 300" 4 x 20 W, 8 loudspeakers, хотя в ействительности их установлено все-таки 10. Но сегодня то в Программе продаж 8 или 4 динамика по той же цене, а в базовых коплектациях большинства дилеров по-прежнему завлекают 10-тью динамиками.
    Спасибо.

  19. #10
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин maximus!

    Не знаю как сегодня, а в августе 2005 г., когда я заказывал свой убогий "комфортлайн" в базовой комплектации было четко прописано: тканевые коврики, датчик дождя, солнцезащитные козырьки с подсветкой. Однако для получения зеркала с затемнением и функции "Coming-/Leaving-Home" необходимым стал заказ Пакета "Свет и обзор 1" - Р15, включающего: датчик дождя, автоматическое включение света фар с функцией "Coming-/Leaving-Home", внутреннее зеркало с автоматическим затемнением, 2 ночника спереди, внутреннее освещение с задержкой выключения и плавным затемнением, по два дополнительных индивидуальных светильника спереди и сзади с хромированным обрамлением.
    Оказалось, что датчика дождя уже нет в базе (за 1 месяц с начала продаж он исчез из нее), равно как и ковриков. Позднее при получении не оказалось и базовых козырьков с подсветкой. Зато получилось и базовое и дополнительное внутреннее освещение с задержкой выключения и плавным затемнением. Так что же я получил за 314$ (цена 2005 г).
    То же можно отметить и про динамики: в 2005 г. их в базе было 10 (спереди и сзади), при заказе музыки 10 спереди и сзади или 6 (уменьшение цены) спереди.
    Не далее как вчера, Вы дали расшифровку комплектации о наличии в моей комплектации "RCD 300" 4 x 20 W, 8 loudspeakers, хотя в ействительности их установлено все-таки 10. Но сегодня то в Программе продаж 8 или 4 динамика по той же цене, а в базовых коплектациях большинства дилеров по-прежнему завлекают 10-тью динамиками.
    Спасибо.
    тоже накололся с козырьками с подсветкой - в комфорте они доступны при заказе только сигнализации PLUS (не вижу логики у немцев ) , а я себе заказал обычную сигналку.
    и тоже самое с подсветкой бардачка между сиденьями - доступно только с разеткой 220 (здесь хоть логика понятна) .
    А до этого эти фенечки были в пакете "свет и обзор", а еще ранее в базе
    машина заказывалась в апереле прошлого года - пришла в июне
    Последний раз редактировалось mitry_A6; 13.04.2007 в 11:34.

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для maximus
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    594
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин maximus!

    Не знаю как сегодня, а в августе 2005 г., когда я заказывал свой убогий "комфортлайн" в базовой комплектации было четко прописано: тканевые коврики, датчик дождя, солнцезащитные козырьки с подсветкой. Однако для получения зеркала с затемнением и функции "Coming-/Leaving-Home" необходимым стал заказ Пакета "Свет и обзор 1" - Р15, включающего: датчик дождя, автоматическое включение света фар с функцией "Coming-/Leaving-Home", внутреннее зеркало с автоматическим затемнением, 2 ночника спереди, внутреннее освещение с задержкой выключения и плавным затемнением, по два дополнительных индивидуальных светильника спереди и сзади с хромированным обрамлением.
    Оказалось, что датчика дождя уже нет в базе (за 1 месяц с начала продаж он исчез из нее), равно как и ковриков. Позднее при получении не оказалось и базовых козырьков с подсветкой. Зато получилось и базовое и дополнительное внутреннее освещение с задержкой выключения и плавным затемнением. Так что же я получил за 314$ (цена 2005 г).
    То же можно отметить и про динамики: в 2005 г. их в базе было 10 (спереди и сзади), при заказе музыки 10 спереди и сзади или 6 (уменьшение цены) спереди.
    Не далее как вчера, Вы дали расшифровку комплектации о наличии в моей комплектации "RCD 300" 4 x 20 W, 8 loudspeakers, хотя в ействительности их установлено все-таки 10. Но сегодня то в Программе продаж 8 или 4 динамика по той же цене, а в базовых коплектациях большинства дилеров по-прежнему завлекают 10-тью динамиками.
    Спасибо.
    Я могу только предполагать, но анализируя изменения в программе продаж (а у меня хранится вся история этих изменений) и рекламные материалы по модели (тоже несколько версий буклетов было), у меня сложилось мнение, что подобные нестыковки результат хренового взаимодействия производителя, маркетологов импортера и технических служб импортера. Когда модель только планировалась к выводу на рынок, 100% достоверной информации не было. Тогда появились первые версии документов. Потом вносились многочисленные правки ошибок в описаниях опций и комплектаций, которые учитывали все нюансы. Они до сих пор вносятся. Например, текущая программа продаж чуть-чуть отличается от размещенной в FAQ. Манагер дилера может работать с клиентом по "текущей" ситуации, а может и забыть ознакомиться с изменениями. Все они люди.

    Как кстати, вы определили, что у вас все-таки 10 динамиков? Интересно. Если даже в расшифровке указаны только 8.
    Volkswagen Passat B6 2.0 FSI 6AT

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mitry_A6 Посмотреть сообщение
    тоже накололся с козырьками с подсветкой
    Вы имеете ввиду зеркало в козырьке с подсветкой
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  25. #13
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    Я могу только предполагать, но анализируя изменения в программе продаж (а у меня хранится вся история этих изменений) и рекламные материалы по модели (тоже несколько версий буклетов было), у меня сложилось мнение, что подобные нестыковки результат хренового взаимодействия производителя, маркетологов импортера и технических служб импортера. Когда модель только планировалась к выводу на рынок, 100% достоверной информации не было. Тогда появились первые версии документов. Потом вносились многочисленные правки ошибок в описаниях опций и комплектаций, которые учитывали все нюансы. Они до сих пор вносятся. Например, текущая программа продаж чуть-чуть отличается от размещенной в FAQ. Манагер дилера может работать с клиентом по "текущей" ситуации, а может и забыть ознакомиться с изменениями. Все они люди.

    Как кстати, вы определили, что у вас все-таки 10 динамиков? Интересно. Если даже в расшифровке указаны только 8.
    Уважаемый господин maximus!

    Двери не разбирал. Но по звуку (давлению) вроде бы 10. Проверю еще раз. Интересно аж жуть.

    А к Вам как к хранителю информации следующий вопрос:
    на какой основе формируются заказы дилеров по комплектации дополнительными опциями Пассатов В6, которые предлагаются непосредственно в салонах.
    Либо дилеры как-то пытаются учесть потребности потенциальных покупателей, либо руководствуются спросом (заказанными покупателями комплектациями и проданными дилерами самостоятельно), либо просто выполняют требования представительства по "валовому" набору опций для обеспечения стоимостного плана продаж.
    Мой анализ комплектаций Пассатов В6, предлагаемых Московскими дилерами свидетельствует как раз о последнем "валовом" варианте.

    Спасибо.

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    При заказе аФФто с РСД почему-то дилер(у которого я заказывал) считает полную стоимость с динамиками, антеной...которые у уже идут в базе....

    Была такая же фигня... однако думаю что это незнание конкретного продовца
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  29. #15
    Бывалый Аватар для Lawyer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,618
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    ИМХО Моя позиция:Покупать Пассат надо исключительно в индивидуальной комплектации. Покупая готовый авто, Вы лишаете себя оплаченного удовольствия выбора, недоступного многим другим маркам.
    Согласен
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    Менеджер ответственный за заказ в производство машин для свободной продажи ориентируется на свои представления о ликвидности комплектации и плодит одинаковые ,усредненные машины, часто полагаясь на свой вкус.
    :vah03: Во я попал, моя комплектация отличается от средней по больнице всего на 1 опцию - допподушки

    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    Вы видели менеджеров дилера, которые владеют Пассатом? Портные, которые не носят свои костюмы, берутся подобрать его Вам.
    Видел, именно такой менеджер, владеющий Пассатом и продал мне мой
    VAZ LADA 21010 1.5 M 2001 - 2007
    VW PASSAT B6 2.0 FSI 09G 2007 - 2011
    VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG 2011 -
    BMW 528 2012 -

  31. #16
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин maximus!

    Двери не разбирал. Но по звуку (давлению) вроде бы 10. Проверю еще раз. Интересно аж жуть.

    А к Вам как к хранителю информации следующий вопрос:
    на какой основе формируются заказы дилеров по комплектации дополнительными опциями Пассатов В6, которые предлагаются непосредственно в салонах.
    Либо дилеры как-то пытаются учесть потребности потенциальных покупателей, либо руководствуются спросом (заказанными покупателями комплектациями и проданными дилерами самостоятельно), либо просто выполняют требования представительства по "валовому" набору опций для обеспечения стоимостного плана продаж.
    Мой анализ комплектаций Пассатов В6, предлагаемых Московскими дилерами свидетельствует как раз о последнем "валовом" варианте.

    Спасибо.
    Если посмотреть на рисунок динамика передней двери в этке, то можно увидеть, что под одним оригинальным номером (счас не помню каким) идет блок из двух динамиков-маленького и большого...так что если считать этот блок за один, то идет 8 динамиков, а если считать по динамикам-идет 10....

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для maximus
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    594
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин maximus!

    Двери не разбирал. Но по звуку (давлению) вроде бы 10. Проверю еще раз. Интересно аж жуть.

    А к Вам как к хранителю информации следующий вопрос:
    на какой основе формируются заказы дилеров по комплектации дополнительными опциями Пассатов В6, которые предлагаются непосредственно в салонах.
    Либо дилеры как-то пытаются учесть потребности потенциальных покупателей, либо руководствуются спросом (заказанными покупателями комплектациями и проданными дилерами самостоятельно), либо просто выполняют требования представительства по "валовому" набору опций для обеспечения стоимостного плана продаж.
    Мой анализ комплектаций Пассатов В6, предлагаемых Московскими дилерами свидетельствует как раз о последнем "валовом" варианте.

    Спасибо.
    Про "стоимостный план продаж" ничего не слышал. Вроде только количественный существует. А по-поводу заказов "на площадку", манагер руководствуется исключительно собственными представлениями о спросе. Пытаются создавать ликвидные комплектации. У нас например в ходу либо совсем бюджетные авто (1.6 на ручке без допов) либо достаточно навороченные.
    Volkswagen Passat B6 2.0 FSI 6AT

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для maximus
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    594
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Karo Посмотреть сообщение
    идет блок из двух динамиков-маленького и большого...так что если считать этот блок за один, то идет 8 динамиков, а если считать по динамикам-идет 10....
    но блок этот идет только с усилителями Volkswagen или Dynaudio.
    Volkswagen Passat B6 2.0 FSI 6AT

  37. #19
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    но блок этот идет только с усилителями Volkswagen или Dynaudio.
    Тогда у меня стоит усилитель, а я об это не знаю???
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  39. #20
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    но блок этот идет только с усилителями Volkswagen или Dynaudio.
    Странно, у меня обычный RCD 500, но стоит такой же блок...

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для maximus
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    594
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Karo Посмотреть сообщение
    Странно, у меня обычный RCD 500, но стоит такой же блок...
    вот такой?

    тогда вам дали шанхайских барсов!
    Изображения
    Volkswagen Passat B6 2.0 FSI 6AT

  43. #22
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    вот такой?

    тогда вам дали шанхайских барсов!
    Да Макс! Такая хня стоит..

  45. #23
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    вот такой?

    тогда вам дали шанхайских барсов!
    аналогично как у Сергея - лично шупал
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  47. #24
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volks Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду зеркало в козырьке с подсветкой

    они самые

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mitry_A6 Посмотреть сообщение
    они самые
    На В5 они шли в базе
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org