ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: наркоманский датчик топлива

  1. #1
    Новичок Аватар для vuslav777
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Беларусь Витебск
    Сообщений
    56
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Unhappy наркоманский датчик топлива

    Я просто фигею от датчика уровня топлива.
    Заправляюсь, объезжаю от заправки - стрелка на нуле.
    И только на завтра к обеду датчик показывает реальное количество топлива. Самое интересное что это происходит медленно а не скачкообразно. Точно наркоманский датчик

  3. #2
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вот таким смешным образом он умирает.
    Иногда сразу после запуска двигателя начинает дергаться туда-сюда

  5. #3
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  6. Рейтинг
    у меня похожая байда... только он на нуле не лежит.. выезжаю с утра - полбака.. через 10 минут езды - лампочка загорелась.. б-е-д-а.. так можно гденибудь встать. Думаю весной-летом выдерну датчик и почищу.

    кстати. была ещё такая байда у когото - изза сломавшегося в крышке бензобака клапана - пластиковый бак при езде сжимался...как будто из пакета воздух отсасывают..Причём он говорил в сервисе на подъемник подняли - газку прибавили и это реально видно. Так вот может и от этого глючит.

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Была как-то раз похожая ситуация. Вдруг обнаруживаю, что загорелся индикатор, хотя совсем недавно было еще литров 15. Еду заправляюсь по горловину, смотрю - показывает литров на 10-15 меньше. Еду в сервис - говорят накрылся датчик, надо менять. Поехал домой, у меня там был датчик (родной) который я поменял года два назад - он был действительно неисправный, но показывал наоборот, завышал. Тогда замена обошлась мне баксов в 300 - он у меня состоит из трех датчиков, меняется комплектом. Хотя проблема яйца выеденного не стоила - просто надо было подогнуть контакт и все починилось, поэтому положил я его в гараж на всякий случай. Короче, еду я за ним, еду, смотрю, а стрелочка постепенно (минут за 30) начинает показывать как надо - полный бак. Не стал ничего заменять, решил поспрошать по конференциям. Один товарищ написал, что у него был похожий случай и он грешил на одну бензоколонку на Щелковском шоссе. Я бы в жизни не поверил, что это может быть из-за бензина, но все-таки решил выяснить, что за колонка, так как я тогда тоже заправлялся на Щелковском шоссе по дороге на дачу (дело было прошлым летом). И оказалось (клянусь!), что это была одна и та же бензоколонка!!! Больше я на ней не заправлялся и с прошлого лета этой проблемы больше не было. Может это, конечно, так совпало, но уж больно невероятно для огромной Москвы...

  9. #5
    Новичок Аватар для vuslav777
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Беларусь Витебск
    Сообщений
    56
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от OlegB5V6syn
    Была как-то раз похожая ситуация. Вдруг обнаруживаю, что загорелся индикатор, хотя совсем недавно было еще литров 15. Еду заправляюсь по горловину, смотрю - показывает литров на 10-15 меньше. Еду в сервис - говорят накрылся датчик, надо менять. Поехал домой, у меня там был датчик (родной) который я поменял года два назад - он был действительно неисправный, но показывал наоборот, завышал. Тогда замена обошлась мне баксов в 300 - он у меня состоит из трех датчиков, меняется комплектом. Хотя проблема яйца выеденного не стоила - просто надо было подогнуть контакт и все починилось, поэтому положил я его в гараж на всякий случай. Короче, еду я за ним, еду, смотрю, а стрелочка постепенно (минут за 30) начинает показывать как надо - полный бак. Не стал ничего заменять, решил поспрошать по конференциям. Один товарищ написал, что у него был похожий случай и он грешил на одну бензоколонку на Щелковском шоссе. Я бы в жизни не поверил, что это может быть из-за бензина, но все-таки решил выяснить, что за колонка, так как я тогда тоже заправлялся на Щелковском шоссе по дороге на дачу (дело было прошлым летом). И оказалось (клянусь!), что это была одна и та же бензоколонка!!! Больше я на ней не заправлялся и с прошлого лета этой проблемы больше не было. Может это, конечно, так совпало, но уж больно невероятно для огромной Москвы...
    Я повспоминал и оказывается только когда на старых заправках заправлялся такое было. Может там пистолет чего нажимал не так, толщина или длинна разная...
    Сейчас все в норме.

  11. #6
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    фиг там, заправка не при чём, я на одной и той же заправляюсь. А вчера из дома выехал, бак - больше половины, через пол часа, бак-полный показывает, еще через минут 20 стрелка на нуле гЫ. Датчик коротит мальца, зажигание выключил, включил и все ок!
    A Legasy That Lives Forever

  13. #7
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    у меня датчик тоже выводил неправельные показание, ошибку сняли, датчики по гарантии поменяли, причины была в заправке при заведенном двигателе

  15. #8
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    вот у меня была еще чепуха с тем, что в гараже заводишь и борт компьютер вообще не загорается, выкл. зажигание включил по старинке и все ок. мде
    A Legasy That Lives Forever

  17. #9
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    капец короче, то показывает то нет, то опять да то опять нет, непойму, мож морозы действуют на датчик, было же все ок когда морозов не было)
    A Legasy That Lives Forever

  19. #10
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вообщем у меня тоже самое !

    То полный - то половина - то 0 !

    Тут два варианта - или забить - иди на V6 - заказать комплект датчиков ! Около 200 УЕ + замена


    Меняются только комплектом (или правильнее сказать заказываются)


    Умирает тот, который в мередине (Чаще всего - так как он постоянно работает)

  21. #11
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    вай вай вай
    A Legasy That Lives Forever

  23. #12
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    короче так: 3 датчика 7030р.+замена в АвтоГарнзе где то 4000р. ГЫ
    A Legasy That Lives Forever

  25. #13
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    :)

    Да !


    Одним словом пападос !


    Насчет датчика - то 7000 - Это какбы дороговато

    Мне он около 6400 - выходит
    А вот про замену пока не узнавал ! Нехочу сразу расстраиваться !

  27. #14
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    у меня датчик тоже выводил неправельные показание, ошибку сняли, датчики по гарантии поменяли, причины была в заправке при заведенном двигателе

    ОПА! А я всегда заправляюсь на заведенном.
    и датчик подглючивает ((

  29. #15
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Lucky3D
    ОПА! А я всегда заправляюсь на заведенном.
    и датчик подглючивает ((
    Мне кажется, у каждой марки авто свои заморочки с датчиками уровня топлива. У МВ они часто закисают. Zzzz, тоже не про VW писал.

  31. #16
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    так датчик точ в точ как у а-6, значит те тоже залипают с этим датчиком....
    A Legasy That Lives Forever

  33. #17
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Director
    Мне кажется, у каждой марки авто свои заморочки с датчиками уровня топлива. У МВ они часто закисают. Zzzz, тоже не про VW писал.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:47
  2. 2 Лёлик: Температурный датчик
    от _ss13 в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 15:53
  3. Датчик сошел с ума? или....
    от kaco в разделе Passat B5
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:13
  4. Чудеса с уровнем топлива
    от OlegB5V6syn в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 11:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org