ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 75 из 75

Тема: Система старт стоп, ошибки, вопросы, решения.

  1. #51
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Коль вы считаете себя мотористом - должны быть в курсе что все технические и технологические новшества отрабатывались, а лучшие из них переходили на "гражданские" авто именно из авто/ мото спорта !!! ))) - это и турбины и коробки ставшие DSG и тормоза ... Спортсмены прежде всего практики - лишь методами постоянных проб и ошибок они "выводили" лучшее... Но обычно владелец авто получал какие то знания/ понятия ( правильные или в виде заблуждений ( как со СТ/ Ст , cажевым или катализатором и EGR) от сервисмена - но ни как не на оборот... ! Но у сервиса задача совсем другая - вырезать / заглушить / "отшить" ( не важно - здоровое оно или нет) - цель то одна - заработать коть на этом...! Там где вы пишите что живете ( если живете) - 95% владельцев авто вообще не интересует вся эта информация - они знают лишь с какой стороны топливная горловина ( как подъехать к заправке) и куда заливать омывающую жидкость - там не принято самому лампочку менять...!!! Или рассказать о персонале ( в своей массе) и откуда он родом ( и их "академических знаниях" в устройстве / обслуживании авто ...?)))
    Купившие "контрактные" двигатели в 80% потом прозревают какими мотористами они были "сложены" что не могут долго работать в принципе - они то же себя мотористами считают... Я с моторами (от моделей и больше и больше по обьему и мощности) с 1978-80г а потом и с авиационными ... Я этим не зарабатываю но по прежнему "в теме"...
    "Школы" у нас разные - это факт! )))

    Сообщение добавлено в 09:44, предыдущее сообщение было в 08:48

    Badener! Работа (продолжительная) на ХХ и малых нагрузках вредна для любого ДВС - образуется больше лаковых и сажевых видов отложений ( в канавках поршней и на их юбках/ камере сгорания/на свечах и форсунках /в головке .... Масляный насос не всегда создает необходимое давление что может вести к масляному голоданию в подшипниках скольжения . При постоянных оборотах больше выработки на втулках клапанов ( клапан не всегда успевает прокручиваться ) и стенках цилиндров "ступенька" ( из за одинакового ( не меняющегося) прилегания - это знают все сведущие - не думаю что этим "открыл Америку"... Ну а про недобавление "здоровья" DPF / EGR при работе на ХХ я уже писал (опять же из за низких температур и невозможности нормально прожечь (дожечь) сажу. И если вы считаете себя мотористом - этого не можете не знать...
    А вот вреда запуску уже горячего (и не успевшего остыть двигателю) нет никакого - масло так же остается в парах трения , зазоры уже вышли на рабочий номинал - нагрузка лишь на стартер и АКБ ( но они то к этому готовы - они просто другие по конструктиву / исполнению) . C обычными же АКБ/ стартером это на долго не получится...! Вот как раз к этой системе в целом к инженерам VAG в разных поколениях авто претензий нет...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  3. #52
    Гость Аватар для Badener
    Регистрация
    15.05.2021
    Адрес
    Baden-Baden
    Сообщений
    13
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Всё с вами ясно, сажевый фильтр, катализатор, "Старт-Стоп", EGR пришли из спорта. Такой дичи ещё ни разу не слышал. Всё это сделано в угоду "зелёным", но вы продолжайте жить в своем мире .
    И ещё, я не разу не писал о пользе работы ДВС на ХХ и тому подобном, а писал я о движении с постоянной скоростью на автобане, разве не очевидно что в этом режиме ДВС работает под нагрузкой на оборотах явно выше ХХ.
    Не надо пытаться блеснуть своими знаниями, просто читайте внимательно.
    Спасибо!
    Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #53
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Похоже вы читаете "по диагонали" - я не сказал что системы экологии из спорта ( но упомянул что конкретно от туда)! Я сказал о вреде отключения Ст/ Ст тк увеличится общее время работы двигателя на ХХ ( как наименее оптимальном из всех режиме (кроме расхода топлива) - а в неделю время работы "вхолостую" идет уже на часы ( в топливо переводите сами)!!! . И не потому что это "экология", а потому что эти системы уже с момента проектирования современных ДВС очень плотно интегрированы и взаимосвязаны с работе всего двигателя в целом. Понятно что ДВС работает в более широком диапазоне нежели примеру судовой или авиадвигатель (большую часть времени работающий на постоянных оборотах и нагрузках (говорим о "гражданских").
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  7. #54
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сопоставляю
    1. Вред от работы на холостом ходу- во первых не идет речь о длительной работе на холостом ходу. При тянучке на светофоре нет четкого понятия понятия "работа на холостом ходу", зато обеспечивается оптимальное терморегулирование и смазка, что немаловажно- полноценная климатизация салона. Расход на холостом ходу моего мотора при средних температурах за бортом примерно 0,7 литра в час...о какой реальной экономии можно говорить и зачем она?.. Сэкономив за полчаса стакан бензина я потеряю за эти полчаса в климатизации опуская себя до уровня копейки ВАЗ, ибо климат НЕ РАБОТАЕТ. Имея трехзонную систему ею не пользоваться? Но за полчаса мотор остановится и запустится раз 10-15 в условиях недостаточного охлаждения и смазки, это цена СТАКАНА топлива? Пользоваться старт-стоп?.. Нет, это не для меня.
    2. Вред от ударных нагрузок при многократных пусках двигателя в условиях отсутствия давления либо низкого давления масла и недостаточного охлаждения- об этом я говорил выше. Любой пуск двигателя это стрессовая ситуация для мотора и всех без исключения его компонентов. Начиная с ремня ГРМ и заканчивая двухмассовым маховиком, турбокомпрессором.
    Я выбираю отключение старт-стоп сознательно, для меня экономия топлива это не основное, что я хочу получить от автомобиля. Я ничего не нарушаю- ни в контексте охраны окружающей среды, ни в контексте инструкции по эксплуатации автомобиля, ибо ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ предусмотрена кнопка ОТКЛЮЧЕНИЯ системы в салоне.
    Я не претендую на 100%-ю истину и не веду агитации, я всего лишь излагаю свою точку зрения.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #55
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2020
    Адрес
    26 Rus
    Сообщений
    71
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Подтверджаю-абсолютная *** полная-климат включает двиг ровно через 30 секунд при 30 в тени,у нас уже...
    Через месяц и2 дня- год ,как я отдал свою обалденную Джетту 6 2011 года и пересел на Б8-две вещи не нравятся-старт-стоп и нити лобового...

  11. #56
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Кто-то себя (своими личными суждениями ) ставит (видит ) "умнее " инженеров " ПЕРВОГО в мире концерна по уровню капитализации производства ( если это о чем то говорит) ???!!! ))) - его право...
    По поводу (скажу максимально "мягко") заблуждений - 1. Двигатель изначально был создан для выполнения полезной работы ( движение или перемещение чего либо) а не ради того что бы лишь крутить себя... (крутить кондиционер может и электро двигатель - как дома или электромобиле )
    2. Работа дизеля ( в отличии от бензина) всегда была гораздо более "жесткой" (особенно на ХХ) из за разницы в организации процесса сгорания - не поджиг топлива свечей( искрой) , а его сжатие сверх повышенным давлением! Потому и дизеля изначально спроектированы с большим запасом по прочности всего двигателя (от чугунного блока и деталей ГРМ и поршневой)
    2. по поводу климата - если в салоне за время работы уже создана постоянная температура ( 23С к примеру ) то да же при +35С температура в салоне за 1-2 мин не работы двигателя НИКАК не повысится существенно )!!! Если конечно не дружно не откроете все двери...))) . И чем разница температур воздуха в салоне и наружная меньше - тем и работать кондиционер будет меньше.
    3. Двигатель запустится самостоятельно ( либо по падению напряжения на АКБ ниже допустимого либо по превышению температуры в салоне) - у него несколько критериев ( вы же знаете о них)))) ... Да! За 5 мин температура конечно поднимется но никак за 30-90-120сек (заглушенного двигателя - ведь циркуляция воздуха не прекращается)!
    И эти двигателя пройдя 300-600 тыс и более продолжают работать ...!!!
    Bobz! Ваша личная точка зрения по этому вопросу мне давно ясна - но это всего лишь лично ваша точка зрения, лишения статистики и доказательств (и не более)...
    Я согласен - у VAG не все было гладко технологиями и "проектами" (в некоторых "одноразовых" двигателях / коробках (спроектированных лишь в угоду удешевления (ублажения потребителя и попадания в "нишу" ) - НО с данной системой (Ст/ Стоп , Климата, дополнительного отопитель, новых АКБ - их работой и надежностью все в полном порядке ( тк системы спроектированы давно и доказали свое существование )!
    Но мотор 2.0 TDI (Е189) и агрегаты с ними работающие в связке все по праву называют лучшим из ими созданных по надежности / эксплуатации (в отличии от других из семейства)...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  13. #57
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2020
    Адрес
    26 Rus
    Сообщений
    71
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Летом ставлю 18.
    Видео снять что ли?30 секунд,или меньше!
    Старт-стоп-говно!
    В Праге,может,прохладнее,да и пилснер урквел,видимо, помогает
    Спасибо!
    Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #58
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я думаю не стоит ставить в пример автоспортсменов и автоспорт в целом. Ресурс двигателя в автоспорте 2-6 гонок, и практически полная переборка двигателя после каждой гонки. Вот и слушайте теперь "ценные" советы автоспортсменов.
    И эти глупые теории о безгрешности и превосходстве запада - тоже чушь, я вообще-то всю жизнь проработал механиком на производстве и всю жизнь ремонтировал механизмы и импортные и наши, скажу вам,что внутри все одинаково и ломается все одинаково, а западные регламенты на обслуживание зачастую гораздо жестче наших. А все эти прибамбасы призваны лишь для привлечения малограмотных потребителей и повышения цены. И еще - физику никто не отменял, вот только теперь физике почти не учат.


  17. #59
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2020
    Адрес
    26 Rus
    Сообщений
    71
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Тёзка,про механизмы ты не прав,сравним Макита угловую,и нашу?Кнопка вылетела в первые 2 часа,несмотря на гарантию...
    Я когда работал,опрос был-1-Макита,2-
    Бош,работают сутками,монтаж ,нефтегаз.

  19. #60
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Девочки, не ссорьтесь. Вы все красивые!

    Нет смысла ломать копья относительно системы "старт-стоп". Для кого то это очень нужная система, позволяющая экономить топливо и проявляющая заботу об окружающей среде, для кого то это система, созданная в угоду непонятно чего, изнашивающая механизмы и не дающая никакого результата. И те и другие - красивые, а истина где то посередине между крайними точками зрения.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  21. #61
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я-я Start / Stop шайзе ( г...но) !!! Какой тогда был смысл изначально покупать машину с ним - комплектация без него ведь дешевле ...))). Отключаем - от него все беды в стране...))).
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  23. #62
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  24. Рейтинг
    zender
    Ну, не совсем так. Система сделана для того, чтобы автомобиль укладывался в очень жесткие стандарты ЕВРО-6 (у меня в документации указано ЕВРО-6 (+).) Но для того, чтобы автомобиль уложился, необходимо кроме обедненной смеси, дожига выхлопных, сажевого, катализатора, мочевины и еще кучи физических и программных решений иметь топливо, соответствующее этим же требованиям. К сожалению в Украине на заправках лучшее топливо, которое может быть это ЕВРО-5, да и то, статистика утверждает что до 30-40% топлива, реализуемого через АЗС является фальсификатом, то есть не дотягивает даже до норм ЕВРО-3. Заливая такое топливо ни о каких нормативах речи идти не может. По этому правы и те, кто использует данную систему и писяет кипятком от экономии и экологичности, так и те, кто ее отключил, в связи с невозможностью найти топливо, соответствующего стандарту.

    Кстати, проводил эксперимент. Просил на заправке сертификат на данную партию топлива. Даже на очень брэндовых заправках в лучшем случае есть сертификат на какую то партию годичной давности, в худшем - "у нас только лучшее топливо, вы что, нам не верите?"
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  25. #63
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я "отсталый" - у меня еще Эуро - 5. А ст/ стоп появился еще раньше...
    Прохожий! Так что тогда лучше для жизни "сажевого" при некачественном топливе - пусть лучше дольше работает на ХХ ?! Это мой вопрос ! Я не писал кипятком за счет экологии но вижу что из 40-60 минут езды по городу стою без движения ( в общей сложности) 15-20 минут. Я же не собираюсь убеждать / принуждать/ "лечит" ... привыкший есть по жизни одной ложкой - пусть ей и дальше кушает ( не попробовав или не поняв цимиса от другого)... Каждому свое ...! Продолжать полемику не вижу смысла ( честно) ...
    Лишь один крайний вопрос: - зачем покупали ( переплачивали) за авто с данной функцией ( ведь без нее машина ощутимо дешевле) ...??? А потом говорить - все г..но - я ее отключил ! Купил не вкусное мороженное - с кем не бывает... Но выбор авто ( его комплектации) уже дело глубоко обдуманное ( и с наличием кэша за душой)...?! Или я опять не о том...?
    Эксперименты с этой системой начались еще в 70 - х с Toyota Crown ! А серийно на европейских машинах ( Volvo/ BMW/VW ) запустили с 2008/ 09 годов ...
    13 лет - это два полных поколения авто.

    Я половину времени езжу на таком же топливе как и вы - не заправляясь на WOG/ OKKO - я лишь сужу о его качестве по росту образовавшейся сажи - и меня он вполне устраивает - соответствует хорошим нормам ( по сере так точно) - при одинаковом пробеге одинаковый прирост золы. По смазывающим не скажу ( постоянно добавляю свои продукты от BASF в наше ДТ)... Я не знаю что на "глухих" периферийных заправках.. .
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  27. #64
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Лишь один крайний вопрос: - зачем покупали ( переплачивали) за авто с данной функцией ( ведь без нее машина ощутимо дешевле) ...??? А потом говорить - все г..но - я ее отключил ! Купил не вкусное мороженное - с кем не бывает... Но выбор авто ( его комплектации) уже дело глубоко обдуманное ( и с наличием кэша за душой)...?! Или я опять не о том...?
    Ну если крайний вопрос, то и крайний ответ. Я покупал автомобиль с целым рядом обязательных опций. Система "Старт-стоп" не входила в них, но она была в авто, в связи с тем, что оно соответствует ЕВРО 6+. Я не пользуюсь данной функцией и по этому ее отключил. По трафику, я живу за городом и в город езжу не так часто. В среднем стою на светофоре минут 5-7 в месяц и мне удобней чтоб автомобиль не глох. Можно, конечно, каждый раз нажимать на кнопку отключения системы, но зачем? Мне проще отключить.

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Я половину времени езжу на таком же топливе как и вы - не заправляясь на WOG/ OKKO - я лишь сужу о его качестве по росту образовавшейся сажи - и меня он вполне устраивает - соответствует хорошим нормам ( по сере так точно) - при одинаковом пробеге одинаковый прирост золы. По смазывающим не скажу ( постоянно добавляю свои продукты от BASF в наше ДТ)... Я не знаю что на "глухих" периферийных заправках.. .
    Имея запас хода на одной заправке до 1200 км я могу себе позволить выбирать заправку. Обычно заправляюсь на одной и той же, хозяина которой знаю лично и знаю что он бодяжить не станет, так как сам заправляет свои автомобили на этой же АЗС. В топливо и в масло не добавляю ничего. Если через 150-200 тысяч пробега необходимо будет поменять катализатор с сажевым (хотя они моются и есть в доступе специальная химия) то просто поменяю... автомобиль на более новый, и возможно тогда уже без ДВСа.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  29. #65
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IG26 Посмотреть сообщение
    нити лобового...
    Я к этому достаточно быстро привык...
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    ПЕРВОГО в мире концерна по уровню капитализации производства
    Он так же первый в мире по величине штрафов за обман потребителя......, если чё.
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    мотор 2.0 TDI (Е189) и агрегаты с ними работающие в связке все по праву называют лучшим
    Оглянитесь, Вы в ветке В8......
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    эти двигателя пройдя 300-600 тыс и более продолжают работать ...!!!
    Расскажите это владельцам В7 с моторм 1,8тси и коробкой ДСГ7 Ген1......
    ОФФ
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    всего лишь лично ваша точка зрения
    Поверьте, я далеко не одинокв своём мнении......и нас большинство. Причём- подавляющее......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #66
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  32. Рейтинг
    1.Я уже понял что не в своей песочнице ( Б -8)
    2. Про пробеги за 300-600 т км я писал в контексте TDI а не за 1.8 b DSG- 7 ( то бедные люди - мне их жаль)
    3. Вы не одиноки (на пальцах руки) - но "большинство" (миллионы) к сожалению то же бывает десятилетиями обманутыми / заблудшими (в мировой истории тому масса примеров) но болезненное прозрение наступает все равно ...!

    Удачи!
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  33. #67
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2020
    Адрес
    26 Rus
    Сообщений
    71
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Zender,не было выбора,я например,брал Б8 один из последних на ручке,а всё остальное в комплекте было

    Сообщение добавлено в 10:31, предыдущее сообщение было в 10:27

    Светофоры-40 секунд

  35. #68
    Гость
    Регистрация
    03.04.2021
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    25
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Что за авто? Пробег? Было ли оно в других руках?
    Passat B8 variant, 1,6td. 2018 г. Пробег 184000км

    Сообщение добавлено в 10:58, предыдущее сообщение было в 10:54

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    На приборной панели что нибудь меняется в символе старт-стоп?
    Для корректной работы системы есть ограничения- температура ОЖ, температура в салоне, напряжение АКБ, положение селектора выбора передачи КПП, скорость авто...
    Меняется. Когда останавливаешься, загорается перечеркнутый значок. При этом система включена.

  37. #69
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Меняется. Когда останавливаешься, загорается перечеркнутый значок.
    Причин может быть не одна...
    1. Отключили программно до Вас.
    2. Дохловатый АКБ.
    3. Включено очень много потребителей энергии.
    В меню головного устройства есть подменю системы стартстоп. Я бы сначала почитал, что эта умная зараза пишет. А она точно напишет, почему заблокировано отключение двигателя.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #70
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stka80 Посмотреть сообщение
    Passat B8 variant, 1,6td. 2018 г. Пробег 184000км

    Меняется. Когда останавливаешься, загорается перечеркнутый значок. При этом система включена.
    Отказ в работе системы. На диагностику. Возможно низкий заряд аккумулятора, возможно другие причины.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  41. #71
    Гость
    Регистрация
    03.04.2021
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    25
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Отказ в работе системы. На диагностику. Возможно низкий заряд аккумулятора, возможно другие причины.
    На мультимедиа мониторе, если зайти в соответствующий раздел, пишет "Большое энергопотребление"

  43. #72
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  44. Рейтинг
    пишет "Большое энергопотребление"
    Ставлю на то, что отключена программно до Вас......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #73
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stka80 Посмотреть сообщение
    На мультимедиа мониторе, если зайти в соответствующий раздел, пишет "Большое энергопотребление"
    В первую очередь проверьте напряжение аккумулятора. Если, конечно, ранее не отключали систему через повышение порога разрешенного напряжения.
    Очень может быть что именно разряд аккумулятора (потеря емкости, либо короткое в банке) дает глюки в электронике автомобиля. В том числе и с глюками головного устройства.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    03.04.2021
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    25
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    В первую очередь проверьте напряжение аккумулятора. Если, конечно, ранее не отключали систему через повышение порога разрешенного напряжения.
    Очень может быть что именно разряд аккумулятора (потеря емкости, либо короткое в банке) дает глюки в электронике автомобиля. В том числе и с глюками головного устройства.
    Показывает 12,4 В после ночной стоянки. Насколько я знаю, когда низкое напряжение, бортовой комп дает об этом знать сразу. А "порог разрешенного напряжения" через VAG COM меняется?

  49. #75
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stka80 Посмотреть сообщение
    А "порог разрешенного напряжения" через VAG COM меняется?
    https://www.youtube.com/watch?v=NK6kAENwTv4
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Система Старт\Стоп
    от Джигурда в разделе Passat B7
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 00:48
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 20:54
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 09:11
  4. Турбины и система старт-стоп - как они уживаются?
    от Aleksand_ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org