ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 75

Тема: Система старт стоп, ошибки, вопросы, решения.

  1. #26
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Но второй то раз (сразу через 2 сек) - с пол тыка - на севшем АКБ такого не бывает! И это на 2 -х АКБ(у нас уже +15С) ... Завтра доберусь до клеммы 50( видимо управление) и соседних - отпишусь... Видел уже видео с прослабленной (видимо от перегрева) "массовой" клеммой что идет "уголком" на сам корпус стартера. Как бы ее снять (50) не поломав...(где у нее кнопка...)
    А перечня № VIN нет - что бы хоть понимать в какой он "зоне"?! Я заметил еще при покупке авто (по моему масло в ДСГ менял) - очень ржавый "+" болт "13" \М8 на втягивающее ... Какой то он не защищенный (без пыльника - лишь водо уловитель слегка загнут по низу...)
    На всякий случай № втягивающего нашего(Ст_Ст) не осталось ...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  3. #27
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Но второй то раз (сразу через 2 сек) - с пол тыка - на севшем АКБ такого не бывает!
    А зачем на подгулявшем АКБ перед холодным стартом моргают пару раз дальним светом?..... Помогает...... Тоже самое может быть и здесь.
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    А перечня № VIN нет - что бы хоть понимать в какой он "зоне"?!
    Я в профильной ветке выкладывал. Так навскидку уже не помню по каким годам выпуска акция.
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    На всякий случай № втягивающего нашего(Ст_Ст) не осталось ...
    Осталось, где то в сервисной книге копия заказ-наряда есть. Понадобиться- свините......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #28
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    35
    Альбомы
  6. Рейтинг
    была такая ошибка, итог : залил УГ топлива
    (тру, проявилось на 2 маш.(моей и жены) заправились на левой АЗС,первый стал выделываться датчик уровня топлива в баке с ошибкой избыточное сопротивление) ,
    бензонасос приказал долго жить, замена по гар.

  7. #29
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Именно 5462 Р3053??
    была такая ошибка, итог : залил УГ топлива
    В вашем случае наверное бензин (читал за такое именно на бензине)...!

    А зачем на подгулявшем АКБ перед холодным стартом моргают пару раз дальним светом?..... Помогает....
    - этот "миф развеян" давно - не помогает!!! На уровне самовнушения. Включенные фары - это 110-120 Вт(2 по 55-60Вт) , "прокрутка" стартера -1500-2000Вт...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  9. #30
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    не помогает!!!
    Не помогает чему? Мертвому АКБ ничего не поможет. А немного подгулявшему поможет завести не с пятого оборота, а со второго.
    Последний раз редактировалось bobz; 07.04.2019 в 21:43.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #31
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я о том,что "подгулявший" АКБ через 2 сек после первой попытки заводит с "пол тыка" (как новый)- так не бывает(на моей памяти точно небыло)... Проблемы были в стартере (износ втулок или щеток). Не в АКБ дело в моем случае (а их два подзаряженных стационарно) ...! Мой случай (копаю):- либо плохой контакт клемм или износ внутренностей стартера или ЭБУ (по своей ошибке нашел оду ссылку). К стати у других описаны симптомы "раздумий" в неск секунд перед прокрутом (у меня этого нет)...
    Вы же недавно "грешили" на свой АКБ - как оказалось зря...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  13. #32
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Поставлен 3-й по счету (новый АКБ - с такой же машины товарища) - ошибка та же...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  15. #33
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    недавно "грешили" на свой АКБ - как оказалось зря...
    Возможно у меня был банальный недозаряд, так как машина перед этим две недели на кузовном сервисе простояла......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #34
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вопрос с повестки дня снят! Старт-стоп работает как и прежде (и отключаться не будет:- "благами " прогресса нужно пользоваться (как климатом некоторые постоянно (да же в межсезонье )!!! Неделю тому проводил доп освещение в багажник (2 плафона по бокам) и случайно "спалил" предохранитель, отвечающий за подсветку. После чего (схемы предохранит тогда не было под рукой) - начал их по одному вытаскивать ... Один из них просто вставил в зад не туда (лишив питания стабилизатор U и Блок управления борт сетью...
    И тут меня "осенило"... Но до этого были сняты и перебраны стартер, зачищены все "массы" , прозвонены провода до блока управления двигателем от 2-х реле стартера. Снят и разобран сам блок управления двигателем (в нете были единичные случаи прогара дорожки платы управления реле) ...
    Все как раньше учили\учил:- ( пока все неисправности не будут устранены (до последней перегоревшей лампочки) и инструменты не найдут "свои ячейки" - "борт" в воздух не поднимется)-предполетная подготовка...!
    Топливо(его качество) же не имеет ни малейшего отношения к работе\ не работе блока управления двиг в связке со Старт -стопом (по крайней мере в 2.0 TDI (думаю и в других). "Счастливчиков" на замену\ремонт блоков просто "развели"... Возможно это кому то и не понравится...
    С еще "родными" 2-я АКБ как и думалось - все в полном порядке!!!
    Последний раз редактировалось zender; 11.04.2019 в 16:30.
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  19. #35
    нацик
    Регистрация
    03.01.2017
    Сообщений
    50
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Нет худа без добра !!!) В свое время мне прищлось перебрать всю подвеску (искал причину стука с правой стороны ) -- оказалась выработка нижнего шарнира водительской двери. Провозиться с массами, акумом -- а причина -- подгоревшие контакты втягующего реле... Нас ..... , а мы крепчаем !

  21. #36
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Это точно! Личный опыт бесценен...!!!
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    03.04.2021
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    25
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Система старт/стоп

    Добрый день. Как определить, работает0 старт/стоп или нет? При нажатии на кнопку на консоли он включается/выключается, но ни при одном положении кнопки машина не глохнет при остановке. Может я что-то не так делаю?

  25. #38
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Что за авто? Пробег? Было ли оно в других руках?
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  27. #39
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    При нажатии на кнопку на консоли он включается/выключается
    На приборной панели что нибудь меняется в символе старт-стоп?
    Для корректной работы системы есть ограничения- температура ОЖ, температура в салоне, напряжение АКБ, положение селектора выбора передачи КПП, скорость авто...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #40
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Если заглушить машину и затем ее завести, то система старт-стоп автоматически активируется и дезактивируется нажатием кнопки. Лично я не вижу никакой пользы в этой системе и уже на автомате, после заводки автомобиля нажимаю кнопку отключения системы. Я думаю эта система наносит колоссальный вред аккумулятору и стартеру.


  31. #41
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  32. Рейтинг
    В корне заблуждаетесь...! Инженеры, разработавшие и расчищавшие алгоритм работы и изменив конструкцию и материалы все продумали!!! Стартер и АКБ в машинах со Start/ Stop конструктивно другие ( усиленные а АКБ по принципу AGM а не обычных "наливных"). Реальная экономия при движении в городе реальная 1-1,5л - а это не мало ( личные наблюдения или 7,-7,5 литров или 9 л) ! А если есть сажевый фильтр (Euro 5/6) - то отключение для него и EGR еще и вредно!!!
    Отключают дремучие ( технически недалекие) больше от незнания и предрассудков...))). Почему некоторые ненавидят Америку - да потому что в ней никогда не были ( судя о ней и всем остальном лишь по своему ТВ - друго то нет...)))!!!
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  33. #42
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Я думаю эта система наносит колоссальный вред аккумулятору и стартеру.
    А так же ремню ГРМ с его роликами, поршневой группе, турбине. Ударные нагрузки при пуске двигателя никогда не продлевали ему жизнь, как и турбокомпрессору, который останавливется и пускается в самый неподходящий момент, оставаясь без смазки и с охлаждением только электронасосом. Я отключил программно сразу, как выехал из салона......
    Инженеры, разработавшие и расчищавшие алгоритм работы и изменив конструкцию и материалы все продумали!!!
    Никаких мыслей о ресурсе мотора, тем более о владельце автомобиля у инженеров не было. Была одна задача- втиснуться в нормы выхлопа и любыми методами отрапортаваться о снижении расхода топлива.
    Отключают дремучие ( технически недалекие) больше от незнания и предрассудков...
    Да уж...без комментариев.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Игорь ханты, viktor25 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #43
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    А так же ремню ГРМ с его роликами, поршневой группе, турбине. Ударные нагрузки при пуске двигателя никогда не продлевали ему жизнь, как и турбокомпрессору, который останавливется и пускается в самый неподходящий момент, оставаясь без смазки и с охлаждением только электронасосом. Я отключил программно сразу, как выехал из салона......

    Никаких мыслей о ресурсе мотора, тем более о владельце автомобиля у инженеров не было. Была одна задача- втиснуться в нормы выхлопа и любыми методами отрапортаваться о снижении расхода топлива.



    Да уж...без комментариев.
    У вас есть информация о снижении ресурса двигателя ( уже прогретого до рабочей температуры )? Я знаю УЖЕ не мало машин ( В-6/ В-7) с данной системой и пробегом за 400-700 тыс - все без проблем ( по двигателю и DSG так точно) - до сих пор ездят ...
    Для кого то и пульт на бытовой технике ( ТВ / кондиционере - ненужный атрибут)... А не было бы пользы - не было бы и самой системы ( как экономия на 100 литрах минимум 10 а то и 15 л) В тысячу и более литров переводите сами по пробегу.
    Считаю что некоторые от не глубокого знания живут старыми и ошибочными догмами ... В некоторых странах менталитет разный ... Может потому что машин таких там не много, а дизель на современном авто сравнивают с КАМАЗом ...))) На Камазах / Мазах его нет - вот оно стоит перед тобой в пробке - а ты нюхай (коль на ЭКО нас...ть - это дескать не для нас)!
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  37. #44
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У вас есть информация о снижении ресурса двигателя
    Вам надо доказывать аксиому?.....
    Я знаю УЖЕ не мало машин ( В-6/ В-7)
    У Вас есть В8? Вы знаете отличие алгоритма работы старт-стоп В7 от В8? Я Вам секрет открою- на В8 глохнет ТУТ ЖЕ, как скорость ноль. На В7 пауза 3-5 секунд, которая не дает двигателю глохнуть при движении рывками в пробке или на светофоре. Это так, семечки...
    с данной системой и пробегом за 400-700 тыс - все без проблем ( по двигателю и DSG так точно)
    Не встречал ДСГ, прошедшую 400-700 тысяч без проблем...... Хотя это к теме старт-стоп и не имеет отношения, но тем не менее......
    экономия на 100 литрах минимум 10 а то и 15 л
    Я не покупаю автомобиль для такого рода экономии......
    коль на ЭКО нас...ть
    Если не нас...ть- катайтесь на электро...... Но общественный и коммунальный транспорт Вам всё равно подгадят......
    Считаю что некоторые от не глубокого знания живут старыми и ошибочными догмами
    Это Ваше право. Старт-стоп это зло для двигателя- моё мнение и для меня лично это догма. Как и ДПФ, ЕГР, лонглайф, этанол/биотопливо, краска на водной основе, тонкий (а у тойоты еще и слоёный) металл кузова. Ничего из перечисленного мной не продляет срок безпроблемной эксплуатации автомобиля и рождено в тяжёлых муках исключительно ради того, чтобы после попадания под пресс платить меньше налога за утилизацию......и вмазываться всеми правдами и неправдами в ничем не подтвержденные нормы евро, которые у нас НЕ ПРИНЯТЫ ОФИЦИАЛЬНО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #45
    Гость Аватар для Badener
    Регистрация
    15.05.2021
    Адрес
    Baden-Baden
    Сообщений
    13
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Очень интересная дискуссия. Выскажусь тоже.
    1. Турбированный двигатель может прожить долгую и счастливую жизнь если он большую часть времени работает на стабильных оборотах, например дальние поездки с постоянной скоростью. Частые изменения скорости вращения, не говоря уже о полной остановке, ни чего хорошего не приносят.
    2. Во время остановки двигателя, сработала система "старт-стоп", все потребители, система кондиционирования, свет, радио продолжают работать и потом ещё стартер добавляет ударную нагрузку при запуске двигателя. После запуска двигателя генератор должен всё это компенсировать аккумулятору, тем самым создавая нагрузку на двигатель и увеличивая расход топлива. Поэтому экономия сомнительная.
    3. "Старт-Стоп" актуален для европейского рынка, где налог рассчитывается не по кубатуре или мощности, а по выбросам CO2 и "Старт-Стоп" в теории снижает расход, а значит и выбросы.

  41. #46
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Badener Посмотреть сообщение
    Очень интересная дискуссия. Выскажусь тоже.
    1. Турбированный двигатель может прожить долгую и счастливую жизнь если он большую часть времени работает на стабильных оборотах, например дальние поездки с постоянной скоростью. Частые изменения скорости вращения, не говоря уже о полной остановке, ни чего хорошего не приносят.
    2. Во время остановки двигателя, сработала система "старт-стоп", все потребители, система кондиционирования, свет, радио продолжают работать и потом ещё стартер добавляет ударную нагрузку при запуске двигателя. После запуска двигателя генератор должен всё это компенсировать аккумулятору, тем самым создавая нагрузку на двигатель и увеличивая расход топлива. Поэтому экономия сомнительная.
    3. "Старт-Стоп" актуален для европейского рынка, где налог рассчитывается не по кубатуре или мощности, а по выбросам CO2 и "Старт-Стоп" в теории снижает расход, а значит и выбросы.
    Вы противоречите сами себе - "тем самым создавая нагрузку на двигатель и увеличивая расход топлива" и ""Старт-Стоп" в теории снижает расход, а значит и выбросы".
    На самом деле, система "Старт-Стоп" не отрабатывает по принципу остановился, значит глушим двигатель. Там задействовано очень много параметров разрешающих или не разрешающих глушить двигатель. Например температура двигателя, температура в салоне, наружная температура, работа системы регенерации, уровень потребления энергии и состояние аккумулятора.
    Исходя из того, что из Германии приезжают автомобили с пробегами 180-300 тысяч в "почти новом" состоянии на продажу, и все они оборудованы данной системой, то вред от нее является явным предубеждением. К тому же система довольно легко отключается (несколькими способами) для тех, кому не нравится шарахаться от того, что на светофоре машина внезапно глохнет. Я так же отключил систему подняв разрешенный вольтаж отработки системы с 7,5 до 12 вольт.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  43. #47
    Гость Аватар для Badener
    Регистрация
    15.05.2021
    Адрес
    Baden-Baden
    Сообщений
    13
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Я себе не противоречу, нужно читать все слова, а не те которые хочется. Я писал что нагрузка генератора увеличивает расход, а "Старт-Стоп" должен в теории экономить топливо, подчёркиваю В ТЕОРИИ.
    Как "Старт-Стоп" отключить знаю и на своём автомобиле отключил и то как он работает тоже знаю, но меня его алгоритмы не устраивают.
    Пассаты с конскими пробегами и малым возрастом, элементарно, пассат является самым популярным среди Firmenautos, процентов думаю 70 всех пассатов берут в лизинг фирмы и отсюда целая куча трехлеток на продажу с пробегом около 200 К и больше, ведь гарантия производителя закончилась. Да и весь пробег наматывается не в городе в пробках, а по автобану где "Старт-Стоп" ну как бы мягко сказать, как корове седло, и как я писал выше, стабильные обороты двигателя - залог его долгой жизни, что и происходит на автобане.

  45. #48
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Кстати, на отечественных Кароках с моторами 1,4 (передний привод) с 2022 МГ системы "старт-стоп" больше не будет. Видимо, по "многочисленным просьбам трудящихся" и с целью удешевления машины. Вместо соответствующей кнопки будет заглушка. В варианте 4х4 "старт-стоп" пока остается. Здравый смысл начинает торжествовать?
    Действителшьно, система позволяет заметно сэкономить на бензине (при езде в городе), но не бывает в технике чистой экономии. Если где-то сэкономишь, то за что-то другое будешь платить больше.
    Мне система в целом нравится, экономия очень хорошо заметна. Но умом я понимаю, что сегодня экономя бензин, я послезавтра получу проблемы с мотором, аккумулятором или еще чем-то. И усилием воли заставляю себя противодействовать маркетинговому соблазну (здесь и сейчас) - и выключаю систему.
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  47. #49
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Badener! Я говорю не о теории из журналов, а о том что вижу на приборке лично 3 года ( расход топлива с и без C/C)! Что касается работы любого ДВС - он живет дольше работая на разных оборотах и нагрузках ( не говорю про самые максимальные) - меньше износ ( учили еще с детства известные мото спортсмены )! А тем более TDI и смысла крутить больше 2200-2500 уже нет - у него полка крутящего уже с 1800 с максимальным моментом а нормально ехать от 1600 ( и DSG эти обороты сам с умом и поддерживает - не выводя выше) - речь о городском цикле и скоростях до 100.

    bobz! У меня двигатель глушится сразу же после остановки а не через 3-5 сек ( с чего взяли что на Б-7 так)...! Машину с этой и другими функциями искал не ради экономии а ради комфорта! Не брал такую же но "бомж пакет" но на 1,5-2 E дешевле .... И коль я сам все это выбрал - глупо этим не пользоваться ( жизнь то одна) ... Cмотрел лично стартер на 170 тыс - идеал и АКБ еще родные стоят - и С/С работает - мистика...?!
    Про "засирать" раньше времени, а потом вырезать/ глушить EGR/ DPF +250$ - с отключением С/С думаю вам известно ( правда не знаю есть ли оно на вашем авто для рынка РБ/ РФ ) ЕГР то должен быть ...!
    У каждого свои "тараканы" ( учения старые или новые) - кто закуску/ первое / второе / десерт привык ложкой есть ( вилок не было - вроде потом вилка и появилась но так и привык ложкой обходиться) ...

    Я не осуждаю тех кто С/С отключил - просто не рассказывайте про снижение ресурса / преждевременную поломку агрегатов и прочую отсебятину( передаваемую и раздуваемую из уст в уста(...! Отключили - значит так посчитали нужным...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  49. #50
    Гость Аватар для Badener
    Регистрация
    15.05.2021
    Адрес
    Baden-Baden
    Сообщений
    13
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Передавайте привет " известным мотоспортсменам" и если вы верите в это, это ваш выбор. У меня есть личный 10-ти летний опыт ремонта бензиновых и дизельных двигателей и из общения с владельцами автомобилей мной сделан вывод.
    Спасибо!
    Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Система Старт\Стоп
    от Джигурда в разделе Passat B7
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 00:48
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 20:54
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 09:11
  4. Турбины и система старт-стоп - как они уживаются?
    от Aleksand_ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org