ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44

Тема: Стуки, сверчки, скрипы в салоне. Устранение данных проблем на В8

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Стуки, сверчки, скрипы в салоне. Устранение данных проблем на В8

    Добрый день всем! Т.к. нету возможности поставить Эльзу, прошу тех у кого она имеется выложить инструкцию по снятию приборной панели. Появился неприятный сверчок, при передвижении на не очень ровном асфальте. Думаю как устранить, ОД как обычно посоветовал забить и напугал словами что "как на заводе уже не соберут"(но если я настаиваю то они могут разобрать) , я пока смирился и не стал рисковать но всё-таки хочется посмотреть чем они меня пугают и много ли там нужно разбирать чтобы снять панель приборов. Другим думаю тоже будет полезно. Заранее СПАСИБО!
    ЗЫ: Пробег 3000 (сверчок появился после бездорожья центральных улиц Александрова)

  3. #2
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Пробег 3000 (сверчок появился после бездорожья центральных улиц Александрова)
    а у вас сверчок появился именно не после того как машина на солнце постоит??
    у меня например где-то панель-ветровое стекло прям гремыхает после стоянки на солнце
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Добрый день! Не, у меня с жарой никак не связано. Я чуть надавлю на панель приборов пальцем и вроде он пропадает. Думаю всё-таки не полезу туда, до момента пока не созрею на шумоизоляцию))

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1exxa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не, у меня с жарой никак не связано. Я чуть надавлю на панель приборов пальцем и вроде он пропадает. Думаю всё-таки не полезу туда, до момента пока не созрею на шумоизоляцию))
    зимой такая фигня была. Пластик дубеет и дребезжит до прогрева салона. Всё время повторяю: "made in Germany" =)

  9. #5
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  10. Рейтинг
    а у вас сверчок появился именно не после того как машина на солнце постоит??
    у меня например где-то панель-ветровое стекло прям гремыхает после стоянки на солнце
    нашел сверчок!! это второй воздуховод, если считать слева направо! а такое ощущение, что в районе зеркала и верха стекла ветрового что-то.
    что можно сделать?
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Добрый день! Не спешите с разбором)) Мой сверчок оказался очками в очечнике в крыше)) я все вытаскивал из бардачков, а про то что в очечнике очки забыл... так что вновь тишина)

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Сибай
    Сообщений
    7
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Скрипы, шумы и все что раздражает

    В районе 5000 км появился небольшой скрип в районе регулировки ремня со стороны водителя, сейчас уже 16000 км и скрип конкретный, когда едешь по неровной дороге. Обращался к дилеру, но объяснили что это не ремень, а уплотнители дверей и надо смазать силиконовой смазкой, пробовал как то не помогает. Если кто столкнулся с такой проблемой, может подскажете как можно устранить. Ситуация похожая на ту когда купил новую ваз2114 и она начала скрипеть ч/з 6 месяцев при пробеге более 20 тыс км но русской погремушке все простительно цена соответствующая, а здесь сборка германия и то же самое.

    Сообщение добавлено в 12:40, предыдущее сообщение было в 11:32

    нет стоит машина или на улице или в гараже поехал чуть неровность начинается

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    37
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от сиб Посмотреть сообщение
    В районе 5000 км появился небольшой скрип в районе регулировки ремня со стороны водителя, сейчас уже 16000 км и скрип конкретный, когда едешь по неровной дороге. Обращался к дилеру, но объяснили что это не ремень, а уплотнители дверей и надо смазать силиконовой смазкой, пробовал как то не помогает. Если кто столкнулся с такой проблемой, может подскажете как можно устранить. Ситуация похожая на ту когда купил новую ваз2114 и она начала скрипеть ч/з 6 месяцев при пробеге более 20 тыс км но русской погремушке все простительно цена соответствующая, а здесь сборка германия и то же самое.

    Сообщение добавлено в 12:40, предыдущее сообщение было в 11:32

    нет стоит машина или на улице или в гараже поехал чуть неровность начинается
    Был аналогичный скрип. ОД тоже тыкал в уплотнители. Купил спец. средство от ЛиквиМоли, всё обработал. Резинки стали себя чувствовать намного лучше, но скрип, с..ка такая, не прошёл. Вылечил только когда смазал все дверные петли. Теперь тихо
    Passat B8 1.8TSI (CJSA) DSG7 Comfortline+ черный перламутр
    Passat B6 1.8TSI (CDAA) DSG7 Variant Comfortline+, черный (был)
    Passat B6 1.8TSI (BZB) 6-Tiptr Comfortline+, черный перламутр - был
    Спасибо!
    сиб Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Скрип уплотнителей.

    После 7000 км появился неприятный скрип уплотнителей передних дверей и не сильно задних в основном при переезде неровностей или при резком торможении. На ТО ОД ничего не смог сделать кроме как посоветовать промазать силиконом , но это не на долго. Наткнулся на такую штуку https://www.drive2.ru/l/6305199/. Кто пользовал ? Какие мысли по этому ? А может кто по другому с этим борется ?
    B8 1.8 Highline.

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Кто нибудь знает какую смазку закладывают в двери(механизм где петли)?
    B8 1.8 Highline.

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Пробег - 360км. Звонкий пластиковый скрип толи в области очешника, толи где то правее сверху. Периодически. Сверчки звонкие от дверей предположительно справа сзади. При довольно сильном ударе по подвеске (не на пробой)-усиливаются, порой кажется что что аш громыхает где то сзади. Ну и подвеска-шум просто жесть. Дилер сказал вези-будем смотреть.

    я так понимаю сходу надо все уплотнители, резинки смазывать, петли дверные и т.д.? И чем порекомендуете?

  23. #12
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  24. Рейтинг
    вонкий пластиковый скрип толи в области очешника
    я нашел у себя этот же сверчок! попробуй потрогать воздуховоды, у меня оказался живет там, а тоже думал, что выше


    Сверчки звонкие от дверей предположительно справа сзади
    у меня там же! но это подголовник справа оказался, думаю завтра поменяю их местами
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    44
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Клубни, подскажите плз, кто знает как разобрать тоннель, в определённом месте скрипит на плохой дороге. Может Эльза у кого есть. Буду признателен очень.

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    25.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня сверчок жил в районе рычага переключения передач. Около кнопки подогрева руля. Там где соприкасаются твердый пластик с мягким. Легкий пшик вдшкой на стык и сверчок покинул данное место) с дверьми пока все ок. Эххх, рассказать бы немцам чем мы занимается....

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    44
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я думаю, что вдэшкой там выряд ли спастись, но попробую. Лучше я думаю разобрать его, если он конечно разбирается без разбора передней панели, где мультимедиа.

  31. #16
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  32. Рейтинг

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Murmansk reg.
    Сообщений
    38
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ну а я "счастливый" обладатель "сверчка" в районе левого воздуховода на панели. Прям вот так конкретно, высокой нотой... Месяца два назад обнаружил такую вот ситуацию, карта левой задней двери вдруг начала болтаться. На правой двери мертво стоит, а эта при нажиме на нее туда-сюда... И отчетливый звук от туда появился, мозг конкретно выносило. Как раз в Сочи подошли 15 тыс. км. Делали ТО, обратил внимание дилера, в ответ услышал - да, отошли "клопы" но у них на тот момент инженера по гарантии как всегда не оказалось на месте. "Клопов" в наличии нет... Завтра еду к мурманскому дилеру с этим вопросом, но... блин, скрипеть эта карта перестала)))

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  36. Рейтинг
    я снял все 4 карты, переделываю. На 2х по паре клипс были заломлены уже. Но справедливости ради скажу клипсы оч плотно сидят-выдирает аш из карты,а не из двери.

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для Vaditel
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Стервополь
    Сообщений
    113
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Тоже левый воздуховод "заговорил".
    1,4 Комфортлайн.

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Murmansk reg.
    Сообщений
    38
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Докладываю: в карте поменяли клипсы и приделали, сказали, что и старые были целые но почему то отщелкнулись пара штук. Заполировали и заклеили проем задних дверей. Но, самый прикол в том, что левый воздуховод замолчал... Думаю, может это карта так "пела" и казалось что спереди сверчит?))

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У меня сильно скрипит багажник(вроде уплотнитель) и уплотнители задних дверей .Боролся разными способами , без результата.ОД ничего не не сделали кроме как побрызгали силиконом.Сейчас забил хотя раздражает.Хотел сделать шумку дверей и крышки багажника ,но не уверен в результате . Может кто поделится как боролся с данной проблемой или кто делал шумку .
    B8 1.8 Highline.

  43. #22
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ssh008 Посмотреть сообщение
    У меня сильно скрипит багажник(вроде уплотнитель) и уплотнители задних дверей ...
    Б8 в этом плане далеко не ушел от Б6 ... уплотнители, а точнее, окаймление по контуру двери в верхней части, где хром-окантовка,трутся об кузов в проеме двери. Я по линии трения наклеил канцелярский прозрачный скотч шириной 1 см. Практически не заметно и тишина.
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Малоярославец
    Сообщений
    6
    Альбомы
  46. Рейтинг
    От уплотнителей такой же хруст на неровностях ,как и на шкоде Суперб. К этому я привыкший ,70 000 на ней откатал. А вот левый воздуховод не даёт покоя на кочках. Попробовал обработать все щели вокруг него силиконовым спреем с тонкой насадкой и похрустывание уменьшилось на порядок.

  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Супротек-спрей силиконовый. Практически не стало.

  49. #25

    Резонанс ручки правой пассажирской двери.

    Кто нить сталкивался? А то на неровной дороге начинается резонанс.
    Как устраняли?

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Возможные скрипы и "сверчки" у Пассата В7
    от Victor_Coolflex в разделе Passat B7
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 15:26
  2. Течет/уходит масло, причины и их устранение.
    от Узел связи в разделе Passat B7
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 21:01
  3. Сверчки в салоне
    от Rusl в разделе Passat CC
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 14:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 17:01
  5. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 10:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org