ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: Принцип работы ассистентов на B8

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    -
    Сообщений
    1
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Работа системы распознавания дорожных знаков (sign assist)

    У кого стоит ассистент распознавания дорожных знаков, подскажите, он работает при отсутствии навигации? А то в инструкции написано что может работать не корректно при не обновлённой навигации (значит завязан на неё?) Насколько вообще удобная и нужная вещь?
    Последний раз редактировалось dimp; 15.06.2016 в 10:23. Причина: название!

  3. #2
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pasаt Посмотреть сообщение
    он работает при отсутствии навигации? А то в инструкции написано что может работать не корректно при не обновлённой навигации (значит завязан на неё?)
    Он завязан на камеру, а от навигации использует POI (точки с предупреждениями в данном случае). Нет навигации, нет POI, но камера знаки при этом с ошибками распознаёт.

    Цитата Сообщение от Pasаt Посмотреть сообщение
    Насколько вообще удобная и нужная вещь?
    В наших реалиях нужно учитывать поправку на кривизну) установки знаков и на то, что система распознаёт и наклейки с ограничениями на автобусах и фурах.
    "Распознавание конечно работает паршивенько - то знаки на автобусах распознаёт, то несколько ограничений скорости накладывает одно на другое. И не выключает их. Вобщем, бесполезная функция".
    Последний раз редактировалось dimp; 15.06.2016 в 11:48.
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  6. Рейтинг
    подтверждаю. бесполезная функция. да еще и пищит минуты через 2-3 после каждого запуска машины о том, что "система работает с ограничениями". Задолбало и я отключил её
    Спасибо!
    ip mqb Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    30
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Принцип работы ассистентов на B8

    Столкнулся с ситуацией когда включен в городе круиз с ассистентом пробок то не определяет машины которые стоят впереди на светофоре и не останавливается сам. Может кто знает это так и должно быть? Или ето глюк в прошивке

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    30
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вообшем разобрался. Радар не видит стоящие впереди на светофоре машины и други неподвижные препятствия. Так что имейте это ввиду кто использует Traffic Assist

  11. #6
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Что значит не видит "стоящие впереди на светофоре машины"? Это какая то техническая проблема. У меня все видит и нормально останавливается и даже заранее на дисплее ассистента показывает машинку. Ты пробовал менять дистанцию торможения? Там 3 варианта, минимум, средне и максимум. Может у тебя минимум стоит и ты просто тормозишь сам раньше системы?
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    138
    Альбомы
  14. Рейтинг


    Мужик тащиться от работы ассистентов. Как по мне, ****
    Последний раз редактировалось dimp; 04.12.2016 в 22:59. Причина: video

  15. #8
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gREM Посмотреть сообщение


    Мужик тащиться от работы ассистентов. Как по мне, ****
    Поляк, что с него возьмешь. По ровной дороге Lane Assist и ACC нормально работают, а вот если бы кто ему прям перед машиной из правого в левый ряд перестроился - то он бы так не веселился.

    вот где реально драйв от ассистента получить можно:

    Последний раз редактировалось NVB; 05.12.2016 в 08:51. Причина: video
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  17. #9
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Мужик тащиться от работы ассистентов. Как по мне, ****
    а что это у него в руле вставлено??
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  19. #10
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от softandfeathery Посмотреть сообщение
    а что это у него в руле вставлено??
    Книга, чтоб Lane assist не отключился через 15 секунд. Еще бутылку вставляют с водой для этой же цели. Машина определяет держит водитель руль или нет.
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine


    Спасибо!
    softandfeathery Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oldfish Посмотреть сообщение
    Книга, чтоб Lane assist не отключился через 15 секунд. Еще бутылку вставляют с водой для этой же цели. Машина определяет держит водитель руль или нет.
    ответ предельно ясен, только зачем он тогда, если руль надо поддерживать, то есть ты его не держишь, отвернулся, он выключил lane assist и машина в сторонку пошла? так?
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  23. #12
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от softandfeathery Посмотреть сообщение
    ответ предельно ясен, только зачем он тогда, если руль надо поддерживать, то есть ты его не держишь, отвернулся, он выключил lane assist и машина в сторонку пошла? так?
    Нет, машина определяет держишь ты руль или нет по "сопротивлению" руля подруливанию. Как из это точно работает, я не знаю, но что бы сымитировать руку водителя на руль вешают небольшой вес. Это может быть книга, а может и неполная бутылка воды. Т.е. машина думает, что водитель держится за руль но помогает ему оставаться в полосе. А ACC следить за встречными машинами. Чем выше скорость, тем лучше Lane assist удерживает машину в середине полосы. Он поэтому 120 км/ч скорость и выставил.

    НО! при скорости 60 Lane Assist отключается и если кто то с правой на левую полосу перед ним (поляком) перестроится, машина сама притормозит, скорость упадет ниже 60, Lane Assist отключается, вес книги повернет руль вправо и начнется веселье.

    В общем дуракам закон не писан.
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  25. #13
    Гость
    Регистрация
    23.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А в чем тогда великий смысл Lane Assist? Я думал, на случай, что невзначай водитель вдруг удумал малость вздремнуть. Система удерживает машину в полосе и дает сигнал тревоги. Нет? В Скандинавии я такую тему встретил. Разметка шершаво как-то выполнена и при заезде на неё колесом возникает сильный гул. Довольно громкий. Я уснуть не пробовал, но реально это может помочь, как мне показалось.

  27. #14
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь SPb Посмотреть сообщение
    А в чем тогда великий смысл Lane Assist? Я думал, на случай, что невзначай водитель вдруг удумал малость вздремнуть. Система удерживает машину в полосе и дает сигнал тревоги. Нет? В Скандинавии я такую тему встретил. Разметка шершаво как-то выполнена и при заезде на неё колесом возникает сильный гул. Довольно громкий. Я уснуть не пробовал, но реально это может помочь, как мне показалось.
    Ну какой смысл в помощнике - чтоб помогал. Он помогает удерживать машину в полосе и подруливает и/или сигнализирует дрожанием руля при потере полосы. Удобно при дальних поездках - ты просто одной рукой держишь руль, а машина сама удерживает полосу (но только до поворотов > 45° ). С учетом ACC можно набрать новый маршрут не отвлекаясь на дорогу, поменять музыку, глянуть на карту и т.п.
    Реально удобно. Не устаешь так от вождения, как без помощников.

    На заснуть - тут другой помощник - определения усталости.

    Ну и в крайнем случае - аварийный ассистент - сам остановит машину удерживая полосу если водитель заснул или ему плохо. И все это с включением аварийки и 'страшных' сигналов в салоне.

    Все есть на сайте VW
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  29. #15
    Гость
    Регистрация
    23.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Альбомы
  30. Рейтинг
    На заснуть - тут другой помощник - определения усталости.
    Этот помошник я знаю. Сразу выключил его за ненадобностью.

  31. #16
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  32. Рейтинг
    для РФ разве адаптивный круиз контроль поставляется?
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).

  33. #17
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Руслан Kurt Посмотреть сообщение
    для РФ разве адаптивный круиз контроль поставляется?
    Ну у пассатов нет а у туарегов есть точно.
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Luxembourg
    Сообщений
    33
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь SPb Посмотреть сообщение
    А в чем тогда великий смысл Lane Assist? Я думал, на случай, что невзначай водитель вдруг удумал малость вздремнуть. Система удерживает машину в полосе и дает сигнал тревоги. Нет? В Скандинавии я такую тему встретил. Разметка шершаво как-то выполнена и при заезде на неё колесом возникает сильный гул. Довольно громкий. Я уснуть не пробовал, но реально это может помочь, как мне показалось.
    Смысл есть, и не малый... Я бы сказал даже очень важный. Просто в России он не особо актуален. Вся прелесть работы ассистента проявляется на больших скоростях на автобанах Германии, где нет лимита скорости.... Именно тогда, набрав незаметно для себя 180-200 км/ч, а примерно с такой скоростью двигается весь крайний левый ряд, вы ощутите всю прелесть аcсистента , особенно на виражах!!! IMHO

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    23.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Другими словами, польза Lane Assist начинает проявляться при 180 -200 км/ч? Хорошо... И вот пытаюсь выжать из памяти, в каких странах до такой скорости получится разогнаться без нарушения ПДД, а поездил много где от Азии до Северной Америки. Да, Германия. Пожалуй, и всё. При этом на автобанах ограничения скорости тоже часто присутствуют. Особенно в зимнее время. Особенно в Баварии. При этом я много желающих летать 200 и больше в Германии не особо наблюдал. А знаете, почему? Немцы просветили. Расходничек крутоват. А немцы народ экономный. Не знаю. Кому как, но я при больше 200 уже никакому ассисенту не доверюсь. В январе поеду в Швецию. 400 км будет по автобану. Там, правда, макс 140, но попробую. Потом честно расскажу.

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Смысл в LaneAssist есть, конечно. Даже развлекательный: приятелям и родственникам продемонстрировать, как оно само рулем поворачивает, по полосе. Лица офигевшие обычно. Особенно когда до или после Пассат сам останавливается на светофоре за предыдущим авто без педалей

    Реально помощь тем активнее, чем уже полосы. На обычных 3,75- метровых ширина зазора работы LaneAssist великовата. Если только перед дугой ехать ближе к внешней разметке, временами может помочь слегка.
    А вот на узких европейских полосах в 2,5 м на автобане (это когда слева отбойник локтем, кажется, достать можно, а справа до автобуса или грузовика от зеркала меньше полуметра) действительно аккуратно помогает держать середину полосы. На пркатной A4 проверено.
    Скорость включения около 70. Помогает держаться в полосе на любой скорости, от 70 до 130.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    29
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Не работает ассистент слепых зон.

    Здравствуйте Товарищи. Опять отключился ассистент выезда с парковки и ассистент помощи при перестроении (слепые зоны). Дело было так: сам по себе уже вырубался и включался три раза! Ни какой закономерности нету. Есть мысли на этот счёт?

  43. #22
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Есть мысли на этот счёт?
    Конечно есть. Для начала посмотреть ошибки.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    29
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Добрый вечер. По ошибкам не скажу точно, у самого нет Васи, но когда в прошлый раз смотрели , то не получилось даже в них зайти. Сказали не даёт. ???? Ваши мысли?

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    24.09.2020
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    12
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А точно ли задний бампер чистый в районе парктроников и ближе к торцам?

    Была аналогичная проблема, когда проехался в дождь по дороге, с которй только что сняли слой асфальта фрезеровочной машиной, но не убрали мелкую пыль. Зад машины из-за этого покрылся тонким слоем этой пыли и спустя несколько километров после того грязного участка дороги кто-то сзади меня пошёл на обгон. И ровно в тот момент, когда должен был загореться индикатор мёртвой зоны в корпусе зеркала, появилось предупреждение, что система недоступна. Сразу подумал, что датчики "замазало" грязью с дороги, но из-за сильного дождя останавливаться не стал. Спустя минут 5-10 ошибка пропала и система якобы снова стала работать, но... снова до первого обгона. После этого уже остановился и протёр влажными салфетками зоны вокруг парктроников и более эта ошибка не появлялась.

    В своём случае сделал вывод, что из-за грязи система начинает работать с бóльшим количеством помех и неточностей и от греха подальше отключается. Теперь жду снега, чтобы проверить эту теорию снова, а также изучить на сколько сильно влияет снег и жижа из под колёс автомобилей впереди на работу фронтальных датчиков (которые в значке VW на решетке радиатора).
    Спасибо!
    Владимир Б Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    29
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Добрый день. После отключения ассистента мыл машину несколько раз, не помогло, значит в чём то другом дело

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. [СПБ] Продам стекло Passat CC 3C8845011AB NVB
    от andreevm в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 10:17
  2. [СПб] Продам новую камеру ассистентов 3AA980654D
    от tecro в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 15:22
  3. (Краснодар) Куплю кронштейн для камеры ассистентов (Lane assist)
    от Ready в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 06:37
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 21:58
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 17:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org