ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Тема: Установка камеры заднего вида Passat B8

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Установка камеры заднего вида Passat B8

    Добрый день.

    В моей машине с завода были установлены только парктроники. Почитав форумы шкоды октавии А7 о возможности подключения к штатному ГУ неоригинальной камеры решил попробовать.

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось vimolkov; 26.09.2016 в 10:29.
    Спасибо!
    dimp Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    29.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Дополнительное оборудование для B8

    Всем доброго времени суток!

    Поделитесь опытом кто, какое и в какую цену устанавливал дополнительное оборудование. Интересует как у ОД так и в других сервисах.

    В свое время приобретал только то что было нужно на тот момент, но сейчас думаю доукомплектоваться. Узнавал несколько позиций у ОД, но платить к примеру 60 000 рублей за камеру чего-то мне кажется дороговато.

    У ОД фиксированные цены? Или зависит от жадности дилера?

    Спрашиваю потому что не все дилеры сразу отвечают по стоимости сразу. Сначала думают день, а потом отзваниваются. Получить сразу полный прайс я например не смог. Понимаю что они должны проверить возможность установки исходя из начальной комплектации, но уж больно долго они это делают.

  5. #3
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    уж больно долго они это делают
    А Вам что, горит?......
    У ОД фиксированные цены?
    Теоретически да, на деле есть разница. Даже в стоимости элементарного ТО.
    платить к примеру 60 000 рублей за камеру чего-то мне кажется дороговато.
    Подождите конца гарантии, купите на али и поставьте в два раза дешевле...... Но Вам как горит...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #4
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Зачем ждать конца гарантии? Зачем ставить у дилера? Можно поставить оригинальную камеру не у дилера и гарантия никуда не денется.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Авдеевка
    Сообщений
    15
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Всем привет. Извините пожалуйста. Во вкладке б8 вообще ничего подобного не нашел. А интересует установка и КОДИРОВАНИЕ камеры заднего хода. И как эту камеру выбрать? В программе дает 5 штук разных. Номера одинаковые, только буквы в конце номера разные. Как подобрать именно под мою магнитолу и нужно ли ее как то "кодировать" перед установкой? Спасибо за ответ. Сильно не ругайте)

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Извините пожалуйста. Во вкладке б8 вообще ничего подобного не нашел. А интересует установка и КОДИРОВАНИЕ камеры заднего хода. И как эту камеру выбрать? В программе дает 5 штук разных. Номера одинаковые, только буквы в конце номера разные. Как подобрать именно под мою магнитолу и нужно ли ее как то "кодировать" перед установкой? Спасибо за ответ. Сильно не ругайте)
    Что то непонятно ?
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Авдеевка
    Сообщений
    15
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Купил пассат б8. Хочу поставить камеру заднего хода. В программе по подбору запчастей указывается 5 камер возможных к установке на данную модель. Номера камер одинаковые, только в конце номера стоят разные буквы. Как правильно подобрать камеру? И как её активировать? Нужно ли для этого что то серьезнее Васи?

    Я понимаю что эта ветка по б7, но в ветке б8 ничего похожего не нашел

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вот сейчас понял. не подскажу . магнитола там другая .
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Авдеевка
    Сообщений
    15
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Камера заднего хода, выбор, установка, адаптация.

    Здравствуйте, имею passat b8 универсал. Хотелось бы его доосностить камерой заднего хода. Интересует информация как эту камеру правильно выбрать, что бы она работала с уже установленой головой (камер 5 видов, номера у них одинаковые, разные только буквы в конце номера). Ну и интересен зам процесс установки, подключения, материалы использующие для установки (кабель, блок ). Дальше как и чем её активировать?

    Если есть люди, имеющие такие навыки, поделитись опытом пожалуйста. На просторах всемирной паутины я не нашел этой темы раскрытой достаточно полно и понятно. Ну и интересует всякого рода дооснащение б8... заранее спасибо за советы

  19. #10
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, имею passat b8 универсал. Хотелось бы его доосностить камерой заднего хода. Интересует информация как эту камеру правильно выбрать, что бы она работала с уже установленой головой (камер 5 видов, номера у них одинаковые, разные только буквы в конце номера).
    Вот камера заднего вида стоящая именно на сарае 2017 м.г. 5Q0980556B , она же и на 2018 м.г. На 2016 м.г. 5Q0980556
    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    Ну и интересен зам процесс установки, подключения, материалы использующие для установки (кабель, блок ).
    В камеру входит блок управления и проводка, подключается к ГУ (блок 5F).
    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    Дальше как и чем её активировать?
    Установить в крышку багажника, провести проводку и подключить, для прописи нужен ODIS-Service и стандартная ВАГовская калибровочная таблица, она же "домино" и разумеется человек умеющий это делать

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Авдеевка
    Сообщений
    15
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Спасибо за ответ.

    У меня программа по запчастям выдает такие варианты:
    1.Механизм с микровыключателем Примечание: Механизм с микровыключателемс камеройPR-KA0, KA2+
    D - 13.04.2015>>8A8, 8A9 Количество: 1
    3G0827469AA
    2.Механизм с микровыключателем Примечание: Механизм с микровыключателемс камеройPR-KA2+7X0,
    D >> - 21.11.20167X2, 7X5 Количество: 1
    3G0827469H
    3.Механизм с микровыключателем Примечание: Механизм с микровыключателемс камеройPR-KA6
    D >> - 02.07.2018 Количество: 1
    3G0827469J

    Вот номера подходящие по описанию.
    Блок этой камеры находится в самой камере?
    Голова у меня discovery pro.
    Судья по схеме, от камеры в чейнджеру (2 sd карты вставляются) идет жгут проводов. Какой у него номер? Я просто не смог найти... Ну и я так понимаю что можно все установить, подключить и потом поехать на сервис и активировать это всё?
    Потому как Вася не имеет таких навыков?

    Сообщение добавлено в 16:50, предыдущее сообщение было в 16:41

    Просто я планирую поставить закрывание багажника. Принципе наименование комплекта есть, хочу сразу купить камеру и установить, что бы лишний раз там не лазить. Для того что бы все сделать правильно собираю информацию. И первое что мне надо это помощь в подборе правильной камеры, которая будет работать с моей головой. Потом нужен шнур. Инструкцию по установке я увидел выше ( проводка идет по правой стороне к бардачку, там где и стоит "чейнджер"). Ну и в конце это программное обеспечение... активация... адаптация...

    Сообщение добавлено в 17:13, предыдущее сообщение было в 16:50

    Вот у коллег нашел...
    http://forum.tiguans.ru/sitemap/t-35843.html
    Немного не понимаю термины...
    Вот например: заливка параметрии.
    Как это сделать?

  23. #12
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    У меня программа по запчастям выдает такие варианты:
    1.Механизм с микровыключателем Примечание: Механизм с микровыключателемс камеройPR-KA0, KA2+
    D - 13.04.2015>>8A8, 8A9 Количество: 1
    3G0827469AA
    2.Механизм с микровыключателем Примечание: Механизм с микровыключателемс камеройPR-KA2+7X0,
    D >> - 21.11.20167X2, 7X5 Количество: 1
    3G0827469H
    3.Механизм с микровыключателем Примечание: Механизм с микровыключателемс камеройPR-KA6
    D >> - 02.07.2018 Количество: 1
    3G0827469J
    Тут ещё различие по PR-кодам комплектаций машины+я дал номер самой камеры стоящей в эмблеме и под замену ещё и значок со всем вытекающим. Даты-срок производства машин на конвейере либо > до, либо после<
    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    Блок этой камеры находится в самой камере?
    Единый блок

    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    Голова у меня discovery pro.
    Это не важно
    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    Судья по схеме, от камеры в чейнджеру (2 sd карты вставляются) идет жгут проводов. Какой у него номер? Я просто не смог найти... Ну и я так понимаю что можно все установить, подключить и потом поехать на сервис и активировать это всё?
    Брать ЕТКА и смотреть. Вот например В8 сарай-донор в твоём случае с камерой WVWZZZ3CZHE143072

    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    активировать это всё?
    Потому как Вася не имеет таких навыков?
    Прописать получится, возможно даже и откалибровать, но не 100% ибо им параметрию в камеру не залить.

    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    Вот например: заливка параметрии.
    Как это сделать?
    Либо Одис, либо ВЦП

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Авдеевка
    Сообщений
    15
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Значит ли это если я покупаю б/У камеру то в ней будет параметрия? Или её один фиг перезаливать?

  27. #14
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    Значит ли это если я покупаю б/У камеру то в ней будет параметрия?
    Да

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Авдеевка
    Сообщений
    15
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Да-заливать? Или Да-будет?
    Просто я только познаю эту тему и много мне пока не понятно) поэтому ищу нужную инфу и пытаюсь её собрать в кучу

    Сообщение добавлено в 19:23, предыдущее сообщение было в 19:22

    Во. Понял. Беру камеру с залитой параметрией))). Спасибо.

    Сообщение добавлено в 19:25, предыдущее сообщение было в 19:23

    Дальше её монтирую и тяну жгут к гу. Так как у меня есть в камере-блоке параметрия, мне остается поехать туда где есть Одис и её активировать? Так я понял?

  31. #16
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    Дальше её монтирую и тяну жгут к гу. Так как у меня есть в камере-блоке параметрия, мне остается поехать туда где есть Одис и её активировать? Так я понял?
    Да, так. Можно и Васей будет прописать, "заливать" в неё ничего не будет нужно

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Авдеевка
    Сообщений
    15
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А номер этого жгута не имеется? Потому как в подборе жгуты вместе со штекерами, там в этой группе >400 наименований и разобрать тяжело.

    Спасибо за советы.

  35. #18
    Новичок Аватар для FinDimitriy
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    95
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    А номер этого жгута не имеется? Потому как в подборе жгуты вместе со штекерами, там в этой группе >400 наименований и разобрать тяжело.

    Спасибо за советы.
    Привет, разобрался с проводкой ? Подскажи номерки, тоже думаю доустановить камеру

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Авдеевка
    Сообщений
    15
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FinDimitriy Посмотреть сообщение
    Привет, разобрался с проводкой ? Подскажи номерки, тоже думаю доустановить камеру
    привет. да. все приехало только на днях. потеплеет буду ставить. с номерами помогу. только гараж от снега отрою))) ну и по установке владу полный отсчет. буду ставить камеру зх, электропривод багажника и юбку заднего бампера в стиле R-line. по всему отпишусь.

  39. #20
    Новичок Аватар для FinDimitriy
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    95
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    привет. да. все приехало только на днях. потеплеет буду ставить. с номерами помогу. только гараж от снега отрою))) ну и по установке владу полный отсчет. буду ставить камеру зх, электропривод багажника и юбку заднего бампера в стиле R-line. по всему отпишусь.
    А где заказывал подскажи и жду отчёт конечно, у меня привод стоит ))), и парктроники и парковочный автопилот, а вот камеру блин не заказал первый владелец, вот думаю исправить...

    И ещё вопрос на аллегро смотрю камеры они там я заметил отличаются есть из камеры выходит один провод с одной фишкой я так понял это видео и есть что с двумя проводами с фишками один видео и ещё фишка на 4 провода, вот не пойму какая мне подойдёт? Кто знает подскажите.

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Авдеевка
    Сообщений
    15
    Альбомы
  42. Рейтинг
    тут я тебе не скажу. взял новую. со жгутом проводки. взял та что меняет траекторию. автопилот не от нее работает. по проводам не скажу, не помню. буду возле камеры отвечу

  43. #22
    Новичок Аватар для FinDimitriy
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    95
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beeezhnoy83 Посмотреть сообщение
    тут я тебе не скажу. взял новую. со жгутом проводки. взял та что меняет траекторию. автопилот не от нее работает. по проводам не скажу, не помню. буду возле камеры отвечу
    Так а где брал и сколько если не секрет? И как будешь возле камеры сделай ее фото и номерки...),спасибо

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Авдеевка
    Сообщений
    15
    Альбомы
  46. Рейтинг
    заказывал с Европы. цена комплекта вышло 360€. ты из Украины? н

    на алегро полно б/у. цена камеры там 400-450 злотых. 130$. Ну и плюс привезти 20-30$. но б/у. захотелось новую. если есть желание можно заказать. помогу если хочешь

  47. #24
    Новичок Аватар для FinDimitriy
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    95
    Альбомы
  48. Рейтинг
    ты из Украины?

    Не, я в Финляндии

    на алегро полно б/у. цена камеры там 400-450 злотых. 130$. Ну и плюс привезти 20-30$. но б/у. захотелось новую. если есть желание можно заказать. помогу если хочешь[/QUOTE]

    Было бы не плохо, но надо понять какая мне подойдёт ...

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Авдеевка
    Сообщений
    15
    Альбомы
  50. Рейтинг
    из того что узнал: камеры бывают с активной траекторией и нет. все зависит какую купишь. и та и та подключается к голове нормально. еще есть 2 вида подключения к голове. первый разъем типа штекер, второй разъем типа гнездо. это уже зависит от жгута в крышке багажника. так как тот жгут что идет от головного устройства к камере, доходит до разъема к крышке багажника. поэтому жгут в крышке тоже надо менять. Ну или немного переделывать. разъем гнездо или штекер не сильно важен так как там коаксиальный кабель идет к гу. это такой как обычный на телевизор с антенны, только тоньше. поменять его со штекера на гнездо (если это необходимо) не составляет труда.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 08:38
  2. Ответов: 132
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 18:49
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 23:52
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 14:59
  5. Установка камеры заднего вида
    от balamut971 в разделе Passat B6
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 12:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org