ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Масло какого производителя(ей) предпочитают Пассатоводы? (можно выбрать несколько)

Голосовавшие
1269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Castrol (Кастрол)

    499 39.32%
  • Оригинал (серая канистра)

    197 15.52%
  • Mobil (Мобил)

    172 13.55%
  • Motul (Мотул или Мотюль)

    231 18.20%
  • Aral (Арал)

    33 2.60%
  • Liqui moly (Ликви Моли)

    103 8.12%
  • Shell (Шелл)

    76 5.99%
  • Elf (Эльф)

    8 0.63%
  • Total (Тотал)

    13 1.02%
  • Agip (Аджип)

    8 0.63%
  • Titan (Титан)

    9 0.71%
  • SRS

    2 0.16%
  • Ravenol (Равенол)

    11 0.87%
  • Mannol (Маннол)

    4 0.32%
  • Comma (Комма)

    4 0.32%
  • Лукойл

    14 1.10%
  • Другое

    52 4.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 2 из 278
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 102 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 6946

Тема: Какое масло нам заливают в двигатель?

  1. #26
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Ого! Очень интересные новости! Уважаемый А.Петров - создайте пож-та отдельную тему и там опищите чуть подробнее все вами сказанное выще без ссылок на господина с маслом 5в40
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  3. #27
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Из того, что интересно, но нужно перепроверить у других дилеров: Для дизельных двигателей при использовании масел класса 507.00 масло нужно менять через 15000 (а не 7500, как требовали в прошлом году). Распечатка у меня на столе. Вот такие новости !
    То, что Вы сказали по поводу дизельных двигателей и проблемы 7500-15000 - это очень интересно. Можно поподробнее о том, что в этой распечатке? Или скан самой распечатки? Было бы большое человеческое спасибо от лица дизелистов.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  5. #28
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Дык и от зебенистов про 30 тысяч многие спасибо скажут

    Еще раз - А.Петров - сделайте пож-та отдельную тему с подробным описанием и сканом документа!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  7. #29
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Уважаемые господа Deflep и B.B.Flint
    Полагаю, что новую тему затевать преждевременно: дело в том, что в выданной мне в "Германике" распечатке с нынешними требованиями VW к моторным маслам (она называется:
    Passat 3C
    СТАНДАРТЫ ПО МОТОРНЫМ МАСЛАМ VW)
    перечисляются сорта масла для бензиновых и дизельных двигателей с сервисом по системе LongLife (QG1) и без сервиса по системе LongLife (QG0 QG2), но не указаны требования по периодичности замены масел. Относительно того, что с маслом класса 504.00 смену можно теперь производить через 30000, а для дизелей на 507.00 - через 15000км, мне сказал на словах мастер "Германики" по приемке, "кандидат технических наук, защищался как раз по маслам", в присутствии еще двух мастеров. Но радоваться рано, этим барбосам верить нельзя (вязкость "родного" масла от VW для FSI ни один из них не знал, я писал в предыд.сообщении, что пришлось заставить их принести бутыли со склада и сувать им эти бутыли под нос). Так что данную информацию предлагаю перепроверить у более квалифицированных сервисников, или в представительстве VW (а может, г-дин Васка нас просветит ?).
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  9. #30
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Для бензиновых двигатенлей FSI сейчас также VW допускает использование масел классов 501.00 и 502.00, при условии их замены через каждые 15000 км. Распечатка у меня на столе. Вот такие новости !
    Уважаемый господин А. Петров!

    Вот Вы сегодня цитируете: "VW допускает использование масел классов 501.00 и 502.00, при условии их замены через каждые 15000 км."

    А в 2000 г. VW устанавливал использование масел классов 502.00 при условии их замены через каждые 15000 км." Но это для старых двигателей.
    И эти масла в этих двигателях выхаживали эти сроки. Впрочем, ранее "бодяга" в ТАЗах 08-09 то же ходила по 15000 км.

    Если для 504 у нас ограничения 15000 км против 30000 км. в Европе. То для 502 в Европе всегда было ограничение 15000 км. А в наших плохих условиях, где хорошее масло не выдерживает 30000 км., а выдерживает только 15000 км., более низкосортное 502 вдруг стало долгоиграющим - лонг лайфом. Уж не в связи со снятием ограничений с 504.

    Вопрос в другом: что нужно (обязательно к использованию) и что можно (допустимо к использованию)?

    Я считаю, что скоро начнет расти количество постгарантийных В6 - значит можно 502 - за базар отвечает владелец.
    Первые 2 года нужно было 504 - перестраховка дилеров.

    Я много здесь тины мутил про масла, про нормы, про межсервисные интервалы - однако подлинный интерес возникал у малого числа участников.

    Думаю сейчас тема разогреется. Создавайте.

    Спасибо.

  11. #31
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Требования к маслу для В6

    распечатка получена 26.04 в "Германике":
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  13. #32
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Единственное, что я у Вас добиваюсь, это то, что же можно сделать с дилером за это, уже после проведения ТО. Чем аргументировать своё недовольство, если дилер мне тыкнет пальцем в мануал, а там в конце списка есть допуск на это масло? Ответа нет до сих пор, зато есть куча флуда и обвинение в нежелании что либо понять.
    Вы меня разочаровываете.
    Извините.
    Уважаемый господин Vl@d!

    Последовательно излагаю:
    1. Авто с лонг-лайф сервисом: масла нормы 504.00 для (предусмотрена замена по сервис индикатору или каждые 30000 км или раз в 2 года) - это в Европах.

    2.Авто без лонгл-лайф сервиса: масла 504.00 , 502.00 и 501.01 (предусмотрена замена каждые 15000 км. иди 1 раз в год) - это в России.

    Двигатели 1.6 FSI, 2.0 FSI, 3.2/3.6 FSI достаточно современные (2-4 года). Двигатель 1.6 MPI - уже старенький.
    Инструкция пишется для всех двигателей.
    Понятия обязательно и допустимо совершенно разные. То, что допустимо для 1.6 MPI абсолютно не факт, что допустимо для новых движков.
    Согласитесь, что масла 502.00 и 501.01 не относятся к маслам лонг лайф, смена которых в хороших евроусловиях по пробегу и срокам увеличена.
    Как же это масла с максимумом по пробегу в Европе - 15000 км. смогут отработать в плохих условиях России тот же пробег в современном двигателе FSI.
    Вот это и предъявляйте, требуйте записи в сервисной книжке - в разделе гарантия, что масло обязательно, а не просто допустимо и, что Вам официально выдано предписание VAG об этом. И печать дилера на запись

    Вот и А.Петров опубликовал листовку. Видите масел по нормам очень много для разных двигателей.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pridurok; 27.04.2007 в 11:10.

  15. #33
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А вот какова привязка стандартов ФВ Групп по маслам к разным типам моторов и разным сервисным интервалам для бензиновых двигателей Шкод

    Масло для двигателей автомобилей:
    С гибким сервисным интервалом (QG1) - бензиновые двигатели 504 00*/альтернатива 503 00**

    Со стандартным сервисным интервалом - бензиновые двигатели 501 01/502 00 или 504 00*

    * "Kombbiprodukt“: 504 00 / 507 00
    ** „ Kombiprodukt“: 503 00 / 506 00

    Кроме того у Шкодовцев (да и у VW) есть понятие масло для долива. То есть то масло с минимальным допуском (нормой) которое в критической ситуации можно долить в двигатель.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pridurok; 27.04.2007 в 16:19.

  17. #34
    Почти Мембер Аватар для maestro
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Снимаю в Ленинграде
    Сообщений
    158
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Мне в Пулково продали лонг-3,кастрюль,типа на долив сказали то что надо.
    Да, ещё поинтересовались,делал-ли я первое ТО?

  19. #35
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
    Мне в Пулково продали лонг-3,кастрюль,типа на долив сказали то что надо.
    Да, ещё поинтересовались,делал-ли я первое ТО?
    - если вязкость 5W30, то Вам продали именно то, что надо.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  21. #36
    Новичок Аватар для vintrr
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Масло еще не менял (еще не проехал 15 т.км), но когда забирал авто купил у дилера 1л моторного масла на случай, если придется доливать между ТО.
    Мне было продано масло на банке которого написано:
    Special Plus
    SAE 5W-40
    VW Norm 502 00 / 505 00 / 505 01
    (см. фото image080).
    При покупке мне сказали, что именно такое масло заливают при ТО в новые авто.

    В мануале к авто по маслу написано, что для автомобилей без LongLife-Service необходимо применять моторные масла следующих спецификаций: VW 504 00, VW 501 01, VW 502 00 (см. фото image079).

    Дилер: Атлант-М, Минск (Беларусь).

    PS. За низкое качество снимков извините, делал телефоном (в данном случае главное, что есть понимание того, что написано ).
    Изображения

  23. #37
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  24. Рейтинг
    2 vintrr:
    какое масло льют в мотор на заводе, здесь уже многократно цитировалось (Castrol LongLife 111 5W30). Вам продали совсем другое масло, более низкого качества и более вязкое при рабочей температуре. Если это Castrol (на фото не поймешь, вообще там как бы маркировка на соответствие требованиям VW нанесена не заводским способом, наверное так кажется из-за качества фото), то доливать его в "родное" масло можно, ничего страшного не произойдет. Но на перспективу: масло с вязкостью 5W40 для нового бензинового мотора от VW не является оптимальным, на новом моторе следует использоваить 5W30. А при смене масла через 15000 км масло с характеристиками 502.00 в РФ использовать до последнего времени было нельзя, оно в Европе гарантированно выдерживает такой пробег, а РФ дилеры требовали смены масла в 2 раза чаще. Какие требования к маслам от VW в РБ - не знаю, можно предположить, что те же, что и у нас...
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  25. #38
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vintrr Посмотреть сообщение
    Масло еще не менял (еще не проехал 15 т.км), но когда забирал авто купил у дилера 1л моторного масла на случай, если придется доливать между ТО.
    Мне было продано масло на банке которого написано:
    Special Plus
    SAE 5W-40
    VW Norm 502 00 / 505 00 / 505 01
    (см. фото image080).
    При покупке мне сказали, что именно такое масло заливают при ТО в новые авто.

    В мануале к авто по маслу написано, что для автомобилей без LongLife-Service необходимо применять моторные масла следующих спецификаций: VW 504 00, VW 501 01, VW 502 00 (см. фото image079).

    Дилер: Атлант-М, Минск (Беларусь).

    PS. За низкое качество снимков извините, делал телефоном (в данном случае главное, что есть понимание того, что написано ).

    Уважаемый господин vintrr!

    А я вот нашел чудо масло (полусинтетическое) 90-х годов прошлого века:

    ESSO Uniflo 10W-40
    * ACEA A2 / B2
    * API SJ/CF
    * Peugeot - бензиновые двигатели
    * Нормы VW 501 01 и 505 00 (1/97)

    ESSO Uniflo представляет собой загущенное масло для тяжелых условий работы класса вязкости SAE 10W-40 для применения в современных двигателях легковых автомобилей. Это всесезонное, обладающее хорошими антифрикционными свойствами моторное масло с большими резервами производительности.

    ESSO Uniflo 10W-40 обладает следующими характерными признаками качества:
    * обеспечение чистоты двигателя и защита от отложений и образования черного шлама;
    * большие резервы производительности гарантируют надежную смазку круглый год.

    Применение

    При нормальных интервалах смены масла в соответствии с предписаниями изготовителей ESSO Uniflo пригодно для всех бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, включая турбоварианты.

    Стандарты качества:
    * ACEA A2 / B2
    * API SJ/CF

    Имеет следующие одобрения:
    * Peugeot - бензиновые двигатели
    * Нормы VW 501 01 и 505 00 (1/97)

    Кто найдет масло VW 501 01 еще древнее сообщайте. А то VAG, представительство и дилеры залечат нас.

    Спасибо.

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    2 vintrr:
    какое масло льют в мотор на заводе, здесь уже многократно цитировалось (Castrol LongLife 111 5W30). Вам продали совсем другое масло, более низкого качества и более вязкое при рабочей температуре. Если это Castrol (на фото не поймешь, вообще там как бы маркировка на соответствие требованиям VW нанесена не заводским способом, наверное так кажется из-за качества фото), то доливать его в "родное" масло можно, ничего страшного не произойдет. ...
    Это Кастрол, мне такое продали на долив в Автотрейде когда я на юг собирался и боялся, что нужно будет долить, а нечего...
    Насколько я помню цифры, то все масла Лонг лайф и 503.01 обладают высокотемпературной вязкостью 2,9 - 3,4( как раз для новых движков), а обычные свыше 3,5.

  29. #40
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Это Кастрол, мне такое продали на долив в Автотрейде когда я на юг собирался и боялся, что нужно будет долить, а нечего...
    Насколько я помню цифры, то все масла Лонг лайф и 503.01 обладают высокотемпературной вязкостью 2,9 - 3,4( как раз для новых движков), а обычные свыше 3,5.
    - на фото может и Кастрол но уж точно не LongLife, к чему Вы пишете про значения кинематической вязкости, не понял... Существует множество "обычных" масел, не предназначенных для LongLife сервиса, с малыми значениями вязкости... Если уж доливать в новый мотор "не то", я бы например взял 0W30 от Castrol, с нормальной для нового мотора вязкостью.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  31. #41
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - на фото может и Кастрол но уж точно не LongLife, к чему Вы пишете про значения кинематической вязкости, не понял... Существует множество "обычных" масел, не предназначенных для LongLife сервиса, с малыми значениями вязкости... Если уж доливать в новый мотор "не то", я бы например взял 0W30 от Castrol, с нормальной для нового мотора вязкостью.
    Дык, про это и написал.
    Требования SAE и VW по высокотемпературной вязкости различны. Производителю масел, что бы получить допуск VW приходится сильно загущать масло.
    Требование SAE : 2,9 mPa,
    Требование VW : 3,5 mPa.

    В процессе эксплуатации на интервале, рекомендованном VW, динамическая вязкость упадет ниже минимально допустимой 3,5 mPa.
    Если взять масло без опробации 500.00 - 0W30, то его рабочий диапазон : ниже -30 до +15.
    Если взять масло с опробацией VW по 500,00 - 0W30, то ниже -30 до выше + 40.
    Это все для моторов выпуска до мая 1999 года.

    В новых моторах появились и новые допуски VW, их и надо соблюдать, я Вас поддерживаю полностью. Я бы то же долил 0W30 Кастрол и не рисковал. Ну а на замену, однозначно (для меня лично), 104.00 Кастрол Лонг Лайф III/

  33. #42
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  34. Рейтинг
    фигня это все
    до первой замены отлично можно лить фирменное vw super plus 5w40, а можно лить и кастрол 0w30 ибо двигателю пофиг (на кастроле даже написано что его можно смешивать с любыми маслами фольксвагена)

  35. #43
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    фигня это все
    до первой замены отлично можно лить фирменное vw super plus 5w40, а можно лить и кастрол 0w30 ибо двигателю пофиг (на кастроле даже написано что его можно смешивать с любыми маслами фольксвагена)
    - смешивать можно, при необходимости, но двигателю это не "пофиг". С тем же основанием Вы можете писАть, что машине пофиг, какое давление в колесах, пофиг, каким бензином ее заправлять. Для людей, любящих своих "кобылок", все это вовсе не пофиг.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  37. #44
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    ... масло с вязкостью 5W40 для нового бензинового мотора от VW не является оптимальным, на новом моторе следует использоваить 5W30...
    что-то я совсем запуталсо!

    Так какое все-таки масло мне предпочтительнее лить, при условии что меняю я его каждые 12 тысяч!???

    Дилер настоятельно рекомендует 5в40 , что я собственно и лью!
    Последний раз редактировалось Vikis; 02.05.2007 в 22:09.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  39. #45
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  40. Рейтинг
    все надоело!
    1. vw рекомендует кастрол (на маслянной крышке так написано)
    2. с сайта кастрола


    Volkswagen - Passat - 2,0 FSI 110kW (BLR, BLX) (2005- год)
    Розница Марка продукта Обьем
    Моторное масло EDGE SAE 0W-30; EDGE SAE 0W-40 5,3
    Возможная замена: Magnatec SAE 5W-40 C3; Magnatec SAE 10W-40 A3/B3
    Масло для механической КПП Специальный продукт 2,1
    Масло для автоматической КПП
    Масло для раздаточной коробки
    Масло для моста
    Тормозная жидкость Response DOT 4 *
    Жидкость для ГРУ
    Охлаждающая жидкость


    Дополнительно...


    Данные по используемым объемам жидкостей в агрегатах могут незначительно отличаться от фактических. Объем моторного масла в некоторых случаях указан без учета объема масляного фильтра.
    * - Объем жидкости указан в сервисной книге автомобиля или узел в данной модификации не применяется или заводской продукт первой заправки не требует замены.
    С 2000 модельного года в большинстве случаев предписанны моторные масла для продлённых интервалов замены: Castrol SLX LongLife II; c 2005: Castrol SLX LongLife III. Применять указанное моторное масло только в строгом соответствии с предписаниями и рекомендациями производителя.
    Следуйте инструкциям автопроизводителя по срокам замены жидкостей. Используйте только предписанный заводом-изготовителем тип охлаждающей жидкости.

  41. #46
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    все надоело!
    1. vw рекомендует кастрол (на маслянной крышке так написано)
    2. с сайта кастрола


    Volkswagen - Passat - 2,0 FSI 110kW (BLR, BLX) (2005- год)
    у меня BLY
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  43. #47
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  44. Рейтинг
    2 Simon$:
    Вы ездите на автомобиле конкретной марки, а не на "Кастроле", соответственно в случае, если Вы обнаружите нестыковки, разумно придерживаться рекомендаций от VW, а не от Castrol. Рекомендации от VW здесь уже раз 5 цитировались... Здесь уже разъяснялось, что масло с рабочей вязкостью W40 можно будет использовать на моторе FSI после окончания гарантийного срока, особенно это будет актуально для тех владельцев, которые за период заводской гарантии успеют подпортить двигатель, так что он начнет усиленно "пожирать" родное для него масло 5W30. При использовании масла с избыточной вязкостью W40 "с новья" Вы ускорите износ мотора, и Вам скорее, чем владельцам, пользующим нормальное масло, придется перейти на W40. а потом и далее (W50, W60). Недобросовестный дилер продает недостаточно начитанным клиентам не то, что надо для их машин, а то, что у дилера есть на складе. Чем быстрее Вы приедете к дилеру для ремонта мотора - тем лучше будет загружен высокооплачиваемой (Вами) работой слесарный цех этого дилера.
    Больше повторяться (для Вас) не буду, а остальные наверное все давно поняли, тема избитая.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  45. #48
    Новичок Аватар для vintrr
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    2 vintrr:
    какое масло льют в мотор на заводе, здесь уже многократно цитировалось (Castrol LongLife 111 5W30). Вам продали совсем другое масло, более низкого качества и более вязкое при рабочей температуре. Если это Castrol (на фото не поймешь, вообще там как бы маркировка на соответствие требованиям VW нанесена не заводским способом, наверное так кажется из-за качества фото), то доливать его в "родное" масло можно, ничего страшного не произойдет. Но на перспективу: масло с вязкостью 5W40 для нового бензинового мотора от VW не является оптимальным, на новом моторе следует использоваить 5W30. А при смене масла через 15000 км масло с характеристиками 502.00 в РФ использовать до последнего времени было нельзя, оно в Европе гарантированно выдерживает такой пробег, а РФ дилеры требовали смены масла в 2 раза чаще. Какие требования к маслам от VW в РБ - не знаю, можно предположить, что те же, что и у нас...
    Не вдаваясь в полемику, могу сказать, что мне было продано масло, которое дилер (еще раз напомню, что это "Атлант-М", Минск) использует при проведении ТО автомобилей Passat B6. Со слов сотрудников дилера, это масло, которое поставляется VW для проведения такого рода работ.
    Если это масло не подходит для Passat, то получается, что официальный дилер VW в Беларусь использует для проведения ТО масло, которое не соответствует требованиям VW.
    Соответственно возникает вопрос - зачем это делается?
    Я не думаю, что стоимость масла 5W40 и 5W30 отличается. Значит вопрос не в цене.
    Тогда в чём?

  47. #49
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Уважаемые господа владельцы В6!

    Так мы никогда не докопаемся до истины.

    Получается, что к концу второго года продаж В6 VW снизил требования к используемым маслам, посчитав "недопустимым заливать в двигатели за счет владельцев автомобилей дорогостоящее ЛОНГ ЛАЙФ III".
    Напротив экономия средства и усилия владельцев, им предлагают использовать масла нормы 501.01, которые в природе очень трудно найти.
    Вот и возникает вопрос: какие масла заливались в наши авто с завода, что предлагали нам залить на дилерских станциях во время масленных сервисов и ТО, что нам продавали на долив?
    Как VW удалось понять, что не ЛОНГ ЛАЙФ хорош для России, а старое 501.01 и 502.00. Это они в лаборатории поняли или во время полевых испытаний наших авто.?
    Давайте еще раз проследим как менялись рекомендации в инструкциях к авто по датам покупок.

    У меня - октябрь 2005 - только 504 для бензина и дизелей.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pridurok; 03.05.2007 в 09:02.

  49. #50
    Новичок Аватар для vintrr
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    ...
    Давайте еще раз проследим как менялись рекомендации в инструкциях к авто по датам покупок.

    У меня - октябрь 2005 - только 504 для бензина и дизелей.

    Спасибо.
    Дата приобретения: октябрь 2006.
    Согласно мануалу для авто без LongLife-Service необходимо масло одной из спецификаций VW 504 00, VW 501 01, VW 502 00.

Ответить в теме
Страница 2 из 278
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 102 252 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org