ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Масло какого производителя(ей) предпочитают Пассатоводы? (можно выбрать несколько)

Голосовавшие
1269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Castrol (Кастрол)

    499 39.32%
  • Оригинал (серая канистра)

    197 15.52%
  • Mobil (Мобил)

    172 13.55%
  • Motul (Мотул или Мотюль)

    231 18.20%
  • Aral (Арал)

    33 2.60%
  • Liqui moly (Ликви Моли)

    103 8.12%
  • Shell (Шелл)

    76 5.99%
  • Elf (Эльф)

    8 0.63%
  • Total (Тотал)

    13 1.02%
  • Agip (Аджип)

    8 0.63%
  • Titan (Титан)

    9 0.71%
  • SRS

    2 0.16%
  • Ravenol (Равенол)

    11 0.87%
  • Mannol (Маннол)

    4 0.32%
  • Comma (Комма)

    4 0.32%
  • Лукойл

    14 1.10%
  • Другое

    52 4.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 3 из 278
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 53 103 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 6946

Тема: Какое масло нам заливают в двигатель?

  1. #51
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vintrr Посмотреть сообщение
    Дата приобретения: октябрь 2006.
    Согласно мануалу для авто без LongLife-Service необходимо масло одной из спецификаций VW 504 00, VW 501 01, VW 502 00.
    Уважаемый господин vintrr!

    Следуя элементарной логике на первом месте стоит "правилное масло" VW 504 00 (оригинальное, кастрол лонг лайф III, и других производителей с допуском по норме 504), на втором непонятное VW 501 01, и на третьем - VW 502 00 - традиционное масло для двигателей выпуска с 2000 г.

    Ну и что лучше для России и Белоруси?
    Попытайтесь найти в продаже VW 501 01. Может это ошибка и следует читать VW 503 01 - лонг лайф II. Так по логике более понятно: от самого современного к самому старому (но допустимому 502).

    Попытайтесь разобраться на месте.

    Спасибо.

  3. #52
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Уважаемые господа!

    Слава богу и поиску рулящему!

    http://www.passatclub.ru/guide/?1_03

    Теперь все могут FSI -шники быть спокойны.

    Спасибо.

  5. #53
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  6. Рейтинг
    При использовании всесезонных масел класса SAE 5W-30, необходимо избегать продолжительной работы двигателя с высокой частотой вращения и постоянной большой нагрузкой на двигатель. Эти ограничения не действительны для всесезонных масел с улучшенными антифрикционными качествами.
    абсолютно согласен с автором из предыдущей ссылки. чем более жидкое масло тем оно хуже себя ведет при высокой температуре (лето, жара, пробки, 200км/ч)

  7. #54
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Post Собственно ответ от официального импортера

    Цитата Сообщение от Официальный импортер
    Добрый день!
    Утверждать, что для новых моторов лучше лить 5w30 или 0w30 чем 5w40 не совсем корректно. Разные конструкции моторов и применение различных материалов требуют индивидуального подхода.
    Концерн Volkswagen поступает следующим образом.
    Перед тем как допустить масло к использованию на конкретном моторе, проводится независимый отбор масла.
    После чего двигатель откатывается с этим маслом на переменных нагрузках, которые имитируют эксплуатацию автомобиля и пробег до замены масла.
    Потом масло сливается и отдается на экспертизу а двигатель разбирается до молекул и изучается износ каждой детали.
    На тест одного масла уходят 100 тыс. $, после чего дается заключение на пригодность.
    (информация с семинара по маслам CASTROL)

    У Вас на автомобиле установлен двигатель BLY (2.0 fsi) с допусками масла 501 01, 502 00.
    С этим допуском есть масла как 5w40 так и 5w30 и 0w30. Все эти масла проверены и рекомендованы к использованию на вашем двигателе.
    ...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  9. #55
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    ...
    Уважаемый господин Vikis!

    Ну а рекомендации официальных импортеров по конкретным маслам и вязкостям, например, из norm 501. 01.
    Норма есть, а масло то какое? Ну хоть 1-2-3 наименования для непросвещенных?
    И почему более ранняя норма 501. 01 вылезла вперед 502.00?

    Спасибо.

  11. #56
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Vikis!

    Ну а рекомендации официальных импортеров по конкретным маслам и вязкостям, например, из norm 501. 01.
    Норма есть, а масло то какое? Ну хоть 1-2-3 наименования для непросвещенных?
    И почему более ранняя норма 501. 01 вылезла вперед 502.00?

    Спасибо.
    Смотрите личные сообщения!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  13. #57
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ух, вот это дискуссия!
    А для «прид…» , в смысле для особо не посвященных, можно вопрос?
    VW рекомендует Castrol. Интересно, это относится ко всему концерну или только непосредственно с бренду VW? Почему спрашиваю - на Audi мне льют Mobil, а двигатель то, те же 2 литра (только турбированные) Это как, самоуправство дилера или самое главное, чтоб оно (масло) попадало под нормы – 504, ну и т.д.?
    Последний раз редактировалось Korvin; 03.05.2007 в 14:49.

  15. #58
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
    Ух, вот это дискуссия!
    А для «прид…» , в смысле не особо не посвященных, можно вопрос?
    VW рекомендует Castrol. Интересно, это относится ко всему концерну или только непосредственно с бренду VW? Почему спрашиваю - на Audi мне льют Mobil, а двигатель то, те же 2 литра (только турбированные) Это как, самоуправство дилера или самое главное, чтоб оно (масло) попадало под нормы – 504, ну и т.д.?
    Уважаемый господин Korvin!

    На заводе в двигатели автомобилей, входящих в группу VAG, заливают некие "правильные" заводские (конвеерные) масла. Мы как потребители ничего о них не знаем (норма, вязкость, производитель и т.п).
    При возникновении необходимости долива масла в период между покупкой и ТО (масляный сервис) нам предлагают купить "оригинальное" масло различных вязкостей, либо Кастрол лонглайф III, либо какое другое "рекомендованное".
    При посещении маслянного сервиса снова разночтения: одним льют из литровых баночек "орининал" лонглайф, другим - Кастрол лонглайф III, третьим Мобил, четвертым - Шелл.
    Нормы и допуски указанные в инструкциях по эксплуатации как минимум 2 раза за 2 года меняются. При этом наряду с нормой 504. 00 (как минимум 2004 -05 г. допуска) предлагаются масла 501. 01 (не понятно зачем реанимированное) и известное 502. 00.

    Вот и пытаемся сообща прийти к некоему знаменателю. Толи это неразбериха, толи это самоуправство.
    То, что дилер может менять поставщика масла - это факт, а вот допуски и нормы это уже концерн VAG.

    Спасибо.

  17. #59
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Korvin!

    На заводе в двигатели автомобилей, входящих в группу VAG, заливают некие "правильные" заводские (конвеерные) масла. Мы как потребители ничего о них не знаем (норма, вязкость, производитель и т.п).
    При возникновении необходимости долива масла в период между покупкой и ТО (масляный сервис) нам предлагают купить "оригинальное" масло различных вязкостей, либо Кастрол лонглайф III, либо какое другое "рекомендованное".
    При посещении маслянного сервиса снова разночтения: одним льют из литровых баночек "орининал" лонглайф, другим - Кастрол лонглайф III, третьим Мобил, четвертым - Шелл.
    Нормы и допуски указанные в инструкциях по эксплуатации как минимум 2 раза за 2 года меняются. При этом наряду с нормой 504. 00 (как минимум 2004 -05 г. допуска) предлагаются масла 501. 01 (не понятно зачем реанимированное) и известное 502. 00.

    Вот и пытаемся сообща прийти к некоему знаменателю. Толи это неразбериха, толи это самоуправство.
    То, что дилер может менять поставщика масла - это факт, а вот допуски и нормы это уже концерн VAG.

    Спасибо.
    Остается только догадываться, почему VAG на все это смотрит сквозь пальцы

  19. #60
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вся эта дискуссия про LongLife III, насколько я понимаю, касается бензиновых двигателей.
    А вот на мой дизель офф. дилер продал такую литрушку на долив - "LongLife II 0W-30".
    Это годится?
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  21. #61
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Вся эта дискуссия про LongLife III, насколько я понимаю, касается бензиновых двигателей.
    А вот на мой дизель офф. дилер продал такую литрушку на долив - "LongLife II 0W-30".
    Это годится?
    - согласно информации из "Германики", на бутыли должно быть отражено соответствие фольквагеновским нормативам:
    507.00 - оптимально,
    или 506.01,
    или (на худой конец) 505.01.
    Скорее всего, Вы купили масло класса 507.00.
    С уважением
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  23. #62
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Посмотрел по ЕТКЕ какие масла идут конкретно к моей машине(вбивая ВИН номер, оставляет только детали подходящие только этому ВИНу)

    052 167 M2 Leichtlauf 5w40 (50200)

    052 107 M2 15w40 (50101)
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  25. #63
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Сегодня проходил ТО-1 (машине почти год), главным образом поехал для замены масла. В "Германике", как и обещали, залили Castrol LongLife 111 5W30 из литровых бутылей (я стоял-смотрел рядом с машиной). В мотор залили 4,5 л и 0,5 осталось на долив.
    Как я сообщал, при прошлом посещении дилера мастерА на приемке сообщили мне, что VW теперь распространил LongLife сервис на РФ с периодичностью, как в Европе (30000 км для бензиновых двигателей). Сегодня на приемке сидели (опять) новые мастера, я попытал и их, и старшего мастера по цеху, никто про "новации" от VW ничего (!) не слышали... Видимо, новации ушли из "Германики" вместе с предыдущей парой мастеров...
    Последний раз редактировалось А.Петров; 16.05.2007 в 18:34.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  27. #64
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Сегодня проходил ТО-1 (машине почти год), главным образом поехал для замены масла. В "Германике", как и обещали, залили Castrol LongLife 111 5W30 из литровых бутылей (я стоял-смотрел рядом с машиной). В мотор залили 4,5 л и 0,5 осталось на долив.
    Как я сообщал, при прошлом посещении дилера мастерА на приемке сообщили мне, что VW теперь распространил LongLife сервис на РФ с периодичностью, как в Европе (30000 км для бензиновых двигателей). Сегодня на приемке сидели (опять) новые мастера, я попытал и их, и старшего мастера по цеху, никто про "новации" от VW ничего (!) не слышали... Видимо, новации ушли из "Германики" вместе с предыдущей парой мастеров...

    Да, да, херманиковские менеджеры так же предлагали вам заказать пассат 2 ТФСИ+ДСГ, кроме них никто о таком нововведении ФВ не знает, даже сам Фольксваген груп рус :D :D :D :D :D :D
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  29. #65
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Да, да, херманиковские менеджеры так же предлагали вам заказать пассат 2 ТФСИ+ДСГ, кроме них никто о таком нововведении ФВ не знает, даже сам Фольксваген груп рус :D :D :D :D :D :D
    - на Golf GTI с таким набором агрегатов мне оформили заказ с подробнейшим описанием комплектации и опций, осталось внести денег. Почему вы думаете, что на "Пассе" нового модельного года будет недоступна эта комбинация, если она доступна на Golf ?
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  31. #66
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Неделю назад покупал масло на долив в Ганзе, дали вот такое:
    SV401120.JPG
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  33. #67
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что на "Пассе" нового модельного года будет недоступна эта комбинация, если она доступна на Golf ?
    Жаль, конечно, но мы не думаем, мы (вместе с ВАГом) уверены. А новый Golf GTI по своему определению предполагает такой набор агрегатов. Конечно, при условии, что машина не с ручкой. И предполагал с 2006 года, то есть с самого начала его продаж.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  35. #68
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Неделю назад покупал масло на долив в Ганзе, дали вот такое:
    Вложение 5148
    - это "родное VW", в "Германике" стоит 960 руб. (!), внутри бутыли Castrol, он стоит в той же "Германике" типа 460 руб. Вы переплатили 500 руб. за симводику VW на бутыли.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  37. #69
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - это "родное VW", в "Германике" стоит 960 руб. (!), внутри бутыли Castrol, он стоит в той же "Германике" типа 460 руб. Вы переплатили 500 руб. за симводику VW на бутыли.

    Уважаемый, откуда вы знаете сколько я заплатил за это масло???? Я разве называл цену? Сначала мне пробили обычное кастрол, но я обратил внимание, что машина новая 2000 км пробега, сказали что надо заводское.
    Последний раз редактировалось olmega; 04.06.2007 в 10:20.
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  39. #70
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Уважаемый, откуда вы знаете сколько я заплатил за это масло???? Я разве называл цену? Сначала мне пробили обычное кастрол, но я обратил внимание, что машина новая 2000 км пробега, сказали что надо заводское.
    - так в "Ганзе" масла Castrol и "VW" отдают по одной цене ? Что такое "заводское" масло, в начале этой темы подробно обсуждалось.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  41. #71
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - так в "Ганзе" масла Castrol и "VW" отдают по одной цене ? Что такое "заводское" масло, в начале этой темы подробно обсуждалось.
    Нет не по одной. Если сильно интересно, то я эту бутылку взял за 650 р вроде.
    Я вообще собирался обсуждать сколько стоит масло. Я просто написал, что на долив где масло не менялось, мне тали ТАКОЕ масло? Разве это не правильное масло? И нужно было брать обычное кастрол за 440 р?
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  43. #72
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Еще про масло:
    1) При замене масла в 2,0FSI мне залили 4,5 литра, притом что по мануалу должны были влить 5,3 литра. У всех ли так, и в чем дело ?
    2) На форуме обсуждались странности с указателем уровня масла, я тогда как-то не придал этим сообщениям значения. В выходные решил проверить уровень... На конце щупа "указатель" пластмассовый, как бы из трех частей, с мелкими насечками на пластике, на верхней части написано "max". Присмотрелся.... и удивился: на задней поверхности щупа след от масла заканчивается между средней и верхней частью указателя, а на передней масла как бы даже выше верха указателя ! Повторял измерения раз пять, тщательно вытирая щуп - то же самое ! Подумал, может задняя поверхность указателя плохо смачивается маслом, попробовал повернуть щуп на 180 градусов и... опять поверхность, обращенная к радиатору авто, смачивается выше верхнего уровня, а задняя - посредине между средней и верхней частью ! Ну, думаю, щуп гибкий, может его конец с указателем входит в масло под углом ? попробовал для проверки всовывать щуп под прямым углом к нормальному положению - не лезет ! Дальше стал перебирать варианты обьяснения:
    1) Задняя часть щупа при его вынимании из масла скользит по некой сухой поверхности в двигателе, и с нее "снимается" масло. - Не должно так быть, ибо масло хорошо держится за насечки на пластике и плохо стирается с указателя...
    2) Предполагаю, что масляный щуп входит в масло, будучи прижат передней плоскостью к некой плоскости вглуби двигателя. Из-за этого масло благодаря капиллярному эффекту поднимается в щели между указателем щупа и этой плоскостью двигла. Если присмотреться, то маслом смачивается передняя часть даже металлической (округлой) части щупа сантиметров на 5 выше указателя. Тогда легко объясняется и невозможность повернуть щуп на 90 градусов в нижнем его положении (при разумных усилиях на верхнем кольце): выше указателя щуп округлый и ничто не мешает его проворачиванию.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  45. #73
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Нет не по одной. Если сильно интересно, то я эту бутылку взял за 650 р вроде.
    Я вообще собирался обсуждать сколько стоит масло. Я просто написал, что на долив где масло не менялось, мне тали ТАКОЕ масло? Разве это не правильное масло? И нужно было брать обычное кастрол за 440 р?
    - насчет цены в 650 руб. - вряд ли, проверьте чек. Масло правильное, но переплачивать за него не стоило, коли было в наличии то же самое Castrol Long Life 111 5W30.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  47. #74
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Привет!
    Что то не фига не пойму - мне дали VW 5W40 в Классике Питер...
    Моё представление о маслах эээ - для лета (да и вообще для всего) 5W40 извините круче и технологически сложнее, разве нет? При высокой температурной нагрузке (лето высокие нагрузки) масло остаётся более вязким и с лучшими смазывающими свойствами. Ну а зимой мы видим и там и там 5.
    А лонг оно лайф или не лонг, нам то разница - будте добры раз в год или 15тыс. на замену.
    tab
    P.S. так что всё же дилеры усилено выдают 5w40 и правильно делают

  49. #75
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Привет!
    Что то не фига не пойму - мне дали VW 5W40 в Классике Питер...
    Моё представление о маслах эээ - для лета (да и вообще для всего) 5W40 извините круче и технологически сложнее, разве нет? При высокой температурной нагрузке (лето высокие нагрузки) масло остаётся более вязким и с лучшими смазывающими свойствами. Ну а зимой мы видим и там и там 5.
    А лонг оно лайф или не лонг, нам то разница - будте добры раз в год или 15тыс. на замену.
    tab
    P.S. так что всё же дилеры усилено выдают 5w40 и правильно делают
    - все подробно обсуждалось, читайте выше. К сведению: в моторы Цивиков и
    Аккордов производитель (Хонда) настоятельно рекомендует использовать масло с вязкостью 0W20. Вы думаете, что масло с вязкостью W40 лучше ? Сообщите об этом для начала глупым япошкам... А VW для "В6" рекомендует 5W30.
    p.s. Масла с вязкостью W40 в моторы современных машин (с малыми зазорами) не льют, они более подходят для "жигулей" и американских машин с древними моторами.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

Ответить в теме
Страница 3 из 278
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 53 103 253 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org