ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Масло какого производителя(ей) предпочитают Пассатоводы? (можно выбрать несколько)

Голосовавшие
1269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Castrol (Кастрол)

    499 39.32%
  • Оригинал (серая канистра)

    197 15.52%
  • Mobil (Мобил)

    172 13.55%
  • Motul (Мотул или Мотюль)

    231 18.20%
  • Aral (Арал)

    33 2.60%
  • Liqui moly (Ликви Моли)

    103 8.12%
  • Shell (Шелл)

    76 5.99%
  • Elf (Эльф)

    8 0.63%
  • Total (Тотал)

    13 1.02%
  • Agip (Аджип)

    8 0.63%
  • Titan (Титан)

    9 0.71%
  • SRS

    2 0.16%
  • Ravenol (Равенол)

    11 0.87%
  • Mannol (Маннол)

    4 0.32%
  • Comma (Комма)

    4 0.32%
  • Лукойл

    14 1.10%
  • Другое

    52 4.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 4 из 278
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 54 104 254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 6946

Тема: Какое масло нам заливают в двигатель?

  1. #76
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Привет!
    Что то не фига не пойму - мне дали VW 5W40 в Классике Питер...
    Моё представление о маслах эээ - для лета (да и вообще для всего) 5W40 извините круче и технологически сложнее, разве нет? При высокой температурной нагрузке (лето высокие нагрузки) масло остаётся более вязким и с лучшими смазывающими свойствами. Ну а зимой мы видим и там и там 5.
    А лонг оно лайф или не лонг, нам то разница - будте добры раз в год или 15тыс. на замену.
    tab
    P.S. так что всё же дилеры усилено выдают 5w40 и правильно делают
    Уважаемый господин tab!

    Для бензиновых и дизельных двигателей Пассатов В6 в Европе используется система Лонг Лайф Сервис. Двигатели заправляются маслом Лонг Лайф III 5W-30 (VW norm 504/507), бортовой компьютер учитывает ряд параметров (температуру двигателя, среднююю скорость движения и др.) и высчитывает, исходя из них пробег, при котором масло должно быть заменено. При самых благоприятных условиях пробег достигает 30000 км, а периодичность замены раз в 2 года.
    В России Лонг Лайф Сервис не используется - пробег до смены масла установлен 15000 км. или 1 год.
    Вот и возникает вопрос - какого масла: Лонг Лайф III (5W-30, VW norm 504/507), которое может нарабатывать по пробегу и по времени больше, или масел 5W-30 или 5W-40 (VW norm 502) - эти масла использовались задолго до появления В6.
    Данный вопрос возник в связи с изменениями в руководствах по эксплуатации и, в связи с тем, что дилеры стали использовать эти масла при масляном сервисе.
    Деньги за масло платит потребитель, а удобно должно быть сервису.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pridurok; 04.06.2007 в 12:44.

  3. #77
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - насчет цены в 650 руб. - вряд ли, проверьте чек. Масло правильное, но переплачивать за него не стоило, коли было в наличии то же самое Castrol Long Life 111 5W30.

    Ну вот откуда вам знать вряд ли или не вряд ли, вы что свечку мне держали?
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  5. #78
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Ну вот откуда вам знать вряд ли или не вряд ли, вы что свечку мне держали?
    - разница в цене на один и тот же стандартный продукт в московских салонах VW не должна быть полуторакратной. Несколько камрадов на форуме на это масло указывали цену около 900 руб. Если в "Ганзе" действительно аксессуары продают в полтора раза дешевле, чем у других дилеров, подскажите, будем там закупаться !
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  7. #79
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Еще раз перечитав тему:

    Короче как я понял, согласно мануалу:

    С Longlife Service на первом месте лить 507.00 (5W30), на втором 506.01 (0W30)
    Без Longlife Service на первом месте лить опять 507.00 (5W30), на втором 505.01 (5W40)

    Кто сказал что нельзя лить 5W40? Не товарищ ли А.Петров?
    Если вы точно не будете ездить дольше 15000 км можете смело лить 5W40.

    На первое место ФВ ставит масла лонглайф3 5W30, неважно 15000 км вы ездите или дольше. Видимо оно считается лучшим.

    Правильно я все понял?
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  9. #80
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Привет!
    Уважаемый господин Pridurok (если я понял витьеватый слог и очень сложно поставленное предложение ) правильно ставит вопрос - за кой лить масло специально предназначенное для длительной эксплуатации, т.е. изначально посему более дорогое.
    Опять же удивляет категоричность - только 5w30, а лучше оно видимо ТОЛЬКО сопротивляемостью окислению - нет?
    И вопрос - а нафига дилеры продают более дешёвое 5w40 да ещё его и заливают?
    Уж что что, а масло вроде они умеют менять, да и свою выгоду знают?
    Не попахивает ли это маразмом с заливкой в моторы ВАЗ2109 самой дорогой синтетики с аргументом типа двигатель дольше проходит, а в результате на масле можно 3 новых купить
    tab

  11. #81
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Кто сказал что нельзя лить 5W40? Не товарищ ли А.Петров?
    Если вы точно не будете ездить дольше 15000 км можете смело лить 5W40.

    На первое место ФВ ставит масла лонглайф3 5W30, неважно 15000 км вы ездите или дольше. Видимо оно считается лучшим.

    Правильно я все понял?
    "Если не собираетесь дольше 15000 на одном масле" это сильно - а как с гарантией?
    tab

  13. #82
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Еще раз перечитав тему:

    Короче как я понял, согласно мануалу:

    С Longlife Service на первом месте лить 507.00 (5W30), на втором 506.01 (0W30)
    Без Longlife Service на первом месте лить опять 507.00 (5W30), на втором 505.01 (5W40)

    Кто сказал что нельзя лить 5W40? Не товарищ ли А.Петров?
    Если вы точно не будете ездить дольше 15000 км можете смело лить 5W40.

    На первое место ФВ ставит масла лонглайф3 5W30, неважно 15000 км вы ездите или дольше. Видимо оно считается лучшим.

    Правильно я все понял?
    Уважаемый господин olmega!

    Не 505.01 (которое для дизелей), а 502 (синтетика) или 501.01 (полусинтетика или минералка - такого допуска ни где, ни у одного производителя масел не встречал). Однако скорее всего последнее масло - это только на доливку.

    А вопрос в следующем - если для России Лонг Лайф III выхаживает 15000 км, то как обычные масла (не лонг лайф) могут одолевать такой же пробег без ущерба для двигателя?

    Спасибо.

  15. #83
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение

    А вопрос в следующем - если для России Лонг Лайф III выхаживает 15000 км, то как обычные масла (не лонг лайф) могут одолевать такой же пробег без ущерба для двигателя?

    Спасибо.
    Но лонг лайф 30000 должен выхаживаь, а не 15000...
    И ещё даю наводку узнайте что льют например в двигатели Дюратек Форда (при том же 15000 межсервисном)
    Каково же будет ваше удивление!
    Да ещё ведь гады и на ТО не желают заменять на суперпупер лонглайф...
    Ну конечно Дюратек не такой сверхтехнологичный, как ФСИ (но что то мне подсказывает, что сверхтехнологичность кроется в системе впрыска, клапанном механизме и электронике, а никак не в парах трения ЦПГ, и коренных и шатунных вкладышах...)
    tab

  17. #84
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Привет!
    Уважаемый господин Pridurok (если я понял витьеватый слог и очень сложно поставленное предложение ) правильно ставит вопрос - за кой лить масло специально предназначенное для длительной эксплуатации, т.е. изначально посему более дорогое.
    Опять же удивляет категоричность - только 5w30, а лучше оно видимо ТОЛЬКО сопротивляемостью окислению - нет?
    И вопрос - а нафига дилеры продают более дешёвое 5w40 да ещё его и заливают?
    Уж что что, а масло вроде они умеют менять, да и свою выгоду знают?
    Не попахивает ли это маразмом с заливкой в моторы ВАЗ2109 самой дорогой синтетики с аргументом типа двигатель дольше проходит, а в результате на масле можно 3 новых купить
    tab
    - все подробно обсуждалось много раз, персонально для Вас сообщаю, что:
    1) Масло 5W30 отличается от масла с индексом вязкости 5W40 вязкостью при рабочей температуре двигателя, именно этим оно и лучше для нового мотора: масло с вязкостью W40 является для него слишком вязким, его придется использовать, когда зазоры в двигателе будут увеличены (двигатель будет изношен), ориентировочно тясяч со 100 пробега. Если лить W40 с новья - двигатель будет изнашиваться быстрее, расход топлива будет выше, чем с маслом нормальной для "В6" вязкости W30
    2) Масло для Long Life сервиса в Европе может служить около 30000 км (+/-). В наших тяжелых условиях эксплуатации (плохой бензин + много пыли в воздухе) VW требует в два раза более частой замены, то есть через 15000 км. Масла, не соответствующие требованиям по Long Life сервису, в Европе полагается менять через 15000, а у нас соответвенно через 7500 км. Где тут экономия ?!!!
    3) Дилеры продают то, что у них есть. Если в какой-то момент у дилера нет "правильного" масла, им что, работу останавливать ? - Льют, что похуже.
    4) Лить в "жигули" дорогую синтетику не только бессмысленно, но и ВРЕДНО для мотора с большими зазорами с ЦПГ. С другой стороны, как Вы думаете, для чего эта самая синтетика производится ? - для моторов современных машин типа "В6".
    5) Если хотите по-настоящему сэкономить на масле, попробуйте камазовского: любой грузик нальет канистру за пузырь. (И подготовьте денег на новый движок).
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  19. #85
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - все подробно обсуждалось много раз, персонально для Вас сообщаю, что:
    Масла, не соответствующие требованиям по Long Life сервису, в Европе полагается менять через 15000, а у нас соответвенно через 7500 км. Где тут экономия ?!!!
    3) Дилеры продают то, что у них есть. Если в какой-то момент у дилера нет "правильного" масла, им что, работу останавливать ? - Льют, что похуже.
    4) Лить в "жигули" дорогую синтетику не только бессмысленно, но и ВРЕДНО для мотора с большими зазорами с ЦПГ. С другой стороны, как Вы думаете, для чего эта самая синтетика производится ? - для моторов современных машин типа "В6".
    5) Если хотите по-настоящему сэкономить на масле, попробуйте камазовского: любой грузик нальет канистру за пузырь. (И подготовьте денег на новый движок).
    Спасибо за разъяснения.
    1) и 2) и 3) Т.е. получается дилер льёт масло предназначенное к замене через 7500 км. , но не предупреждает об этом и предлагает кататься 15000 км.???
    4) Про жигули знаю - были и не одна штука...
    5) Да я ещё и не начинал экономить - не приходилось доливать, хотя купил на доливку то что предложил дилер...

  21. #86
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Короче, буду лить 507.00 (5W30) что производитель рекомендует, да и в Ганзе на ТО льют SLX Longlife III. После 3 лет, пусть второй хозяин заморачивается что ему лить в двигатель
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  23. #87
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения.
    1) и 2) и 3) Т.е. получается дилер льёт масло предназначенное к замене через 7500 км. , но не предупреждает об этом и предлагает кататься 15000 км.???
    - к сожалению, получается что так. Мы не в Германии живем... А в принципе коли масло не самого высокого качества в Европе гарантированно служит 15000, то и в России использовать его на пробеге в 15000 скорее всего можно... так же как масло, рассчитанное на Long Life, скорее всего можно и у нас менять через 30000. Но по моему мнению на масле экономить вовсе неразумно, надо любить свою тачанку.
    Кстати, оптовые торговцы маслом говорят, что сервисы зачастую покупают у них не масло, а бочки из-под хорошего масла... Так что при замене масла нужно требовать, чтобы его наливали не из бочки, а из мелких, нераспечатанных канистр или бутылей.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  25. #88
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Короче, буду лить 507.00 (5W30) что производитель рекомендует, да и в Ганзе на ТО льют SLX Longlife III. После 3 лет, пусть второй хозяин заморачивается что ему лить в двигатель
    Кстати, насчет Ганзы.
    Раньше они утверждали, что в пассовские двухлитровые дизельные движки нужно лить SLX Longlife II (0W-30). Сейчас, ссылаясь на ВАГовские рекомендации, утверждают, что SLX Longlife III (5W-30) - это самое оно, и во время ТО лить будут именно его, а SLX Longlife II нужно использовать только "для некоторых моделей Туарегов, для чего и имеется некоторый резерв". И как к этому относится? Типа, кончилось то, что нужно, будем лить, что осталось?
    Последний раз редактировалось B.B.Flint; 05.06.2007 в 10:00.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  27. #89
    Почти Мембер Аватар для maestro
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Снимаю в Ленинграде
    Сообщений
    158
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Сегодня 1 то прошёл и сервис залил 5w-40,специал плюс.Спрашивал чё да как,
    с 5w-30,-нет у нас тока такоё,-так что вроде нетуть у них других масел
    и льют чо есть.Литровые бутылки с vw-норм 502 00,505 00,505 01.
    Посмотрю по расходу,не панравится сменю на 30.

  29. #90
    Новичок Аватар для vintrr
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - все подробно обсуждалось много раз, персонально для Вас сообщаю, что:
    1) Масло 5W30 отличается от масла с индексом вязкости 5W40 вязкостью при рабочей температуре двигателя, именно этим оно и лучше для нового мотора: масло с вязкостью W40 является для него слишком вязким, его придется использовать, когда зазоры в двигателе будут увеличены (двигатель будет изношен), ориентировочно тясяч со 100 пробега. Если лить W40 с новья - двигатель будет изнашиваться быстрее, расход топлива будет выше, чем с маслом нормальной для "В6" вязкости W30
    Есть ли конкретные данные показателя вязкости масла с индексом 30 от вязкости масла с индексом 40? Лучший вариант не общие нормы ("обезличенного" масла), а конкретного масла Special Plus 5w40 (кажется так написано на 1л банке масла, которое часто используют на сервисе VW для B6) и того Long Life, которое 5w30.
    На столько ли существенно будут отличаться показатели вязкости этих двух видов масел с тем, чтобы утверждать, что "... масло с вязкостью W40 является для него слишком вязким ..."? Особенно, если учитывать, что и масло Special Plus 5w40 отвечает тем нормам VW, которые указаны VW как рекомендуемые для использования в B6 (по крайней мере у меня эти нормы указаны в книжке, которая шла с машиной).

  31. #91
    Почти Мембер Аватар для Balou
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Приветствую всех!!!
    С этим маслом, блин запарились и самое главное звоню на сервис, спрашиваю:
    "...нужно долить масло, пробег 10тыщ. бензин (ФСИ), что нужно залить..."
    мастер сказал, что ща до первого ТО нужно 5W40(WV) а с первого ТО будут лить 5W30.... я то знаю, что из практики не все сервисмены одинаково компетентны в советах и консультациях.
    Чё лить, братцы....
    Свой помой можно сказать лублу, поэтому и парюсь.
    Деньги, привезенные из отпуска - это потерянное удовольствие!

  33. #92
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Balou Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!!!
    С этим маслом, блин запарились и самое главное звоню на сервис, спрашиваю:
    "...нужно долить масло, пробег 10тыщ. бензин (ФСИ), что нужно залить..."
    мастер сказал, что ща до первого ТО нужно 5W40(WV) а с первого ТО будут лить 5W30.... я то знаю, что из практики не все сервисмены одинаково компетентны в советах и консультациях.
    Чё лить, братцы....
    Свой помой можно сказать лублу, поэтому и парюсь.
    - если лУбите машину, доливайте тем же, что было залито на заводе: Castrol LongLife 111 5W30. А если лУбите мастера, лейте все подряд, что бы он Вам ни посоветовал ! "Для милого дружка - сережку из ушка"...
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  35. #93
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vintrr Посмотреть сообщение
    Масло еще не менял (еще не проехал 15 т.км), но когда забирал авто купил у дилера 1л моторного масла на случай, если придется доливать между ТО.
    Мне было продано масло на банке которого написано:
    Special Plus
    SAE 5W-40
    VW Norm 502 00 / 505 00 / 505 01
    (см. фото image080).
    При покупке мне сказали, что именно такое масло заливают при ТО в новые авто.

    Дилер: Атлант-М, Минск (Беларусь).
    Мне тот же дилер продал такое же масло(20$ за литр). Для дизеля.

    В мануале указано, что без LongLife можно лить 505 01...

    P.S. Мне почему-то кажется, что для дизеля и бензина масла должны быть разные... Но в теме этого не встречал. "Мне продали масло, оно нормальное?" - как можно ответить на этот вопрос не зная двигатель?
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

  37. #94
    Новичок Аватар для vintrr
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
    Мне тот же дилер продал такое же масло(20$ за литр). Для дизеля.

    В мануале указано, что без LongLife можно лить 505 01...

    P.S. Мне почему-то кажется, что для дизеля и бензина масла должны быть разные... Но в теме этого не встречал. "Мне продали масло, оно нормальное?" - как можно ответить на этот вопрос не зная двигатель?
    Здравствуйте соотечественник

    По немецки не "бум-бум", но судя по первым строкам того, что написано на банке (на фото) масло предназначено и для бензиновых и для дизельных моторов.

    В продолжении темы о масле.

    Прошел первое ТО. Масло поменяли именно на такое Special Plus 5w40 (осталось 0,5л в банке).
    К тому, что кто-то писал о том, что дилер заливает то, что у него имеется ...
    У "Атлант-М" Минск (смотрел в отделе запчастей) имеется в наличии и другое масло, причем как фирменное, т.е. банка на которой не указан реальный производитель а написано что оно для VW и к тому же Long Life и 5w30, так и непосредственно масло Castrol причем разное в ассортименте. Как Вы сами понимаете, остальное, из вышеперечисленных масел, более дорогое и, по идее, должно быть более выгодно к продаже для дилера. Однако они настойчиво льют Special Plus 5w40 и на мой вопрос (который я уже задавал еще раз при первом ТО) сказали, что это масло, которое они должны лить, согласно имеющимся у них технологическим инструкциям, в B6 с моторами FSI, которые эксплуатируются в Беларуси.

    Се ля ви ... как гутарят французы ...

  39. #95
    Почти Мембер Аватар для Balou
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - если лУбите машину, доливайте тем же, что было залито на заводе: Castrol LongLife 111 5W30. А если лУбите мастера, лейте все подряд, что бы он Вам ни посоветовал ! "Для милого дружка - сережку из ушка"...
    Привет всем!!!
    Заехал в немецкий дом и там купил за 700 руб. 1литр LongLife 5W30 WV (оригинал), пол банки залил, думаю теперь подыскать грамотного дилера для первого ТО ...
    Чёта в Алеа не хочется таким сервисменам доверяться после таких страных советов на счет масла....
    Последний раз редактировалось Balou; 15.06.2007 в 20:25.
    Деньги, привезенные из отпуска - это потерянное удовольствие!

  41. #96
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - все подробно обсуждалось, читайте выше. К сведению: в моторы Цивиков и
    Аккордов производитель (Хонда) настоятельно рекомендует использовать масло с вязкостью 0W20. Вы думаете, что масло с вязкостью W40 лучше ? Сообщите об этом для начала глупым япошкам... А VW для "В6" рекомендует 5W30.
    p.s. Масла с вязкостью W40 в моторы современных машин (с малыми зазорами) не льют, они более подходят для "жигулей" и американских машин с древними моторами.
    Уважаемый А Петров! Вы когда нибудь изучали допуски ЦПГ отечественных, японских и Немецких машин? (возьмите книжку и сравните) Вы хоть один двигатель отремонтировали? Зачем этот бред писать здесь? Изучите этот вопрос еще раз, только с другой стороны, и вы будите лить 505 01. Вы читали для чего разработано масло 507 00? Вы знаете кто строит бизнес на маслах, и кто с него имеет?

  43. #97
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    506
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Вот вопрос!!! А Вы ТО у официалав делаете? и в срок наверно? Тогда зачем голову морочить (ну так сильно) пусть льют че хотять!!! ФАГ гарантию дает вот пусть и делают ежеле что не так с движкой будет, или это уже не важно?!!!

  45. #98
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Уважаемый А Петров! Вы когда нибудь изучали допуски ЦПГ отечественных, японских и Немецких машин? (возьмите книжку и сравните) Вы хоть один двигатель отремонтировали? Зачем этот бред писать здесь? Изучите этот вопрос еще раз, только с другой стороны, и вы будите лить 505 01. Вы читали для чего разработано масло 507 00? Вы знаете кто строит бизнес на маслах, и кто с него имеет?
    - к сведению, в бытность "жигулевцем" я три раза делал кап.ремонт моторов ВаЗов, только для расточки раз возил блок цилиндров в техцентр, остальное делал своими руками. Что касается допусков и зазоров в ЦПГ группе - думаю, что ориентируюсь не хуже вас, что вы имели в виду, вообще непонятно (может, вы думаете, что зазоры в движке VW больше, чем в ВАЗовских ?).
    Насчет "кто строит бизнес на маслах и кто с него имеет" - забавная формулировка, проясните, кто, если это не производители + продавцы, как и по остальным товарам.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  47. #99
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - к сведению, в бытность "жигулевцем" я три раза делал кап.ремонт моторов ВаЗов, только для расточки раз возил блок цилиндров в техцентр, остальное делал своими руками. Что касается допусков и зазоров в ЦПГ группе - думаю, что ориентируюсь не хуже вас, что вы имели в виду, вообще непонятно (может, вы думаете, что зазоры в движке VW больше, чем в ВАЗовских ?).
    Насчет "кто строит бизнес на маслах и кто с него имеет" - забавная формулировка, проясните, кто, если это не производители + продавцы, как и по остальным товарам.
    Уважаемый господин А. Петров!

    ИМХО мы с Вами не смогли до сих пор уразуметь (я по природной дурости, а Вы от того, что физик), что закон сохранения энергии действует и в обществе в целом, и среди владельцев Пассат В6.

    Вам же известно, что любая система стремится к состоянию покоя. Так, и в отношении качества масла. Вспомните, ТАЗовцы лили Камазовское масло или обычный автол-АС-8 и убеждали всех, что это правильно.

    Ровным счетом та же картина и с двигателями Пассат В6. А их по крайней мере 3 конструктивных разновидности и среди бензиновых и среди дизельных.

    Как бы Вы не изощрялись объяснить, что Лонглайф 3 (или Кастрол) лучшее при всех прочих равных для всех двигателей -Вас поймут (напрягуться) лишь единицы.

    Остальные посчитают (стремясь к экономии энергии) уповать на гарантийные обязательства, мастерство ремонтников, честность сервисменов. Так проще - а следовательно спокойнее. Но не для всех.

    Спасибо.

  49. #100
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - к сведению, в бытность "жигулевцем" я три раза делал кап.ремонт моторов ВаЗов, только для расточки раз возил блок цилиндров в техцентр, остальное делал своими руками. Что касается допусков и зазоров в ЦПГ группе - думаю, что ориентируюсь не хуже вас, что вы имели в виду, вообще непонятно (может, вы думаете, что зазоры в движке VW больше, чем в ВАЗовских ?).
    Насчет "кто строит бизнес на маслах и кто с него имеет" - забавная формулировка, проясните, кто, если это не производители + продавцы, как и по остальным товарам.
    Уважаемый господин А. Петров!

    ИМХО мы с Вами не смогли до сих пор уразуметь (я по природной дурости, а Вы от того, что физик), что закон сохранения энергии действует и в обществе в целом, и среди владельцев Пассат В6.

    Вам же известно, что любая система стремится к состоянию покоя. Так, и в отношении качества масла. Вспомните, ТАЗовцы лили Камазовское масло или обычный автол-АС-8 и убеждали всех, что это правильно.

    Ровным счетом та же картина и с двигателями Пассат В6. А их по крайней мере по 3 конструктивных разновидности и среди бензиновых и среди дизельных (и сразными допусками и с разными требованиями к маслу - номинальными).

    Как бы Вы не изощрялись объяснить, что Лонглайф 3 (или Кастрол) лучшее при всех прочих равных для всех двигателей -Вас поймут (напрягуться) лишь единицы.

    Остальные посчитают (стремясь к экономии энергии) уповать на гарантийные обязательства, мастерство ремонтников, честность сервисменов. Так проще - а следовательно спокойнее. Но не для всех.

    Спасибо.

Ответить в теме
Страница 4 из 278
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 54 104 254 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org