ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Масло какого производителя(ей) предпочитают Пассатоводы? (можно выбрать несколько)

Голосовавшие
1269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Castrol (Кастрол)

    499 39.32%
  • Оригинал (серая канистра)

    197 15.52%
  • Mobil (Мобил)

    172 13.55%
  • Motul (Мотул или Мотюль)

    231 18.20%
  • Aral (Арал)

    33 2.60%
  • Liqui moly (Ликви Моли)

    103 8.12%
  • Shell (Шелл)

    76 5.99%
  • Elf (Эльф)

    8 0.63%
  • Total (Тотал)

    13 1.02%
  • Agip (Аджип)

    8 0.63%
  • Titan (Титан)

    9 0.71%
  • SRS

    2 0.16%
  • Ravenol (Равенол)

    11 0.87%
  • Mannol (Маннол)

    4 0.32%
  • Comma (Комма)

    4 0.32%
  • Лукойл

    14 1.10%
  • Другое

    52 4.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 53 из 278
ПерваяПервая ... 3 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,325 из 6946

Тема: Какое масло нам заливают в двигатель?

  1. #1301
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  2. Рейтинг
    да, лучше узнать. Но смысл в том, что в принципе, мое мнение, что лучше заливать LL-масло с допуском VW504/VW507. Другое дело, что если у официала оно только в оригинале и стоит, как тебе кажется, дорого, то можно и другое или неоригинал с таким же допуском. Жестких требований лить это масло у нас в стране нет. Даже наоборот.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  3. #1302
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    187
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Новый прикол - своё масло строго настрого запретили))) Владимир))) ладно хоть на 2ом ТО у них только масляный и инспекциолнный сервис.
    да, допуск тот)

  5. #1303
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    что значит запретили ? Ты платишь деньги за услугу, твое право везти что хочешь, хоть, Олейну. Предложи им выкупить твою машину и только тогда решать что с ней делать. клоуны, ёпт
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #1304
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GROM33 Посмотреть сообщение
    Новый прикол - своё масло строго настрого запретили))) Владимир))) ладно хоть на 2ом ТО у них только масляный и инспекциолнный сервис.
    да, допуск тот)
    Запретить не имеют права.Это личная инициатива данного дилера.

    Цитата Сообщение от GROM33 Посмотреть сообщение
    Требуют на ТО заливать масло LongLife. Обосновано ли?
    LL масло просто дороже)Ничего личного чисто люди делают бизнес.
    Заливать можно масло с допуском указанным в мануале. Менять в соответствии с межсервисными пробегами.Но!)))
    В чем парадокс: межсервисный интервал 15000 км (для бенз.), и 502.00 и 504.00 меняют после одинакового пробега, т.к. в российских условия ВАГ сокращает сервис на половину, т.е. 30000/2=15000км.Масло в 2 раза дороже чем 502.00. В чем прикол LL?
    Или я что то неправильно понимаю, тухлыми яйцами сразу не кидатся)

    Нет ничего хуже, чем хорошо делать то чего делать не нужно!

  9. #1305
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    187
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Какие отметки ставят что я прошел LL сервис? Щас скажу чтоб ставили))) и ТО через 30 тыс.

  11. #1306
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Про 30 тыс не уверен, у нас все сокращяют вдвое)
    Отметку поставят что масло LL залито в сервисной книжке.

    Нет ничего хуже, чем хорошо делать то чего делать не нужно!

  13. #1307
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ганджубас, прикола-то и нет, никакого.
    Система LLS в Европах учитывает интенсивность работы двигателя и движения (мото-часы, средние скорости движения), нагруженность двигателя (температуру масла, расход топлива) и на этой основе рекомендует периодичность масляного сервиса.

    Того, кто ездит много, постоянно и относительно медленно (городское такси) пригласит на смену масла, например, через 8000 км.

    У того, кто ездит много, постоянно и по магистралям смена масла может состояться при 22000 км и больших пробегах

    Водитель, проезжающий мало (2500-5000 км. в год) может расчитывать на масляный сервис 1 раз в 2 года.

    В России при сернистом безине и грязном воздухе интервал масляного сервиса -15000 км. И для масел LL 504 и для ординарных 502.

    Получается, что если даже в Европах масло LL 504 может не выхаживать 15000 км., то в России - это сам Бог велел.

    А, вот 502 масло везде выходит 15 000 км - потому, что его ходимость можно проверить только по возникновению неисправности системы смазки двигателя.

  15. #1308
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GROM33 Посмотреть сообщение
    Какие отметки ставят что я прошел LL сервис? Щас скажу чтоб ставили))) и ТО через 30 тыс.
    через 60 проси, чоужтам
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #1309
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    187
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Думаешь я меньше рискую если через 60 к ним?))) Опасно блин к ним ездить.

  19. #1310
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Опасно можно к другим ездить) Лишь бы по гарантии ремонтировали.

    Цитата Сообщение от Ганджубас Посмотреть сообщение
    Запретить не имеют права.Это личная инициатива данного дилера.
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Ганджубас, прикола-то и нет, никакого.
    Система LLS в Европах учитывает интенсивность работы двигателя и движения (мото-часы, средние скорости движения), нагруженность двигателя (температуру масла, расход топлива) и на этой основе рекомендует периодичность масляного сервиса.

    Того, кто ездит много, постоянно и относительно медленно (городское такси) пригласит на смену масла, например, через 8000 км.

    У того, кто ездит много, постоянно и по магистралям смена масла может состояться при 22000 км и больших пробегах

    Водитель, проезжающий мало (2500-5000 км. в год) может расчитывать на масляный сервис 1 раз в 2 года.

    В России при сернистом безине и грязном воздухе интервал масляного сервиса -15000 км. И для масел LL 504 и для ординарных 502.

    Получается, что если даже в Европах масло LL 504 может не выхаживать 15000 км., то в России - это сам Бог велел.

    А, вот 502 масло везде выходит 15 000 км - потому, что его ходимость можно проверить только по возникновению неисправности системы смазки двигателя.
    Изначально LL предусматривает 30000 км пробеги между сменами масла и никак не меньше. Это европейский стандарт, в остальном действуют уже дополнительные понижающие коэффициенты в зависимости от конкретной страны.
    А прикол нашей страны в другом: какое бы масло ты не лил-переодичность смены 15000 км. Поэтому нет смысла лить масло LL и переплачивать за него.ИМХО

    Нет ничего хуже, чем хорошо делать то чего делать не нужно!

  21. #1311
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ганджубас Посмотреть сообщение
    Изначально LL предусматривает 30000 км пробеги между сменами масла и никак не меньше. Это европейский стандарт, в остальном действуют уже дополнительные понижающие коэффициенты в зависимости от конкретной страны.
    А прикол нашей страны в другом: какое бы масло ты не лил-переодичность смены 15000 км. Поэтому нет смысла лить масло LL и переплачивать за него.ИМХО
    Нет ни каких коэффициентов - в Европе все определяет БК по программе LLS, согласно условиям эксплуатации авто.

    А в России надобно репу чесать - смотреть на средние скорости эксплуатации, соотношение пробегов по городу и трассе, времени стояния в пробках.

    Каждый должен за себя думать и за свой авто.

  23. #1312
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    187
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Будете смеяться - отметка в книжке: то через 30000 км)

  25. #1313
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    поздравляю
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #1314
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А БК на LLS настроен или на интервальный учет?

  29. #1315
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    А БК на LLS настроен или на интервальный учет?
    У меня пока на LLS (2 года или 30 000).
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #1316
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Дуськин, означает ли это, что Вы совершите масляный сервис после пробега 30000 км. или через 2 года?

    Сможете ли потребовать от ОД гарантийного ремонта, если произойдет поломка двигателя?

  33. #1317
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Дуськин, означает ли это, что Вы совершите масляный сервис после пробега 30000 км. или через 2 года?

    Сможете ли потребовать от ОД гарантийного ремонта, если произойдет поломка двигателя?
    Нет, конечно.

    Я прекрасно понимаю, что поеду на ТО-1 при пробеге 14 500 - 15 500.
    Тогда и попрошу, чтобы перепрограммировали (сбросили, установили и т.д., как там правильно?)

    Просто Пассик с завода пришел уже так настроенный, я заметил уже после покупки, и мне сейчас только ради этого лень ехать к ОД.

    Сбоку на проёме водительской двери наклеены бирки, которые требуют заменить масло через 15 000 или год (что наступит раньше).
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #1318
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Дуськин, даже, если Вы заливаете бензин Евро 4, то БК (при действительно активированной системе LLS), исходя из условий эксплуатации, должен пригласить Вас на замену масла при пробеге меньшем, чем 15 000 км.

    Вот и возникает вопрос стоит ли пренебрегать данными LLS, либо тупо следовать реаомендациям наклейки.

    Получается LLS будет сигнализировать о том, что маслу "кирдык", а наклейка говорить ОК! - можно ездить.

    Вот ежели наоборот получится тогда - гут. Вы будете знать, что масло выхаживает 15000 км.

    Так, что перепрограмировать БК не надо, конечно, если не запутаетесь в 2-х соснах.

  37. #1319
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    если он поедет на ТО в тот же салон где и покупал авто и попадет к тому же мастеру который отвечал за предпродажку его машины, то есть шанс, что и в этот раз всё оставят есть, а если мастер и механик попадутся исполнительные, то в любом случае ему установят "счетчик" на фиксированный интервал ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #1320
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Дуськин, даже, если Вы заливаете бензин Евро 4, то БК (при действительно активированной системе LLS), исходя из условий эксплуатации, должен пригласить Вас на замену масла при пробеге меньшем, чем 15 000 км.

    Вот и возникает вопрос стоит ли пренебрегать данными LLS, либо тупо следовать реаомендациям наклейки.

    Получается LLS будет сигнализировать о том, что маслу "кирдык", а наклейка говорить ОК! - можно ездить.

    Вот ежели наоборот получится тогда - гут. Вы будете знать, что масло выхаживает 15000 км.

    Так, что перепрограмировать БК не надо, конечно, если не запутаетесь в 2-х соснах.
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    если он поедет на ТО в тот же салон где и покупал авто и попадет к тому же мастеру который отвечал за предпродажку его машины, то есть шанс, что и в этот раз всё оставят есть, а если мастер и механик попадутся исполнительные, то в любом случае ему установят "счетчик" на фиксированный интервал ...
    Ребята, что-то вы меня, действительно, запутали.
    Что такое "активированная система"?
    Толстый, я не буду занудствовать. Я хочу дотошно разобраться.

    1. Я сейчас проехал 7тыс с копейками.
    2. БК показывает, что до очередного сервиса более 20тыс или сколько-то там дней (показывает больше года, т.к. машину я купил в октябре 2009).
    3. Бензин лью только "Лукойл" 95-й, Экто-плюс, и только на 2-х постоянных заправках. Другого бензина мое авто пока не видело.
    3. При предпродажке было залито масло VW LLS III, 5w30, 504/507. Я уже доливал (писАл выше) два раза по литру масло VW (серая упаковка) LLS III, 5w30 и Castrol LLS III, 5w30, 504/507.
    4. На ТО-1 поеду в тот же салон, где и покупал авто.

    Кажется как раз Толстый мне тут на форуме уже говорил, что на 15тыс надо будет попросить сбросить БК с сервиса LLS.


    И что вы теперь мне прикажете делать?
    Ребята, только не надо умных фраз. По-простому, плиз, по-народному, а не "птичьим языком".
    Философии и лирики не надо. Конкретные советы.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #1321
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Дуськин, вот Вы не догоняете, а все ж снова на людей поливаете.

    БК Вам пишет - и слава богу. Позовет на сервис раньше 15000 км - ОК!

    Не позовет - сами догадаетесь поехать на 15000 км на замену масла.

    О переходе на интервальную (1 год или 15000 км пробега) решение примете сами и договоритесь с сервисменами либо об отключении LLS, либо о продолжении эксперимента.

    А масло менять будете либо по требованию LLS либо каждые 15000 км. Как прокатит.

    Что не конкретного написал?

  43. #1322
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Я сомневаюсь,что у Дуськина активирована система LLS,по-моему она в машинах,поставляемых в РФ не активирована,и БК просто тупо показывает,что до замены масла осталось энное кол-во км
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  45. #1323
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь,что у Дуськина активирована система LLS, по-моему БК просто тупо показывает,что до замены масла осталось энное кол-во км
    Сам то понял что написал?
    Или ты имел в виду, что 30 тыр до след сервиса сами сервисмены ему запрограммили?
    LR Discovery 4 TDV6

  47. #1324
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schelter Посмотреть сообщение
    Сам то понял что написал?
    Или ты имел в виду, что 30 тыр до след сервиса сами сервисмены ему запрограммили?
    Видимо ты сам не понял,что ответилЛибо не понял,что такое Long Life Service.С завода у всех стоит 30.000,во всяком случае у машин из Германии точно,и у меня до ТО-1 стояло 30.000,потом перепрограммировали на 10.Я писал о том,что система LLS в том виде,в каком она работает в Европе-оценка датчиками условий работы двигателя,качества топлива,состояния масла и т.д.,в завимости от которых БК выдает сообщение:"oil service" к примеру через 5.000 км,или другое значение,не обязательно 30.000!Цифра 30.000 -это максимальное значение,реально же активированная система LLS выдает собщение о необходимост.и проведения масляного сервиса гораздо раньше.А у нас как попросишь запрограммировать,так и будет тебе показывать.Я себе на 10.000 попросил сделать,т.к. то прохожу через 10.000 км
    Последний раз редактировалось Олег68; 28.01.2010 в 17:14.
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  49. #1325
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Дуськин, вот Вы не догоняете, а все ж снова на людей поливаете.

    БК Вам пишет - и слава богу. Позовет на сервис раньше 15000 км - ОК!

    Не позовет - сами догадаетесь поехать на 15000 км на замену масла.

    О переходе на интервальную (1 год или 15000 км пробега) решение примете сами и договоритесь с сервисменами либо об отключении LLS, либо о продолжении эксперимента.

    А масло менять будете либо по требованию LLS либо каждые 15000 км. Как прокатит.

    Что не конкретного написал?
    Вот сейчас мне понятно.
    БК может позвать, а может и не позвать. Пока не позвал, никто точно сказать, что там у меня, сейчас не может.

    И никого я не "поливал". Я просто не понял из предыдущих ваших обоих с Толстым слов того, чего мне ожидать от БК. Поэтому и переспросил.

    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь,что у Дуськина активирована система LLS,по-моему она в машинах,поставляемых в РФ не активирована,и БК просто тупо показывает,что до замены масла осталось энное кол-во км
    Из этих слов я понял, что помимо "тупого" отображения еще надо что-то там активировать. Т.е чтобы не самому думать, а полагаться на электронику.
    Активировано это у меня или нет, никто пока не знает.

    Цитата Сообщение от Schelter Посмотреть сообщение
    Сам то понял что написал?
    Или ты имел в виду, что 30 тыр до след сервиса сами сервисмены ему запрограммили?
    Я же написал выше, что так было при покупке. Ниже Олег, кажется как раз и описывает мою ситуацию.

    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Видимо ты сам не понял,что ответилЛибо не понял,что такое Long Life ServiceС завода у всех стоит 30.000,во всяком случае у машин из Германии точно,и у меня до ТО-1 стояло 30.000,потом перепрограммировали на 10.Я писал о том,что система LLS в том виде,в каком она работает в Европе-оценка датчиками условий работы двигателя,качества топлива,состояния масла и т.д.,в завимости от которых БК выдает сообщение:"oil service" к примеру через 5.000 км,или другое значение,не обязательно 30.000!Цифра 30.000 -это максимальное значение,реально же активированная система LLS выдает собщение о необходимост.и проведения масляного сервиса гораздо раньше.А у нас как попросишь запрограммировать,так и будет тебе показывать.Я себе на 10.000 попросил сделать,т.к. то прохожу через 10.000 км
    Вот и я понял, что у меня на заводе (в Германии???? Калуге??????) точно также выставили 30 000 и два года, а потом отдали на продажу.
    Что там и где активировано и активировано ли? - фиг знает?

    Я понимаю, если бы мне при продаже сказали, например, приезжать через 15 000, а мне через 10 000 на БК высветилось бы - "езжай на ТО-1". Да и то я позвонил бы сначала с вопросом - что за фигня?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



Ответить в теме
Страница 53 из 278
ПерваяПервая ... 3 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org