ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Масло какого производителя(ей) предпочитают Пассатоводы? (можно выбрать несколько)

Голосовавшие
1269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Castrol (Кастрол)

    499 39.32%
  • Оригинал (серая канистра)

    197 15.52%
  • Mobil (Мобил)

    172 13.55%
  • Motul (Мотул или Мотюль)

    231 18.20%
  • Aral (Арал)

    33 2.60%
  • Liqui moly (Ликви Моли)

    103 8.12%
  • Shell (Шелл)

    76 5.99%
  • Elf (Эльф)

    8 0.63%
  • Total (Тотал)

    13 1.02%
  • Agip (Аджип)

    8 0.63%
  • Titan (Титан)

    9 0.71%
  • SRS

    2 0.16%
  • Ravenol (Равенол)

    11 0.87%
  • Mannol (Маннол)

    4 0.32%
  • Comma (Комма)

    4 0.32%
  • Лукойл

    14 1.10%
  • Другое

    52 4.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 9 из 278
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 59 109 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 6946

Тема: Какое масло нам заливают в двигатель?

  1. #201
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lonidda Посмотреть сообщение
    Два дня назад наконец получил в руки своего Passata 1,4 TSI. Сейчас потихонечку обкатываю. И озаботился вопосом: стоит ли после обкатки поменять масло и фильтр? Или хотя бы только фильтр? Что общество думает по этому пводу?
    пустая трата денег. Качество изготовления деталей в настоящее время (за границей) такое, что позволяет нас от этого атавизма. Да и потом, более чем уверен, что моторы "обкатывают на холодную" после сборки.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  3. #202
    Бывалый Аватар для VIP
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,152
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    пустая трата денег. Качество изготовления деталей в настоящее время (за границей) такое, что позволяет нас от этого атавизма. Да и потом, более чем уверен, что моторы "обкатывают на холодную" после сборки.
    Кстати, при получении машины стоит ли брать масло на доливку, менагер убеждает, что надо

  5. #203
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
    Кстати, при получении машины стоит ли брать масло на доливку, менагер убеждает, что надо
    многое зависит от стиля езды, места эксплуатации и т.д.

    можно купить, но тогда лучше то, которое потом будешь лить при ТО
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #204
    Бывалый Аватар для VIP
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,152
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    многое зависит от стиля езды, места эксплуатации и т.д.

    можно купить, но тогда лучше то, которое потом будешь лить при ТО
    Ясно, лить собираюсь родное, погонять люблю и сразу после покупки поеду в Москву 3100 км

  9. #205
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
    Ясно, лить собираюсь родное, погонять люблю и сразу после покупки поеду в Москву 3100 км
    тогда литровку точно нужно, можно взято Castrol у того же дилера, только предварительно узнав, есть ли оно в наличии.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #206
    Бывалый Аватар для VIP
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,152
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Понял, спасибо

  13. #207
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    многое зависит от стиля езды, места эксплуатации и т.д.

    можно купить, но тогда лучше то, которое потом будешь лить при ТО
    В отделе запчастей Ганзы ( и мастер тоже) мне объяснили ,что с завода идёт одно масло и можно прикупить литрушечку его на долив (но дорогое).А ТО делается другим маслом ( оно дешевле). И лучше их не смешивать.
    Variant 2.0 TDI 4Motion

  15. #208
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от smyril Посмотреть сообщение
    В отделе запчастей Ганзы ( и мастер тоже) мне объяснили ,что с завода идёт одно масло и можно прикупить литрушечку его на долив (но дорогое).А ТО делается другим маслом ( оно дешевле). И лучше их не смешивать.
    Для легковых купить Castrol 5w-30 с допуском VW504, для дизелей (BKP) штатно идет масло с допуском VW505.01 (не LL), но добавив в него поллитра VW507 (LL) абсолютно ничего не случится (а может и добавлять не придется, как у кого-то было, да еще при интервальном ТО в 30 ткм) и дальше как в бензиновые моторы, так и в дизельные я бы лил масло Castrol с допуском VW 504/507 тем более при использовании топлива с Lukoil'а
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #209
    Гость
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    26
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    пустая трата денег. Качество изготовления деталей в настоящее время (за границей) такое, что позволяет нас от этого атавизма. Да и потом, более чем уверен, что моторы "обкатывают на холодную" после сборки.
    Тогда в чем вообще смысл ограничений при обкатке? Думается процесс процесс износа все же более интенсивный, отсюда и наличие продуктов износа в большем количестве. Другой вопрос, что на гарантийный срок ресурса по-любому хватит, а дальнейшее VW не особо волнует, а вот сокращение числа ТО волнует и весьма. Хорошо бы пробу масла сдать на анализ - чисто из интереса, для образования.

  19. #210
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    865
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lonidda Посмотреть сообщение
    Тогда в чем вообще смысл ограничений при обкатке? Думается процесс процесс износа все же более интенсивный, отсюда и наличие продуктов износа в большем количестве. Другой вопрос, что на гарантийный срок ресурса по-любому хватит, а дальнейшее VW не особо волнует, а вот сокращение числа ТО волнует и весьма. Хорошо бы пробу масла сдать на анализ - чисто из интереса, для образования.
    В Руслане сказали за ЛОНГ ЛАЙФ следующее:Это масло в Российских условиях после 8000км начинает терять свои свойства,а езьдить можно чутьли не 30000тыс.Вобщем если вы собираетесь очень долго юзать авту,то менять лучше через каждые 8000км.Я меняю через 10000-12000км.

  21. #211
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    114
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Если поменяешь тыщ через 7, хуже точно не будет
    А что разве на пассат есть двигатель 1,4 TSI?

  23. #212
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от omenboy Посмотреть сообщение
    А что разве на пассат есть двигатель 1,4 TSI?
    122 л.с.
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  25. #213
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lonidda Посмотреть сообщение
    Тогда в чем вообще смысл ограничений при обкатке? Думается процесс процесс износа все же более интенсивный, отсюда и наличие продуктов износа в большем количестве...
    Тут дело не только в двигателе: покупая новый автомобиль, мы покупаем его новым целиком ! Т.е. каждая его деталь - новая ! Под "обкаткой" понимается не только/столько двигатель, но и все остальные основные агрегаты автомобиля - тормозная система, КПП, рулевой механизм, подвеска, покрышки и т.д. Всему этому нужен какой-то интервал времени и пробега, чтобы выйти на свой штатный режим эксплуатации. Про качество сборки современных иностранных двигателей я уже написал. Повторятся смысла не вижу

    Цитата Сообщение от rus-97 Посмотреть сообщение
    В Руслане сказали за ЛОНГ ЛАЙФ следующее:Это масло в Российских условиях после 8000км начинает терять свои свойства,а езьдить можно чутьли не 30000тыс.Вобщем если вы собираетесь очень долго юзать авту,то менять лучше через каждые 8000км.Я меняю через 10000-12000км.
    Они это чем-то мотивировали ? Межсервисный интервал и так сокращен в два раза, поэтому 14-15 ткм более чем достаточно, сокращать его в четыре раза смысла не вижу - мое личное мнение.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #214
    Почти Мембер Аватар для PasatoW0d
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    176
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Долив масла в двигатель Пассат Б6

    Очень много топиков на эту тему! Но всё же! Есть ли определённая таблица ... какое масло заливают на заводе в пассаты, ведь как я понимаю к диллерам приходят машины уже в полной готовности .... и масло там залитое родное, диллеру просто сообщается мол масло с завода такоето, и заливается оно не индивидуально ---в каждую машину (одного типа) , а есть таблица ---- в такие то такое ---- в другие другое. У меня Пассат 2008 года по книжке масло vw 507 00 , что на нормальном языке 5w30. По книжке это кастрол. Понятное дело что когда буду планово менять мне зальют что то местного разлива, вот тогда я и спрошу что мне залили, а сейчас? Масло то заводское, немецкое! Что смешать с ним можно? Вопрос заключатся в следующем: Если всё же прийдётся в дальней поездке долить пол литра то какое у меня по регламенту залито в данный момент масло ... Машина пася Б6 дизель 2.0 механика Хайлайн 1.
    В6, 2.0 TDI, BKP, 140лс, 2008г, ручка , Highline 1, чёрный, красавец!!!

  29. #215
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  30. Рейтинг
    В книжке написано что можно смешивать.
    Я кстати про допуски так и не понял, моим циферкам соответствует как 0w30 так и 5w30. Я купил 0, т.к. он самый дорогой, долил 300 грамм.

    Кстати в атланте сказали лейте мобил, и вобще они с кастролом одно и тоже почти. Я эти слухи не проверял, но один фих на ТО зальют мобил...

  31. #216
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PasatoW0d Посмотреть сообщение
    Очень много топиков на эту тему! Но всё же! Есть ли определённая таблица ... какое масло заливают на заводе в пассаты, ведь как я понимаю к диллерам приходят машины уже в полной готовности .... и масло там залитое родное, диллеру просто сообщается мол масло с завода такоето, и заливается оно не индивидуально ---в каждую машину (одного типа) , а есть таблица ---- в такие то такое ---- в другие другое..
    чем это не устраивает ?

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Для бензиновых купить Castrol 5w-30 с допуском VW504, для дизелей (BKP) штатно идет масло с допуском VW505.01 (не LL), но добавив в него поллитра VW507 (LL) абсолютно ничего не случится (а может и добавлять не придется, как у кого-то было, да еще при интервальном ТО в 30 ткм) и дальше как в бензиновые моторы, так и в дизельные я бы лил масло Castrol с допуском VW 504/507 тем более при использовании топлива с Lukoil'а
    с мая месяца ничего не изменилось

    Цитата Сообщение от PasatoW0d Посмотреть сообщение
    У меня Пассат 2008 года по книжке масло vw 507 00 , что на нормальном языке 5w30. .
    это не на "нормальном" языке, а на языке твоего субъективного восприятия допусков и вязкости...вязкость 5w-30 не означает допуск VW507

    Цитата Сообщение от PasatoW0d Посмотреть сообщение
    По книжке это кастрол. Понятное дело что когда буду планово менять мне зальют что то местного разлива, вот тогда я и спрошу что мне залили, а сейчас?
    нигде не сказано, что это обязательно должен быть Castrol...в те же двигатели у Skoda офф'ы по умолчанию льют Shell - это игры производителей авто и масленщиков..про то что тебе залили - выше я ответил уже - масло с допуском VW505.01

    Цитата Сообщение от PasatoW0d Посмотреть сообщение
    Масло то заводское, немецкое! Что смешать с ним можно? Вопрос заключатся в следующем: Если всё же прийдётся в дальней поездке долить пол литра то какое у меня по регламенту залито в данный момент масло ... Машина пася Б6 дизель 2.0 механика Хайлайн 1.
    лучше смешивать масло с допуском VW505.01 или же, как я выше написал, VW507 - от 0.5 литра ничего страшного не случится

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    В книжке написано что можно смешивать.
    Я кстати про допуски так и не понял, моим циферкам соответствует как 0w30 так и 5w30. Я купил 0, т.к. он самый дорогой, долил 300 грамм....
    ты, скорее всего, купил VW506.01 - в принципе хуже не станет, но мог ограничится более новым допуском VW507 с вязкостью 5w-30

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Кстати в атланте сказали лейте мобил, и вобще они с кастролом одно и тоже почти. Я эти слухи не проверял, но один фих на ТО зальют мобил...
    Поинтересуйся масло с каким допуском тебе зальют при ТО (если будут заливать Mobil) ! Если с допуском VW505.01, то я бы сократил межсервисный интервал на этом масле тысяч км до 10, при условии эксплуатации в Москве с пропорцией 50/50 пробки/трасса ! Хотя, если ездить долго на ней не собираешься - то это уже головняк будущего владельца

    V-Max
    я не распознал, что у тебя за двигатель в подписи, так что номера всех допусков привел на дизель, на бензиновые моторы номера другие, но смысл примерно такой же...
    Последний раз редактировалось толстый; 07.06.2008 в 15:15.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  33. #217
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    нигде не сказано, что это обязательно должен быть Castrol...в те же двигатели у Skoda офф'ы по умолчанию льют Shell - это игры производителей авто и масленщиков..про то что тебе залили - выше я ответил уже - масло с допуском VW505.01
    В Атланте видел рекламные проспекты, вещающие, что с такого-то числа по-моему прошлого года, во все Passatы на заводе заливают масло LL3 (507.00).
    Цитата Сообщение от PasatoW0d Посмотреть сообщение
    Машина пася Б6 дизель 2.0 механика
    Я бы доливал только 507.00 кастрол. Большой плюс этого масла в том, что оно не продается на рынке, соответственно, его не подделывают, в отличие от того же Mobil.

  35. #218
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    В Атланте видел рекламные проспекты, вещающие, что с такого-то числа по-моему прошлого года, во все Passatы на заводе заливают масло LL3 (507.00)..
    на заборах тоже пишут...сам в этом году узнавал какое масло они заливают - VW505.01

    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Я бы доливал только 507.00 кастрол. Большой плюс этого масла в том, что оно не продается на рынке, соответственно, его не подделывают, в отличие от того же Mobil.
    могу узнать о представителя кастрола, но я видел его в продаже в розницу у тех же официальных дистрибьютеров в столице...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  37. #219
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  38. Рейтинг
    2 толстый
    Так, у меня вопросы Я потом распечатаю эту страничку и положу в машину
    Сходил в машину, взял масло и папирус.
    Итак, двигатель у меня BVY машина выпуска конца 2007 года.
    Технические данные подписаны в печать 04.2007
    по ним:
    c LongLife VW 504.00 503.00
    без LongLife VW 502.00 504.00

    Что требовать на ТО? как я понял (прочитав все странички темы) 5W30 обязательно? Из бутылочек? Атлант льет мобил, значит требовать именно эти характеристики причем 504.00?

    Я кстати извиняюсь, на долив я купил Mobil1 0W40 c допусками 502.00 и 505.00 долил оказываестя всего 150-180 мл.

    Позвонил в Атлант-М, сказали что льют на ТО 502.00 0W40. Я поинтересовался, можно ли 504.00 сказали без проблем, но оно у них только оригинал 5W30 и дороже. Значит всем клиентам, кто не пытался вникнуть в проблему льют 0W40 502.00...
    Еще говорят 504.00 убрали, а щас стало 507.00 и еще что-то, вместо 504
    Блин, путают людёв....
    Знающие люди, внесите ясность плиз ....
    Последний раз редактировалось V-Max; 07.06.2008 в 15:59.

  39. #220
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  40. Рейтинг
    У меня залит Castrol LL3 c допуском VW507,на доливку взял точно такую же 1 литр,в других объемах дилер сказал к ним не поступает
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  41. #221
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Итак, двигатель у меня BVY машина выпуска конца 2007 года.
    Технические данные подписаны в печать 04.2007
    по ним:
    c LongLife VW 504.00 503.00
    без LongLife VW 502.00 504.00

    Что требовать на ТО? как я понял (прочитав все странички темы) 5W30 обязательно? Из бутылочек? Атлант льет мобил, значит требовать именно эти характеристики причем 504.00?.
    Да, если режим эксплуатации как я описал выше, то лучше с допуском VW504, или масло без LL, но тогда менять его тысяч, максимум через 10 !

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Я кстати извиняюсь, на долив я купил Mobil1 0W40 c допусками 502.00 и 505.00 долил оказываестя всего 150-180 мл.
    ничего страшного, просто ты купил масло без LL, в принципе, лучше было бы сразу на доливку взять VW504...но и так нормально...

    В тоже время в BZB я бы лил только масло с допуском VW504 и менял его в 10-12 ткм
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  43. #222
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  44. Рейтинг
    2 толстый
    Спасибо дружище, только причем тут BZB.... ?
    И еще, я там про звонок в атлант добавил, не могёшь объяснить, куда делся допуск 504.00 или они сами не знают шо говорят?

    Пока я сделал для себя такой вывод, на ТО хочу ездить раз в 15 000 (сколько проезжу на машине не знаю, хотелось бы до 100 000 эт для меня гдето 3 года). По пробкам езжу много.

    В Атланте буду требовать заливки оригинала из 1 л бутылочек 504.00 5W30 (кастрола у них нету, а менять дилера вроде пока не хочу, Автоганза тож нра, но там даж скидок у мну нету).

    А еще, что первая циферка перед W значит? получается чем она больше тем лучше чтоли, т.к. 0W40 хуже чем 5W30...
    Последний раз редактировалось V-Max; 07.06.2008 в 16:15.

  45. #223
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Калининград-Минск
    Сообщений
    63
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Поинтересуйся масло с каким допуском тебе зальют при ТО (если будут заливать Mobil) ! Если с допуском VW505.01, то я бы сократил межсервисный интервал на этом масле тысяч км до 10, при условии эксплуатации в Москве с пропорцией 50/50 пробки/трасса ! Хотя, если ездить долго на ней не собираешься - то это уже головняк будущего владельца

    У меня двигатель 2.0 TDI, двигатель BKP, масло заливают оригинал с допуском VW505.01, режим 50/50 город-загород, в пробок почти не езжу.Через сколько тыс .км. Вы бы себе масло меняли при таких исходных данных? Спасибо.
    Последний раз редактировалось dedanten; 07.06.2008 в 18:13.

  47. #224
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    2 толстый
    Спасибо дружище, только причем тут BZB.... ?
    к слову пришлось

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Позвонил в Атлант-М, сказали что льют на ТО 502.00 0W40. Я поинтересовался, можно ли 504.00 сказали без проблем, но оно у них только оригинал 5W30 и дороже. Значит всем клиентам, кто не пытался вникнуть в проблему льют 0W40 502.00...
    Еще говорят 504.00 убрали, а щас стало 507.00 и еще что-то, вместо 504
    Блин, путают людёв....
    Знающие люди, внесите ясность плиз ....
    попробуй позвонить в другую смену
    допуск на масла, про которые мы говорим, идет двойной, т.е. на бензиновый мотор (VW504) и на дизельные (VW507), т.е. допуск выглядит VW504/VW507 - это допуск на один "сорт" масла Т.е. это масло подходит как на дизеля, так и на бензинки, таким образом нельзя лить вместо VW504 масло с допуском VW507
    Другое дело, что сейчас появится новый допуск по дизелям 507.01. Какой у него будет (если будет) аналогичный допуск по бензину - я не знаю пока.

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Пока я сделал для себя такой вывод, на ТО хочу ездить раз в 15 000 (сколько проезжу на машине не знаю, хотелось бы до 100 000 эт для меня гдето 3 года). По пробкам езжу много.

    В Атланте буду требовать заливки оригинала из 1 л бутылочек 504.00 5W30 (кастрола у них нету, а менять дилера вроде пока не хочу, Автоганза тож нра, но там даж скидок у мну нету)...
    уточни, может они смогут привезти тебе Mobil с допуском VW504/VW507....если не смогут, то или оригинал или другой офф....скидки - дело наживное, имхо можно договориться с менеджером и получить скидку....с другой стороны, после гарантийного срока можно будет покупать любое масло с требуемым допуском в проверенных магазинах

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    А еще, что первая циферка перед W значит? получается чем она больше тем лучше чтоли, т.к. 0W40 хуже чем 5W30...
    грубо говоря, это индекс вязкости масла при отрицательных t - чем меньше, тем жиже. В то же время, он влияет на общую вязкость масла рпи рабочих t....5w-30 - пока оптимальное для твоего мотора

    Цитата Сообщение от Гуммилагер Посмотреть сообщение
    У меня двигатель 2.0 TDI, двигатель BKP, масло заливают оригинал с допуском VW505.01, режим 50/50 город-загород, в пробок почти не езжу.Через сколько тыс .км. Вы бы себе масло меняли при таких исходных данных? Спасибо.
    если используете топливо с низким содержанием серы (на данные момент на всех заправках Lukoil), то - 13 ткм вполне нормально с небольшим запасом
    если топливо как попадет, то 8-10 ткм
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  49. #225
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  50. Рейтинг
    2 толстый
    Спасибо огромное ))

Ответить в теме
Страница 9 из 278
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 59 109 259 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org