ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Масло какого производителя(ей) предпочитают Пассатоводы? (можно выбрать несколько)

Голосовавшие
1269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Castrol (Кастрол)

    499 39.32%
  • Оригинал (серая канистра)

    197 15.52%
  • Mobil (Мобил)

    172 13.55%
  • Motul (Мотул или Мотюль)

    231 18.20%
  • Aral (Арал)

    33 2.60%
  • Liqui moly (Ликви Моли)

    103 8.12%
  • Shell (Шелл)

    76 5.99%
  • Elf (Эльф)

    8 0.63%
  • Total (Тотал)

    13 1.02%
  • Agip (Аджип)

    8 0.63%
  • Titan (Титан)

    9 0.71%
  • SRS

    2 0.16%
  • Ravenol (Равенол)

    11 0.87%
  • Mannol (Маннол)

    4 0.32%
  • Comma (Комма)

    4 0.32%
  • Лукойл

    14 1.10%
  • Другое

    52 4.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 1 из 278
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 101 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 6946

Тема: Какое масло нам заливают в двигатель?

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Какое масло нам заливают в двигатель?

    Спасибо!


    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Вашему вниманию последние на сегодняшний день (датировано 01.07.2016) официальные листы/списки моторных масел, допущенных ВАГ к использованию в своих моторах. Во вложенных файлах. Информация отсюда- https://erwin.volkswagen.de/erwin/showApprovedOils.do
    Последний раз редактировалось dimp; 25.07.2016 в 17:11. Причина: Добавил полезную информацию

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  4. Рейтинг
    смею утверждать, что родное масло vw вязкости 5w40 можно смело заливать в двигатель 2л fsi, по той простой причине, что никаких других масел для бензинового двигателя vw не продает

  5. #3
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    смею утверждать, что родное масло vw вязкости 5w40 можно смело заливать в двигатель 2л fsi, по той простой причине, что никаких других масел для бензинового двигателя vw не продает
    Уважаемый господин Simon$!

    Ну нет у VAGа "родных" нефтеперегонных заводов. Он размещает заказы на производство под собственной маркой. А в баночках, банках и бочках масло к-л производителя.
    А вот нормы 500, 502, 503 и 504 это применительно к технологиям двигателестроения.

    Спасибо.

  7. #4
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    смею утверждать, что родное масло vw вязкости 5w40 можно смело заливать в двигатель 2л fsi, по той простой причине, что никаких других масел для бензинового двигателя vw не продает
    - "родное" масло от VW (в фирменных 1л бутылках от VW, я покупал у дилера за примерно 960 руб/л) имеет вязкость 5W30, и это Castrol LongLife 111 5W30. Масло с вязкостью 5W40 для нового двигателя типа FSI является слишком вязким, его использование на новом моторе приведет к перерасходу топлива и ускоренному (по сравнению с 5W30) износу цилиндро-поршневой группы. Вы что-то путаете.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  9. #5
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - "родное" масло от VW (в фирменных 1л бутылках от VW, я покупал у дилера за примерно 960 руб/л) имеет вязкость 5W30, и это Castrol LongLife 111 5W30. Масло с вязкостью 5W40 для нового двигателя типа FSI является слишком вязким, его использование на новом моторе приведет к перерасходу топлива и ускоренному (по сравнению с 5W30) износу цилиндро-поршневой группы. Вы что-то путаете.
    ничего я не путаю
    два дня назад купил в ауди север фирменное масло vw 5w40 (фирменное в смысле в фирменной упаковке), других масел для бензина vw не продает, потом позвонил трем дилерам все подтвердили что оно 5w40

  11. #6
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  12. Рейтинг
    FSI 2.0
    По мануалу: если лонг... - 504 00, 503 00
    если не лонг... - 504 00, 501 01, 502 00.
    В Ганзе лили из литровых пузырьков Кастрол лонг лайф 111 5W30, и торгуют на долив им же.

    Мануал от 09.2005

    А отношение???? Еще год ТОшек в Ганзе, а там видно будет.
    Последний раз редактировалось sergeyb3rp; 25.04.2007 в 11:03.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  13. #7
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  14. Рейтинг
    номер запчасти G 052167M2 - масло vw 5w40
    все кроме автоганзы утверждают, что если смены масла не было надо лить его
    причем в ауди север сказали тоже самое (там продают ауди а4 2л фси)

    а то что кастрол лонг лайф iii это 5w30 я не спорю, его можно доливать в любой vw (у него так написано)

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Честно говоря меня эта тема тоже напрягла поначалу, т.к. на ТО мне сначала заливали ЛонгЛАйф 0В30, патом ЛонгЛайф2 0В30, а теперь залили ЛонгЛайв3 5В30
    Вот насколько адекватно лить масла разной вязкости в турбированный мотор, по хорошему надо было изначально лить только оригинальное.
    Мне вот непонятно почему одно и тоже масло льют во все двигатели !? НУ к примеру в турбированные движги нужно масло с минимальной вязкостью, но в В6 и В8 вязкость лучше побольше наверное

  17. #9
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  18. Рейтинг
    TDI2.0 103kW без п\с фильтра



    после ТО залили лонг лайф 3
    Последний раз редактировалось 3Dwardas; 25.04.2007 в 11:46.

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  20. Рейтинг
    зачем лить лонг лайф 3? если машина делает то через 7.5 тыс (дизель) и через 15 тыс(бензин)??

    насколько я понимаю смена масла с лонглайфом осуществляется либо через 30 тысяч либо когда скажет датчик замены масла

  21. #11
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    зачем лить лонг лайф 3? если машина делает то через 7.5 тыс (дизель) и через 15 тыс(бензин)??

    насколько я понимаю смена масла с лонглайфом осуществляется либо через 30 тысяч либо когда скажет датчик замены масла
    - это в Европах и Эстониях. А в РФ требуют в два раза чаще, с учетом "тяжелых условий" по качеству бензина и т.д.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  23. #12
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  24. Рейтинг
    2.0 FSI
    CASTROL 0W30 SLX LONG

  25. #13
    Новичок Аватар для Bond
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Уважаемый господин Pridurok!
    Прошу Вас подскажите пожалуйста.
    Какое всетаки масло желательно заливать в двигатель 2,0 FSI?
    С уважением.

  27. #14
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Pridurok!
    Прошу Вас подскажите пожалуйста.
    Какое всетаки масло желательно заливать в двигатель 2,0 FSI?
    С уважением.
    Уважаемый господин Bond!

    Читайте инструкцию к Вашему авто.
    Там перечисленны допуски (нормы) в порядке убывания предпочтения для двигателя 2.0 FSI.
    Каждый может выбрать по своему кошельку, предпочтению и призванию.

    Вызывает удивление, что среди официальных дилеров одни предпочитают Кастрол, другие Мобил, третьи Шелл. Наверное, и в собственных интересах, и в качестве завлекаловки.

    Но как говориться: чем мех дороже, тем он лучше.
    Спасибо.

  29. #15
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Даже не заморачиваюсь на тему масла...., надеюсь, что льют то-что положено....

  31. #16
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Karo Посмотреть сообщение
    Даже не заморачиваюсь на тему масла...., надеюсь, что льют то-что положено....
    +1.
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  33. #17
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    ничего я не путаю
    два дня назад купил в ауди север фирменное масло vw 5w40 (фирменное в смысле в фирменной упаковке), других масел для бензина vw не продает, потом позвонил трем дилерам все подтвердили что оно 5w40
    - таки путаете Вы нас с самого начала, г-дин Simon. Я сейчас вернувшись домой не поленился достать с лоджии РОДНОЕ масло, купленное в "Германике" в сентябре прошлого года за 960 руб. Оно передо мной на столе, и вот что написано на этикетке:
    LongLife 111
    ..................
    SAE 5W30
    VW-Norm
    504.00 / 507.00
    На штрих-коде: GV WO 52195M2
    Made in Germany - Distributed by Volkswagen AG
    D-38436 Wolfsburg, Germany
    (фотографировать лениво).
    Так что обсуждать нечего, Вы купили НЕ ТО масло (с НЕПРАВИЛЬНОЙ вязкостью, по остальным параметрам этой жидкости не имею информации). Возможно, купленное Вами масло и от VW, но предназначено НЕ для современных двигателей FSI.
    Вы написали, что обзвонили нескольких дилеров, и все они утверждали, что "у них родное масло от VW вязкостью 5W40". Я думаю, что по телефону наши люди давали ответ на вопрос, не глядя, лишь бы отвязаться (когда я покупал масло в "Германике", то торгующий комплектующими менеджер не знал о его характеристиках абсолютно НИЧЕГО. Я оплатил, бутыль принесли со склада, и я прочел, что на ней написано).
    Повторюсь: это 5W30 !!!!
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Smile

    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - таки путаете Вы нас с самого начала, г-дин Simon. Я сейчас вернувшись домой не поленился достать с лоджии РОДНОЕ масло, купленное в "Германике" в сентябре прошлого года за 960 руб. Оно передо мной на столе, и вот что написано на этикетке:
    LongLife 111
    ..................
    SAE 5W30
    VW-Norm
    504.00 / 507.00
    На штрих-коде: GV WO 52195M2
    Made in Germany - Distributed by Volkswagen AG
    D-38436 Wolfsburg, Germany
    (фотографировать лениво).
    Так что обсуждать нечего, Вы купили НЕ ТО масло (с НЕПРАВИЛЬНОЙ вязкостью, по остальным параметрам этой жидкости не имею информации). Возможно, купленное Вами масло и от VW, но предназначено НЕ для современных двигателей FSI.
    Вы написали, что обзвонили нескольких дилеров, и все они утверждали, что "у них родное масло от VW вязкостью 5W40". Я думаю, что по телефону наши люди давали ответ на вопрос, не глядя, лишь бы отвязаться (когда я покупал масло в "Германике", то торгующий комплектующими менеджер не знал о его характеристиках абсолютно НИЧЕГО. Я оплатил, бутыль принесли со склада, и я прочел, что на ней написано).
    Повторюсь: это 5W30 !!!!

    Возможно тут скорее всего следующий вариант:
    У VW вопщемто достаточно богатая линейка разнообразных силовых установок, и соответственно по тем или иным причинам каждому типу двигателя приписывается определённое масло с соответствующими характеристиками - логично !?
    Ну и как следствие у VW может быть реально несколько вариантов "оригинального масла" под конкретный тип двигателя, но исполнительные сотрудники на диллерских станциях могут просто незнать о такой градации масел и закупают что-то одно из оригинала и новинки от кастрола и мобила не вникая в суть происходящего.
    Просто из своего опыта обратил внимание, что в разговоре с мастером-приёмщиком при обсуждении вопроса какое масло лить, поступают варианты от кастрола 0В30 (лонглаф 1-2-3 каждый год новый - кстати тоже какаято странность - то лили 0В30, теперь 5В30 !?) и до мобила 5В50, при том что у меня турбированный двигатель 1.8Т !!! Согласитесь, что масла по своим характеристикам и применению всётаки разные, и тотже мобил 5В50 больше подойдёт для 6-8-10 цилндрового двигателя туарега, а не для высокооборотистого с турбиной !!! 1.8Т

  37. #19
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - таки путаете Вы нас с самого начала, г-дин Simon. Я сейчас вернувшись домой не поленился достать с лоджии РОДНОЕ масло, купленное в "Германике" в сентябре прошлого года за 960 руб. Оно передо мной на столе, и вот что написано на этикетке:
    LongLife 111
    ..................
    SAE 5W30
    VW-Norm
    504.00 / 507.00
    На штрих-коде: GV WO 52195M2
    Made in Germany - Distributed by Volkswagen AG
    D-38436 Wolfsburg, Germany
    (фотографировать лениво).
    Так что обсуждать нечего, Вы купили НЕ ТО масло (с НЕПРАВИЛЬНОЙ вязкостью, по остальным параметрам этой жидкости не имею информации). Возможно, купленное Вами масло и от VW, но предназначено НЕ для современных двигателей FSI.
    Вы написали, что обзвонили нескольких дилеров, и все они утверждали, что "у них родное масло от VW вязкостью 5W40". Я думаю, что по телефону наши люди давали ответ на вопрос, не глядя, лишь бы отвязаться (когда я покупал масло в "Германике", то торгующий комплектующими менеджер не знал о его характеристиках абсолютно НИЧЕГО. Я оплатил, бутыль принесли со склада, и я прочел, что на ней написано).
    Повторюсь: это 5W30 !!!!
    5w40 куплено в ауди север а в ауди севере его подливают в ауди а4 2л fsi и в a8 тоже льют его

    только что позвонил в германику заливать надо 5w40

    p.s. 5в30 тоже можно лить, но двигателю на это пофиг

  39. #20
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    5w40 куплено в ауди север а в ауди севере его подливают в ауди а4 2л fsi и в a8 тоже льют его

    только что позвонил в германику заливать надо 5w40

    p.s. 5в30 тоже можно лить, но двигателю на это пофиг
    - Херманике вообще все глубоко пофигу, так же как и дилеру "ауди" плевать на Ваш В6. Они льют то, что у них в данный момент есть на складе(кстати, на масле 5W40 имеются ли надписи: LongLife, VW 504.00/507.00 ?!!!). Мне моя машина не пофигу, поэтому лью рекомендованное производителем масло вязкости 0W30. Будете лить более вязкое масло, чем требуется для нового мотора FSI - с ним в первом приближении ничего не произойдет, только будет выше расход топлива и побольше износ цилиндро-поршневой группы. Масло с рабочей вязкостью W40 на современной немецкой машине, с изначально очень малыми зазорами между трущимися деталями, использовать неразумно. После пробега 100000 или 200000 на масле W30, когда уже двигатель будет "разношен" и масло придется подливать чаще, целесообразно переходить на более вязкое масло (W40, а потом и W50).
    Последний раз редактировалось А.Петров; 26.04.2007 в 10:09.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  41. #21
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - Херманике вообще все глубоко пофигу, так же как и дилеру "ауди" плевать на Ваш В6. Они льют то, что у них в данный момент есть на складе(кстати, на масле 5W40 имеются ли надписи: LongLife, VW 504.00/507.00 ?!!!). Мне моя машина не пофигу, поэтому лью рекомендованное производителем масло вязкости 0W30. Будете лить более вязкое масло, чем требуется для нового мотора FSI - с ним в первом приближении ничего не произойдет, только будет выше расход топлива и побольше износ цилиндро-поршневой группы. Масло с рабочей вязкостью W40 на современной немецкой машине, с изначально очень малыми зазорами между трущимися деталями, использовать неразумно. После пробега 100000 или 200000 на масле W30, когда уже двигатель будет "разношен" и масло придется подливать чаще, целесообразно переходить на более вязкое масло (W40, а потом и W50).
    елки зеленые, который раз говорю масло лонглайф подразумевает, что на нем будут ездить 30тысяч, машина его будет жрать, и водила будет подливать новое масло
    если на масле не ездишь 30 тысяч, то смело можно лить 5w40.
    Да и вообще 5w30 очень жидкое для лета масло.

  43. #22
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    елки зеленые, который раз говорю масло лонглайф подразумевает, что на нем будут ездить 30тысяч, машина его будет жрать, и водила будет подливать новое масло
    если на масле не ездишь 30 тысяч, то смело можно лить 5w40.
    Да и вообще 5w30 очень жидкое для лета масло.
    - сдается мне, что Вы не тот человек, которому интересно чье-либо мнение (здесь или изложенное в книгах, в частности в интрукции по эксплуатации). Вам тут ВСЕ уже растолковали, изложили официальную точку зрения (поговорка советских времен: самая правильная точка зрения - официальная !). Вы умнее инженеров VW, знаете все даже лучше их, что уж говорить про нас, придурков... А осл-е упрямство - признак глубокого ума !
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  45. #23
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - сдается мне, что Вы не тот человек, которому интересно чье-либо мнение (здесь или изложенное в книгах, в частности в интрукции по эксплуатации). Вам тут ВСЕ уже растолковали, изложили официальную точку зрения (поговорка советских времен: самая правильная точка зрения - официальная !). Вы умнее инженеров VW, знаете все даже лучше их, что уж говорить про нас, придурков... А осл-е упрямство - признак глубокого ума !
    Уважаемый господин А. Петров!
    Сдается мне, что Вы тот человек, который не понял, что заданный вопрос - это презерватив, для лица, задающего вопрос. А вот ответ для лица, получившего ответ на свой вопрос - это уже использованный презерватив.
    Так вот, я сегодня, это для себя понял (тема: Сажа после холодного запуска 2.0 FSI).
    Ваша и моя тяга к ответам, обсуждению, уточнению, полемике абсолютно не нужна интересантам. Ответили - большое спасибо. Не ответили - ответят другие.
    И ведь задающие вопросы и получающие ответы абсолютно правы.
    Они вправе требовать того, что хотят получить. Больше им ничего не надо.
    Вот я про нормы масла, про вязкость про температурный режим двигателя, про среднюю скорость и т.д. и т.п. - ну кому это надо. Нас спросили - можно ли ездить на этом масле? Надо ответить - да (если в принципе можно) или нет (если двигателю придет кирдык). И все.

    Поэтому предлагаю Вам перестать растекаться по древу.

    Лично для себя я уже это решил. Может поддержите.

    Спасибо

  47. #24
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин А. Петров!
    Сдается мне, что Вы тот человек, который не понял, что заданный вопрос - это презерватив, для лица, задающего вопрос. А вот ответ для лица, получившего ответ на свой вопрос - это уже использованный презерватив.
    Так вот, я сегодня, это для себя понял (тема: Сажа после холодного запуска 2.0 FSI).
    Ваша и моя тяга к ответам, обсуждению, уточнению, полемике абсолютно не нужна интересантам. Ответили - большое спасибо. Не ответили - ответят другие.
    И ведь задающие вопросы и получающие ответы абсолютно правы.
    Они вправе требовать того, что хотят получить. Больше им ничего не надо.
    Вот я про нормы масла, про вязкость про температурный режим двигателя, про среднюю скорость и т.д. и т.п. - ну кому это надо. Нас спросили - можно ли ездить на этом масле? Надо ответить - да (если в принципе можно) или нет (если двигателю придет кирдык). И все.

    Поэтому предлагаю Вам перестать растекаться по древу.

    Лично для себя я уже это решил. Может поддержите.

    Спасибо

    Уважаемый господин Pridurok !
    Как говорится, Вы будете смеяться, но я только сейчас ездил в "Германику". Вовсе не для того, чтобы что-то доказать г-ну с маслом 5W40, просто у меня были дела на Большой Филевской, а в "Германику" заехал заодно, записаться на ТО-1 (годовое, пробег у меня всего 7000). Так вот, я ЗАОДНО при записи на ТО выяснил у мастеров по приемке, что они мне зальют в картер. Сначала два чудика минут 10 мне отвечали: "то, что рекомендует VW", "то, что надо, мы отвечаем" и т.д. На прямой вопрос: какой конкретно сорт масла, с какой вязкостью - НИКТО ответить не смог ! После того, как я обьяснил, что одного из бойцов с данного стула в прошлом году уволили, они вызвали мастера с ремзоны, и он принес охапку литровых бутылочек, на них написано:
    Castrol LongLife 111 5W30
    504.00/507.00
    и так далее (все уже перечислялось)
    - то есть они льют "родное", правильное масло !!! Масла с вязкостью W40 у них нет ! У меня сложилось впечатление, что сообщения г-на с маслом 5W40 следует просить г-на Deflep-а отнести к созданной мной ранее теме "Мерзкие шуточки"...
    Из того, что интересно, но нужно перепроверить у других дилеров:
    мастер по приемке распечатал мне действующие СЕЙЧАС требования к маслам для двигателей для В6, так вот я так понял, что теперь при использованиии на движках
    типа FSI масел 504.00 или 503.00 (LongLife) масло можно менять или через 30000, или при появлении соответствующего требования на дисплее. Для дизельных двигателей при использовании масел класса 507.00 масло нужно менять через 15000 (а не 7500, как требовали в прошлом году). Для бензиновых двигатенлей FSI сейчас также VW допускает использование масел классов 501.00 и 502.00, при условии их замены через каждые 15000 км. Распечатка у меня на столе. Вот такие новости !
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  49. #25
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Вот я про нормы масла, про вязкость про температурный режим двигателя, про среднюю скорость и т.д. и т.п. - ну кому это надо. Нас спросили - можно ли ездить на этом масле? Надо ответить - да (если в принципе можно) или нет (если двигателю придет кирдык). И все.

    Поэтому предлагаю Вам перестать растекаться по древу.

    Лично для себя я уже это решил. Может поддержите.

    Спасибо
    Извините, что вклиниваюсь в эту тему, но и тут Вы меня не забыли. Вы прикидываесь или действительно не понимаете? Про то, что влитое мне масло не то, что нужно, я уже понял давно и не оспариваю этого. Вы где нибудь видели, что я выгораживал дидера и говорил, что он всё сделал путём? Единственное, что я у Вас добиваюсь, это то, что же можно сделать с дилером за это, уже после проведения ТО. Чем аргументировать своё недовольство, если дилер мне тыкнет пальцем в мануал, а там в конце списка есть допуск на это масло? Ответа нет до сих пор, зато есть куча флуда и обвинение в нежелании что либо понять.
    Вы меня разочаровываете.
    Извините.

Ответить в теме
Страница 1 из 278
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 101 251 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org